Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-02-15 14:01:01

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Вот это я понимаю. Нормальная здоровая реакция на подобный бред. Анон, ты молодец. ))

Анона просто заебло к тому времени по самые печёнки всё это.  =D  И он решил, что будет злобной тварью, раз уж в светлые людишки всё равно не пролезет. Тем более, что болячка была действительно серьёзная и неприятная, и у анона ещё и всё болело.
А потом оказалось, что анон и не злобная, и не тварь, а просто нормальный такой человек с нормальными реакциями на позитив, негатив и хуйню.

#152 2015-02-15 14:03:41

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня еще в СЧ бесит то, что они адепты культа Справедливого Мира. Пока им не прилетит.
Если христианин мужественно верит в то, что с ним плохое - это испытания, если атеист хладнокровно думает, что это случайность, просто потому что шит хэппенз. То светлый человечек воет: "Меня, такого пушистого!!!"

Справедливости ради - некоторые из них христианки, а не неоязычницы и т.п., но ведут себя так же.

это да, анон имел в виду христиан-адеквашек. Неадеквашки удобненько подтягивают эту довольно-таки суровую религию под себя, как теплое пуфыстое одеялко. При этом бьют и душат этим пуфыстым одеялком неугодных как ссаной тряпкой. Двойные стандарты-с.

#153 2015-02-15 14:03:46

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Светлый в теме.
Один раз проулыбавшись специально, супротив обстоятельствам, ты уже не развидишь того, что увидел. Когда ты начинаешь тянуть уголки рта вверх и прищуривать глаза, у тебя в голове появляться легкая, сладкая и прохладная эйфория. Ты начинаешь позитивиться каждый раз, когда чувствуешь приближающийся пиздец. Также ты замечаешь, что окружающие начинают запросто подсаживаться на твою ангелоподобность и она начинает много где приносить тебе ощутимую пользу. Это как спецспособность, идущая в отрыве от твоей личности - ты остаешься вполне обычным человеком и с тараканами, и с завистями, и с дубовым чувством юмора, и обидчивостью, и заблуждениями... А светлость становится способом решения твоих проблем. Она - твое вечное нытье, но только отзеркаленное, потому что твое плохое настроение нахрен никому не сдалось, а общение и внимание достать хочется. Нарциссизм?

#154 2015-02-15 14:05:00

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Справедливости ради - некоторые из них христианки, а не неоязычницы и т.п., но ведут себя так же.

Лулза ради: та СЧ, про которую я писал, считала себя на полном серьёзе "православной ведьмой" (дословная цитата).

это ЛЮДИ-МУДАКИ обоих и промежуточных полов, без этих детсадовских глупостей про "светлых человечков".

Пол тут действительно не важен, да мы о нём и не говорим. А всё же ореол святости, безобидности и превозмогания у них у всех присутствует. Поэтому выделение их в собственную категорию, имхо, обосновано.

Отредактировано (2015-02-15 14:06:37)

#155 2015-02-15 14:05:07

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Как я поняла, люди вообще не любят, когда им транслируют любые сильные эмоции, в данном случае в сети.
Напишешь " я заболела, жизнь- говно, убежала любимая кошечка" - фууу, зануда, нытик, задолбала уже.
Напишешь " мир прекрасен, кругом цветы и птички мимими, кошечка нашлась" - фууу позитивная дура, задолбала уже.
К сожалению, сеть сделала возможным узнать то, что мы раньше друг о друге вообще не знали. Допустим, Вася запостил в днявку " сварил борщ, вот фотка, я его ем", и Вася этот мне никто, живет в Петропавловске- Камчатском и на борщ его похуй, и самой записи уже полгода,  но тут же хочется влезть с ценным мнением: борщ у тебя говно, вася, и судя по фоткам ты жиробас, тебе надо сырую капусту есть, и вообще моя тетя Мотя готовит борщ совсем по- другому, как надо и вообще я твой дом труба шатал"
А не было бы у Васи днявки, жил бы Вася спокойно.

#156 2015-02-15 14:06:03

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Читаю и не понимаю, причем тут ярлык "светлые человечки". Таких замечательных людей без днявочек и единорогов полна коробочка,  убеждённых в своей охуительности, что им все должны,  потому что они творческие личности. 
Садящихся на шею при любом возможном случае, не приемлющих никакой критики, считающих, что с ними, с такими прекрасными, ничего плохого никогда не произойдет, потому что они делают несут добро, делают перепосты о помощи, поют в церковном хоре и против аборотов, в их жизни всё хорошо и восторженно, и все готовы им помогать безвозмездно, потому что они - хорошие,  - это ЛЮДИ-МУДАКИ обоих и промежуточных  полов, без этих  детсадовских глупостей про "светлых человечков".

да, но эти натягивают не себя образ этакой добренькой феечки-принцессы в пони, радугах и няках, вечного и избранного-любимого ребеночка Мира. Потому и светлые человечки.

#157 2015-02-15 14:06:18

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Читаю и не понимаю, причем тут ярлык "светлые человечки". Таких замечательных людей без днявочек и единорогов полна коробочка,  убеждённых в своей охуительности, что им все должны,  потому что они творческие личности.
Садящихся на шею при любом возможном случае, не приемлющих никакой критики, считающих, что с ними, с такими прекрасными, ничего плохого никогда не произойдет, потому что они делают несут добро, делают перепосты о помощи, поют в церковном хоре и против аборотов, в их жизни всё хорошо и восторженно, и все готовы им помогать безвозмездно, потому что они - хорошие,  - это ЛЮДИ-МУДАКИ обоих и промежуточных  полов, без этих  детсадовских глупостей про "светлых человечков".

Ну а вот ПОДВИД этих людей, с единорогами, это и есть "светлые человечки"

#158 2015-02-15 14:08:23

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Кстати, СЧ всегда очень дрочат на комментарии и поглаживания. Если они написали пост в стиле "сегодня такое солнышко, а у меня разболелась голова, я не могу пойти гулять, хнык-хнык", то все ПЧ должны прибежать в комменты и посочувствовать. Если по мнению СЧ комментов было недостаточно, то следом он вывешивает пост в стиле "как это тяжело, когда ты так открыт людям, а люди тебя не замечают, я никому-никому не нужен".

О да. А еще СЧ дрочат на количество ПЧшек. Я знал одну, которая устраивала настоящий Плач Ярославны по каждому отписавшемуся ПЧ. "Что я сделала? Неужели я такая плохая? Почему он отписался и даже НИКАК ЭТО НЕ ОБЪЯСНИЛ?? Неужели мое творчество плохое, неужели я недостаточно светлый и добрый человек?" И хомки долго ее успокаивали, объясняя, что ее творчество очень-очень хорошее, что оно всем нужно, что ее свет и позитив тоже нужен, что тот отписавшийся ПЧ был говном.

#159 2015-02-15 14:09:14

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Но когда Мироздание втягивает в свои болезненные уроки их - о, как течет дерьмо по трубам, как эти трубы прорываются... особенно если напомнить о Божественных Уроках Мироздания и карме.

Ну, иногда СЧ воспринимает свой провал как урок Мироздания: оно учит СЧ быть сильным, поэтому все эти мелкие злобствующие людишки с их словами ничего не значат, главное - переживания СЧ.

#160 2015-02-15 14:09:57

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Ну а вот ПОДВИД этих людей, с единорогами, это и есть "светлые человечки"

Да не всё ли равно, как говно называть, если мы все понимаем, о ком идёт речь, и хотим об этом поговорить? )

#161 2015-02-15 14:11:38

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Справедливости ради - некоторые из них христианки, а не неоязычницы и т.п., но ведут себя так же.

Лулза ради: та СЧ, про которую я писал, считала себя на полном серьёзе "православной ведьмой" (дословная цитата).

это ЛЮДИ-МУДАКИ обоих и промежуточных полов, без этих детсадовских глупостей про "светлых человечков".

Пол тут действительно не важен, да мы о нём и не говорим. А всё же ореол святости, безобидности и превозмогания у них у всех присутствует. Поэтому выделение их в собственную категорию, имхо, обосновано.

Понимаешь ли, анон, не особо понятный термин "сч" больше похож на обидку и на неспособность сказать про человека всё, что ты думаешь.
"Михаил - мудила" звучит как-то более ёмко, чем "Михаил - "светлый человечек". Или "Светлана - женщина-мудак"

#162 2015-02-15 14:13:58

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Понимаешь ли, анон, не особо понятный термин "сч" больше похож на обидку и на неспособность сказать про человека всё, что ты думаешь.

Не понимаю. Как по мне, так термин как раз очень ёмкий и точно отражающий восприятие таких личностей хомячками окружающими.

Отредактировано (2015-02-15 14:14:48)

#163 2015-02-15 14:15:04

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

О, я понял. Мудаки на дайрях - это светлые человечки, потому что у них единороги.
Все остальные - просто мудаки.

#164 2015-02-15 14:16:20

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

И он решил, что будет злобной тварью, раз уж в светлые людишки всё равно не пролезет.

Ха. С аноном было то же самое: "раз я не светлый, буду темным". Почему мысль "буду нормальным", спрашивается, не появилась?  =D

#165 2015-02-15 14:17:19

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Ха. С аноном было то же самое: "раз я не светлый, буду темным". Почему мысль "буду нормальным", спрашивается, не появилась? 

Потому что у СЧ нет понятия "нормальный", у них чёткое деление. И находясь под их влиянием трудно увидеть золотую середину.

#166 2015-02-15 14:17:41

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Мудаки на дайрях - это светлые человечки, потому что у них единороги.

"Светлый человечек" - это мудак с волшебством. Сказочный долбоеб. Волшебный мудак.

#167 2015-02-15 14:17:52

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Почему мысль "буду нормальным", спрашивается, не появилась?

В детстве-юности ещё не особо понимаешь прелести быть нормальным. Зато максимализм с протестом в полный рост.)

#168 2015-02-15 14:18:32

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

"Светлый человечек" - это мудак с волшебством. Сказочный долбоеб. Волшебный мудак.

Это лживый мудак-притворщик (бывают же и явные мудаки), который делает вид, что он - ангел небесный, магуй и эльф.

#169 2015-02-15 14:20:29

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Обычные мудаки могут особо и не притворяться. А тут самый цимес в том самом ореоле святости/дивности. Снаружи — сияние неземное, а внутри — гниль.
Причём в свою святость сами сабжи истово веруют.

Отредактировано (2015-02-15 14:21:26)

#170 2015-02-15 14:20:47

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Понимаешь ли, анон, не особо понятный термин "сч" больше похож на обидку и на неспособность сказать про человека всё, что ты думаешь.

Не понимаю. Как по мне, так термин как раз очень ёмкий и точно отражающий восприятие таких личностей хомячками окружающими.

Среди моих знакомых таким термином ( проговаривая его, показывают кавычки пальцами)  пользуются исключительно зрелые дамы  и дамы предпенсионного возраста, на досуге занимающиеся валянием и вышивкой и сидением в каких-нибудь соо,  они всегда зело тучны, не очень опрятны и при этом жаждут оставить об описываемом человеке не очень хорошее мнение. Поэтому могу считать этот термин спорным.

#171 2015-02-15 14:21:07

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

А еще понятие " нормальный человек" у каждого свое. И что одному "нормальный" другому "ебанашка" или СЧ, ну или тролль и циник.
Поэтому и идут от противного. "СЧ" прослыть - зашквар, быть циником и говнилой - круто.
Потому что пойди их найди этих самых нормальных.

#172 2015-02-15 14:22:47

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Обычные мудаки могут особо и не притворяться. А тут самый цимес в том самом ореоле святости/дивности. Снаружи — сияние неземное, а внутри — гниль.

Если выйти из интернета, то таких, в рл, - половина. А притворяются почти все, анон.

#173 2015-02-15 14:23:46

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Нарциссизм?

Да нет, манипуляторство.

#174 2015-02-15 14:24:35

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

А притворяются почти все, анон.

Почти все притворяются волшебными феечками, ламповыми хоббитами, мудрыми ведьмочками и любимыми детьми дргМрзд? Да ладно?

#175 2015-02-15 14:24:43

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Среди моих знакомых таким термином ( проговаривая его, показывают кавычки пальцами) пользуются исключительно зрелые дамы и дамы предпенсионного возраста, на досуге занимающиеся валянием и вышивкой и сидением в каких-нибудь соо, они всегда зело тучны, не очень опрятны и при этом жаждут оставить об описываемом человеке не очень хорошее мнение. Поэтому могу считать этот термин спорным.

"Среди моих знакомых многие курят. В основном, это дамы предпенсионного-пенсионного возраста, неухоженные и жирные, любящие вязать мягкие игрушки. Поэтому я считаю, что курить вредно".
Ахуенная аргументация, да. И логика тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума