Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2021-11-11 17:13:29

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

"С женщинами мне скучно, общаюсь больше с мужчинами" — вот это однозначно она.

Если формулировать более честно, чем политкорректно, то у меня такое чувство, что мне сложнее общаться с людьми с ЖГС. Женщины, которых во время развития личности меньше прессовали жгс, в общении комфортны. Причем странно (или не странно?), но есть такой типаж женщин, которые стали ярыми феминистками после прессования жгс в детстве и юности, и вот с ними тоже как-то не складывается. Хотя я не из тех анонов, которые любят идиотский термин ракфем. Это не про то.
Это скорее что-то вроде: когда ты воспринимаешь секс как что-то простое и естественное, а тут девочка из католической семьи решила "раскрепоститься" и бросилась с головой в фетиш коммьюнити. И ты такой эээ ну рад за тебя, но хм.

#552 2021-11-11 17:14:28

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

что именно отличается, так что свои причины могу расписать по полочкам.

А распиши? Интересно почитать взгляд с обеих сторон.

#553 2021-11-11 17:41:54

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

А распиши? Интересно почитать взгляд с обеих сторон.

Сразу скажу - на всеобъемлющую статистику не претендую, это сугубо результат личных наблюдений во вполне определенных кругах общения. В других кругах, возможно, иначе.
Сразу скажу-2 - говоря "мужские" и "женские" я не имею в виду сразу ВСЕХ мужчин и женщин. Ни одной специфической черты, свойственной ТОЛЬКО какому-то полу/гендеру я не видел никогда и в принципе. Речь сугубо преобладании в процентном соотношении. Так что "мужской" и "женский" тут скорее типы для классификации.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-11 17:42:29)

#554 2021-11-11 17:45:28

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Если формулировать более честно, чем политкорректно, то у меня такое чувство, что мне сложнее общаться с людьми с ЖГС.

Я согласен. То есть, с теми женщинами которые девочки-девочки, мальчики-косметика-платюшки-банЬтики, ну или уже сейчас в моем возрасте -мужмуждетьдетьборщборщ. Вот такие женщины прям не, не мое. неинтересно, чужие, я даже не то, чтобы это хейчу, просто себя инопланетянином чувствую.
Но мужики с писькомерством по поводу авто или чего-то то наподобие не лучше, так что не считаю это мизогинией, скорее это я нех.  =D

Отредактировано (2021-11-11 17:45:42)

#555 2021-11-11 17:53:38

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Но мужики с писькомерством по поводу авто или чего-то то наподобие не лучше, так что не считаю это мизогинией, скорее это я нех.

А в каком месте это может быть мизогиния-то? Если с человеком нет общих интересов - с ним скучно, не важно какого человек пола. Сам же говоришь, с мужиками-пиписькометрами тебе тоже не ок, полное равноправие так-то. :)

Отредактировано (2021-11-11 17:53:55)

#556 2021-11-11 17:56:36

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

с теми женщинами которые девочки-девочки, мальчики-косметика-платюшки-банЬтики, ну или уже сейчас в моем возрасте -мужмуждетьдетьборщборщ

(мрачно) чем больше общаюсь с людьми, тем больше понимаю, что вот таких - или очень мало, или вообще нет в природе. Потому что все равно какие-то "посторонние" темы, да найдутся. Хоть мыльные оперы. Да, эти темы лично меня могут не интересовать, но это не длеает их чем-то ненужным или недостойным.
Вспомнила, как моя подруга с моим сожителем бодро обсуждали тот же "Великолепный век", причем оба со знанием дела. Потом к ним присоединился подругин муж, и я поняла, что я лишняя на этом празднике жизни:)

#557 2021-11-11 18:38:28

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

(мрачно) чем больше общаюсь с людьми, тем больше понимаю, что вот таких - или очень мало, или вообще нет в природе. Потому что все равно какие-то "посторонние" темы, да найдутся. Хоть мыльные оперы. Да, эти темы лично меня могут не интересовать, но это не длеает их чем-то ненужным или недостойным.

По моему опыту наедине вполне могут найтись общие темы для разговора, но когда ты попадаешь в компанию таких людей, то обычно и становишься чужим на празднике жизни.

#558 2021-11-11 19:46:39

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Потому что все равно какие-то "посторонние" темы, да найдутся.

Найдутся, но мне кажется, что мировоззрение окрашивает и восприятие сторонних тем тоже.

#559 2021-11-11 19:59:51

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

В общем, оно более эмпатичное и менее прямолинейное, так скажем.

С эмпатией интересный вопрос, двоякий, я бы сказал. В целом согласен с наблюдениями: в мужской компании как бы запрещено демонстрировать слабость, а в женской - неприязнь. Нужно всегда притворяться, что тебе всё ок и тебе все нравятся. И так можно влететь в проблемы, например, взяв проект вдвоем с Машей, потом оказывается, что Маша - подлая дура, и все это знали. Почему же вы говорили, что Маша няша и ваша подруга? Нахуя вы врали мне в глаза? Ответа ты на этот вопрос от женщин не дождешься, скорее обиды и прекращения отношений с тобой. С Машей при этом могут продолжать публично целоваться. Не потому даже, что она им выгодна, а... хз почему.
Т.е. получается токсичная эмпатия.

В мужской же такое ощущение, что все ждут, пока ты споткнешься. Акела промахнулся!

#560 2021-11-11 20:04:32

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

С эмпатией интересный вопрос, двоякий, я бы сказал.

Так эмпатия так-то не всегда хорошее. Это тупо свойство, которое можно использовать в любую сторону. Человек с прокачанной эмпатией запросто может устроить лично тебе такой токсичный ад, что толпа гопников-насильников за счастье покажется.
Другой вопрос, что агрессивное хуйло, изо всех сил выводящее на прямой конфликт, зная, что у тебя нет шансов в прямом противостоянии  - не многим лучше.
Был в обеих позициях, ни на одной не понравилось. Во втором случае последствий было намного меньше, разве что.
Про токсичные проявления согласен. Но, как по мне, и двуличие, и ожидание ошибки - признаки именно токсов, а не женщин и мужчин в принципе. Вот гадят токсы разных полов по-разному, да.

Отредактировано (2021-11-11 20:06:37)

#561 2021-11-11 20:05:38

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

и все это знали.

Я. Тебя. Умоляю. Точно так же можно нарваться на напарника - ленивого Васю, который к тому же может кинуть на бабки. И никто не предупредит, потому что бухали же с Васей, как можно.

#562 2021-11-11 22:15:30

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

мне сложнее общаться с людьми с ЖГС

Мне тоже. Сейчас задумался, получается, мне сложно общаться с любыми людьми, которые очень выраженно какого-то пола, как будто взяли 100% от МГС или ЖГС. Я их боюсь, как будто это не человек, а манекен или робот с забитой программой. Я вижу фальшь и ритуальность и не понимаю, что с этим делать. А чем дальше человек от крайностей — тем комфортнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума