Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#6426 2021-01-26 15:11:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Почему от горничной в рабочей одежде пахнет розами и лавандой, а не стеклоочистителем и хлоркой, анон спрашивать не будет.

Стеклоочиститель был с запахом лаванды))

#6427 2021-01-26 15:12:18

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

"Мистер", восьмая глава

#6428 2021-01-26 15:21:27

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Блин, в Лондоне полно чёрных и мусульман, Джеймс в каком-то вакууме живёт.


А за Собачкой пришло КГБ, да?

#6429 2021-01-26 15:23:41

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А за Собачкой пришло КГБ, да?

Оно самое. Но КГБ какое-то мутноватое (в этом нас тоже тычут), так что могут быть и происки врагов

#6430 2021-01-26 16:28:35

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

босоногую помощницу

Нет, я не понимаю. Разве нормально ходить голыми ногами (ладно бы в носках) по чужому полу без разрешения? Или она первым делом моет ноги в прачечной?

#6431 2021-01-26 16:32:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Нет, я не понимаю. Разве нормально ходить голыми ногами (ладно бы в носках) по чужому полу без разрешения? Или она первым делом моет ноги в прачечной?

раньше она переобувалась в кроссовки
теперь обленилась

#6432 2021-01-26 17:03:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Блин, в Лондоне полно чёрных и мусульман, Джеймс в каком-то вакууме живёт.

Меня это тоже удивило. Ладно от Вождя или какой-нибудь Тани из Больших Кукуев можно ожидать фантазий о том, что по ланданам ходят сплошные сэры и леди, говорящие на "роял инглише", но Джеймс же сама британка  O_o

Анон пишет:

Следует групповая дрочка на Собачку.

– Кто эта красотка?
– Моя горничная.
Том сладострастно-одобрительно кивает.

А ничо, что у Тома невеста, которая пуд говна с ним съела и все такое? Выхаживала после ранения, терпит ПТСР. Джеймс какая-то гадкая.

Дык, все по канонам 50ОС. Нельзя не подрочить на ахуенность главной героини. Ее хотят все мужики, а бабы - завидуют.

Анон пишет:

– Откройте дверь, мистер Трев…ян! – гремит снаружи бестелесный голос. – Миграционная служба!

А почему фамилию Порочного зацензурили?
Алсо, я очень надеюсь, что Собачку увезут в Албанию и книга на этом закончится.

#6433 2021-01-26 17:05:31

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А почему фамилию Порочного зацензурили?

они дальше ее выговорить не могли
подозрительные ибо

#6434 2021-01-26 17:07:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я вообще никогда не видел подобной девушки. Я привык к уверенным женщинам, знающим себе цену – с ними мне легко. Алессия застенчивая, сосредоточена на своей работе и, кажется, совсем не горит желанием со мной общаться… хочет стать невидимой. Она ставит меня в тупик.

Что-то я не понял этого пассажа. Он раньше прислугу не видел? Или у него прислуга вся состоит из уверенных, знающих себе цену девушек? Я понимаю, если б он встретил трепетную няшу своего круга и удивлялся. Можно представить, что такие ему просто не порадались. Но для людей заметно ниже статусом в общем довольно обычно вести себя с теми, кто выше, робко и скромно. А стремление выполнить работу, быть незаметной и не стремиться к общению, имхо, вообще чуть ли не базовый набор качеств приходящей прислуги, имхо. Почему это ставит его в тупик?

#6435 2021-01-26 17:09:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Алсо, я очень надеюсь, что Собачку увезут в Албанию и книга на этом закончится

Емнип, как раз увезут, но книга на этом не закончится, потому что Мистер кинется её возвращать. Простите за спойлеры.

#6436 2021-01-26 17:09:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Халат бывшей горничной Кристины. Анон думал, что это фартук в стиле советских буфетчиц, но потом его надевают на полуголое тело, так что скорее просто халат. Полупрозрачный.

А Кристина интересная девушка, я смотрю, если ее горничные ходили в полупрозрачных халатах... я зашипперил  :please:

#6437 2021-01-26 17:12:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А Кристина интересная девушка, я смотрю, если ее горничные ходили в полупрозрачных халатах... я зашипперил

Не, не горничная Кристины, а горничная Кристина. Она и есть горничная и это её халат.
Где-то в начале чтений упоминалось, что Алессию представили, как дочь Кристины. Т.е. ей должно быть лет сорок-писят, чтоб это звучало убедительно.

Отредактировано (2021-01-26 17:13:41)

#6438 2021-01-26 17:17:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Где-то в начале чтений упоминалось, что Алессию представили, как дочь Кристины. Т.е. ей должно быть лет сорок-писят, чтоб это звучало убедительно.

это Порочный подумал, что она дочь Кристины в какой-то момент (или сама Собачка думала, что ее так назвали Порочному, чтец уже не помнит, но это не озвучивалось, а было чьим-то предположением). А вообще да, упоминалось, что ей за 45-50

Отредактировано (2021-01-26 17:18:35)

#6439 2021-01-26 17:23:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я вообще не понимаю этой темы с одеждой у Собачки. Ладно, я понимаю, что она попала в Англию нелегальнт и без средств, т.е. поначалу может и правда даже носков не быть. Но теперь-то её подобрали, приютили и даже непыльную работёнку (для её условий) подкинули. Она, блин, у лорда убирается. И другие дома, которые она обслуживает, тоже, я так понял, весьма статусные. Ей же должны там платить? Вроде даже упоминалась зарплата. Ладно, часть уйдет на съем, часть на еду, но неужели просто закупиться хотя бы дешевой одеждой в секонд-хэнде нельзя? Без шика, но чтоб было в чем ходить?

#6440 2021-01-26 17:27:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А еще меня беспокоят розовые трусики. У неё нет носков, но есть розовые трусики. И по всему не старые хлопковые панталоны в цветочек, раз Максима оно так заинтересовало. Хотя, может быть его вкусы весьма специфичны  =D

#6441 2021-01-26 17:46:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А еще меня беспокоят розовые трусики. У неё нет носков, но есть розовые трусики.

Было бы страннее, если б у не не было трусов, но были розовые носочки.  :lol:

#6442 2021-01-26 17:51:32

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Не, не горничная Кристины, а горничная Кристина. Она и есть горничная и это её халат.

Горничная 45-50 лет, которая ходила в полупрозрачном халате по дому этого лорда... бля, его вкусы реально очень специфичны.  :cool: . Хотя я верю, что женщина может быть охуительно горяча и в полтинник.

Отредактировано (2021-01-26 17:52:12)

#6443 2021-01-26 17:59:56

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я вообще не понимаю этой темы с одеждой у Собачки. Ладно, я понимаю, что она попала в Англию нелегальнт и без средств, т.е. поначалу может и правда даже носков не быть. Но теперь-то её подобрали, приютили и даже непыльную работёнку (для её условий) подкинули. Она, блин, у лорда убирается. И другие дома, которые она обслуживает, тоже, я так понял, весьма статусные. Ей же должны там платить? Вроде даже упоминалась зарплата. Ладно, часть уйдет на съем, часть на еду, но неужели просто закупиться хотя бы дешевой одеждой в секонд-хэнде нельзя? Без шика, но чтоб было в чем ходить?

Анон, это вообще никакой критики не выдерживает, вот совсем.

Во-первых, в Англии дешевая одежда. Не, на Сэвил-роу дорого, но если не выпендриваться, то одеться можно за копейки.

Во-вторых, а Англии, а особенно в Лондоне, очень, вот просто очень много благотворительности, куча чарити-фондов, куча анонимных шелтеров, куча точек армии спасения и красного креста. И очень много где отдают или дают напрокат одежду нищебродам, которым надо на собеседование или они устроились на боль-мень приличное место, но подъемных на шмотки нет. Причем эта инициатива всем известна, ее БКС патронирует, и все социальщики пасутся там очень плотно. То есть нет бабла, оденут бесплатно.

В-третьих, горничные должны носить форму, это сразу оговаривается. Ее или предоставляет работодатель, или у горничной своя, но она должна быть. Ну и босые ноги, тут вообще без коментариев! И друзья графа вместо того, чтоб охуеть от девки в непонятных шмотках, шлындающей по полу босиком и пойти помыть руки санитайзером спросить сиятельного чо за хуйня?, дрочат на нее, это  :facepalm:  :facepalm:

#6444 2021-01-26 18:01:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А еще меня беспокоят розовые трусики. У неё нет носков, но есть розовые трусики. И по всему не старые хлопковые панталоны в цветочек, раз Максима оно так заинтересовало. Хотя, может быть его вкусы весьма специфичны 

Албанский фикспрайз, три штуки за доллар. :dontknow:  =D

#6445 2021-01-26 18:33:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Албанский фикспрайз, три штуки за доллар. :dontknow:  =D

Аноны щас накурят верибельный бекграунд, который не осилила Джеймс  :lol:

#6446 2021-01-26 18:37:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Аноны щас накурят верибельный бекграунд, который не осилила Джеймс 

Ну, вообще-то в фиксе бывают вполне себе милые и игривые модели весёленьких трусов, которые могут заводить не хуже всяких там викториясикрет, говорю, как бывшенищий студент-лесби))
Другое дело, что если есть деньги, многие стараются брать подороже просто из-за качества ткани, пошива. А так дешевые не равно «стремные бабушкины панталоны»

#6447 2021-01-26 18:44:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Аноны щас накурят верибельный бекграунд, который не осилила Джеймс 

Честно говоря, не скажи аноны, что это Джеймс, я б решила, что это первый фанфик про англичан старшеклассницы из Нижних Залупок, которая дальше райцентра не бывала, а про Лондон знает, что там Темза, королева и Пикадилли. И я это говорю не потому, что считаю Джеймс хорошей писательницей, но она британка, вашу мать! А пишет про Лондон и графский быт, как писала бы Додо.
Причем ладно, бекграунд Алессии просран, как и все реалии иммигрантов, Джеймс как коренная британка, просто не в курсе. Но она сама ж вроде не от сохи и не из бедных! Как можно писать про горничную, шляющуюся босиком по дому работодателя? Убирающуюся при нем же? У нее же самой точно горничные есть.

#6448 2021-01-26 19:00:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ну, вообще-то в фиксе бывают вполне себе милые и игривые модели весёленьких трусов

Но носки там не продают? Суть не в том, что нельзя купить симпатичные дешевые трусы, а в том, что нам подчеркнули, что она настолько нищасная, что у нее нет носков. Как так, симпатичными трусами озаботилась, а носков нет вообще никаких?

Туи либо бедная, но умеющая находить места и заботящаяся о себе в меру возможностей, либо оборванка, которой вообще не до того, но не все сразу. Ну ладно б она намеренно пыталась соблазнить хозяина дома. Тогда как раз можно было бы обьяснить и трусики, и задирающийся халатик и ах, у меня намокли джины, а носков отродясь не водилось, так что будут по всему дома сверкать голыми ногами вся такая уютная и домашняя, но соблазнительная.
Но нам все это пытаются обосновать обстоятельствами, а её представить скромнягой, которая только хочет выполнить работу и свалить. Но такой обоснуй не имеет смысла.

Отредактировано (2021-01-26 19:07:28)

#6449 2021-01-26 19:04:24

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Как так, симпатичными трусами озаботилась, а носков нет вообще никаких?

Эээ... ну, она могла купить трусы, чтобы не пачкать штаны, так как стирать и сушить ей их негде, джинсы легко под краном не простирнешь и на батарее за пару часов не высушишь. К тому же джинсы без трусов натрут все интимные места, особенно дешевые с грубыми и косыми швами.
А на носки типа не хватило, только на что-то одно и она выбрала трусы, правда если подумать, как будут вонять голые потные ноги, помноженные на дешевую синтетическую обувь, это мда... ну мб мы чего-то не знаем про кинки милорда  :evil:

Отредактировано (2021-01-26 19:05:25)

#6450 2021-01-26 19:15:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

На самом деле собачка это русская шпионка, которая соблазняет порочного, чтобы выведать тайны двора?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума