Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-05 10:29:22

Постигая тлен

Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Правила:

1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.

Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.


#11576 2024-04-08 22:58:35

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Крч, его уволили, угу.

За что?
Брови помню, выразительные были брови.

Я уже пару месяцев слышу, что вокруг него сгущаются тучи, потому что про него всплыло, что он протестовал против реформы и Сарочка давила на Бибика что такие люди не должны работать на правительство. Но поскольку мы типа демократическое государство, за такие вещи увольнять нельзя, поэтому пришлось ждать, пока найдется предлог получше. Не так давно он в иксе что-то касательно британского мида твитнул, что очень не понравилось британии. Ну и все.

#11577 2024-04-09 00:17:04

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Ясно, спасибо(

#11578 2024-04-09 00:44:54

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Пожалуйста.
Когда я думаю о том, что у нас в стране творится (и я не про войну) мне хочется сдохнуть шоб не мучиться((

#11579 2024-04-09 02:00:16

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Ну и все.

Ну да. Какая разница, что он был лучшим представителем асбары за... не знаю, очень долго. Десятилетия. Но вот царице не угодил - гудбай. Смотрич будет по-английски объяснять.

#11580 2024-04-09 09:35:05

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Хамас опубликовал официальный ответ на израильское предложение по освобождению заложников: «Предложение не отвечает ни одному из наших требований, и, несмотря на это, руководство ХАМАСа рассматривает представленное предложение, исходя из национальной ответственности, и передаст свой ответ посредникам».


На первом этапе сделки ХАМАС, согласно предложениям, должен освободить 40 живых заложников, в том числе женщин, женщин-военнослужащих, мужчин старше 50 лет и мужчин младше 50 лет, находящихся в тяжелом состоянии. В ходе переговоров в последние недели ХАМАС заявлял, что у него нет 40 живых заложников из этих категорий.

https://t.me/israeltoday/7992

#11581 2024-04-09 15:09:06

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Сделать Газу (и Иерусалим тогда уж) типа как Голанскими высотами?

Эээ?

#11582 2024-04-09 15:18:19

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделать Газу (и Иерусалим тогда уж) типа как Голанскими высотами?

Эээ?

Я так понимаю, речь о том, что у половины "оккупированных голанцев" вместо гражданства право на пмж, но при этом в отличии от у них нет "тюрьмы под открытым небом"

Но таки в Иерусалиме тоже нет "тюрьмы" :think:
(Др.анон)

#11583 2024-04-09 17:29:48

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Интересные результаты опроса о войне и о заложниках.
https://www.newsru.co.il/israel/9apr202 … i_125.html
Как думаете, есть корреляция с тем, что ресурс русскоязычный, и отвечали по большей части выходцы с территории бывшего СССР? Ценность жизни заложника, вероятно, разная. Не могу представить сделку Шалита нигде за пределами Израиля.

#11584 2024-04-09 19:11:08

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Ценность жизни заложника, вероятно, разная. Не могу представить сделку Шалита нигде за пределами Израиля.

Если честно, я думаю, что как раз после сделки, и особенно после 7-го октября, отношение к подобным сделкам существенно изменилось. Даже среди не-выходцев ссср.
Насколько есть корреляция сказать сложно.

Отредактировано (2024-04-09 19:11:44)

#11585 2024-04-09 21:17:04

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Как думаете, есть корреляция с тем, что ресурс русскоязычный, и отвечали по большей части выходцы с территории бывшего СССР?

Я не израильский анон, но думаю, что есть корреляция с ростом популярности Либермана. Читал в ЖЖ, что он у вас вроде как считается голосом русскоязычных израильтян.

#11586 2024-04-10 11:11:57

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Шиитские прокси Ирана в Ираке (группировка "Исламское сопротивление в Ираке") вновь заявили, что "атаковали беспилотниками" два объекта в Израиле, включая Хайфский порт.

Никаких атак не было, террористы занимаются откровенными приписками

Накануне они же заявляли об успешной атаке израильской базы “Йохантен”. Все хорошо, кроме одного обстоятельства - такой базы в Израиле не существует.
https://t.me/israeltoday/7995

#11587 2024-04-10 12:05:55

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Я не израильский анон, но думаю, что есть корреляция с ростом популярности Либермана. Читал в ЖЖ, что он у вас вроде как считается голосом русскоязычных израильтян.

Голосом русских израильтян он так-то всегда был, я бы сказала, что у него сейчас растет популярность среди не-русских, потому что он светский, достаточно правый, и не из лагеря Биби

#11588 2024-04-10 18:25:35

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

https://www.newsru.co.il/israel/10apr20 … a_127.html
Хамасовский "Палестинский информационный центр" передает: 10 апреля в результате удара по автомобилю в лагере Аш-Шати, в западной части города Газа, были убиты трое сыновей главы политбюро ХАМАСа Исмаила Ханийи.

Названы имена убитых. Это Хазэм, Амир и Мухаммад Ханийя.

ПИЦ передает: погибли также внук и две внучки Исмаила Ханийи – Амаль (дочь Хазэма), Халид (сын Амира) и Разан (дочь Амира).

Все сыновья Исмаила Ханийи были активистами террористической организации ХАМАС.

#11589 2024-04-10 18:27:38

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Я не израильский анон, но думаю, что есть корреляция с ростом популярности Либермана. Читал в ЖЖ, что он у вас вроде как считается голосом русскоязычных израильтян.

Сейчас к нему поворачиваются и коренные.
И вообще,  колеблющиеся поправели, левых стало меньше. Израиль сейчас очень агрессивен.

#11590 2024-04-10 19:39:26

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

были убиты трое сыновей главы политбюро ХАМАСа Исмаила Ханийи

Ничоси, я думал, они все в Катаре прохлаждаются.

#11591 2024-04-10 20:21:06

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

https://www.usnews.com/news/world/artic … ource-says
БЕЙРУТ (Рейтер) - Ливанец, на которого наложены санкции за то, что он якобы передавал миллионы долларов палестинской вооруженной группировке ХАМАС, был найден мертвым в горном городке недалеко от Бейрута, сообщил Рейтер в среду источник в службе безопасности.

#11592 2024-04-10 22:04:01

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Названы имена убитых. Это Хазэм, Амир и Мухаммад Ханийя.
ПИЦ передает: погибли также внук и две внучки Исмаила Ханийи – Амаль (дочь Хазэма), Халид (сын Амира) и Разан (дочь Амира).

учитывая такую удивительную кучность и особенно распространенное видео, где ему «сообщают» о гибели детей и внуков, вангую палливуд и попытки обезопасить семью((

#11593 2024-04-10 22:28:47

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

распространенное видео, где ему «сообщают» о гибели детей и внуков

А дай ссылку, пожалуйста.

#11594 2024-04-11 00:36:02

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

А дай ссылку, пожалуйста.

https://t.me/Trueisrael/18699

#11595 2024-04-11 00:59:02

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

учитывая такую удивительную кучность и особенно распространенное видео, где ему «сообщают» о гибели детей и внуков, вангую палливуд и попытки обезопасить семью((

Цааль сказал.
А у него еще 10 осталось, он  переживет

#11596 2024-04-11 19:15:23

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

https://www.newsru.co.il/world/11apr202 … rl100.html
Умрите, еврейские свиньи": арабы напали на живущего в Германии израильтянина

Скрытый текст

#11597 2024-04-11 19:54:05

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Оттуда же

Скрытый текст

"Мы не антисемиты, мы антисионисты" (с)

#11598 2024-04-11 22:53:19

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Рафаэль, эм, несколько странный.

и иначе как теракт, считает он, случившееся назвать нельзя.

Это преступление на почве ненависти, а не теракт :facepalm:

#11599 2024-04-11 22:55:48

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Это преступление на почве ненависти, а не теракт

Прст в израиле слово "терракт" трактуется немного шире. А Рафаэль израильтянин

#11600 2024-04-11 23:01:05

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Координатор деятельности правительства на территориях генерал-майор Расан Алиан продемонстрировал фотографии и видео, свидетельствующие о том, что содержимое контейнеров, которые были доставлены в сектор Газы на более чем 600 многотонных грузовиках, попросту складируется на огромном пустыре, и никакой работы по разбору и раздаче гуманитарной помощи нуждающимся не проводится
https://www.newsru.co.il/israel/11apr20 … tl111.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума