Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4376 2024-03-04 19:13:00

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

если он через океан может так четко управлять своими вампирами значит у него от них есть какой-то обратный фидбек, уже давно знал наверное через них кто это

Я б подождал, продолжится ли флэшбек или метнёт в другую точку, а то нам только подкинули пишу для размышлений, но ни хрена толком не сказали.

#4377 2024-03-04 19:17:32

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

а то нам только подкинули пишу для размышлений

а можна нам уже хоть чуточку пищи для разъяснений, а то размышлять как-то очень много дают и все становится только еще запутаннее  :sadcat:

#4378 2024-03-04 19:30:02

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

если он через океан может так четко управлять своими вампирами значит у него от них есть какой-то обратный фидбек, уже давно знал наверное через них кто это

Если Брэм не видит глазами своих вампиров и ему не давали подробного внешнего описания Доста, то последнему достаточно сменить имя, чтобы остаться неузнанным. 500 лет прошло+Брэм дохрена пролежал в гробу без какой-либо связи с внешним миром, с чего вы от него ждёте информированности.

#4379 2024-03-04 19:35:41

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

а можна нам уже хоть чуточку пищи для разъяснений, а то размышлять как-то очень много дают и все становится только еще запутаннее 

Это Кафка. Он все запутает и не даст. И окажется, что все было совсем не так, но как было - а хуй его знает.

Но хотя бы Дост не повелся на трюк скк, видимо, не опустил его совсем уж Кафка, хотя еще не вечер :troll:

#4380 2024-03-04 19:41:27

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

а можна нам уже хоть чуточку пищи для разъяснений, а то размышлять как-то очень много дают и все становится только еще запутаннее

Нуууу, параллельно пояснили план деда =D (представим, что мы ещё не видели этого в аниме).

Кстати, в аниме Ацуши первым увидел, что Фукудзава "убил" деда, а в манге Ая подбежала. Отчего это её "Ура, мы победили!" совсем пиздецово смотрится. Кафка всё же умеет поставить одну сцену так, чтобы выглядело максимально жутко.

#4381 2024-03-04 19:42:21

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Отчего это её "Ура, мы победили!" совсем пиздецово смотрится. Кафка всё же умеет поставить одну сцену так, чтобы выглядело максимально жутко.

Да, на Фукузаву было больно смотреть  :sadcat:

#4382 2024-03-04 19:51:04

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Но хотя бы Дост не повелся на трюк скк, видимо, не опустил его совсем уж Кафка, хотя еще не вечер

Надеюсь, скк придумают наконец что-то новенькое, а не будут повторять вариацию своего хита.

#4383 2024-03-04 20:00:42

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Отчего это её "Ура, мы победили!" совсем пиздецово смотрится. Кафка всё же умеет поставить одну сцену так, чтобы выглядело максимально жутко.

Да, на Фукузаву было больно смотреть  :sadcat:

А я не мог отлепить ладонь от лица :facepalm: Алло, мужик, твой дружбан детства сотни и тыщи ни в чём не повинных людей положил ради своей всратой идеи "развязать мировую войну, чтобы остановить мировую войну", ему бы кол в грудь забить, сжечь, а пепел развеять по ветру, чтобы точно никогда не воскрес. Но нет, вместо осознания, что твой дружбан устроил такой пиздец - вот эти сопли про то, что он хотел мира во всём мире.
Ну да, ну да, а на погибших статистов насрать, ведь они, в отличие от Фукучи, в кадре не светились :hmm:

#4384 2024-03-04 20:14:54

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Но нет, вместо осознания, что твой дружбан устроил такой пиздец - вот эти сопли про то, что он хотел мира во всём мире.

Ну так он всё ещё дружбан и, как внезапно оказалось, не зло, стремящееся уничтожить весь мир.
Фукудзава ж был готов его зарезать, когда они сражались. А как затянуло в книгу на разговор, так запал остыл. Плюс Фукудзаве вполне знаком концепт "убить несколько человек, чтобы остановить войну", он сам тоже не святой.

#4385 2024-03-04 20:29:32

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

не зло, стремящееся уничтожить весь мир.

Какая нахуй разница, учитывая, СКОЛЬКО невинных там полегло? :hmm: Их Фукузаве вот нихуя не жаль, хотя у них были семьи, близкие, они могли прожить счастливую жизнь, но увы, оказались жертвами ебанутого плана ебанутого деда.

#4386 2024-03-04 20:30:30

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Их Фукузаве вот нихуя не жаль

Ты скозал?

#4387 2024-03-04 20:37:50

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Ты скозал?

Он жалеет их убийцу :hmm:

#4388 2024-03-04 20:43:39

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Он жалеет их убийцу

Это не значит, что он не жалеет пострадавших, как уже сказали выше, он вообще-то был готов убить Фукучи.
Просто Фукучи, который не абстрактный погибший, а его друг, ему тоже жаль.

#4389 2024-03-04 20:48:38

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Просто Фукучи, который не абстрактный погибший, а его друг, ему тоже жаль.

Мне не понять, как можно продолжать относиться как к другу к подобному конченому мудаку :dontknow: Разве что самому тоже быть мудаком.

#4390 2024-03-04 21:08:18

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Разве что самому тоже быть мудаком.

Анон, он буквально бывший наемный убийца на службе у правительства  :lol: Который, да, верил что убивает нескольких чтобы спасти многих.

#4391 2024-03-04 21:23:25

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Мне не понять, как можно продолжать относиться как к другу к подобному конченому мудаку

Смотри: Фукучи в момент из непобедимого суперзлодея, которого надо остановить здесь и сейчас, превратился в просто поехавшего идеалиста-старого друга, которого в общем-то можно нормально арестовать и судить.

Вот этот невысказанный в лоб переход от "я убью его любой ценой!" в "а, ты всё такой же идеалист, как и тогда" Кафке очень удался. Один из тех моментов в арке, к которому у меня ноль претензий.

#4392 2024-03-04 21:33:41

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Анон, он буквально бывший наемный убийца на службе у правительства   Который, да, верил что убивает нескольких чтобы спасти многих.

И взъелся на Мори всего за одну Ёсано, а тут почему-то на сотни и тыщи погибших плевать. Алсо, убивать ВООРУЖЕННЫХ ВРАГОВ ГОСУДАРСТВА и убивать НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫХ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ - немного разные вещи, не находишь?

Анон пишет:

Смотри: Фукучи в момент из непобедимого суперзлодея, которого надо остановить здесь и сейчас, превратился в просто поехавшего идеалиста-старого друга

Анон пишет:

просто поехавшего идеалиста

Мне так нравится это "просто" :lol:

Анон пишет:

Вот этот невысказанный в лоб переход от "я убью его любой ценой!" в "а, ты всё такой же идеалист, как и тогда" Кафке очень удался. Один из тех моментов в арке, к которому у меня ноль претензий.

Ключевое: У ТЕБЯ. У меня претензий дохуя, я в ахуе оттого, что мне как читателю предлагают сочувствовать что Фукучи, что Фукузаве.

#4393 2024-03-04 21:45:44

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Алсо, убивать ВООРУЖЕННЫХ ВРАГОВ ГОСУДАРСТВА

А где-то уточнялось, что вооруженных? А то "враг государства" - понятие растяжимое, в них могут записать и излишне доебчивых, на взгляд властей, активистов.

#4394 2024-03-04 22:00:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

А где-то уточнялось, что вооруженных? А то "враг государства" - понятие растяжимое, в них могут записать и излишне доебчивых, на взгляд властей, активистов.

Уточнялось, что он проредил ряды тех чиновников, кто поддерживал продолжение войны. Это первая сцена четвёртого сезона и где-то в соответствующем ранобе было, не могу найти, как там сформулировано.
Ну, в аниме оружие валяется, но это и от телохранителей может быть =D

Что мы точно знаем, так это что та работу Фукудзаву сильно переебала, что он подался в телохранители и сильно скрывал свой боевой потенциал.

#4395 2024-03-04 22:03:57

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Ключевое: У ТЕБЯ. У меня претензий дохуя, я в ахуе оттого, что мне как читателю предлагают сочувствовать что Фукучи, что Фукузаве.

Тебе предлагают и Дазаю сочувствовать, который спокойно положил ради нихуя по итогу кучу людей и положил бы ради любимки еще больше, если бы дорвался. Это нормально, что тебе дают посочувствовать антагонисту, но дед слишком заебал

И вполне нормально, что Фукудзава, знавший Фукучи овердохуя времени, сам не чистый, в этот конкретный момент принимает и понимает мотивацию дружбана по развязке войны, ну и его эта ситуация полностью переебывает, не может он, бывает (хотя деда пытается убить).

#4396 2024-03-04 22:30:48

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Тебе предлагают и Дазаю сочувствовать

Да Дазая тоже не все любят.

#4397 2024-03-04 22:34:06

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Это первая сцена четвёртого сезона и где-то в соответствующем ранобе было, не могу найти, как там сформулировано.

Цитаты из ранобэ

Скрытый текст

В общем, прекрасно вписывается в порыв убить, когда иного выхода нет. И дрогнуть, едва стало ясно, что Фукучи не собирается устраивает конец света.

#4398 2024-03-04 22:41:59

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе предлагают и Дазаю сочувствовать

Да Дазая тоже не все любят.

Именно :hmm: Вот из-за этого навязывания сочувствия Дазаю он меня и бесит жутко тоже.

Анон пишет:

не может он, бывает

Во невинные жертвы от этого счастливы... Не, анон, извини, но это категорически мимо моего морального компаса, и Фукузава тут для меня выглядит лицемерным уебком не хуже деда :dontknow:

#4399 2024-03-04 23:04:06

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон, интереса ради, кто тебе нравится? У нас же положительных героев в касте почти нет.

#4400 2024-03-04 23:18:18

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Анон, интереса ради, кто тебе нравится? У нас же положительных героев в касте почти нет.

Ацуши нравится. Чуя нравится. Ёсано нравится. Мори нравится. Дазай с флешбека пятнашек, когда его показали честным психопатом, начал нравиться.
Мне могут нравиться антагонисты, если что - но я хуею, если мне предлагают им сочувствовать. Сочувствовать я буду жертве, а не тому уебку, которому на неё насрать, потому что дружбан же идеалист - и пофиг, что на этом идеализме кучу невинных людей угробил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума