Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-02-15 14:26:07

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Почему мысль "буду нормальным", спрашивается, не появилась?

В детстве-юности ещё не особо понимаешь прелести быть нормальным. Зато максимализм с протестом в полный рост.)

Если судить по этой ветке, то  максимализм из многих либо не выветривается до пенсии, либо тут подростки сидят.

#177 2015-02-15 14:26:59

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Если судить по этой ветке, то максимализм из многих либо не выветривается до пенсии, либо тут подростки сидят.

А ви-таки ещё сомневались? )))

#178 2015-02-15 14:32:11

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

А притворяются почти все, анон.

Почти все притворяются волшебными феечками, ламповыми хоббитами, мудрыми ведьмочками и любимыми детьми дргМрзд? Да ладно?

Притворяются не собой настоящими, а собой в улучшенном варианте, идеальными собой, и эот парадный костюм не совпадает с тем, что он носит дома, при домашних. И это, по-моему, гораздо хуеверченней и хуже, чем ваши феечки-понечки.

Если взрослый человек притворяется феечкой и далее по списку, то тут надо задуматься о его душевном здравии, не находишь?

#179 2015-02-15 14:32:25

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Да ИРЛ гнилые люди ( коих процентов 80) не притворяются единорогами, эльфийскими королевами и крылатыми пони.
Они притворяются "своими парнями и девахами", "добрыми правильными родителями", "успешными девушками" и "чОткими пацанчиками"

#180 2015-02-15 14:35:07

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Для примера, анон, заведи дневник и напиши в шапке "я завистливое трусливое злопамятное и злорадное говно, хам, вор, попрошайка, наркоман, алкаш и скотина, которая обожает топтать ваши чуткие души, гадить и портить все, к чему прикасаюсь"
Скажут: о, еще один кокетничает и манипулирует, типа шокировал нас тут всех, ага-ага, верим-верим".
Таких на дайри дофига. Тоже форма притворства.

#181 2015-02-15 14:38:44

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Таких на дайри дофига. Тоже форма притворства.

Обычно такие же инфантилы и подростки это пишут. Неустойчивая самооценка, чо.

#182 2015-02-15 14:39:23

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Среди моих знакомых таким термином ( проговаривая его, показывают кавычки пальцами) пользуются исключительно зрелые дамы и дамы предпенсионного возраста, на досуге занимающиеся валянием и вышивкой и сидением в каких-нибудь соо, они всегда зело тучны, не очень опрятны и при этом жаждут оставить об описываемом человеке не очень хорошее мнение. Поэтому могу считать этот термин спорным.

"Среди моих знакомых многие курят. В основном, это дамы предпенсионного-пенсионного возраста, неухоженные и жирные, любящие вязать мягкие игрушки. Поэтому я считаю, что курить вредно".
Ахуенная аргументация, да. И логика тоже.


На самом деле "светлых человечков" не существует. Их выдумали те, кто завидует несчастным убогим умственно больным, которые требуют жалости, пишущим про  единорогов, какающих феечками и ведьмами, потому что они-то знают, что единорогов нет, да и гадили бы они обычно, по лошадиному. Завидуют их упорству в убеждениях, их способности давить на жалость,  - разве можно обидеть скорбного душой? Завидуют их дурацкой фантазии, наконец.

Зависть, говорите, одна из движущих сил у "сч"?

#183 2015-02-15 14:40:22

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Тут выше уже писали, что понятие "нормы" у всех людей разное.
Имхо, нормальные взрослые люди не ведут открытых личных дневников. Либо ведут, но тематические, безличные, им просто не нужно сетевое общение. Есть работа, семья, обычная человеческая жизнь а не безликие комменты или ворох аватарок.

#184 2015-02-15 14:40:40

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Есть такой тип людей, о которых говорят, что они - "светлые человечки". Честно - я их терпеть не могу. Не перевариваю! Меня от них тошнит.У светлых человечков обычно все в голове разложено по аккуратным штампованным полочкам. Если им сделали замечание - значит, им завидуют. (Интересная логика, вообще-то - все оправдывать завистью... Этак в ресторан сходишь, тебе подадут мерзкий недоваренный суп с тухлыми овощами, ты сделаешь повару замечание - а он разорется, что ты завидуешь!)А если их "светлостью" и "возвышенностью" не умиляются и не восторгаются - у обидчиков, значит, собственная жизнь несчастная и т.д. Светлые человечки пишут с ошибками, потому что они, чаще всего, не очень большого ума. Светлые человечки любят учить жизни и пафосно изрекать в любой дисскусии: "Давайте будем добрее и терпимее друг к другу!", а также припечатывать, как им кажется, уничижительной фразой "Мне вас жаль!"Светлые человечки искренне ваяют в своих бложиках посты о том, как под звук дождя они заворачиваются в теплый пушистый плед и греют пальцы о чашку с чаем, мня себя при этом супер-оригиналами. Не могу удержаться и не сцитировать с Луркморья:"...Применяется по отношению к юзерам женского пола, любящим подчёркивать свою духовную высоту при помощи пошлых мелодраматических образов и опереточных эмоций. Характеризует те явления массового рынка, целевая группа которого — молодые женщины, склонные завышать или переоценивать свой культурный уровень..."Страшно жить, когда тебя окружают и еще пытаются учить жизни светлые человечки, елки-палки...

Пиздец. Это очень точное описание одной мадамы (не дайри, вообще не фандомная), хотя она на СЧ не тянет и сама не претендует (видимо, спинным мозгом понимает, что у такой гадюки, как она, не выйдет, или, что вероятнее - считает, что это не тот образ, что принесет ей больше дивидендов)

#185 2015-02-15 14:42:06

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

На самом деле "светлых человечков" не существует. Их выдумали те, кто завидует несчастным убогим умственно больным

:lol: В точку, да! )))

#186 2015-02-15 14:42:29

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Завидуют их упорству в убеждениях, их способности давить на жалость,  - разве можно обидеть скорбного душой? Завидуют их дурацкой фантазии, наконец.

Замени слово "завидуют" на "охуевают от" - будет правильнее.

#187 2015-02-15 14:42:36

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Имхо, нормальные взрослые люди не ведут открытых личных дневников. Либо ведут, но тематические, безличные, им просто не нужно сетевое общение. Есть работа, семья, обычная человеческая жизнь а не безликие комменты или ворох аватарок.

Анон, тут ты перегнул.
У меня, например, есть семья, есть друзья в реале, есть увлечения. И есть два блога на разных платформах - я так общаюсь с собратьями по хобби, с друзьями и приятелями из других городов и стран, нахожу новых друзей и приятелей, выкладываю результаты своих творческих потуг, чтобы их обсудили и оценили, оцениваю работы других.
Без интернета мой круг общения был бы вполне нормальным, но намного более узким.

#188 2015-02-15 14:42:42

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Понимаешь ли, анон, не особо понятный термин "сч" больше похож на обидку и на неспособность сказать про человека всё, что ты думаешь.
"Михаил - мудила" звучит как-то более ёмко,

"Михаил - мудила" тоже больше похож на обидку. Обидел тебя, светлого человечка, некий Михаил - ну кто, кроме мудилы, мог так поступить?

#189 2015-02-15 14:43:27

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Да ИРЛ гнилые люди ( коих процентов 80) не притворяются единорогами, эльфийскими королевами и крылатыми пони.
Они притворяются "своими парнями и девахами", "добрыми правильными родителями", "успешными девушками" и "чОткими пацанчиками"

Это однохуйственно, что то-фантазия, что то. Только одно в днявочках и на сходочках, а другое - в РЛ.

Определитесь уже, светлые человечки - те, у кого в анамнезе мир фэнтези и днявочка на дайри?
Все остальные, с бредом про единорогов, но без днявочки- не "сч"
Те, у кого нет фантазийного бреда в днявочке и днявочки нет, но он неебательски творческая личность и ему все должны - он - не "сч".
Так?

#190 2015-02-15 14:44:43

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Может и перегнул, тут у каждого свое. Но вряд ли ты в этих блогах либо обсираешь всех, либо клянчишь, либо рассказываешь про то как сегодня чудесно покакала и как тебя любит МРЗД.
Никогда не поверю, что ты не фильтруешь десять раз то, что пишешь, именно потому что ты позиционируешь себя взрослым человеком.

#191 2015-02-15 14:45:14

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Имхо, нормальные взрослые люди не ведут открытых личных дневников. Либо ведут, но тематические, безличные, им просто не нужно сетевое общение. Есть работа, семья, обычная человеческая жизнь а не безликие комменты или ворох аватарок.

Иными словами, им нет нужды чесать своё ЧСВ.
Хорошее замечание.

#192 2015-02-15 14:45:27

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Если взрослый человек притворяется феечкой и далее по списку, то тут надо задуматься о его душевном здравии, не находишь?

Нахожу, но я не светлый. А известные мне светлые очень не хотят взрослеть и считаться взрослыми. Даже те, кто социализирован: несет ответственность за детей\животных, работает на работе и живет на свои деньги, даже эти люди всегда говорят "нет-нет-нет, я хочу оставаться ребенком и верить в волшебство". Хотя нет, светлые не верят, они "знают, что волшебство существует".

#193 2015-02-15 14:48:05

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Определитесь уже, светлые человечки - те, у кого в анамнезе мир фэнтези и днявочка на дайри?
Все остальные, с бредом про единорогов, но без днявочки- не "сч"
Те, у кого нет фантазийного бреда в днявочке и днявочки нет, но он неебательски творческая личность и ему все должны - он - не "сч".
Так?

СЧ считает себя добрым, светлым, теплым, ламповым и волшебным и на основании этого полагает, что имеет право на особенное к себе отношение, при этом не гнушается вести себя отвратно и после этого менее светлым считать себя не перестает.

#194 2015-02-15 14:49:57

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

СЧ считает себя добрым, светлым, теплым, ламповым и волшебным и на основании этого полагает, что имеет право на особенное к себе отношение, при этом не гнушается вести себя отвратно и после этого менее светлым считать себя не перестает.

То есть сюда смело валим любых упоротых, а не нормальных верующих? Кстати в чудеса они тоже верят.

#195 2015-02-15 14:50:01

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Да ИРЛ гнилые люди ( коих процентов 80)

Если гнилых процентов 80 в реале, то и тут их не меньше. В этой ветке тоже не менее 80% гнилые. Скорее всего, ты один из них, так? Значит, ты вполне можешь на нормальных людей клеветать и приписывать им гниль, которой нет на самом деле.

#196 2015-02-15 14:51:35

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаешь ли, анон, не особо понятный термин "сч" больше похож на обидку и на неспособность сказать про человека всё, что ты думаешь.
"Михаил - мудила" звучит как-то более ёмко,

"Михаил - мудила" тоже больше похож на обидку. Обидел тебя, светлого человечка, некий Михаил - ну кто, кроме мудилы, мог так поступить?

Светлые  человечки разве употребляют нецензурные слова?

Логического противоречия не вижу,   сказал "сч" - не очень понятное что-то, а  сказал "мудила" - понятно и образно, и на сердце легче станет.

#197 2015-02-15 14:51:37

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

а не нормальных верующих? Кстати в чудеса они тоже верят.

Нормальные верующие взрослые люди разве считают себя теплыми ламповыми волшебными существами? О_о

#198 2015-02-15 14:51:50

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

А я где то писал, что отличаюсь или не вхожу в эти 80%?
Все именно так, пронзатель. Только я себя СЧ не позиционирую, клеветать мне не на кого, потому что меня никто, кроме себя не интересует. Сижу тут исключительно ради лулзов и потому что время убиваю на выходных.

#199 2015-02-15 14:52:27

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Определитесь уже, светлые человечки - те, у кого в анамнезе мир фэнтези и днявочка на дайри?
Все остальные, с бредом про единорогов, но без днявочки- не "сч"
Те, у кого нет фантазийного бреда в днявочке и днявочки нет, но он неебательски творческая личность и ему все должны - он - не "сч".
Так?

Анон,

#200 2015-02-15 14:53:59

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Не читай жопой, анонче, речь шла не о нормальных верующих, а об упоросах.
Волшебными существами они себя не считают, грешно. А вот избранными, которые "спасутся" а остальных надо жалеть и прощать - все равно они в ад пойдут- вот такими считают.
И кстати любят красивые картинки, слащавые песенки и спамботство на Прощеное Воскресение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума