Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#6151 2019-02-13 18:06:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

читать другой ПОВ...

Я всегда удивлялся когда такое в фанфиках встречал, именно что события не различались, а другой взгляд не вносил ничего особенного. Можно было тупо не читать один из повов. Потом эта фишка как-то отвалилась и я уже лет десять почти не видел двойных повов и нате, Джеймс воскресила то, что давным-давно закопали. В Сумерках тоже такое было, но там, емнип, хоть какие-то детали раскрывались по-новому.

#6152 2019-02-13 19:21:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

В Сумерках тоже такое было, но там, емнип, хоть какие-то детали раскрывались по-новому.

В Сумерках автор написал глав 7 первой книги, их слили в Сеть, автор расстроился и бросил (я потому и удивлялся на прошлой странице, что Джеймс отошла от канона своего фичка, дописав ПОВ Костяна).
Но вообще да, кмк, там было не настолько одно и то же в разных ПОВах - в частности, для ГГ первая встреча с ейным вампиром была "Ой, что это мой новый сосед по парте на меня так странно посмотрел и поморщился? Ну блин(( Ой, урок начался". И дальше она переключается на тему урока, новых одноклассников, учителя, всякие повседневные подробности... А вампир весь урок с ума сходил от того, как ему её съесть хотелось: сначала прикидывал, как лучше быстро убить целый класс свидетелей, чтобы никто не успел убежать, а ГГ оставить напоследок и распробовать как следует. Потом мораль таки пересилила, и он решил ради этого класса вытерпеть до конца урока и отвести ГГ в укромный уголок, чтобы никого из невинных свидетелей убивать не пришлось. Потом у него в мозгу щёлкнуло, что ГГ-то тоже ни в чём не виновата... И что в ПОВе ГГ было описанием новой обстановки и новых действующих лиц, то у вампира были сплошные страдания от жажды крови, а всё остальное ему в тот момент было глубоко по барабану.

#6153 2019-02-13 20:04:47

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

К слову, Майер потом написала АУ-фичок с полным реверсом полов. Надеюсь, что Джеймс не напишет еще и фем-Серого и мейл-Аньку.

#6154 2019-02-13 21:38:41

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

К слову, Майер потом написала АУ-фичок с полным реверсом полов.

Правда?

Анон пишет:

Надеюсь, что Джеймс не напишет еще и фем-Серого и мейл-Аньку.

Фемдом?

#6155 2019-02-13 21:43:29

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Правда?

Называется "Жизнь и смерть: Сумерки по-новому". В онлайн доступе есть. Я прочитала пару глав, но это те же Сумерки, только с вампиршей Эдит и мальчиком Бо, поэтому примерно также интересно и свежо, как и Грей.

#6156 2019-02-13 21:47:31

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А там только одна часть? Интересно, как бы развивался сюжет с любовным треугольником и беременностью.

#6157 2019-02-13 22:48:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Никак, вампиром не беременнеют

#6158 2019-02-13 23:38:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Это настолько уныло, что даже чтения не смягчают

+
Вынужден признать, что даже ариномаксы были увлекательней.

#6159 2019-02-14 13:08:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Вынужден признать, что даже ариномаксы были увлекательней.

Ну, там было все задорно и ебануто, хоть и тупо. И Максим, как и заявлялся, был реально уебком и бесоебил так, что Грею и не снилось. А наблюдать однообразные пресные страдания картонки... ну, такое. Читец сам любит ангст, но здесь он бы предпочел, чтобы они пели и плясали, как в индийском кино.

#6160 2019-02-14 13:18:48

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

И Максим, как и заявлялся, был реально уебком и бесоебил

Он походил на живого уебка.

#6161 2019-02-14 13:41:48

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Итак, у нас остались еще 4 главы. И что вы думаете, Грей будет делать в этой?
Варианты ответа:

Скрытый текст

Понедельник, 6 июня 2011

Скрытый текст

Я не понимаю, что Джеймс еще собирается описывать в оставшихся трех главах. Сколько можно жевать одно и то же? У меня такое ощущение, что я читаю одну бесконечную главу о страдашках Серого, закольцованную по кругу :NOOO:

#6162 2019-02-14 13:52:19

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Мне страшно засыпать. Уже первый час ночи, и я устал, но все равно сижу у пианино, вновь и вновь наигрывая Баха.

Бля. Наигрывает Баха.  :facepalm:  Интересно, а Джеймс Баха-то хоть раз слышала?

Анон пишет:

Вспоминаю, как Ана склонила головку мне на плечо,

:puke:

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что я читаю одну бесконечную главу о страдашках Серого, закольцованную по кругу

Миллиардер-музыкант-пилот. Мне интересно, как при таком "складе характера" он вообще способен чем-то заниматься помимо строданий.

#6163 2019-02-14 14:51:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Не может она меня любить

Скрытый текст

#6164 2019-02-14 15:30:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

До полуночничающего Грея, как до жирафа, доходит, что он с ремнем перестарался.

А я и не надеялся уже...

– Внимательней, Грей, тут тебе не совет директоров.

Даже тренер знает, как он "работает".

Анон пишет:

Делаю глоток коньяка и бесцельно бреду в библиотеку. Смешно, она так любит книги, а я ей эту комнату даже не показал.

Это потому, что тебе на неё насрать на самом-то деле, Греюшка.

#6165 2019-02-14 16:11:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Даже тренер знает, как он "работает".

Да все верно аноны теории строили, что весь "бизнес" Грея - это детище его родителей и Елены. А он так, только кофе в кабинете пьет и с умным видом на совещаниях сидит. Еще с ПОВах Аньки было понятно, что он работничек от бога, а тут все окончательно подтвердилось. Грей на протяжении всей книги только трахается, жрет, "наигрывает Баха" и бегает. И иногда сидит в офисе, гоняет секретарш, переписывается с Анькой и делает вид, что куда-то звонит. Это же не офисный планктон, которому нужно тупо высидеть 8 часов и уйти, камон, для человека в его положении - это постоянная работа нон-стоп. Я понимаю, что это может быть неинтересно читать, как он готовится к переговорам или изучает финансовое состояние компании, но нафига тогда вообще поднимать эти эпизоды, если не можешь их описать? Только для того, чтобы еще раз напомнить, что Серый крутой босс, а не просто мамкин стродалец?

#6166 2019-02-15 14:04:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Даже тренер знает, как он "работает".

Мне весь этот «бизнес» Грея напоминает персонажа из «Коня Боджека», Винсента, который на вопрос «чем занимаешься?» отвечал «бизнес! Сегодня был в офисе и на фондовой бирже, транзакции и все дела», только прикол в том, что Винсент — это три мальчика в пальто  :lol: и чсх, никто не замечает подвоха, кроме ГГ. Вот тут так же  =D

Скрытый текст

#6167 2019-02-15 19:32:35

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А я к вам с новой порцией говнеца читений к пятничному вечеру.

Скрытый текст

Ииии.... у нас на дворе:
Вторник, 7 июня 2011

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-15 19:45:36)

#6168 2019-02-15 19:51:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Мы трахаемся. Жестко. Прислонившись к двери ванной. Она моя. Я вхожу в нее снова и снова. Упиваюсь ею: ощущениями, запахом, вкусом.

Э-э-э-э-э... Он трахает дверь ванной?

Анон пишет:

– Я надеялся, что станет. К сожалению, ей такое не подошло.
Флинн хмурится:
– Не понимаю.

Флинн тупой?

Анон пишет:

Психотерапевт вместо того, чтобы разобраться в реальной проблеме Грея вдруг перескакивает на уговоры возобновить отношения с Аной

Епст! Психоаналитики/терапевты/логи не должны указывать своим поцикам, что им делать. Джеймс не хрена не представляет тех о ком пишет. Хотя Флинн же тупой. Мог забыть. Или вообще не знать.

Чтец. Это уныло шопипец. Даже в виде чтений. Пристрелите Серого. Он может с Анькой начать размножаться.
Спасибо что ты это читаешь.

Отредактировано (2019-02-15 19:51:52)

#6169 2019-02-15 19:57:38

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Сколько у него рук, чтобы и "распять всем телом" Аньку

Так телом же, а не руками!
Я так понимаю, он одной рукой держит за волосы, второй за задницу, она на весу, он своей доминантной тушей прижимает её к двери.
И вообще, это сон, можно и не придираться.

Анон пишет:

Какой-то очень хуевый психотерапевт, как по мнению читеца. Как-то очень хуево он Грея лечит

Самая логичная часть книги получается: мы видим психолуха и видим, что за несколько лет терапии Грею не полегчало, одно другому не противоречит.

#6170 2019-02-15 23:20:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Так телом же, а не руками!
Я так понимаю, он одной рукой держит за волосы, второй за задницу, она на весу, он своей доминантной тушей прижимает её к двери.

Э нет, поза распятия - это когда руки раскинуты в стороны, он должен Ану за эти самые руки держать. Такчта не выходит каменный цветок.
Может, косяк переводчика? Не распятая, а прижатая его телом?

#6171 2019-02-15 23:33:52

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

После пианино, сушек и всяких головок с кроватками от этого переводчика можно ожидать любой фигни.

#6172 2019-02-16 15:43:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Впереди всего две главы, и одна из них из всего нескольких абзацев. Поднажмем же и добьем их!

Скрытый текст

Среда, 8 июня 2011

Скрытый текст

Четверг, 9 июня 2011

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-16 15:43:22)

#6173 2019-02-16 16:02:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

И следующую тоже  :facepalm:
Чтец, ты могуч!

#6174 2019-02-16 16:04:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

:facepalm: Бля. Ну какой же Серый...  Образец пиздостраданий ради пиздостраданий. Личности нет вообще никакой. даже слабой и никчемной.

#6175 2019-02-16 16:56:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Э нет, поза распятия - это когда руки раскинуты в стороны, он должен Ану за эти самые руки держать. Такчта не выходит каменный цветок.
Может, косяк переводчика? Не распятая, а прижатая его телом?

Анон нашёл этот момент в оригинале.

Fisting my hand in her hair, holding her in place. Holding her ass. Her legs wrapped around my waist. She cannot move; she’s pinioned by me. Wrapped around me like silk. Her hands pulling my hair.

pinion - to disable or restrain by binding the arms говорит mirriam-webster. Перевочик, конечно, накосячил, но, учитывая руки Ани в волосах Cерого, Джеймс имхо тоже.
Если кому-то интересно, то вместо сушек в оригинале были pretzels. А вот grand piano упоминалось целиком только в оригинальной трилогии, у Грея рояль просто piano, что впрочем переводчика не оправдывает. Впрочем переводчик ещё и подаренную Аней модельку переводит как самолётик, хотя там glider, chopper в вопросе Ros как самолёт. Не то чтобы это влияло на общее качество книги, увы.

Чтец - бочку коньяка и бочку валерьянки тебе! Ты очень могуч.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума