Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4501 2024-05-02 02:14:25

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

вот кстати вопрос то кем себя там считал Тачихара это тоже философский, но страница как-то это сдетектила.

Философский, но при этом определяет себя все еще Тачихара, страница работает с результатом. Впрочем, я бы в принципе не стал вмешивать Книгу во все это, она все-таки над миром эсперов, а не одна из обычных суперсил.

#4502 2024-05-02 02:30:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

но при этом определяет себя все еще Тачихара, страница работает с результатом

ну то есть есть какая-то внешняя сила, которая может определить что там осознает один конкретный человек, значит и абилка Доста может определить что по поводу окружающей ситации и действий осознает один конкретный вампир
и почему книга над миром эсперов, а суперсилы некоторые из которых натурально временем управляют внезапно обычные

#4503 2024-05-02 02:37:14

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

что по поводу окружающей ситации и действий осознает один конкретный вампир

И вот тут мы снова возвращаемся к вопросу о наемном убийце =)

#4504 2024-05-02 12:06:48

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

И вот тут мы снова возвращаемся к вопросу о наемном убийце

Убийца ещё может по каким-то причинам отказаться выполнять заказ, но вампир-марионетка - нет :think:
В принципе, у Доста за века должно было накопиться достаточно опыта, чтобы знать, как работает его абилка. И опыт ему подсказывает, что абилка стриггерится в Брэма, а не вампира. Ну а почему абилка выбирает цели именно так - магея =D Эту магею я как раз готов принять, мне куда большей совой кажется то, что Дост спокойно командовал вампирами. И что был уверен, что через вампира его убивает именно Брэм, а не Фукучи решил избавиться от подельника.

#4505 2024-05-02 13:42:39

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Убийца ещё может по каким-то причинам отказаться выполнять заказ, но вампир-марионетка - нет

А человек, которого для убийства шантажируют или обманывают? Вот как те дети со взрывчаткой, которые травмировали Куникиду?

Анон пишет:

Ну а почему абилка выбирает цели именно так - магея

This, к этому я и вёл =) Это магея, которая работает так, как надо Кафке.

#4506 2024-05-02 14:31:10

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

И что был уверен, что через вампира его убивает именно Брэм, а не Фукучи решил избавиться от подельника.

возможно Фукучи знал про эту абилку и подставляеться бы так не захотел)

#4507 2024-05-02 14:34:28

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

возможно Фукучи знал про эту абилку и подставляеться бы так не захотел)

И Брэму не сказал? Или это опять хитрый план?

#4508 2024-05-02 14:34:42

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Это магея, которая работает так, как надо Кафке.

так все эти анимешные системы магии когда надо работают так как удобно автору, тут еще есть последовательность какая-то, потому что реально магия с логическими конструкциями и соответсвующими парадоксами, которые кстати вписаны в систему в виде сингулярности, а не это дзюцу это особенное дзюцу, на него обычные правила не распространяются

#4509 2024-05-02 14:38:21

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

И Брэму не сказал?

а зачем ему Брэму говорить? я думал Брэм там подневольный персонаж, инструмент, а не союзник, зачем с ним обсуждать что-то?

#4510 2024-05-02 14:43:46

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

так все эти анимешные системы магии когда надо работают так как удобно автору

Нет, не все, тот же Хантер посмотри :really: То, что конкретно Кафка спасается "У нас тут сингулярность, и способность просчитала и поняла, и вообще", не значит, что так у всех авторов.

#4511 2024-05-02 15:20:59

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Нет, не все, тот же Хантер посмотри

ну не все, но очень многие, ок

Анон пишет:

То, что конкретно Кафка спасается "У нас тут сингулярность, и способность просчитала и поняла, и вообще"

но он не спасается, у него изначально была сплошная метафизика, а не четкая система чакр/нэн что там еще. Никаких общих правил, для способностей прописано не было (кроме спосбности уникальны, а ой нет, не совсем) Только правила для способности, которые тоже во многом метафизика, способность Фицджеральда прости господи деньги с его счета списывает, кольцо его в бою испаряет, то есть оно как-то определяет что циферки на счету это деньги, и золотое кольцо в потенциале тоже деньги. Ну то есть никто не придирался к тому что способность понимает концепт денежных систем, но концепт свободы воли где реально существу той же магией мозги промыли это уже слишком

#4512 2024-05-02 18:58:24

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

у него изначально была сплошная метафизика

Анон, метафизика не равна отсутствию логики.

#4513 2024-05-02 20:07:27

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Аноны, мне нужно в кого-то поорать, поэтому я пришёл в тред  ;D

Скрытый текст

#4514 2024-05-05 19:36:01

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон нашёл на тумбе идеальный скетч к последней главе :lol:

Скрытый текст

автор

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума