Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#135001 2024-05-02 08:30:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

Скрытый текст

#135002 2024-05-02 09:02:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Жизнь мамы была похожа на пиздец и я живу гораздо лучше. Папа у меня птичка божья, всю жизнь жил за счёт женщин и было у него всегда всё заебись. Бабушка - ребёнок войны и этим всё сказано.

#135003 2024-05-02 09:06:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Родителей - тяжелее, чем у меня (отчасти потому что самый пиздец я застал не малолетстве и многое не осознавал, мне достались только дефолт и последующий кризис). У бабушек/дедушек - тяжелее, чем у родителей (они застали ВОВ в сознательном возрасте, последствия тоже там же).

#135004 2024-05-02 09:11:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

У родителей точно тяжелее, потому что у них был ребенок, а у меня детей нет. Когда я уже была взрослой, мама жаловалась, как тяжело было в одно время, ее мать лежит с онкологией и надо к ней в больницу и с другой стороны я болею, за мной тоже надо бдить. В советское время тоже тяжко было, жили на одну зарплату отца, мама сидела со мной, потому что садик не давали. Ага, в советское время тоже были траблы с садиком. Ну, чего-то там подрабатывала на дому, но мало. Цветной телевизор мы купили в мои лет 10-11, до этого был черно-белый. Нормальный ремонт в квартире смогли сделать только когда я пошла работать. А до этого ванная была страшная, стены в штукатурке только и древняя, латаная-перелатанная газовая колонка. В девяностые родители крутились как могли, у каждого по две работы было.

#135005 2024-05-02 09:15:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

В целом - мне кажется, что у них была легче.
1. Они получили те самые плюшки от СССР - гарантированное жилье и трудоустройство. Все что от них требовалось - хорошо работать, ни над чем не задумываясь.
2. Они были ранними детьми, и поэтому свои родители у них были до старости  :sadcat:

#135006 2024-05-02 09:19:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?
У меня почему-то всегда исключительно школа.

#135007 2024-05-02 09:20:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?

Последний раз видел лет 10 назад (закончил все учебы в 2010). После, видимо, отпустило, но там были и школьные годы, и универ

#135008 2024-05-02 09:24:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Они были ранними детьми, и поэтому свои родители у них были до старости 

Ну, вот мой отец уже к своим 24 был сиротой, полным. У отца был второй брак, и он умер от рака, а мать умерла от сердечного приступа. Но да, жилье у отца было, досталось как раз от его отца, тот получил от своего ведомства. Про работу, ну, отец работал на заводе, и зарплата была 120 рублей, что ли. Это довольно скромная сумма.

#135009 2024-05-02 09:26:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?
У меня почему-то всегда исключительно школа.

Постоянно  :fuuu:
В 99% школа, а если вдруг универ - то в декорациях школы. НЕНАВИЖУ ЪУЪ

#135010 2024-05-02 09:50:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?
У меня почему-то всегда исключительно школа.

Да, очень часто. Обычно это универские экзамены, но локация всегда школьная. И предмета я не знаю (единственный из класса). Очень неприятные сны, короче.

#135011 2024-05-02 10:00:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня почему-то всегда исключительно школа.

Удивительно, действительно обычно снится школа. Пару раз снился универ, но там типа лекции были.
У меня обычно предмет максимально далекий от того, что нам преподавали. Типа столярное дело  =D

Отредактировано (2024-05-02 10:01:32)

#135012 2024-05-02 10:03:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?

Да, бывают. Раньше больше школа снилась, в последние пару лет больше универ

Анон пишет:

У меня обычно предмет максимально далекий от того, что нам преподавали. Типа столярное дело 

:friends: о, у меня тоже такое, как-то снился экзамен то ли по матану, то ли по терверу, и как я был в полном шоке, потому что я гуманитарий вообще-то  :lol:

#135013 2024-05-02 10:16:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?

Не часто, но бывает. Снится только универ. Наверное потому, что там пришлось прилагать хоть какие-то усилия, чтобы получать норм оценки
В школе у меня ваще халява была. Точные науки в принципе легко давались, а всякие истории-географии - почитал параграф на перемене, поднял руку, что-то рассказал, ну и молодец, садись, пять.
В универе оказалось, что не такой уж я и умный  :lol: по крайней мере, все вокруг не тупее, а многие и по-умнее меня будут, пришлось поднапрячься. Вот гос.экзамен и снится периодически =D

#135014 2024-05-02 10:32:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?

Я не доучился (9 классов), а когда учился, то толком  не учился. Поэтому мне снится, что я возвращаюсь в школу. Что я собираюсь, но не знаю, какие уроки будут. И нормальных принадлежностей у меня нет. Поэтому я собираю какие-то наполовину исписанные предметные тетради и надеюсь, что они подойдут. Бывает снится, что поздно прихожу из-за этого. После первого/третьего урока, а то и вовсе вечером.

#135015 2024-05-02 10:37:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?
У меня почему-то всегда исключительно школа.

Бывает, редко. Мне кажется, что чаще школа. Но не экзамены. Экзамены у меня вообще из памяти выпали.  :lol:

#135016 2024-05-02 10:40:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

2. Они были ранними детьми, и поэтому свои родители у них были до старости  :sadcat:

Ну это не такой уж плюс, честно говоря. Например, когда моим родителям будет 80, мне будет за 60, и я откровенно не представляю, как буду вывозить, если за кем-то потребуется уход.

#135017 2024-05-02 10:42:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?
У меня почему-то всегда исключительно школа.

Почти никогда. Раньше иногда снился универ, но как локация, а не про учебу. А тех классических снов про сдачу экзаменов у меня вообще никогда не было у меня другие кошмарики

#135018 2024-05-02 11:18:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?

Бывают, чаще всего о том что идет экзамен/ контрольная, а я не готова. В институте часто снилась школа, а после него школа и институт в равных пропорциях.

#135019 2024-05-02 11:20:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывают сны про учебу в школе, сдачу экзаменов? Что вам чаще снится, школа или послешкольное образование?
У меня почему-то всегда исключительно школа.

Постоянно снится, что вот мне уже много годиков, а надо ехать доучиться в школу, типа 12 класс, нихуя не помню математику и ещё переживаю, надо ли ездить по второму кругу на все олимпиады)

#135020 2024-05-02 11:21:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Постоянно снится, что вот мне уже много годиков, а надо ехать доучиться в школу, типа 12 класс

Это похоже всеобщий сюжет  :casper: Откуда?!

#135021 2024-05-02 11:24:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый десерт?

Безе, графские развалины, пирожные с белковым кремом, замороженный сок, желе.

#135022 2024-05-02 11:24:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Родителей - вроде бы легче, они не работали с 18, как я, и учились на очке, а не на вечерке. Здоровье было получше, не то что у меня, со всех сторон больного в свои 25. Плюс у них было время на какие-то походы и прочие весёлые мероприятия, на одном из которых они и познакомились. За квартиры волноваться не надо было - у родителей отца их было две, так что они просто его туда отселили, а потом мать к нему переехала. Даже в девяностые не особо плохо было, т.к. отец нормально зарабатывал (потом зарплата просела, но на работу вышла ещё и мама).
Бабушек-дедушек - сложнее. Во-первых, дети войны. Во-вторых, дед часто ездил в командировки, тяжело работал, перенёс два инсульта. Одна бабушка имела кисту в груди, которую приняли за рак и отняли грудь, а ещё лечили химией, из-за которой у неё высыпались волосы и возникли другие осложнения. Ещё одна бабушка всю жизнь херачила где придётся, в т.ч. на вредных производствах, одна тащила маму, а мама в итоге переехала к моему отцу в другую страну, и бабушка теперь живёт одна.

#135023 2024-05-02 11:26:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Постоянно снится, что вот мне уже много годиков, а надо ехать доучиться в школу, типа 12 класс

Буквально сегодня приснилось, что нужно опять в школу ходить, причём на нелюбимые математику и физру. Я даже пытался откосить, потому что мне на работу надо, а оказалось, что на время школы дают отпуск. И пошёл я на физре круги наматывать :fuuu:

#135024 2024-05-02 11:37:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда люди так говорят, то они в мечтах имеют в виду, что какой-то условный богач должен чудесным образом именно им отсыпать свои "лишние" деньги?

Да. Но я честно говорю: "лучше бы мне отдал", лол.
Так отношусь только к тем, кто, по моему мнению, получил деньги несправедливо - наворовал, просто родился в богатой семье, и при этом занимается полнейшей хуйнёй вроде катания по Патрикам и снюхивания дорожек.

#135025 2024-05-02 11:40:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Насколько вам знакомо состояние "плакать от страха"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума