Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#35301 2023-11-14 20:32:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Емнип, сам Фуллер пояснял когда-то, что Пернатый олень символизирует отношения ганнигрэмов.

#35302 2023-11-14 21:15:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Емнип, сам Фуллер пояснял когда-то, что Пернатый олень символизирует отношения ганнигрэмов.

А как тогда проинтерпретировать символиза, когда Уилл видит мертвую Джорджию, ее пронзает рогами олень, а потом она сгорает и на ее месте появляется пернатый олень.
Что это значит (если принять видение фуллера и Пернатый Олень это ганнигрэмы)?

#35303 2023-11-15 10:38:39

Анон

Re: Ганнибала тред

Фуллер новую фотку подписал Снова в постели с Мадсом  :lol:

#35304 2023-11-27 13:36:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, вы видели новый сезон "Мосгаза"? Если нет, то очень советую =D
Эта такая откровенная калька с "Молчания ягнят", что стыдно смотреть  :facepalm: Поправочка - "Молчание ягнят" в наших, блять реалиях.
В роли Сами-знаете-кого - Максим Матвеев.
Это пиздец, товарищи! :bu:

Отредактировано (2023-11-27 13:37:10)

#35305 2023-11-27 17:04:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, вы видели новый сезон "Мосгаза"?

Конечно же нет )
Расскажи что ли подробнее анончик, поори так сказать под катом  :comfort:

#35306 2023-11-27 17:19:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы видели новый сезон "Мосгаза"?

Конечно же нет )
Расскажи что ли подробнее анончик, поори так сказать под катом  :comfort:

Плюсую, расскажи.
Ну и общаться с маньяком, конечно, ходит дамочка?

#35307 2023-11-27 17:34:56

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

общаться с маньяком, конечно, ходит дамочка?

Конечно, анончик. Милая дамочка, сотрудница НИИ Психиатрии, с особенностями поведения вызванными застарелым ПТСР =D

Отредактировано (2023-11-27 17:35:12)

#35308 2023-11-27 17:54:13

Анон

Re: Ганнибала тред

Короче, завелся в Москве убивец, который валит людишек, вроде бы ничем между собой не связанных. Разными способами, но предварительно используя галоперидол, чтобы одурманить жертву. На месте убийства оставляет знак, который не подлежит расшифровке. Майор Черкасов берется расследовать дело.
В НИИ Психиатрии работает девушка, которая пишет диссер по девиантному поведению, а конкретно по склонности людей к крайним формам агрессии. Для этого она мотается по зонам и опрашивает самых страшных преступников.
Так вот, приехала она на урановые рудники(!) к самому лютому убивцу, у которого даже нет имени, только номер чтоб за жизнь с ним побалакать и заодно проконсультироваться с ним насчёт московских убийств. Дальше надо пересказывать сюжет "Молчания ягнят", но я не буду. Отмечу только, что изуродованный гримом Максим Матвеев отвратительно переигрывает, смотреть тошно. Исполняющих обязанности Чилтона(начзоны и солдатика внутренних войск) скорее жалко, чем нет. Девица, хоть сюжетно она больше Кларисса, по поведению и вайбам - натурально Уилл.
Я ещё не досмотрела, остановилась на том, что Максим-Ганнибал-Убивец-без-номера сбежал с зоны, благодаря пизженному у Клариссы-Уилла карандашу и приехал кошмарить Москву.
Досмотрю - расскажу чо как)

Так-то "Мосгаз" неплохой сериал. Очень жаль что последний сезон скатился в такое жуткое эпигонство.

#35309 2023-11-27 17:59:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Жаль, Матвеев вроде неплохой актёр, чего это он здесь в халтуру ударился...

#35310 2023-11-27 18:23:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Матвеев вроде неплохой актёр

Да, обидно.
Но его исполнение этой роли, его ужимки напоминают мальчика-маньяка из Уральских пельменей. От спокойствия и внутреннего достоинства Ганнибала и его жуткой сути, которая проявляется отнюдь не в ужимках там нет ничего и вся соль сюжета теряется.

#35311 2023-12-01 03:46:10

Анон

Re: Ганнибала тред

Ганнибал Мадса неповторим)

#35312 2023-12-04 22:24:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, может кто подскажет, как найти твиттер Фуллера? Хотелось бы посмотреть, что он и где он. Чем занимается. Может и по Ганнибалу какая информация проскользнет.

#35313 2023-12-04 22:28:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

твиттер Фуллера

https://twitter.com/BryanFuller

#35314 2023-12-05 23:00:18

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

твиттер Фуллера

https://twitter.com/BryanFuller

Спасибо, анон!)

#35315 2023-12-06 19:39:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, а рекните, пожалуйста фиков с хорошей, годной энцой по ганнигрэмам. Раскладка не принципиальна. Главное - погорячей и позадорнее!

#35316 2023-12-07 17:24:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, а рекните, пожалуйста фиков с хорошей, годной энцой по ганнигрэмам. Раскладка не принципиальна. Главное - погорячей и позадорнее!

Мне эти тексты понравились

Скрытый текст

#35317 2023-12-07 21:07:30

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мне эти тексты понравились

Спасибо, анон!
Вечер перестаёт быть томным  :cool:

#35318 2023-12-08 22:30:49

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон, спасибо за рек "Причастия". Это просто отрыв башки :heart2:
Вишенка на торте -  я загуглила фото Палатинской капеллы и офигела, насколько же это ганнигрэмовская локация! Они вписались туда, как родные, особенно Ганнибал со своим комплексом Бога и черным юмором.
Вот так всегда в ганнигрэме - постельные удовольствия всего лишь небольшой бонус к умопомрачительной мозгоебле :love:

#35319 2023-12-10 02:54:31

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Анон, спасибо за рек "Причастия". Это просто отрыв башки

О, да)) Просто пожар. И написано очень! Прекрасный текст.

#35320 2023-12-21 23:46:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, вдруг захотелось ганнигрема поситать классного.
Что вы порекомендуете из относительно последнего почитать (год-два), макси, чем доинне, тем лучше и нс русском?

#35321 2023-12-22 18:22:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, а Уилл знал, что Ганнибал сдастся ФБР, если он его отвергнет? То есть он специально сказал Ганнибалу "не буду по тебе скучать, не хочу знать где ты, прощай", чтобы Ганнибал пошел и сдался?

В 13 серии Уилл об этом говорит. Сцена, когда он кладет руку на стекло: Ты сдался, чтобы я всегда знал, где ты. Но ты никогда бы не сдался, если бы я не отверг тебя (или если буквально переводить: Ты бы сделал это только в том случае, если бы я отверг тебя).
You turned yourself in so I
would always know where you were.
You'd only do that
if I rejected you.

Goodbye.

То есть Уилл Грэм специально отверг Ганнибала, чтобы тот сдался? Уилл знал, что он так сделает?

И в 13 серии, когда Уилл пришел говорить Ганнибалу "пожалуйста" он говорит:
Я знал, что ты всегда будешь убегать, если я буду гоняться за тобой. Я знал, что ты хотел, чтобы я знал точно, где я могу найти тебя.

I knew you would keep running
if I kept chasing you.

I knew you wanted me to know
exactly where I could find you

То есть получается, что после спасения с фермы Уилл понял, что Ганнибал всегда будет убегать, если он, Уилл, продолжит за ним гоняться и знал, что тот сдастся, если Уилл его отвергнет, потому что захочет, чтобы Уилл всегда знал, где он, поэтому он ему и сказал то, что сказал.
Он его по сути спровоцировал на сдачу ФБР. Посадил так сказать.

Что думаете по этому поводу?

#35322 2023-12-24 23:20:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Что думаете по этому поводу?

Анон, промотай тред немного назад, вносили интервью Фуллера, где он сказал, что так и было задумано.

#35323 2023-12-24 23:51:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

вносили интервью Фуллера, где он сказал, что так и было задумано.

Серьезно, анон? Ого, неожиданно. Фуллер сказал, что Уилл посадил Ганнибала? Блин, а где-нибудь еще есть это интервью (боюсь не найду в треде, хотя поищу).
Спасибо!

#35324 2023-12-25 00:06:45

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

вносили интервью Фуллера, где он сказал, что так и было задумано.

Ищу, не могу найти. Памагите)

Вообще, Ганнибал при таком раскладе кто? Кролик, которого развели или практически "святой", который готов сесть в тюрьму, раз Уиллу хочется?
То есть он понял, что Уилл ему специально говорит "не хочу знать, где ты" или он не понял?

#35325 2023-12-31 19:47:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Серьезно, анон? Ого, неожиданно. Фуллер сказал, что Уилл посадил Ганнибала? Блин, а где-нибудь еще есть это интервью (боюсь не найду в треде, хотя поищу).
Спасибо!

Посмотри этот комментарий, анон, тут ссылка на перевод вк
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13932442

Анон пишет:

Ищу, не могу найти. Памагите)

Вообще, Ганнибал при таком раскладе кто? Кролик, которого развели или практически "святой", который готов сесть в тюрьму, раз Уиллу хочется?
То есть он понял, что Уилл ему специально говорит "не хочу знать, где ты" или он не понял?

Похоже должен был понять.

Отредактировано (2023-12-31 19:48:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума