Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#137976 2024-05-17 20:56:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся песни Меладзе?

Да. Вообще загадка для меня. Они медитативные и успокаивающие, но при этом не скучные. Слушаешь и приятно слышать.

#137977 2024-05-17 20:57:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся песни Меладзе?

Ты из глупых вопросов? Нет, не нравятся)

#137978 2024-05-17 20:59:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся песни Меладзе?

Безразличны, не слушаю их.

#137979 2024-05-17 21:07:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Очень нравится парочка метал-каверов на Меладзе от некоторых моих любимых артистов.)

*вспомнила, как мои любимые артисты пели на стриме Океан и три реки* :lol:

#137980 2024-05-17 21:10:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся песни Меладзе?

Я не слушаю их специально, но могу понять, чем они могут нравиться. Опять же, практически любой пейринг ложится идеально

#137981 2024-05-17 21:31:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся песни Меладзе?

Я не слушаю его специально, но согласна, что у него приятный голос и мелодии, если вдруг слышу где-то, то его песни лучше многих на российской эстраде.

#137982 2024-05-17 21:37:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, важно ли образование? Как вы отнесетесь к человеку у которого образование только 9 классов?
Допустим, есть человек 30+, по какой-то причине у него всего 9 классов образования. Этот человек неплохо зарабатывает, например, рисованием. Как вы считаете, ему нужно пойти доучиваться, поступать в универ и все такое?

И да, и нет.
Важно - в смысле "чтоб научился что-то делать и усвоил некий набор базовых знаний о мире"
Неважно - в смысле "у него на стенке висит красивый диплом о том, что он столько-то лет в вузе отсидел".

Если этот человек неплохо зарабатывает, доволен своей жизнью, и не находит себе регулярно проблем на незнании элементарных вещей - то и хорошо, он уже устроился и именно в универ ему не надо. Может быть надо профильные курсы по конкретно нужным темам или предметам, но это его дело. Собственно, я могу и не узнать, что у него только 9 классов, если я не из отдела кадров какого-нибудь.

А вот если бы речь шла о подростке, то тут я бы скорее топил за образование, может быть профильное если уже понятно чем хочет заниматься. Просто потому что потом наверстать (если придёт к выводу что таки надо было) может быть намного сложнее, у подростков больше возможностей тут, чем у взрослых, плюс ещё мама-папа кормят, ну и корочки вдруг таки ж понадобятся.

#137983 2024-05-17 21:40:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся песни Меладзе?

Отношусь нейтрально-положительно - прицельно не слушаю, но если услышу где на фоне, эмоций "вырубите эту хуйню" у меня они не вызовут ;D  как большая часть современной попсы

#137984 2024-05-17 21:40:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся песни Меладзе?

Смотря какого. Если Валерия, то первые два альбома отличные, дальше уже хуже (с Агутиным такая же картина). Если Константина, то опять же два первых альбома Валерия, ну и может из ВИА Гра кое-что.

#137985 2024-05-17 21:45:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям 30+ которых содержат родители? Не инвалиды, не временно нетрудоспособные из-за какого-то заболевания, не те, кто сидит с родственником-лежачим инвалидом или маленьким ребенком.
Смогли бы с таким дружить?

С любопытством - интересно, как так вышло

Дружить - смотря какой человек, как себя ведёт, и как высказывается в тех точках, где у меня не так, как у него.

Как минимум чтоб не учил жить без запроса, не приосанивался что хорошо финансово устроился, все так и должны. Чтоб понимал, что у меня по деньгам иначе и не пытался затащить в какие-то общие проекты, которые мне не по карману, типа куда-то вместе поехать или пойти в дорогое кафе. Ну и наоборот, чтоб не клянчил денег на том основании, что у меня заработанные, а ему надо у мамки просить.

Плюс ещё один опасный момент: границы с родителями. По моему опыту у таких людей они странные бывают. И вот если нужно к примеру объяснять, что я позвала в гости тебя - но это не значит, что ты можешь с собой маму привести, чтоб она тоже вкусненького поела на празднике. Или что если мы гуляем вдвоём и звонит мама, и она хочет поболтать, а не у неё что-то случилось - то маме надо бы сказать "извини, не сейчас", а не болтать с ней всю прогулку. Или ещё что-то такое. В общем, если вылезет, то дружить оно таки серьёзно помешает.

#137986 2024-05-17 21:48:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям 30+ которых содержат родители? Не инвалиды, не временно нетрудоспособные из-за какого-то заболевания, не те, кто сидит с родственником-лежачим инвалидом или маленьким ребенком.
Смогли бы с таким дружить?

Это очень разные люди могут быть. Если общие интересы и ценности есть, почему бы не дружить.

#137987 2024-05-17 21:53:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас жуткая головная боль и обезболивающие не помогают. Чем себе поможете?

Возьму тонометр, померяю давление. Если таки высокое то выпью таблетку, через полчаса проверю что с того вышло, если надо, добавлю. Если и это не помогло - позвоню в скорую и спрошу как быть.

Ещё параллельно с этим попробую шею размять аккуратно, боковую и заднюю поверхность, и обязательно сначала сесть так, чтбо было некуда падать. Могу и массажную подушку взять, специально для этого держу - это если электричество есть.

Ну и в целом попытаюсь подумать с чего это вдруг.
А то может у меня топор в голове торчит и мне в травмпункт надо а не вот это всё.

#137988 2024-05-17 22:38:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которые коллекционируют что-то 9всё что угодно), а расскажите: как начали, какой был первый экземпляр коллекции и какой самый интересный? Много ли тратите на пополнение? И откуда обычно идут обновления: покупаете, вам дарят, меняетесь с сотоварищами по хобби или еще как-то?

Асибе:

Скрытый текст

#137989 2024-05-17 22:55:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваш идеальный отпуск - это... (ну представим себе, что ограничений особых по деньгам нет))

Прям совсем-совсем идеальный?

Тогда домик в лесу, достаточно далеко чтоб даже случайные грибники не забредали, но с современными удобствами и с котосетками на окнах, с электричеством и интернетом и запасом продуктов.
Рядом озеро или речка чтоб купаться, родник с вкусной водой.
И никаких комаров!

#137990 2024-05-17 22:56:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые коллекционируют что-то 9всё что угодно), а расскажите: как начали, какой был первый экземпляр коллекции и какой самый интересный? Много ли тратите на пополнение? И откуда обычно идут обновления: покупаете, вам дарят, меняетесь с сотоварищами по хобби или еще как-то?

Когда-то давно коллекционировала фантики от конфет которые я пробовала. Вдохновили меня на это Смешарики. Пару лет клеила их в большую тетрадь на спиральках, а потом закончила коллекционировать когда мама решила что эта моя тетрадь бесполезный мусор и выкинула ее
Теперь коллекционирую только персонажей в гача-играх  =D

#137991 2024-05-17 23:05:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые коллекционируют что-то 9всё что угодно), а расскажите: как начали, какой был первый экземпляр коллекции и какой самый интересный? Много ли тратите на пополнение? И откуда обычно идут обновления: покупаете, вам дарят, меняетесь с сотоварищами по хобби или еще как-то?

Не знаю, можно ли назвать это коллекционированием, но я собираю туристические открытки и магниты на холодильник ;D Начал в 2012, когда первый раз поехал за границу, покупаю по принципу «1 город — 1 открытка и 1 магнит», хотя в некоторых совсем мелких городах порой нет того или другого. Стараюсь выбирать необычные, хендмейд какой-нибудь.
С недавних пор ещё значки-пины так коллекционирую, но они не везде продаются, а ещё я постоянно их теряю, тк вешаю на рюкзак, чтобы не пылились дома без дела =)

#137992 2024-05-17 23:22:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, представь, что тебя эмоционально трясёт, всё прям из рук валится, буквально.
Не на ровном месте, ситуация и правда стрёмная, но прямщас ты ничего не можешь сделать, нужно ждать пока прояснится, и тогда уже делать (и ты знаешь, что, но очень не хочешь, а свалить не на кого).

Твои действия вот сейчас?

#137993 2024-05-17 23:25:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Твои действия вот сейчас?

Раньше бы напился. Сейчас пойду дышать по квадрату, а потом медитировать.

#137994 2024-05-17 23:34:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что тебя эмоционально трясёт, всё прям из рук валится, буквально.
Не на ровном месте, ситуация и правда стрёмная, но прямщас ты ничего не можешь сделать, нужно ждать пока прояснится, и тогда уже делать (и ты знаешь, что, но очень не хочешь, а свалить не на кого).

Твои действия вот сейчас?

Выпить успокоительное и трястись дальше в слегка заторможенном режиме.

#137995 2024-05-17 23:37:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

действия вот сейчас?

Поплакать и попытаться уснуть.

#137996 2024-05-17 23:48:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Поскольку тревожка анона (у меня БАР) в такой ситуации подскочит в разы, то буду метаться из угла в угол по дому, пока не проясниться и курить как паровоз.

#137997 2024-05-17 23:59:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Знакомы ли вам подобные фразы в отношениях?
- ты не будешь тратить деньги на это
- ты не будешь носить эти вещи
- ты не будешь класть это туда
- ты не будешь это есть
- ты не будешь оставлять это в таком виде
- ты не будешь ходить туда
- ты не будешь общаться с этими людьми
- как ты вообще жил до меня, ты все делаешь неправильно
Вам норм такое вмешательство в вашу жизнь и/или партнера, когда вы становитесь парой?

#137998 2024-05-18 00:11:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

:bu:  боже упаси, нет

#137999 2024-05-18 00:15:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знакомы ли вам подобные фразы в отношениях?
- ты не будешь тратить деньги на это
- ты не будешь носить эти вещи
- ты не будешь класть это туда
- ты не будешь это есть
- ты не будешь оставлять это в таком виде
- ты не будешь ходить туда
- ты не будешь общаться с этими людьми
- как ты вообще жил до меня, ты все делаешь неправильно
Вам норм такое вмешательство в вашу жизнь и/или партнера, когда вы становитесь парой?

:NOOO:

какое парой, нахуй, такой чувак пройдёт сразу мимо, никаким партнёром быть не сможет при таких раскладах

#138000 2024-05-18 00:22:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знакомы ли вам подобные фразы в отношениях?
- ты не будешь тратить деньги на это
- ты не будешь носить эти вещи
- ты не будешь класть это туда
- ты не будешь это есть
- ты не будешь оставлять это в таком виде
- ты не будешь ходить туда
- ты не будешь общаться с этими людьми
- как ты вообще жил до меня, ты все делаешь неправильно
Вам норм такое вмешательство в вашу жизнь и/или партнера, когда вы становитесь парой?

Это вот тот самый бааальшой красный флаг из анекдота.
Нахуй. Просто сразу нахуй.
Может быть с натяжкой про "оставлять это в таком виде" если речь о вещах/территории говорящего, а слушающий набесоёбил, но убирать не хочет. На эмоциях и как маркер крайнего пиздеца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума