Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-04-19 01:58:01

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Полагаю, тот анон просто застал как такие амазонки так же поступали с другими своими подругами.

#127 2021-04-19 01:59:56

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Полагаю, тот анон просто застал как такие амазонки так же поступали с другими своими подругами.

Т. е. заглядывал под столы.
Иначе как бы узнал, что они поступали именно так же?  =D

#128 2021-04-19 02:03:21

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Интеллектуальные усилия для выбора моющих средств это вин  =D
На самом деле молодые девушки и женщины могут просто демонстрировать поведение, которое в их семье было одобряемым, типа "вот это женское дело". Со временем они могут приобрести большую самостоятельность и забить на одобрение.
Речь, конечно, не идет о тех случаях, когда люди иногда спрашивают, чем лучше убрать пятно от кофе со спортивной куртки и тыды.

#129 2021-04-19 02:03:41

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Имхо: есть два разных вида мизогинии, и лучше бы их не путать.

Одна, условно назовём, конкурентная, — за ценный хуец в первую очередь, и за другие ресурсы тоже (возражение про конкурентов-мужчин не очень справедливо, ведь борьба идёт в основном на разных этажах). Это мизогиния "правильной" женщины, социально одобряемая и поощряемая.

Другая — ответная мизогиния неправильной снежинки. Они же не в детском саду вдруг решили дерзкочиково презирать всех прочих девочек, дружелюбных и гиносимпатичных. Наоборот, это их исторгли из среды сверстницы, а взрослые женщины придушили сверху требованием соответствовать норме. И вот с такой мизогинией потом и в социуме некомфортно, и с собой в зеркале. Она болезненная, травматическая. И совсем не позитивная, в отличие от первой.

#130 2021-04-19 02:05:54

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Т. е. заглядывал под столы

На шкаф залез.

#131 2021-04-19 02:07:36

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

конкурентная, — за ценный хуец в первую очередь,

Опять хуев не довезли! Ой, бабоньки, чо ж делаица!!

#132 2021-04-19 02:07:48

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Довольно сложно доверять и думать о дружбе, когда сплошь и рядом натыкаешься на подобное поведение. Не только в отношении меня лично.

Или уже забыла?

Люди общаются. Рассказывают друг другу о таких некрасивых случаях. Ты общаешься с мужьями, с парнями других женщин, видишь, как другая женщина ну скажем "случайно забыла зонт" хотя прям перед выходом я о нем ей напомнила, но девушка меня не услышала, она такая рассеянная. И в дверях, "Вася, нам же по пути, я не очень тебя побеспокою, если ты меня подвезешь." Вася встречается с ее двоюродной сестрой. И "Вася, ой а ты один кофе пьешь" и "помоги мне донести то, что я вчера носила спокойно, но раз ты рядом, то у меня лапки".

#133 2021-04-19 02:09:57

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

И почему эти поступки считаются некрасивыми, если в конце концов свой выбор может сделать только Вася? Он выберет одну из этих девушек или не выберет никого из них.

Отредактировано (2021-04-19 02:10:13)

#134 2021-04-19 02:12:08

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

И почему эти поступки считаются некрасивыми, если в конце концов свой выбор может сделать только Вася? Он выберет одну из этих девушек или не выберет никого из них.

Не про то, кто в кого гениталии засунул, а про само поведение. Зачем так себя вести и как доверять, если тебя за святые штаны постараются продать и перепродать? Пр этом убеждая, что все не так, онанетакая и не нужно ничего. Только работа и саморазвитие

Отредактировано (2021-04-19 02:13:29)

#135 2021-04-19 02:14:49

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Не про то, кто в кого гениталии засунул, а про само поведение. Зачем так себя вести и как доверять, если тебя за святые штаны продадут и перепродадут?

Ну, ты почему-то считаешь, что человек принадлежит тебе, не важно, о подруге речь или о мужике, но на самом деле люди принадлежат только самим себе.

Анон пишет:

Пр этом убеждая, что все не так, онанетакая и не нужно ничего.

Тебя до сих пор удивляет, что люди говорят то, что от них ожидают услышать? Если они видят перед собой человека, который хочет, чтобы друзья ему принадлежали, они будут удовлетворять это его ожидание до тех пор, пока эта дружба приносит им выгоду.

Отредактировано (2021-04-19 02:17:16)

#136 2021-04-19 02:15:25

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Опять хуев не довезли! Ой, бабоньки, чо ж делаица!!

Ценных. Ничтожных полно, но они никому не нужны (что справедливо).

#137 2021-04-19 02:15:50

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Интеллектуальные усилия для выбора моющих средств это вин 

Э-э-э, а что, нет? Ты из пятидесяти видов моющих средств можешь за секунду определить лучшее? Состав, срок годности, отзывы покупателей - это все для лохов, а умные девочки выбирают соду, потому что бабушка так учила?  :blabla:
По-твоему, с этим всем разбираться требует меньше интеллектуальных усилий, чем просмотр какого-нибудь мультика про китайских летающих пидорасов?  :blabla:

#138 2021-04-19 02:18:50

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Ну вот, опять к нам хуёлог прорвался.

#139 2021-04-19 02:20:17

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Люди общаются. Рассказывают друг другу о таких некрасивых случаях. Ты общаешься с мужьями, с парнями других женщин, видишь, как другая женщина ну скажем "случайно забыла зонт" хотя прям перед выходом я о нем ей напомнила, но девушка меня не услышала, она такая рассеянная. И в дверях, "Вася, нам же по пути, я не очень тебя побеспокою, если ты меня подвезешь." Вася встречается с ее двоюродной сестрой. И "Вася, ой а ты один кофе пьешь" и "помоги мне донести то, что я вчера носила спокойно, но раз ты рядом, то у меня лапки".

Боже мой, анон, какой пиздец, боже мой.
Кстати, я бы лично очень быстро послала нахуй подругу, которая считает уместным мне "прям перед выходом напоминать" про зонт. Хорошо, что мы с тобой не дружим.

#140 2021-04-19 02:23:01

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди общаются. Рассказывают друг другу о таких некрасивых случаях. Ты общаешься с мужьями, с парнями других женщин, видишь, как другая женщина ну скажем "случайно забыла зонт" хотя прям перед выходом я о нем ей напомнила, но девушка меня не услышала, она такая рассеянная. И в дверях, "Вася, нам же по пути, я не очень тебя побеспокою, если ты меня подвезешь." Вася встречается с ее двоюродной сестрой. И "Вася, ой а ты один кофе пьешь" и "помоги мне донести то, что я вчера носила спокойно, но раз ты рядом, то у меня лапки".

Боже мой, анон, какой пиздец, боже мой.
Кстати, я бы лично очень быстро послала нахуй подругу, которая считает уместным мне "прям перед выходом напоминать" про зонт. Хорошо, что мы с тобой не дружим.

Блин, дождь на дворе, Маня, зонт не забудь. И ты такой гордый анон - "мы больше не друзья"? Это со мной что то не так или с тобой?

#141 2021-04-19 02:24:44

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон также из треда узнал, что просьба подвезти, если вам в одну сторону - это подкат. Или что-то понести, если оно тяжелое, нет тварь превозмогай, ведь если никого бы не было, ты бы донесла сама!
Какой познавательный тред  =D

#142 2021-04-19 02:26:06

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Блин, дождь на дворе, Маня, зонт не забудь. И ты такой гордый анон - "мы больше не друзья"? Это со мной что то не так или с тобой?

С тобой. Если Маня не слепая, конечно, и не может без твоей помощи узнать, что на дворе дождь. Иначе она в состоянии сама решить, нужен ли ей зонт.

#143 2021-04-19 02:27:13

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон так всех домашних периодически оскорбляет =D
Типа "Вася, ты ключи точно взял" или "мам, паспорт взяла, а то придется нам за ним возвращаться".

Отредактировано (2021-04-19 02:28:31)

#144 2021-04-19 02:29:51

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Анон так всех домашних периодически оскорбляет =D
Типа "Вася, ты ключи точно взял" или "мам, паспорт взяла, а то придется нам за ним возвращаться".

Тебя давно должны были уже отлучить от дома, как они терпят  :omg:

#145 2021-04-19 02:31:15

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Анон также из треда узнал, что просьба подвезти, если вам в одну сторону - это подкат. Или что-то понести, если оно тяжелое, нет тварь превозмогай, ведь если никого бы не было, ты бы донесла сама!
Какой познавательный тред  =D

При наличии вокруг толпы знакомых людей такое выделение одного, да.

#146 2021-04-19 02:33:28

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

С тобой. Если Маня не слепая, конечно, и не может без твоей помощи узнать, что на дворе дождь. Иначе она в состоянии сама решить, нужен ли ей зонт.

Я точно могу не посмотреть в окно, а, посмотрев, отвлечься на стопицот других дел, забыть про дождь, зонт и мобильник, потому скажу большое спасибо тому, кто мне напомнит. Ебать у людей тараканы...

#147 2021-04-19 02:40:51

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Ценных

Толстеньких, что ль?

Анон пишет:

Ну вот, опять к нам хуёлог прорвался.

Кругом меганфоксы и короткохуи.

#148 2021-04-19 02:41:53

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Анон так всех домашних периодически оскорбляет
Типа "Вася, ты ключи точно взял" или "мам, паспорт взяла, а то придется нам за ним возвращаться".

Ну поздравляю тебя: ты душный доебучий контрол-фрик.  :dontknow:

Анон пишет:

Я точно могу не посмотреть в окно, а, посмотрев, отвлечься на стопицот других дел, забыть про дождь, зонт и мобильник, потому скажу большое спасибо тому, кто мне напомнит. Ебать у людей тараканы...

Не смею любопытствовать, нужно ли окружающим напоминать тебе надеть трусы...  :hmm:

#149 2021-04-19 02:42:58

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

А я скорее соглашусь с тем, что девушки, которые рассказывают что могут общаться с мужчинами, а девушки для них - серая масса, где нет ни одной достойной, страдают мизогинией и заниженной самооценкой. Типа "я не такая, смотрите все".

Изначально речь шла о другом, никакие условия оговорены не были. Я не считаю всех женщин вокруг себя серой массой, но что поделать, если из них буквально никто ирл не разделяет моих интересов? У них свои, у меня - свои, про которые я могу с кайфом поболтать в мужской компании. Можно сказать, что мне не повезло, но факт остается фактом, и если для кого-то это проявление мизогинии - ну пусть возьмет с полки пирожок с говном тогда, что еще тут скажешь. Меня же меня ситуация и позиция устраивает полностью.

Отредактировано (2021-04-19 02:44:14)

#150 2021-04-19 02:43:18

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Состав, срок годности, отзывы покупателей - это все для лохов, а умные девочки выбирают соду, потому что бабушка так учила? 
По-твоему, с этим всем разбираться требует меньше интеллектуальных усилий, чем просмотр какого-нибудь мультика про китайских летающих пидорасов

Бля, я вотпрямщаз понял, почему именно меня это бесит  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума