Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-02-15 13:24:01

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон, ты прав - притворство и вранье и есть главное отличие СЧ от просто добрых и позитивных людей. Все дайри-СЧ, которых мне удавалось узнать поближе, наповерку оказывались тем еще говном. То есть, о своем добром и позитивном отношении к миру и людям они попросту врали.

#127 2015-02-15 13:24:09

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Второй может прекрасно проделывать все перечисленное (исходить злобой и завистью), параллельно радуясь мелочам. Рыбок, например, разводя, гераньки выращивая или коллекционируя мраморных слоников.

Ага. Это в какой-то момет начинает выносить мозг: "Ой, мимими, птички, солнышко, слоники фарфоровые!", а потом видит СЧ кого-то, кто ему имел неосторожность сказать правду однажды или ещё как-то не угодил - и такая злоба на лице... Разумеется, потом снова мимими-солнышко-слоники, но вот эти моменты очень заметны.
Я видел такое у одной светленькой девочки, это было... крипи, честно говоря. Такая милая блондинка с огромными глазами, но как её перекашивало, когда она думала, что никто не видит...

#128 2015-02-15 13:26:28

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

+1. Я был подписан на одну даму - типичного светлого человечка с пони-радугами напоказ. Но всегда, когда ее уличали в чем-то, указывали на ошибки, следовала простыня о том, что все это наглая ложь, и как не стыдно "злым завистникам" вот так над ней издеваться, ведь у нее дохуя проблем и болячек, и теперь у нее будет нервный срыв. И каждый раз она грозилась совсем закрыть дннявочку, совсем-совсем, уйти с дайри НАВСИГДА. И хомячки прибегали в комменты с поглаживаниями, утешениями и предложениями всяческой помощи. Таким образом каждый раз получался целый спектакль с демонстративным умиранием, на фоне которого косяки СЧ как-то терялись, и большинству ПЧ было уже неудобно указывать на ошибку такому ранимому и больному человечку, ведь еще помрет нидайбох.

А главное - невозможно достучаться именно потому, что любые попытки припереть к стенке (например, уговорить отдать таки старый долг или ответить, почему СЧ проебал важное мероприятие и всех подставил) приводят к тому, что СЧ переводит стрелки на СВОИ проблемы. То, что у кого-то ещё проблемы, причём, из-за него, он признавать отказывается. Проблемы могут быть только у него, а если кто-то другой о них говорит - так это он по-любому просто под СЧ копает и говорит это только из желания сделать больно СЧ.
Другим людям больно не бывает.

#129 2015-02-15 13:30:57

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Другим людям больно не бывает.

Шикарно сказано.

#130 2015-02-15 13:33:25

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Шикарно сказано.

Да я просто сам однажды нарвался, причём, влип в романтические отношения с таким СЧ.
Меньше чем за год отношений меня довели до невроза, таблеточек и ушедшей в минус самооценки именно тем, что любые попытки сказать, что меня что-то в отношениях не устраивает, превращались в очередной сеанс жалоб и, соответственно, моей жалости к несчастному человеку, которого я, оказывается, душу, гноблю и обижаю.
Я только после трёх визитом к психотерапевту понял, что я тоже могу чувствовать боль, обиду и прочие чувства, в которых мне, обслуге СЧ, отказывали по умолчанию.
Послал нахуй, СЧ до сих пор про меня в тусовке кулстори рассказывает.

#131 2015-02-15 13:36:23

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Да я просто сам однажды нарвался, причём, влип в романтические отношения с таким СЧ.

Хреново тебе пришлось, чувак. Хорошо хоть, психотерапевт помог. Знакомая проблема, даже очень. Бежать от таких "светлых", и чем быстрее и дальше, тем лучше.

#132 2015-02-15 13:38:46

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

СЧ никогда не признают свою вину. Неважно, насколько вина серьёзна.
Обычно при любой попытке донести до них тот факт, что они накосячили, они начинают выть про свои проблемы, свои болячки, тяжкую жизнь Светлого Человечка в Тёмном мире и так далее. Внезапно оказывается, что негатива в их мозгах дофига, просто они его не вытаскивают на свет божий, пока нет необходимости от чего-то отмазаться.

+1. Я был подписан на одну даму - типичного светлого человечка с пони-радугами напоказ. Но всегда, когда ее уличали в чем-то, указывали на ошибки, следовала простыня о том, что все это наглая ложь, и как не стыдно "злым завистникам" вот так над ней издеваться, ведь у нее дохуя проблем и болячек, и теперь у нее будет нервный срыв. И каждый раз она грозилась совсем закрыть дннявочку, совсем-совсем, уйти с дайри НАВСИГДА. И хомячки прибегали в комменты с поглаживаниями, утешениями и предложениями всяческой помощи. Таким образом каждый раз получался целый спектакль с демонстративным умиранием, на фоне которого косяки СЧ как-то терялись, и большинству ПЧ было уже неудобно указывать на ошибку такому ранимому и больному человечку, ведь еще помрет нидайбох.

Вот, кстати, да. Шантаж умиранием и закрытием днявочки - это способ многих СЧ отвлечь друзяшек и хомячков в случаях, если СЧ на чем-то прокололся или жиденько обосрался. Анон тоже знал такую, которая устраивала демонстративные умиралки и закрытия с завидной регулярностью. Все обставлялось так, что ей плохо от несправедливости и клеветы, что злые негативные люди хотят отравить ее душу, помешать Творчеству и погасить Сияние, что она очень-очень любит этот мир и людей, но не в силах справляться с натиском завистников. Естественно, хомячки поглаживали и всячески комфортили в комментах фразами типа "Не сдавайся злу, продолжай Творить, а завистникам воздастся от мироздания!'

#133 2015-02-15 13:39:14

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Хреново тебе пришлось, чувак. Хорошо хоть, психотерапевт помог. Знакомая проблема, даже очень. Бежать от таких "светлых", и чем быстрее и дальше, тем лучше.

О да. И не оглядываться.
Причём, к психотерапевту меня привела мать, которая, увидев, что на любое замечание типа "Ой, ты морковку для супа слишком мелко режешь!" я начинаю, запинаясь и задыхаясь, бубнить про: "Да, я знаю, я всё делаю не так, извини, да, я сейчас исправлю, спасибо, да..." сказала "Дочь, давай ты сходишь к мозгоправу, а?..".
Реально очень душащие отношения, тебе отказывают, фктически, в человечности, вписывают в шаблон - и всё, ни шагу вправо, ни шагу влево.

#134 2015-02-15 13:42:46

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще светлые человечки задрачиваются на Свой Ресурс.

А что это вообще такое и откуда пошло? По смыслу вроде "у меня не хватает ресурса" говорится, когда я бы сказал, что у меня не хватает сил и времени.

кстати, обижаться на тех, кто свой ресурс ценит, любит Галуаста. Для нее все чужие ресурсы бесконечны.
Она даже в объявлении вроде писала, что просит не отзываться на предложение поиграть тех, кто ценит Свой Ресурс.

#135 2015-02-15 13:43:23

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Эх, свела меня судьба в отрочестве с одной "светлой". Она была старше, крутилась в ролевой тусовке. Вечный центр урагана, ворох идей, красивые слова о "настоящей дружбе", "взаимовыручке", "сопереживании" в сочетании с почти Крапивинскими бреднями. Этакая Утэна. Анон был малолетним идеалистом и повёлся, конечно. А потом, через полтора десятка лет, узнал, какие прекрасные интриги она мутила, как за спиной анона грызлась с его друзьями, как стравливала тех, кого так же "опекала", а сама смотрела со стороны, как люди от ревности исходят на говно. Это был хороший урок.

Анончик, ты случайно не о Лоре Б. говоришь?

#136 2015-02-15 13:44:31

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Вовово! И Феликса Максимова любит Гадуевина обвинять невесть в чем. И загадочно отмалчиваться, когда просят конкретики.

#137 2015-02-15 13:46:26

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Хороший повод поговорить о том, как мы дошли до жизни такой им удаётся подсаживать людей на кючок. Или, если угодно, о психологии хомячка жертвы СЧ.
Почему мы им позволяли так с собой поступать?

#138 2015-02-15 13:46:59

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

+1. Я был подписан на одну даму - типичного светлого человечка с пони-радугами напоказ. Но всегда, когда ее уличали в чем-то, указывали на ошибки, следовала простыня о том, что все это наглая ложь, и как не стыдно "злым завистникам" вот так над ней издеваться, ведь у нее дохуя проблем и болячек, и теперь у нее будет нервный срыв. И каждый раз она грозилась совсем закрыть дннявочку, совсем-совсем, уйти с дайри НАВСИГДА. И хомячки прибегали в комменты с поглаживаниями, утешениями и предложениями всяческой помощи. Таким образом каждый раз получался целый спектакль с демонстративным умиранием, на фоне которого косяки СЧ как-то терялись, и большинству ПЧ было уже неудобно указывать на ошибку такому ранимому и больному человечку, ведь еще помрет нидайбох.

А главное - невозможно достучаться именно потому, что любые попытки припереть к стенке (например, уговорить отдать таки старый долг или ответить, почему СЧ проебал важное мероприятие и всех подставил) приводят к тому, что СЧ переводит стрелки на СВОИ проблемы. То, что у кого-то ещё проблемы, причём, из-за него, он признавать отказывается. Проблемы могут быть только у него, а если кто-то другой о них говорит - так это он по-любому просто под СЧ копает и говорит это только из желания сделать больно СЧ.
Другим людям больно не бывает.

ППКС. Полная убежденность, что у других людей не бывает проблем, что им не бывает больно и плохо, и уж тем более в них не может быть виноват СЧ. А если и есть у людей какие-то проблемы - то они сами в них виноваты, или просто проблемы эти настолько мелки и ничтожны по сравнению с проблемами самого СЧ, что никто не имеет права о них даже заикаться.

#139 2015-02-15 13:49:00

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, свела меня судьба в отрочестве с одной "светлой". Она была старше, крутилась в ролевой тусовке. Вечный центр урагана, ворох идей, красивые слова о "настоящей дружбе", "взаимовыручке", "сопереживании" в сочетании с почти Крапивинскими бреднями. Этакая Утэна. Анон был малолетним идеалистом и повёлся, конечно. А потом, через полтора десятка лет, узнал, какие прекрасные интриги она мутила, как за спиной анона грызлась с его друзьями, как стравливала тех, кого так же "опекала", а сама смотрела со стороны, как люди от ревности исходят на говно. Это был хороший урок.

Анончик, ты случайно не о Лоре Б. говоришь?

Нет. Бочаруху я, по счастью, не знаю. Но кое-какие подробности о ней периодически ловлю от очевидцев. Кстати, помню, Максимова от неё здорово перекашивало.

#140 2015-02-15 13:49:50

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Почему мы им позволяли так с собой поступать?

Могу сказать только за себя: у меня был период поисков истины, работы над собой и всего такого. Тогда "в тренде" были книжки, фильмы и статьи с идеями типа: "Стань светлым, творческим, позволь себе, радуйся мелочам, не замечай плохого, и мир ответит, и у тебя всё получится! А не получается - значит, ты сам привлекаешь к себе негатив!". Это было практически везде, по крайней мере, в творческих кругах.
И когда я встретил СЧ, я подумал, что вот он, человек, живущий правильно, светло и радостно. То есть, он уже добился и осознал, поэтому прав тут он, а я не прав, если он считает, что я неправ.

Когда через два года знакомый попытался затереть мне что-то о том, что "У тебя серьёзная болячка, потому что ты подсознательно хотел заболеть, нагнетал негатив и привлёк её к себе", я выплеснул ему в морду стакан томатного сока и выставил его за дверь.

#141 2015-02-15 13:50:51

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Второй может прекрасно проделывать все перечисленное (исходить злобой и завистью), параллельно радуясь мелочам. Рыбок, например, разводя, гераньки выращивая или коллекционируя мраморных слоников. Это вообще гвозди от разных стенок, на мой взгляд, конечно.

По-моему, это разные типы людей. Одни могут радоваться мелочам и вообще жизни, при этом делая гадости. А другие бесятся и злобятся от скуки и от этого делают гадости.

#142 2015-02-15 13:51:41

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

До треда не понимал, почему такой злобный урод и почему воротит от всего светлого и позитивного. Прояснилось.Век живи - век учись.

Мы не добрые, мы - светлые

#143 2015-02-15 13:52:21

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Меня еще в СЧ бесит то, что они адепты культа Справедливого Мира. Пока им не прилетит.
Если христианин мужественно верит в то, что с ним плохое - это испытания, если атеист хладнокровно думает, что это случайность, просто потому что шит хэппенз. То светлый человечек воет: "Меня, такого пушистого!!!"
Но когда идет речь о других! Ооо, каааак меня достали эти дуры. Значит, ты неправильно просишь у мироздания! Значит, ты недостаточно хочешь, вот Вселенная тебе и не отвечает! Значит, ты хочешь быть обиженной/избитой/изнасилованной! Ты должна научиться, чему учит тебя добрая Вселенная, когда выйдешь из больницы! это Урок Мироздания! это Карма! Эти козы и козлы любят всякие эзотерики и "Секреты".
Но когда Мироздание втягивает в свои болезненные уроки их - о, как течет дерьмо по трубам, как эти трубы прорываются... особенно если напомнить о Божественных Уроках Мироздания и карме. Но анон не напоминает. Он не светел.

#144 2015-02-15 13:52:45

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

период поисков истины, работы над собой и всего такого.

И мы очень не хотим оставаться в этих поисках в одиночку, верим что есть некто, кто знает как правильно. Ну и натягиваем роль учителя на всяко СЧ, а те и рады стараться.

#145 2015-02-15 13:55:32

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему мы им позволяли так с собой поступать?

Могу сказать только за себя: у меня был период поисков истины, работы над собой и всего такого. Тогда "в тренде" были книжки, фильмы и статьи с идеями типа: "Стань светлым, творческим, позволь себе, радуйся мелочам, не замечай плохого, и мир ответит, и у тебя всё получится! А не получается - значит, ты сам привлекаешь к себе негатив!". Это было практически везде, по крайней мере, в творческих кругах.
И когда я встретил СЧ, я подумал, что вот он, человек, живущий правильно, светло и радостно. То есть, он уже добился и осознал, поэтому прав тут он, а я не прав, если он считает, что я неправ.

Когда через два года знакомый попытался затереть мне что-то о том, что "У тебя серьёзная болячка, потому что ты подсознательно хотел заболеть, нагнетал негатив и привлёк её к себе", я выплеснул ему в морду стакан томатного сока и выставил его за дверь.

как я тебя понимаю. Особенно с соком.

#146 2015-02-15 13:55:48

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

И мы очень не хотим оставаться в этих поисках в одиночку, верим что есть некто, кто знает как правильно. Ну и натягиваем роль учителя на всяко СЧ, а те и рады стараться.

Так они сами на себя эту роль берут, никого не спрашивая. Они же любят наставительно вещать про "Если у вас что-то плохо, то улыбнитесь, запозитивьтесь и радуйтесь жизни, иначе притянете ещё больше негатива!".
Ну да. У человека близкий умер, например, а он вот возьмёт, вскочит, улыбнётся солнышку и пойдёт по жизни, смеясь, свободный и легконогий.

#147 2015-02-15 13:57:22

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

ППКС. Полная убежденность, что у других людей не бывает проблем, что им не бывает больно и плохо, и уж тем более в них не может быть виноват СЧ. А если и есть у людей какие-то проблемы - то они сами в них виноваты, или просто проблемы эти настолько мелки и ничтожны по сравнению с проблемами самого СЧ, что никто не имеет права о них даже заикаться.

Кстати, СЧ всегда очень дрочат на комментарии и поглаживания. Если они написали пост в стиле "сегодня такое солнышко, а у меня разболелась голова, я не могу пойти гулять, хнык-хнык", то все ПЧ должны прибежать в комменты и посочувствовать. Если по мнению СЧ комментов было недостаточно, то следом он вывешивает пост в стиле "как это тяжело, когда ты так открыт людям, а люди тебя не замечают, я никому-никому не нужен".
При этом, если кто-то из друзей СЧ пишет о своей проблеме или плохом настроении - СЧ никогда не пишет слов поддержки, либо говорит "не нагнетай негатив, ты сам притягиваешь проблему".

#148 2015-02-15 13:58:50

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Тогда "в тренде" были книжки, фильмы и статьи с идеями типа: "Стань светлым, творческим, позволь себе, радуйся мелочам, не замечай плохого, и мир ответит, и у тебя всё получится! А не получается - значит, ты сам привлекаешь к себе негатив!". Это было практически везде, по крайней мере, в творческих кругах.
И когда я встретил СЧ, я подумал, что вот он, человек, живущий правильно, светло и радостно. То есть, он уже добился и осознал, поэтому прав тут он, а я не прав, если он считает, что я неправ.

У меня тоже было чувство, что СЧ что-то такое уже преодолел, что она по умолчанию "выше", "лучше" и т.д. Хотелось научиться тому, что она декларировала (я тогда ещё не знал, что это пустые слова, что за ними ничего нет).

А ещё эти люди цепляют умением согреть. На первых порах особенно. Они ведь правда будто излучают вокруг себя некий ореол "тепла и света", и ты думаешь, что тебе хорошо, что всё правильно, а такие мелочи, вроде того, что твои интересы игнорируют, что тебя подставляют в мелочах, но постоянно, что из тебя тянут ресурсы, не замечаешь. Тебе не жалко же. И списываешь на обстоятельства, и оправдываешь раз за разом — лишь бы ореол СЧ не угас.

Анон пишет:

Когда через два года знакомый попытался затереть мне что-то о том, что "У тебя серьёзная болячка, потому что ты подсознательно хотел заболеть, нагнетал негатив и привлёк её к себе", я выплеснул ему в морду стакан томатного сока и выставил его за дверь.

Вот это я понимаю. Нормальная здоровая реакция на подобный бред. Анон, ты молодец. ))

#149 2015-02-15 13:59:35

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Меня еще в СЧ бесит то, что они адепты культа Справедливого Мира. Пока им не прилетит.
Если христианин мужественно верит в то, что с ним плохое - это испытания, если атеист хладнокровно думает, что это случайность, просто потому что шит хэппенз. То светлый человечек воет: "Меня, такого пушистого!!!"

Справедливости ради - некоторые из них христианки, а не неоязычницы и т.п., но ведут себя так же.

#150 2015-02-15 14:00:15

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Читаю и не понимаю, причем тут ярлык "светлые человечки". Таких замечательных людей без днявочек и единорогов полна коробочка,  убеждённых в своей охуительности, что им все должны,  потому что они творческие личности. 
Садящихся на шею при любом возможном случае, не приемлющих никакой критики, считающих, что с ними, с такими прекрасными, ничего плохого никогда не произойдет, потому что они делают несут добро, делают перепосты о помощи, поют в церковном хоре и против аборотов, в их жизни всё хорошо и восторженно, и все готовы им помогать безвозмездно, потому что они - хорошие,  - это ЛЮДИ-МУДАКИ обоих и промежуточных  полов, без этих  детсадовских глупостей про "светлых человечков".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума