Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-05-02 00:07:54

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

но там в финале упс

реально упс, спасибо что предупредил, анончик)))

#77 2021-05-02 00:13:07

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

А следующая глава про их таймлайн только через четыре месяца!

оффтоп наверное

#78 2021-05-02 00:14:26

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:
но там в финале упс

Условие ниасилила, читать авторку эту мне пздц тяжело, знаю только по слухам.

Она своеобразная, но было оч смешно местами и юста гермидрачного додала :yeah:

Скрытый текст

#79 2021-05-02 00:34:31

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

только период Хога

У Лисандры Идеальный рот + вбоквел про Блейза прикольные и Бога Гравиди вроде переводили

#80 2021-05-02 00:37:39

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:
Анон пишет:

только период Хога

У Лисандры Идеальный рот + вбоквел про Блейза прикольные и Бога Гравиди вроде переводили

Бог же не дописан, а Гравиди самовыпилилась из инета вместе со всеми своими творениями, плюс блин, это личная боль анона, но читать Гравиди мне тоже сложно, она американка что ли? Только американцы на моей памяти так пишут, ненавижу их

#81 2021-05-02 00:38:35

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

читать Гравиди мне тоже сложно, она американка что ли? Только американцы на моей памяти так пишут

О, а что там такое своеобразное?

#82 2021-05-02 00:51:06

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Бог же не дописан, а Гравиди самовыпилилась из инета вместе со всеми своими творениями

Из инета не выпилишься, ее творения где только не лежат. Бога она бросила когда ее Кишимото с вотэтоповоротом обошел или я путаю?
А кто-то из наших вроде дописал даже и за оридж выдал емнип

Отредактировано (2021-05-02 00:51:51)

#83 2021-05-02 00:53:41

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Бога она бросила когда ее Кишимото с вотэтоповоротом обошел или я путаю?

Дада, было дело, анон знатно охуел, когда узнал это.
Ну про выпилилась это я к тому, что кина не будет, заброшенка там без шансов.
Про плагиат тоже что-то смутно вспоминается, только вряд ли это сейчас где-то можно найти, хотя хз

#84 2021-05-02 01:48:42

Анон

Re: Драмиона

Прочитала Manacled, по-началу прям очень зашло, но в итоге впечатление испортили ебала с беременностью и перебор с эмоциональностью. Вот это бесконечное пережевывание невыносимых страданий героев, что у них ничего не осталось, они мертвы внутри, жить не зачем, все хуево, но они все равно друг друга обожают и всегда будут спасать -  прям заебало к концу. Собственное типичная проблема фанфиков, что авторы наматывают километровые простыни о том, что чувствуют герои, как у них все оборвалась внутри, разбилось, сломалось, растопталось, вместо того, чтобы продемонстрировать это через их поступки. Еще резануло отсутствие нейтральных описаний, ну элементарно обстановки там, природы, весь текст одна голая рефлексия, что очень выматывает в какой то момент.

#85 2021-05-02 02:25:17

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Бога она бросила когда ее Кишимото с вотэтоповоротом обошел или я путаю?

Можно поподробнее?  :please:

#86 2021-05-02 02:32:14

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Можно поподробнее? 

Сорри, анончик, но все, что я помню, это то, что она славилась своими нестандартными сюжетами и для Бога готовила какой-то вотэтоповорот, но Киши его использовал в наруте в какой-то арке с саске (не читала Бога, не представляю даже, о чем там речь), ну и после этого она не стала дописывать БЗ. Но я вроде примерно помню, где и у кого я про это читала, завтра поищу и принесу, там поточнее должно быть.

#87 2021-05-02 11:25:43

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

После эпилога с кучей детей тоже? О_о
Этого анона только период Хога цепляет.

Не, я имел ввиду чтобы не сильно ломали канонные характеры. Но эти характеры раскрыли.
Чтобы Гермиона оставалась барышней с тяжелым синдромом отличницы, а Драко - белокурой бестией.

Линия  Герм с Роном вызывает тошному. Вот где ломание характеров: Гермиона имела массу времени убедиться, какие Уизли бесполезные и тупенькие в быту нищеброды. Не для того она училась, чтобы стать Наташей Ростовой с обоссанными пеленками.

Сам знаю, что годный рейтинговый гет рндкость. В том же СтарТреке с трудом нашел один годный макси, и тот с сильно изменившейся за лето Ухурой ( но вдруг.

Отредактировано (2021-05-02 11:26:27)

#88 2021-05-02 14:05:27

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Я так понял, это что-то типа боку но пико от мира снейджеров

А хорошие снейджеры вообще бывают? :please:
мимобеглый снейпоман-слэшер

Отредактировано (2021-05-02 14:06:50)

#89 2021-05-02 14:12:22

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понял, это что-то типа боку но пико от мира снейджеров

А хорошие снейджеры вообще бывают? :please:
мимобеглый снейпоман-слэшер

Тебе хог или постхог?

#90 2021-05-02 14:13:32

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

А хорошие снейджеры вообще бывают?

Северус Снейп. Искупление (после 6ой книги, любителям Драко не читать)
Длинный чёрный плащ.
Ещё был годный фик про возвращение Гермионы во времена мародеров.
И Метаморфозы Деллы Д.

#91 2021-05-02 14:21:03

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Тебе хог или постхог?

Мне любой, лучше, наверно, постхог... постканон, если такое бывает:))

Спасибо за реки!

#92 2021-05-02 14:49:10

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе хог или постхог?

Мне любой, лучше, наверно, постхог... постканон, если такое бывает:))

Омертон
О мифах и магии
Гермиона Грейнджер и кристалл времени, Темные времена + другие фики Aurette
Гермиона Грейнджер и другие способы разрушить Хогвартс к рождеству (это хог 7 курс)
Бессонница
Был ещё отличный фанфик, где снейп-привидение привязан к воющей хижине, но не помню название хоть убей
Свет в окне напротив

#93 2021-05-02 14:51:57

Анон

Re: Драмиона

Спасибо, анончики! Сирдец вам!  :heart2:

#94 2021-05-03 06:39:21

Анон

Re: Драмиона

Ой, какой тред) Я в фандом пришла именно через драмиону в 2013 году, до этого ни сном ни духом ни о каких фанфиках не знала, хотя люблю ГП с 15 лет. Первый прочитанный фик был как раз Платина и шоколад, очень понравился, начала искать ещё. Потом была Школа Цинизма, тоже очень зашёл тогда))) Но я любила тогда такое читать, сейчас может быть по-другому бы восприняла. И хотя я теперь давно и прочно в стане гарридрачников, Школу Цинизма иногда по старой памяти перечитываю, как-то она меня погладила со всех сторон тогда :please:

И чтоб два раза не вставать, поищу тут фик, может, кто вспомнит. Помню сцену в первой или второй главе. У Гермионы жених Макклаген по-моему (или Джастин?), дело идёт к свадьбе, тут появляется Драко, которого долго не было в Англии и там такая сцена: Гермиона их представляет, один говорит я такой-то, её жених, а Драко: очень приятно, я Малфой, её муж. Дальше ничего не помню, только вот эту сцену

Ещё один фик: У Драко сын, Гермиона работает в больнице и они на этом фоне как-то взаимодействуют. Больше тоже ничего не помню, сто лет назад читала, ттт

#95 2021-05-03 11:12:09

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

И чтоб два раза не вставать, поищу тут фик, может, кто вспомнит. Помню сцену в первой или второй главе. У Гермионы жених Макклаген по-моему (или Джастин?), дело идёт к свадьбе, тут появляется Драко, которого долго не было в Англии и там такая сцена: Гермиона их представляет, один говорит я такой-то, её жених, а Драко: очень приятно, я Малфой, её муж. Дальше ничего не помню, только вот эту сцену

Ещё один фик: У Драко сын, Гермиона работает в больнице и они на этом фоне как-то взаимодействуют. Больше тоже ничего не помню, сто лет назад читала, ттт

Первый Фантом скорее всего, второй напоминает Излечи мою душу

#96 2021-05-04 01:11:13

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Первый Фантом скорее всего, второй напоминает Излечи мою душу

Спасибо большое, анон, поищу!

#97 2021-05-07 16:21:08

Анон

Re: Драмиона

Анон подсчитал, сколько лет своей жизни потратил на драмиону, взрустнул, а потом подумал, что фанфики по драмионе это как беременность: сначала смеёшься, потом плачешь, а потом тебя тошнит.

#98 2021-05-07 18:30:41

Анон

Re: Драмиона

Прямо вечно тошнит, анон, или это все же временно?  ;D

#99 2021-05-07 19:12:25

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Прямо вечно тошнит, анон, или это все же временно? 

Нет. Только первые 9 месяцев. А потом просто страшно.

#100 2021-05-07 22:38:36

Анон

Re: Драмиона

Анон пишет:

Нет. Только первые 9 месяцев. А потом просто страшно.

Анон, какие 9 месяцев, ты шо, не пугай так нерожавших, первый триместр только токсикоз, и не у всех конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума