Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#5551 2017-07-08 00:46:18

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мой лучший враг, Глава 17

Отредактировано (2017-07-08 00:48:04)

#5552 2017-07-08 11:27:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Это даже в виде чтений тяжело читать, такая чернуха и безысходность. Грей в 50ОС, конечно, был личинкой абьюзера, но не мудаком и садистом, и такую дичь не творил. Анон, если честно, любит в литературе тему "исцеление любовью" (не от абьюза или издевательств, а просто от каких-то некритичных психологических проблем и тараканов), такой вот guilty pleasure, но здесь сова на глобус не лезет никак. Не представляю, как вот это можно вывести на любовь, а не на историю маньяка и его жертвы :\

#5553 2017-07-08 13:04:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Не представляю, как вот это можно вывести на любовь, а не на историю маньяка и его жертвы :\

вещаю с Плутона
Подозреваю, что это будет "ну, он же бедняжка, так страдал, его нужно пожалеть, теперь он раскаивается и сожалеет и говорит, что больше так не будет".

#5554 2017-07-08 13:56:27

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Не представляю, как вот это можно вывести на любовь, а не на историю маньяка и его жертвы :\

вещаю с Плутона
Подозреваю, что это будет "ну, он же бедняжка, так страдал, его нужно пожалеть, теперь он раскаивается и сожалеет и говорит, что больше так не будет".

Ох, не совсем так, я пока полной картины не вижу, но складывается впечатление что Тома видит двух Стасов, одного она бесконечно боится, а ко второму что-то чувствует. Вот этот огрызок прежнего Стаса и держит ее. Там дальше такие, пиздец странные, разговоры пойдут  :creepy:
врагочтец

#5555 2017-07-08 15:28:27

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мой лучший враг, Глава 18

#5556 2017-07-08 18:20:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мой лучший враг, Глава 19

А девка-зачинщица пишется через дефис или как?

#5557 2017-07-08 19:24:42

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мой лучший враг, Глава 20

#5558 2017-07-08 19:31:09

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Завораживающее дерьмо.
Спасибо, чтец, я понимаю, что это ещё не все Томины страдания, и я просто не представляю, как после этого будет так называемый Хэппи энд.

#5559 2017-07-08 20:07:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Не представляю, как вот это можно вывести на любовь, а не на историю маньяка и его жертвы :\

СПОЙЛЕР ПО ТОМУ, КАК СОБСТВЕННО

Скрытый текст

#5560 2017-07-08 20:30:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Какое феерически крипотное говно.
Я вот еще чего не могу понять. Откуда у ебаната Стасика столько поклонниц? Анон помнит себя и своих одноклассниц в старших классах - у нас никто к парню столь выдающихся душевных качеств на километр не подошел бы, будь там хоть Мистер Вселенная. Как-то хватало мозгов понять, что сегодня ее фотки по всей школе, а завтра твои. А тут прямо толпами, дерутся еще за него, КААААК  :think:

#5561 2017-07-08 21:49:42

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Не знаю, как вам, а мне по ощущениям напоминает японскую мангу про травлю в школе. Hana Yori Dango, Vitamin, Life, вот это все.

#5562 2017-07-08 22:22:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мой лучший враг, Глава 21

#5563 2017-07-08 22:45:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны, простите, я на волне взлета на Плутон.

Девочка никогда не жалуется на брата, что бы он ни вытворял и ни выдумывал. А вся семья прекрасно знает, каким жестоким может быть Стас и как далеко могут зайти его странные игры. Злость брата частенько обрушивается на сестру, но Яна всегда терпит. Она любит брата. Любит проводить с ним время, даже если в это время он закутывает ее в свою рубашку, завязывает за спиной рукава и бьет током. Их игры далеки от тех игр, в которые обычно играют с младшими сестрами. Вот вчера они играли в гильотину и парашютистов, позавчера делали яд, а потом морили им мушек и ос. И в этих странных играх Яна страдает больше всего – от гильотины ее тело теперь в мелких порезах, от игры в парашютистов в ее коленке до сих пор что-то скрипит и хлюпает, а от того, что она не надела защитную повязку, когда они варили яд, у нее начался сильный приступ кашля, не проходивший всю ночь.

Вот эта хуйня - главный герой. Вот эту хуйню автор оправдывает и делает из нее романтического героя.
Блять, я улетаю за пределы солнечной системы.

#5564 2017-07-08 22:48:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я разрыдалась. Господи, позволь мне возненавидеть этого человека. Ведь ненавидеть гораздо легче, чем… Чем испытывать то, что я чувствую.

Да что с ней не так?! Он ее травит, издевается, а она все равно "чувствует" что-то, кроме ненависти и отвращения! Как так могут мозги вывернуться?!
Простите, аноны, я тут взял старт на Плутон. Самого в юности травил один родственник, до сих пор трясет от ненависти, а ведь годы прошли. Мне реально не понять этой жертвенной любви вопреки.

#5565 2017-07-08 22:49:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Вот эта хуйня - главный герой. Вот эту хуйню автор оправдывает и делает из нее романтического героя.
Блять, я улетаю за пределы солнечной системы.

Надеюсь, в конце книги эта мразь сядет на пожизненное.

#5566 2017-07-08 23:04:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Господи, позволь мне возненавидеть этого человека. Ведь ненавидеть гораздо легче, чем… Чем испытывать то, что я чувствую.

Дайте-ка подумать. Она подставила его, годами избегала и страшно боялась увидеть, он ее беспрестанно травит... конечно, это любовь, потому что в детстве они были друзьями!!!

Поразительно. Было бы неплохо, если бы главная героиня вызывала сочувствие. Нихуя. Тома, кажется, тупа как пробка. Как можно бросить друга с какими-то уебками, которые вас мучали и явно неадекватны, и пойти спать??
И тут она молчит, родным ничего не рассказывает, и испытывает "какие-то чувства".

Даже немного понимаю логику Стаса (не считая того, что он поехавший ублюдок.) Подружка оставила его на милость подонков, поторые его покалечили на всю жизнь, пока он наверняка надеялся, что придет помощь. Потом даже не пришла в больницу. Сделала вид, что ачотакова.
Кажется, его на ней заклинило, при том, что вполне могли быть какие-то чувства, это еще усиливает ненависть. Теперь он явно намерен расплатиться с ней, как следует, и самое противное, что она тут же плывет, стоит напомнить про детство. Конечно, Томочка. Твой Стасик в душе еще твой добрый друг, всего чуть-чуть, и он вспомнит, как мило вы играли вместе. А все, что он творил в школе, и все гадости - это просто от нервов  :facepalm:

Чтец, печенек тебе.

Отредактировано (2017-07-08 23:06:03)

#5567 2017-07-08 23:07:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Кажется, его на ней заклинило, при том, что вполне могли быть какие-то чувства, это еще усиливает ненависть.

У него ненависть ко всем. Ладно, Тома ему сделала, а ее друзья? А его маленькая сестра?

#5568 2017-07-08 23:12:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Для чтений эта глава абсолютно бесполезна

Мой лучший враг, Глава 22

#5569 2017-07-08 23:20:21

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Как понимаю, всем пох, что Стас калечит других детей и сестренку?

#5570 2017-07-08 23:35:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Какой пиздец. Чтец, ты прям герой. Молока тебе за вредность.
Анону интересно одно:

Скрытый текст

или до такого днища автор не опустился?

#5571 2017-07-08 23:56:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Кажется, его на ней заклинило, при том, что вполне могли быть какие-то чувства, это еще усиливает ненависть. Теперь он явно намерен расплатиться с ней, как следует, и самое противное, что она тут же плывет, стоит напомнить про детство. Конечно, Томочка. Твой Стасик в душе еще твой добрый друг, всего чуть-чуть, и он вспомнит, как мило вы играли вместе. А все, что он творил в школе, и все гадости - это просто от нервов  :facepalm:

Брооо! Мне кажется именно это и хотел донести автор, но он сделал все через такую жопу, что Стас стал просто-напросто инфернальным свиноебом.

Как понимаю, всем пох, что Стас калечит других детей и сестренку?

Всем не просто пох, некоторые ему сочувствуют...
Конечно, будет несколько адекватных людей, но, увы, это ничего не даст ибо Стас круче всех и никто ему не указ.

Можно я чуть-чуть пожалуюсь?
Меня бесит, что каждый раз когда гг убегает, за спиной она слышит шаги, хотя ее тот кто ее преследует тоже бежит.
Я конечно не знаю, может второй найденный мной вариант книги тоже паленый донельзя, но как же меня это бесит, сил нет, уууух

Завтра перерыв, буду дочитывать книгу, но судя по тому, что я уже видел, мы все улетим на Плутон
врагочтец

#5572 2017-07-09 00:00:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

– Ах, это… – весело сказал Рома. – Стас ударил ему по колену железной трубой. Вообще-то у него уже все зажило. Просто мозги переклинило, и теперь, когда он вспоминает Стаса, то начинает хромать. А знаешь, что самое смешное? Труба была от пылесоса. Довольно стыдно быть избитым трубой от пылесоса. Меня, например, били велосипедной цепью. Это не так унизительно, как трубой от пылесоса. Вот, видишь шрам? – он повернулся ко мне лицом. – Не тот, который между бровями, а выше. Прям в лобешник заехали. Это прошлым летом. А Антону трубой досталось позже, осенью, по-моему.

0b93042f77fe.gif

Я это говно читаю мимоходом, поэтому половину происходящего не знаю. Но в мире этой книжки постоянные избиения считаются нормальными? Ну, бывают же различные антиутопии, где людей мучают, над ними издеваются, но в рамках того устройства общества это считается привычным делом, не стоящим особого внимания.
или это именно что наше, обычное общество, где такой пиздец - это пиздец. Но автор его потом будет оправдывать детской психологической травмой Стаса?

#5573 2017-07-09 00:11:08

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Меня бесит, что каждый раз когда гг убегает, за спиной она слышит шаги, хотя ее тот кто ее преследует тоже бежит.

Наверное, "зловещий топот за спиной" звучит не так классно, как "зловещие шаги за спиной" :lol:

#5574 2017-07-09 00:24:18

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я считаю, что в тот самый день в лесу в Стаса вселился нёх который питается негативными эмоциями, окружающие из-за длительного воздействия думают, что Стас всего лишь немного хулиганит. Внезапно приезжает Тома, три года, что поселку промывали мозги, она отсиживалась в Москве, нех в панике решает её уничтожить, но остатки Стаса-ребенка отчаянно сопротивляются.

#5575 2017-07-09 07:35:24

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Не знаю, как вам, а мне по ощущениям напоминает японскую мангу про травлю в школе. Hana Yori Dango, Vitamin, Life, вот это все.

Очень напоминает. Он крут (своя банда прислужников), красив (так что вокруг ангельских хор), сексуален (хотят даже училки), богат (относительно). Она (или он) скромна (одевается так себе), неизвестна (никто не знает в лицо), привлекательна (чтоб был еще один поклонник для ревновашек), обычная (аж зубы сводит) и молчит.
Всё происходит в вакууме: ни родители, ни прохожие, ни полиция, ни учителя, ни знакомые и родственники не вмешиваются в происходящее, хотя видят и знают.
Он относится к ней (или ему) как к своей вещи. Оправдывают тяжелым детством, травмой или родителями. Ни разу не видела, чтобы герой был отшибленным и садистом без причины. 

Вот как, как бабушка Томы не разобралась с ситуацией?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума