Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2021-05-10 13:10:43

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Футболка женская

Скрытый текст

https://fandbox.ru/zhenskaya-majka-bez- … t-risunok/

У тебя какая-то внутренняя тупость

#502 2021-05-10 13:14:36

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

про "женщины не умеют водить" анон даде в родных ебенях не слышал

Два года назад анона по ДС2 подвозила коллега. Сама за рулём уже лет 20.
Едем, кто-то нас обогнал и тут она вдруг такая — блять, ненавижу баб за рулём. Куда ты лезешь! — потому что обогнала нас женщина. Когда мужчины это делали, ей ок было.

Или вот на днях. Анон сидел на остановке, подъехал огромный автобус рейсовый с хрупкой девушкой за рулём. Набрал пассажиров, уехал.
Дед какой-то рядом с аноном — кококо, как можно бабе автобус доверить, она ж курица...
Живо, вполне живо еще в народе убеждение, что водят половыми органами.
И хс тут ничем не отличается от всей остальной России.

#503 2021-05-27 14:26:19

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Собственную мизогинию бывает сложно заметить, нужно сделать некоторое усилие. Она пронизывает наше коллективное бессознательное)) Женское по умолчанию стрёмное и, скорее всего, плохое — слабое, кислое, придирчивое, истеричное, глупое и т. п. Мужское — норм.  Мужское не нужно помечать отдельно.

Так что мы все по умолчанию мужчины и никому почти это не жмёт — на Холиварке, например, это зашито на уровне админки. Мы все аноны мужского рода, несмотря на то, что биологических мужчин-юзеров тут почти и нет. Попробуйте представить, что завтра зайдете на форум, а здесь вместо «Анон» везде будет написано «Анонка» или «Анонесса»))  и нужно будет презентовать себя в женском роде.

Внимание, вопрос: что вы почувствуете?

Счастье. Я пишу тут в женском роде

#504 2021-05-27 14:40:49

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Внимание, вопрос: что вы почувствуете?

Ничего.

#505 2021-05-27 14:42:30

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Внимание, вопрос: что вы почувствуете?

С большим интересом буду читать записи о том, как у анонессы вспотели яйца =D

#506 2021-05-27 14:56:41

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Анон с машиной не из России. В Европе 90% у женщин и мужчин есть права. И женщины реально опаснее. С юга или ещё какие то таксисты, я даже не знаю, о чем вы говорите

Что за хуету тв несёшь ?

#507 2021-05-27 14:56:54

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Попробуйте представить, что завтра зайдете на форум, а здесь вместо «Анон» везде будет написано «Анонка» или «Анонесса»))  и нужно будет презентовать себя в женском роде.

Внимание, вопрос: что вы почувствуете?

Но сейчас здесь не "нужно" презентовать себя в мужском роде! Анонам просто так нравится!

Ну будет что-то типа:

Анонесса пишет:
Анон тут подумал...

- и все.
А если модерны внезапно начнут за это банить - все просто свалят  :dontknow: Как свалили бы, если бы на привычной хс принялись банить за ж.р.

#508 2021-05-27 15:50:12

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Я рэндомно пишу о себе то анон, то анонья, когда вспоминаю. Потому что привычка быть "анон" сформировалась раньше.

Феминитивы умейте выбирать по вкусу. Анонья звучит лучше и анонки, и анонессы. Хотя право на существование имеют все.

#509 2021-05-27 19:26:45

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Почитал тред до 14 страницы, и на утверждение, что у мужчин менее токсичные коллективы, в раздевалках особенно, заржал в голос.
Contrapoints записывала видео как раз про мужчин и говорила, что удивлялась поддержке и душевности, которая царит в женском сообществе, и которая редкость среди мужчин.

#510 2021-05-27 19:33:24

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Внимание, вопрос: что вы почувствуете?

Что пропустил 1 апреля.
Но да, если банить за "анон подумал" не будут, то и похрен.

#511 2021-05-28 02:41:22

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Contrapoints записывала видео как раз про мужчин и говорила, что удивлялась поддержке и душевности, которая царит в женском сообществе, и которая редкость среди мужчин.

Многие МтФы свидетельствуют, что смогли вздохнуть свободнее, когда стали тусоваться с женщинами. Атмосфера теплей, душевней и чище.

#512 2021-05-30 17:15:31

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон только один раз работал в женском коллективе, обстановка в котором была лучше, чем в мужском.
Может, я не понимаю, что такое душевность, конечно, но и с юмором, и с поддержкой, и с интересными темами у мужчин всегда было лучше. Один такой коллектив сильно, правда, испортил мужчина, который постоянно начал затевать разговоры о детях и даче. Дети и дачи там были у большинства, но до него эту херню не обсуждали.

#513 2021-06-01 06:21:58

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Мужские коллективы стремные - не знаю, как для мужчин, я имею в виду для оказавшихся там редких женщин. Чисто женские - уууу, это ядерный пиздец, если ты не социализирована на отлично и не разбираешься в их многочисленных подводных течениях. Нах-нах эту душевность. А вот смешанные коллективы норм - там тоже всякое бывает, плюс, естественно, отношеньки добавляются с их проблемами, но все равно ядерной концентрации не достигает.

#514 2021-06-01 11:36:53

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:
Анон пишет:

Contrapoints записывала видео как раз про мужчин и говорила, что удивлялась поддержке и душевности, которая царит в женском сообществе, и которая редкость среди мужчин.

Многие МтФы свидетельствуют, что смогли вздохнуть свободнее, когда стали тусоваться с женщинами. Атмосфера теплей, душевней и чище.

Анон ФтМ с обратной ситуацией ржет как конь. Авотуминя такой себе аргумент, конечно.

#515 2021-06-01 11:46:16

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Да блин, человеку в разный период жизни может быть комфортно в мужских коллективах, а потом в женских, все люди разные, а вы пытаетесь за всё человечество решить какие коллективы лучше. Если бы меня спросили сейчас, я бы сказала, что работала бы только с женщинами или в смешанном коллективе, а десять лет назад сказала бы, что только с мужиками, потому что мужики не какие-то фиалочки (правда сейчас я понимаю, что таки фиалочки, потому что если в ответ на грубость и хамство получали грубость и хамство, то смертельно обижались).

#516 2021-06-01 11:49:49

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

правда сейчас я понимаю, что таки фиалочки, потому что если в ответ на грубость и хамство получали грубость и хамство, то смертельно обижались

Женщин таких полно.

#517 2021-06-01 11:51:45

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Женщин таких полно.

Мне везло и на работе мне вообще из коллег-женщин никто не грубил, не хамил и не оскорблял, в отличие от. Поэтому я даже не знаю, была бы там смертельная обида. Надеюсь, и дальше будет так везти.

#518 2021-06-01 12:15:35

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Я бы не делил коллективы на мужские и женские, они скорее от людей зависят. Работал в женском неформальном коллективе - чудесный коллектив с душевными отношениями, в женском формальном - змеюшник, где каждая первая та еще гадина с подковырками. Точно так же и с мужиками сталкивался и со сплетничающими за спиной, и подсиживающими втихаря, и подлизывающимися к начальству - полный список того, что считается "женскими" качествами.

#519 2021-06-01 12:27:58

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Не люблю работать с мужиками, они по умолчанию считают себя умнее и компетентнее баб, постоянно нужно доказывать, что ты не верблюд и достойна.

#520 2021-06-01 12:34:17

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Не люблю работать с мужиками, они по умолчанию считают себя умнее и компетентнее баб, постоянно нужно доказывать, что ты не верблюд и достойна.

Да, анон, да! Как же это заебывает. Тратится много времени и энергии на убеждение в правильности твоих решений, пока носитель большего мозга по принципу обладания хуем не привыкнет к мысли, что ты не тупая и нужно слушать.

#521 2021-06-01 15:50:26

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

А вот смешанные коллективы норм

Два чаю.

#522 2021-06-02 18:02:31

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Насколько сильной должна быть мизогиния, чтобы захотеть сделать из себя мужика, да ещё гея?

Анон не транс, но с детства мечтал быть мужиком. В идеале би и в таком обществе, где это норма.
Почему?
Более крепкое и быстрое тело, меньше склонность к набору жира, нет менструаций и беременности. Потенциальные агрессоры не являются в среднем более физически сильными людьми.
В текущем обществе еще и доминирующая социальная группа.

Женщина мне представляется этакой демо версией мужчины. С урезанным функционалом. -20 к силе, -10 к скорости, -5 к грузоподъемности, раз в месяц накладывают дот кровотечение, если лутаешь оргазм в пати с мужчиной, с определенным шансом ловишь дебафф беременности. Репутация с некоторыми фракциями снижена. Голды в луте на 10% меньше.

#523 2021-06-02 18:16:56

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

урезанным функционалом

И лучшей живучестью  :evil:  Вторая икс-хромосома рулит.

#524 2021-06-02 18:36:45

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Анон, поддерживаю. С мужиками проще и сами по себе они проще, понятнее и часто приятнее в общении. Даже по этому треду, любое предложение извращается и переворачивается какой то немыслимой стороной, как будто даже не между строчек читают, а буквы в произвольном порядке складывают. Как и в реале. Конечно есть много и нормальных женщин, но в массе своей это все выглядит как эти 13 страниц и ладно ты за монитором, закрыл страницу и ушел, но когда в этом курятнике работаешь, общаешься, мизогиния не может тебя не поглотить

+ много
с женщинами часто ощущение, что ко всем высказываниям приписываются дополнительные смыслы и нужно играть в какие-то социальные игры

в мужских коллективах бесит склонность самоутверждаться вместо поддержки
типичный пример из командной игры, где 90% аудитории мужчины, говоришь тиммейту, "бесит хх от оппонентов", тиммейт отвечает "это потому что ты плохой игрок"
т.е. проявлять слабость в виде жалобы или признания своего недостатка нельзя, сразу будут бить в это место, ты должен всегда выглядеть боссом на коне с контролем над ситуацией
зато, проведя детство в таких группах, я понимаю, почему некоторые мужчины просто не в состоянии признать неправоту или попросить о помощи, они привыкли всегда молча держать удар и делать лицо, это тоже не очень годно

Отредактировано (2021-06-02 18:38:56)

#525 2021-06-02 18:49:37

Анон

Re: Внутренняя мизогиния

Анон пишет:

Если женщина в тусовке может в любой момент приказать любому парню оттуда встать на колени и отлизать

Где выдают такие тусовки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума