Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#6401 2021-01-24 20:21:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Религия упоминается два раза: один раз ссылкой на бога, которому молится Магда, второй раз - в мольбе Алессы "Всевышнему", так что скорее всего да.

О, анон, раз уж ты сей опус осилил! Я щас зачла чтения и сломала мозг, пытаясь понять, что Алессия за персонаж.
Значит нам сказали, что она албанка-беженка и скорее всего мусульманка. Но это уже выстраивает бекграунд, причем очень определенный! У Алессии плохой английский, значит она из деревни или маленького города. Она плохо ориентируется в правилах Лондона, значит широты кругозора у нее нет. Так почему же в ее пове вообще никаких намеков на это? Никаких воспоминаний, ассоциаций, правил и установок, которые у мусульманки, пусть и номинальной, будут неизбежно? Она н  разу не вспоминает родину, идиомы и речь родного края, не пытается примирить правила детства с новыми правилами в новой стране? Почему она светит трусами вот так запросто?
Анастейша была прямо глубокий и проработанный персонаж по сравнению с собачкой!

#6402 2021-01-24 20:25:06

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

идиомы и речь родного края

изредка она употребляет слова на албанском. По одной штуке - всегда в отдельном абзаце. Но в целом, разницы между ней и условной Машой из Купчино (Эммануэль из Леона, Джекки из Челси, Бриттани из Гарлема) минимум.

#6403 2021-01-24 21:07:50

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Очередная унылая глава, где у всех просыпаются способности к телепатии.

"Мистер", шестая глава

Отредактировано (2021-01-24 21:10:50)

#6404 2021-01-24 21:28:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Кстати, еще вопрос. Алессия ведь мусульманка, как порядочной албанке положено?

Почему именно мусульманка? Гугл говорит, что примерно треть албанцев исповедует христианство, это не так уж и мало.

#6405 2021-01-24 22:14:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Вангану на все деньги, что Джеймс не нагуглила, что в Албании вообще есть мусульмане. Она бы не упустила возможность сделать собачку ещё более одноногой и страдать по дополнительным поводам: 1. Аллах запрещает дрочить на неверных 2. Мужчина увидел в неподобающем виде 3. Рамаданский пост, пахнет едой, голодный обморок прямо на руки Мистеру 4. И так далее

#6406 2021-01-24 22:43:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А это вообще нормально, графу западать на нищенку из страны третьего мира, которая по английски моя твоя не понимай?

#6407 2021-01-24 23:48:27

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А это вообще нормально, графу западать на нищенку из страны третьего мира, которая по английски моя твоя не понимай?

Судя по всему, он такую безропотную овцу и искал. А то, понимаешь, прыгают на него сами, сиськи в руку суют, про секс говорить не боятся и вообще слишком смелые все стали. А тут перепуганная мигрантка, которая только мычит и глаза поднять боится. Джеймс опять пытается писать эротику, но у неё опять выходит стремная хуйня, как бы она не маскировала это восторгами обоих по поводу рояля, типа музыка их связала, блаблабла... Пока выходит просто, что у Максика не стоит на нормальных женщин, которые не боятся своих желаний. Точнее стоит, но так... неохотно, на полшишечки  :troll:

#6408 2021-01-24 23:54:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Пока выходит просто, что у Максика не стоит на нормальных женщин, которые не боятся своих желаний.

меня умиляет, что он каждый раз удивляется тому, что бабы с ним секса хотят. Как в той шутке:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-24 23:54:41)

#6409 2021-01-25 03:21:50

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

У Алессии плохой английский, значит она из деревни или маленького города. Она плохо ориентируется в правилах Лондона, значит широты кругозора у нее нет.

Чего-чего? Куча кучная людей из больших городов плохо знает английский, а уж ориентация в чужом городе без гугла под рукой для человека с любой широтой кругозора — не простая задача даже если этот город находится в родной стране.

#6410 2021-01-25 03:38:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Чего-чего? Куча кучная людей из больших городов плохо знает английский, а уж ориентация в чужом городе без гугла под рукой для человека с любой широтой кругозора — не простая задача даже если этот город находится в родной стране.

Анончик, Албания и Сербия это очень специфические страны, они ну вот очень деревенские. У них столицы можно сравнить с нашими городами Золотого кольца и глубокой провинции, а за их пределами сельские села. И везде очень сельский уклад со всеми вытекающими. Даже на Адриатике, потому что все предпочитают Дубровник хорватский, там лучше сервис и спокойнее.
Я имела в виду, что албанка даже из Тираны будет привыкать к Лондону долго и тяжело, там совершенно разные ритмы жизни, плюс языковой барьер. А уж из деревни так вообще.

#6411 2021-01-25 04:15:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Воу-воу, у нас похоже назревает саспенс? На пути к счастью влюбленных встанет злая иммиграционная служба? Бессердечная система паспортного контроля? Ну и Вдовушку определили в сучки, я правильно понимаю? :popcorn:

#6412 2021-01-25 04:43:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А ведь какой замут вырисовывается! Порочный прячет Собачку от злой системы, а Вдовушка их "внезапно" сдаёт. Собачку вяжут на глазах Порочного, все страдают, на фоне Вдовушка довольно потягивает мартини и картинно недоумевает "а что я сделала не так?".
Потом Вдова говорит "Я беременна от тебя Максим! Женись!" но, увы, ДНК-тест показывает что генов Порочного у чада нет, и оказывается что она воровала гандоны, но не знала, что в тот роковой день Олиер воспользовался хозяйской спальней...

#6413 2021-01-25 14:29:06

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Учитывая, что к вдовым принято обращаться как на момент замужества, Собачка прованговала статус посторонней бабы в квартире холостяка и в его шмотках.

Анон пишет:

Там у всех скилл телепатии?

Лишний раз доказывает, насколько Джеймс набивает это хоботом, даже не задумываясь о какой-то внутренней логике.

Анон пишет:

А ведь какой замут вырисовывается! Порочный прячет Собачку от злой системы, а Вдовушка их "внезапно" сдаёт. Собачку вяжут на глазах Порочного, все страдают, на фоне Вдовушка довольно потягивает мартини и картинно недоумевает "а что я сделала не так?".
Потом Вдова говорит "Я беременна от тебя Максим! Женись!" но, увы, ДНК-тест показывает что генов Порочного у чада нет, и оказывается что она воровала гандоны, но не знала, что в тот роковой день Олиер воспользовался хозяйской спальней...

Анон, у тебя вышло намного интереснее, чем будет в книге, готова поставить на это 10 баксов.

#6414 2021-01-25 16:27:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

"Мистер", седьмая глава

#6415 2021-01-25 18:09:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Анон, у тебя вышло намного интереснее, чем будет в книге, готова поставить на это 10 баксов.

Учитывая, что тема документов в седьмой главе и не поднимается - про них реально могут забыть

#6416 2021-01-25 18:15:24

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

– Я есть Грут двадцать три года.

:lol:

#6417 2021-01-25 18:18:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Порочный уборщицу нанимал или личного музыканта?

#6418 2021-01-25 18:22:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Порочный уборщицу нанимал или личного музыканта?

Он походу никого не нанимал, до сих пор не понимает, кто это трется в его хате босиком и в розовых труселях

#6419 2021-01-25 18:33:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я чот снова мозг сломала. :think:  Значит мама Алессии гениальная пианистка. Ок. Но еж моеж, нельзя стать гениальной пианисткой без минимум десяти лет обучения и интенсивной ежедневной игры, ну серьезно блин! У меня племяшка как раз подающая надежды и талант, я прекрасно знаю, как и сколько времени она занимается! И сколько это стоит.
Даже если ты родился сразу Шопеном, Листом, Шостаковичем и Мацуевым с Ланом пополам, не стать тебе гением фортепиано без тысяч часов за этим фортепиано! Нужна школа, препод, техника. Если у нее мама гений музыкальный, то какого черта у Собачки ни кола ни двора, ни документов, ни английского языка?
Гениальная-пианистка самоучка хер знает где набравшаяся техники, это даже для китайских новелл чересчур! :lol:

#6420 2021-01-25 18:38:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Если у нее мама гений музыкальный, то какого черта у Собачки ни кола ни двора, ни документов, ни английского языка?

Собачка сама говорит, что ее мама играет хуже нее. Но учит ее. И поставила идеальную технику (на технику Порочный дрочит отдельно).

#6421 2021-01-25 18:56:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Собачка сама говорит, что ее мама играет хуже нее. Но учит ее. И поставила идеальную технику (на технику Порочный дрочит отдельно).

А маме кто идеальную технику ставил? Прибываться к таким мелочам, что пальцы пианиста и грубая физическая работа несовместимы, даже не хочется, но вопрос с мамой открытый.

#6422 2021-01-25 19:33:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А маме кто идеальную технику ставил? Прибываться к таким мелочам, что пальцы пианиста и грубая физическая работа несовместимы, даже не хочется, но вопрос с мамой открытый.

Найдется потом какой-нибудь гениальный сосед-пианист или школьный учитель, который был беженцем из Российской империи  :facepalm:

#6423 2021-01-25 19:49:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Учитывая явную любовь Джеймс к роялям в кустах, игре на рояле и сексу на рояле, у рояля и под роялем, она могла хотя бы погуглить про пианистов и как они учатся этой самой виртуозной технике. Судя по всему, в музыку она не умеет совсем. :dontknow:

#6424 2021-01-26 14:33:12

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

что у нее мусульманская девственница светит трусами перед посторонним мужиком?

Вообще, я так понимаю, она не девственница. Я не читал, но смотрел обзор от Crimson Rogue, который тут вносили, и, емнип, тот мужик с синими глазами из её флэшбеков - её (бывший?) муж-абьюзер, от которого она и сбежала из Албании. А её зажатое поведение, типа, не потому, что пугливая девственница, а потому что жертва насилия и травматик.

#6425 2021-01-26 14:43:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А её зажатое поведение, типа, не потому, что пугливая девственница, а потому что жертва насилия и травматик.

Ничего, Мистер быстро исцелит ее волшебным хуем  :teeth:

(Вообще анон любит сюжеты про исцеление травм от мужика-абьюзера другим мужиком, но памятуя о способности автора всирать что угодно, анону тут ловить нечего  =D )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума