Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-04-26 17:32:15

Анон

Re: Warframe-тред

Аноны, а подскажите, плиз, как лучше всего пройти соло третью миссию на Извлекателя Прибыли? А то там времени хватает ровно чтобы добежать от первой панельки до второй, а вот активировать вторую уже не успеваешь.

#27 2021-04-26 17:39:24

Анон

Re: Warframe-тред

Упс, на эту штуку анон еще не ходил.

#28 2021-06-26 16:20:47

Анон

Re: Warframe-тред

Ноулайфер в треде, пруф:

Скрытый текст

Знаю о Варфрейме чуть менее, чем всё, и ответственно утверждаю: никого лучше Вуконга для Стального пути нет. Главное, вручить двойнику хорошую пушку (Кува Нюкор, Брамму или Комм), и через гельминта впилить на него Рык или Затмение - и двойник всё пройдёт за вас. Исключение - перехваты, на них Нова с замедлением.

Отредактировано (2021-06-26 16:22:34)

#29 2021-07-19 01:52:43

Анон

Re: Warframe-тред

Анон набрал экспы до 26-го ранга и засел на прохождении экзамена на ранг. Плохо у анона с паркуром. Вот на 25-й ранг экзамен был наполовину на архвинге, так просто мечта и сказка: Эмбер Прайм + итзал, и полсотни врагов кончились за пару минут. А на 26-й, чую, буду неделю тренироваться :(

#30 2021-07-19 02:49:55

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Анон набрал экспы до 26-го ранга и засел на прохождении экзамена на ранг. Плохо у анона с паркуром. Вот на 25-й ранг экзамен был наполовину на архвинге, так просто мечта и сказка: Эмбер Прайм + итзал, и полсотни врагов кончились за пару минут. А на 26-й, чую, буду неделю тренироваться :(

26 ранг - это захват мобильных контрольных точек, бить врагов там необязательно (если я правильно помню, они не мешают захватывать, просто будут палить в тебя). Локи на длительность и максимальную скорость спринта проходит со свистом.

#31 2021-07-19 14:46:44

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

26 ранг - это захват мобильных контрольных точек, бить врагов там необязательно (если я правильно помню, они не мешают захватывать, просто будут палить в тебя). Локи на длительность и максимальную скорость спринта проходит со свистом.

Да я им и прохожу. И ни хрена. Максимум 4 точки из 6 успеваю захватить. Говорю же - с паркуром у меня всёплохо. На том испытании, где эти точки бегали по плоскости, проблем не было. А тут надо скакать между площадками, спускаться-подниматься - и упс. Не успеваю.

#32 2021-07-19 16:16:47

Анон

Re: Warframe-тред

А если попробовать тем же Вуконгом, летать на двойке? Или Титанией. Я не пробовала, но мне за Локи никакого особого скилла в паркуре не понадобилось, при скорости 1,94 можно хоть тупо прыжками по стенке взбираться. Ну а прыгать по верхним платформам стандартным буллетджампом.

#33 2021-07-19 16:33:17

Анон

Re: Warframe-тред

мне кажется, мне там помогало задрочить все движения в триале.

#34 2021-07-19 16:35:25

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Ну а прыгать по верхним платформам стандартным буллетджампом.

Вот с этим у меня и плохо. Не ставятся пальцы так, чтобы мгновенно сделать буллетджамп, а если не мгновенно - точка убегает. Немного помогает приманка-транспозиция, но они тоже энергию жрут, которая на инвиз нужна. А сколько раз я с площадок сваливался при попытке двойного или затяжного прыжка - вообще не сосчитать. Короче, если потренироваться неделю по вечерам после работы, может, что и выгорит. Я на видео смотрел разные прохождения - и Зефиркой, и Рино, и даже  Никсой, но они у меня не основные фреймы, ими я играю хуже, чем Локаном.

Анон пишет:

мне кажется, мне там помогало задрочить все движения в триале.

Вот этим и занимаюсь сейчас :) Надрачиваю на тренировках до полного офигения.

ЗЫ: И не спрашивайте меня, как я при таком неумении в паркур до 26 ранга добрался. Стрелял, поджигал, убивал, летал, шпионил (когда на картах Корпуса появились движущиеся лазерные решетки, первым в нашем клане простроил алгоритм обхода). Но с паркуром по-прежнему личный адок. Ненавижу задания на время!

Отредактировано (2021-07-19 16:42:15)

#35 2021-07-19 17:06:07

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Вот с этим у меня и плохо. Не ставятся пальцы так, чтобы мгновенно сделать буллетджамп, а если не мгновенно - точка убегает.

Управление неудобно настроено? Мне дефолтная раскладка вообще не заходит, перенастраивала по своему вкусу, чтобы в любой момент можно было прожать любую комбинацию. Удобное управление = половина успеха.

#36 2021-07-19 17:11:49

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Управление неудобно настроено? Мне дефолтная раскладка вообще не заходит, перенастраивала по своему вкусу, чтобы в любой момент можно было прожать любую комбинацию. Удобное управление = половина успеха.

У меня тоже перенастроено, это оптимальное для остальных действий, я уже так и сяк пробовала - лучше, чем есть сейчас, не выходит. Видимо, с реакцией уже плохо из-за возраста и отсутствия навыков, выработанных в молодости - в шутанчики нчала играть только в 42 года, в Варфрейм - в 43, до того были только всякие "три в ряд".

#37 2021-07-21 01:34:09

Анон

Re: Warframe-тред

Фух, анон все-таки прошел. Два дня тренировался, чтобы алгоритм заучить не мозгами, а пальцами, после чего и прошел.

#38 2021-08-08 11:33:28

Анон

Re: Warframe-тред

Аноны, плиз, хелп. Давно не играл в Варф, сейчас потихоньку вкатываюсь обратно, и хотел бы узнать - какое оружие сейчас эффективно против большого скопления противников? И когда уходит в хранилище Инарос Прайм?

#39 2021-08-08 22:14:58

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

И когда уходит в хранилище Инарос Прайм?

Раз в этот раз не убирают (10 августа уберут Хрому Прайм и Зефир Прайм), то, вероятно, очередь Инароса Прайм настанет месяца через 3-4. Самое обидное, что всё то, что достают 10 числа, у меня уже есть :(.

По первому вопросу ничего не могу сказать, у меня плохо со вкуриванием таких штук.

#40 2021-08-08 22:17:23

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Аноны, плиз, хелп. Давно не играл в Варф, сейчас потихоньку вкатываюсь обратно, и хотел бы узнать - какое оружие сейчас эффективно против большого скопления противников?

Против большого скопления противников эффективны Меза и Сарина. ;D А так зависит от того, куда ходить на эти самые скопления. Если это обычная карта/резня Симариса (включая элитную) - Меза, Сарина, Вольт, Ревенант, да и вообще фреймы-нюкеры покажут себя в разы лучше любой пушки. Если Стальной путь - то Брамма с Hunter Munitions, для соло желательно иметь радиацию бонусом для краудконтроля.
Про даты ПА/волтов не в курсе, к сожалению, не слежу за этим.

#41 2021-08-08 22:28:23

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Если это обычная карта/резня Симариса (включая элитную) - Меза, Сарина, Вольт, Ревенант

Анон на резню Эмбер Прайм ходит. Но, прочем, она у меня один из основных фреймов.

#42 2021-08-08 23:23:39

Анон

Re: Warframe-тред

Тоже слоупок, который давно не играл, захожу на Локи, они огромные, шо пиздец, перехваты другие, обороны не такие... Ладно, привыкнем. Но вот как дурак, не могу понять, сделали что-то с аркой плазмор или нет? Ощущение, будто не то радиус понерфили, не то урон, не то скорость, хз

#43 2021-08-08 23:48:33

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Но вот как дурак, не могу понять, сделали что-то с аркой плазмор или нет? Ощущение, будто не то радиус понерфили, не то урон, не то скорость, хз

Если там стоял ривен, то, вероятно, в этом причина - Плазмору уменьшали диспозицию. Ну и если вы его впервые застали, когда он наносил бонусный дамаг хедшотами, как и всё прочее оружие - это ему вскоре после ввода отрезали, с тех пор он бьёт хедшотами точно так же, как и выстрелами в тело. Ещё с ним были баги - отсутствие уменьшения урона с расстоянием полёта (falloff) и двойным нанесением урона при взрыве снаряда, всё это тоже пофиксили.

#44 2021-08-09 11:34:24

Анон

Re: Warframe-тред

Спасибо, анон, МП не было, а юзал как раз с его золотой поры, да. Измения постепенные, пока играл, видел, но вот сейчас просто полтора года толком не играл и непривычна его механика.

#45 2021-12-16 01:31:57

Анон

Re: Warframe-тред

"Новая война" пошла. Пока не всё осилил, но удивительно хорошо заходит

Скрытый текст

#46 2021-12-16 01:57:59

Анон

Re: Warframe-тред

Фигассе! А анон настолько в работу ушел, что за всем этим даже следить не успевает.

#47 2021-12-16 02:07:00

Анон

Re: Warframe-тред

Божечки, неужто дождались наконец?))

#48 2021-12-16 04:34:45

Анон

Re: Warframe-тред

Дождаться-то дождались, но складывается ощущение, что канадцы опять хер пойми чем занимались три года: квест нельзя будет перепройти, и не факт, что в следующем году такую возможность добавят ("You cannot replay The New War Quest once it has been completed in this Update. It is a potential 2022 addition"). Ещё напрягает требование владеть космическим жигулём: у меня-то, допустим, есть и он, и команда NPC, но насколько будет тяжко тем, у кого команды нет? Насколько мощный жигуль нужен? Мне дальше Проксимы Земли и Венеры было влом проходить, оружие и прочие модули МК I.
Возможно, это мой жопоголизм и вообще надо сначала сам квест пройти, но без малого восемь лет игры подсказывают, что проёбов - и багов, конечно - будет много.

#49 2021-12-16 08:57:32

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Насколько мощный жигуль нужен? Мне дальше Проксимы Земли и Венеры было влом проходить, оружие и прочие модули МК I.
Возможно, это мой жопоголизм и вообще надо сначала сам квест пройти, но без малого восемь лет игры подсказывают, что проёбов - и багов, конечно - будет много.

У меня  этот Жигуль слабо вкачен, вообще миссий десять, наверное, на нём прошел, всегда были корабли союзников, так как мощнее. Тоже команда с неписями, причем не прокачанными. Этап перед встречей с ВМ прошел более-менее спокойно, вот урона мало выдавал, это да. Но там ещё Некромех должен быть, вот до него пока по сюжету не дошёл.

#50 2021-12-16 09:02:24

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Но там ещё Некромех должен быть, вот до него пока по сюжету не дошёл.

Сначала Жигуль, потом Кукурузина... Я понимаю, что без этого не обойтись, но у меня ебало просто в ноль скукожилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума