Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#5751 2017-08-26 14:16:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Сильно расстраиваюсь, что нельзя постебаться над логикой.

Потому что сложно стебаться над тем, чего нет? ;D

#5752 2017-08-27 13:29:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Глава, в которой мы должны поплакать над несчастным Максимкой

Четыре стороны света и одна женщина, Глава 17

#5753 2017-08-27 18:03:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Красивый, как бог, мужчина, но закрытый и таинственный, как пентагон.

Никогда не слышала сравнений тупее.

Решение Арины - это пиздец. Пожалев Максимку, она сделала странный вывод, что единственный способ показать ему, что его любят - это поддержать его игры в Белоснежку. Создается ощущение, что у нее самой очень кастрированное мнение о любви, если она считает, что единственный способ любить - это стелиться ковриком и позволять вытирать ноги о свои потребности и желания. Нельзя любить, оставаясь самодостаточным человеком со своими интересами, работой, учебой и желанием носить определенную прическу, поняли, девочки? Можно любить, только превратившись в функцию.

#5754 2017-08-30 18:50:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Готовы к новой главе? Я нет.

Четыре стороны света и одна женщина, Глава 18

#5755 2017-08-30 19:03:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Бляяяяя! Что я сейчас только что прочитала?  :facepalm: :lol:  Чтец, тебе как, водки, или сразу спиртику плеснуть?

#5756 2017-08-30 19:12:08

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Бляяяяя! Что я сейчас только что прочитала?     Чтец, тебе как, водки, или сразу спиртику плеснуть?

Не скажу за чтеца, но я бы выпила абсентику и занюхала кокаином. Более бессмысленной и беспощадной параши я в жизни не читала даже на фикбуке.

#5757 2017-08-30 19:17:22

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Эх, аноны, я даже в те выходные не смог нормально бухнуть. Так что, желайте яблок, еще со времен МЛВ ведро съел пока читал.

#5758 2017-08-30 19:38:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Восстанавливайся, чтец!

Скрытый текст

Разговор двух дебилов можно еще списать на то, что они дебилы в реальном, медицинском смысле. Туда же - экономия путем поедания йогуртов, туда же неспособность найти банкомат в торговой точке (бля, в нашем Мухосранске, даже если магазин не принимает карточки, то всегда найдется банкомат в самом магазине)
Но вымершая Москва в субботу? Закрытые магазины?  :lol:

#5759 2017-08-30 19:53:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

неспособность найти банкомат в торговой точке

Еще круче! Она нашла банкомат в банке!

Арина кивнула и пошла искать банкомат, что тоже оказалось непросто – ближайший банк оказался около «Фрунзенской».

#5760 2017-08-30 20:00:12

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Еще круче! Она нашла банкомат в банке!

Хений!  :facepalm:  :lol:

#5761 2017-08-30 20:04:57

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны... я нашел описание того самого платья. В следующей главе Арина упомянет, что это то самое, с Горианских игр.
Вот в этом она ходила по магазинам  :facepalm:

Покрой платья был очень прост – узкое и длинное в пол, сплошная ткань до самой шеи. Ни тебе декольте, ни тебе вырезов – оно было бы скучным и пуританским, но… Ткань была частично прозрачной. Слева – сплошная глубокая чернота, поблескивающая золотыми нитями и непрозрачная. Справа – тончайший тюль, почти невидимый. Граница между тканями – причудливых линий, зыбкая. Черная ткань наползает на прозрачную – а плотная чернота словно сдуваема с прозрачности сильным порывом ветра. Рваные захваты черноты достигают горла, наплывают на бюст, ягодицы, отчасти бедро и живот ниже пупка – и отступают, оставляя кричащий соблазн для жадных взоров. Открыта правая нога сбоку до верха бедра. Плечи, спина, живот и пупок. Сдержанность, таящая в себе взрыв. Безумие.

Платье Максима открыло бы взгляду все, что мужчина ни пожелал бы увидеть. Женщина в таком платье – обнаженная и доступная, без ограничений и лимитов – ни малейшего пространства для гордости и уважения к себе, это платье рабыни.

Отредактировано (2017-08-30 20:10:51)

#5762 2017-08-30 20:10:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Кхм, мне вспомнился "мем" советских времен: в рабочей одежде не обслуживаем.  =D

#5763 2017-08-31 00:02:35

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я даже не знаю, от чего меня бомбит сильнее - от попыток оправдать мудака тяжелым детством (меня вообще бесит непонимание, что мудаки тоже могут быть несчастными, но это не делает их менее мудаками) или от проводимой мысли "любовь - это прогиб и растворение в мужике". Даже в прости господи оригинале Анастейша была более самостоятельна, Арина же - тряпки чистейший образец. Не люблю списывать все на менталитет, но пахнуло скрепами и мудробабством.
Но одновременно ловлю себя на мысли, что если бы эта срань была гендерверсная (с крутой бизнесвумен и туповатым, но красивым мальчиком для поебаться) и получше написанная (в том числе в плане сюжета), я бы даже вздрочнул. Странные двойные стандарты, самому стремно  :pink:

#5764 2017-08-31 00:30:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны, извините, что врываюсь посреди чтения ариномаксов. Но у меня вопрос к тем, кто читал 50ОС лично, а не только в чтениях. Наверное, вопрос тупой. Скажите, а насколько там канонные характеры? Я так понимаю, канон же - "Сумерки". Насколько Настя и Серый ООСны относительно Эдварда и Беллы?

#5765 2017-08-31 10:08:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Но одновременно ловлю себя на мысли, что если бы эта срань была гендерверсная (с крутой бизнесвумен и туповатым, но красивым мальчиком для поебаться) и получше написанная (в том числе в плане сюжета), я бы даже вздрочнул.

Серьезно?  O_o  Не представляю, как на эту тупь можно вздрочнуть, будь там хоть гендерверс, хоть два парня-гея, хоть две лесбиянки.

#5766 2017-08-31 10:33:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мне почему-то кажется, что в реальности бы Арина закончила, как Леос. Но ей повезло найти мудака, который помешан на сексе, а не запузячивании. А так один в один прям. Слабоумие и жертвенность. Лучше бы автор остановилась на первой книге, где у Арины оставалась хоть капля самоуважения.

#5767 2017-08-31 11:27:51

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

от проводимой мысли "любовь - это прогиб и растворение в мужике"

Западный засланец!

Алиса Клевер:
Любовь для нас значит куда больше, чем для западных женщин.

Порево

Четыре стороны света и одна женщина, Глава 19

#5768 2017-08-31 11:33:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Так, для общей инфы: у Макса мохнатые сиськи

целуя тонкий шрам на его груди и прижимаясь к ней лицом. Темные волосы щекотали ее

Отредактировано (2017-08-31 11:33:38)

#5769 2017-08-31 11:53:18

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

.    Арина кричала, и смеялась, и извивалась, удерживаемая красными лентами, но в тот же самый момент чувствовала себя необъяснимо свободной. Как будто клетка, в которой она сидела всю свою жизнь, вдруг развалилась на части, дав ей вдохнуть воздух полной грудью. Лежа в объятиях своего властного, сильного мужчины, Арина почувствовала себя настоящей женщиной. Это было прекрасно.

То есть, пока тебя не оттрахают на столе и без стоп-слова (настоящему самцу не нужно стоп-слова!!), ты бля мужик.

#5770 2017-08-31 12:02:05

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Из отзывов

Нам дают литературу, а не чьи-то подтаявшие сны, безыскусно и пресно изложенные. Клевер в своей откровенности играет на одном поле с Сашей Грей, но словами жонглирует искусно, страстно – такая может языком завязать черенок от вишенки в узел (у поколения «Твин Пикс» на такое была способна лишь Одри Хорн). Слегка вышедший из берегов Бунин эпохи вседозволенности. Именно Бунин, а не Санд или Саган: проза Клевер по-мужски искусно сплетает тела и мысли, секс и дзэн, российские реалии и постельные фантазии.

#5771 2017-08-31 12:02:18

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

ты бля мужик

Скорее бесполое нечто.

#5772 2017-08-31 12:19:20

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

.    Арина кричала, и смеялась, и извивалась, удерживаемая красными лентами, но в тот же самый момент чувствовала себя необъяснимо свободной. Как будто клетка, в которой она сидела всю свою жизнь, вдруг развалилась на части, дав ей вдохнуть воздух полной грудью. Лежа в объятиях своего властного, сильного мужчины, Арина почувствовала себя настоящей женщиной. Это было прекрасно.

То есть, пока тебя не оттрахают на столе и без стоп-слова (настоящему самцу не нужно стоп-слова!!), ты бля мужик.

Имхо, вся фигня тут в том, что веками женщинам прививался стыд за сексуальные желания и секс, и хотя в последнее время с этим стало посвободнее, но во-первых, некоторое давление на эту тему все же сохраняется, во-вторых, просто так за 30 лет не вытравить из коллективной и индивидуальной психики женщин то, что туда вдалбливалось тысячелетиями с использованием казней, пыток и заточений.
Поэтому многие женщины реально свободно могут отдаться сексуальному удовольствию только в ситуации "невиноватая я, я связана, меня принуждают, и вообще я за это не отвечаю". Как результат большинство путают это с желанием настоящего насилия. А на самом деле, это просто механизм разрешения изначально нездоровой ситуации, поэтому такой вот извращенный, какая проблема, такое и решение.
Как результат бабы сами думают, что настоящей женщине(тм) нужно насилие и унижения, и как следствие мужики тоже так думают.

Отредактировано (2017-08-31 12:20:24)

#5773 2017-08-31 12:24:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

То есть, пока тебя не оттрахают на столе и без стоп-слова (настоящему самцу не нужно стоп-слова!!), ты бля мужик.

Настоящей самке тоже не нужны стоп-слова, настоящая самка должна виртуозно прогибаться и с радостью встречать любые идеи самца. От дешевой  шлюхи её должна отличать только абсолютная бескорыстность.

И верность любимому самцу!

#5774 2017-08-31 13:10:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Не представляю, как на эту тупь можно вздрочнуть, будь там хоть гендерверс, хоть два парня-гея, хоть две лесбиянки.

Говорю ж - будь оно получше написано. Выкинуть всю тупь, стало быть ;D Сам-то по себе расклад "крутая самка цинично юзает туповатого самца для секса, заливая ему про неземную любовь" меня кинкает.
С другой стоороны, если выкинуть из этого всю тупь, это уже совсем другая книжка получится.

#5775 2017-08-31 14:17:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

С другой стороны, если выкинуть из этого всю тупь, это уже совсем другая книжка получится.

Анон, если выкинуть всю тупь, то вообще ничего не останется)))

"крутая самка цинично юзает туповатого самца для секса, заливая ему про неземную любовь"
Фишка в том, что они оба бескрайне тупы, оба заливают про неземную любовь и оба, якобы, не ищут корысти.

Это как с томостасом, только в томостасе, после удаления идиотии останется вполне годная история. Эх...


Еще одна глава ни о чем. Сюжета пожалуйста, подвезите сюжета.

Четыре стороны света и одна женщина, Глава 20

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума