Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-02-15 02:27:42

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

СЧ еще очень любят подчеркивать, что их ничего не задевает, не обижает, не ебет, и вообще они как из песен БГ и книг Керуака. Ловят небесные частоты.

Любят писать о знакомых не иначе как "моя прекрасная", "чудесная" ну и т.д. Допусти 3 раза за неделю встретилась с френдессой - будет 3 поста с восторженно-слащавыми эпитетами. Самое смешное, что за спиной этой "чудесной" могут спокойно перемывать кости.

Очень многие магуйствуют. Любят приписывать себе особые способности, позволяющие влиять на события. Вообще, склонны к мифическому мышлению.

#27 2015-02-15 02:33:01

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

У меня еще с СЧ ассоциируются всякие творческие люди: няшные рисуночки, или фотографии, или посты в сказочно-повествовательном стиле. В итоге СЧ боятся нарушить свой собственный устоявшийся стиль. Про говно в жизни не пишут (а как написать, если у тебя все записи звучат как "Осенний лист нарушил мой сон, плавно опустившись на подоконник и издав легкий шуршащий звук..." - тут как-то не впишется пост про "уволили, денег нет, пизда всему!"), начинают избегать любого негатива, парятся, поддерживают образ творческой няши, в жизни, естественно, все не так творческо и няшно, но ПЧ уже на игле, и сам СЧ на игле, вот и надрачивают друг другу: СЧ - постиками, ПЧ - комментариями, и все страдают. СЧ - потому что не выразить и  70% своей настоящей жизни, ПЧ - потому что думают, что там все всегда вот так, взаправду, и чувствуют себя ничтожными рядом с таким Светлейшим Человечечком.

#28 2015-02-15 02:33:39

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Еще штрих к портрету:

Часто подчеркивают, что вот, если кто-то им что-то плохое сделает, Законы Кармы/Дрг Мрзд/Боженька/Макаронный Монстр/Великая Ведьма и т.д. его покарают. Ну или сам СЧ - магуйскими ритуалами. Любят приводить примеры вроде "вот мне тут два года назад написали каку в дневнике, а потом этому плохому человеку в обратку-то прилетееело! По законам Кармы! Боженька все видит!"

#29 2015-02-15 02:34:35

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

У меня еще с СЧ ассоциируются всякие творческие люди: няшные рисуночки, или фотографии, или посты в сказочно-повествовательном стиле. В итоге СЧ боятся нарушить свой собственный устоявшийся стиль. Про говно в жизни не пишут (а как написать, если у тебя все записи звучат как "Осенний лист нарушил мой сон, плавно опустившись на подоконник и издав легкий шуршащий звук..." - тут как-то не впишется пост про "уволили, денег нет, пизда всему!"), начинают избегать любого негатива, парятся, поддерживают образ творческой няши, в жизни, естественно, все не так творческо и няшно, но ПЧ уже на игле, и сам СЧ на игле, вот и надрачивают друг другу: СЧ - постиками, ПЧ - комментариями, и все страдают. СЧ - потому что не выразить и  70% своей настоящей жизни, ПЧ - потому что думают, что там все всегда вот так, взаправду, и чувствуют себя ничтожными рядом с таким Светлейшим Человечечком.

Плюсадин. Пленники своего образа))

#30 2015-02-15 02:39:26

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

О даааа, дайри-СЧ штампуют эти "теплые" и донельзя слащавые сказочки (обычно с хромающим сюжетом, зато с красивыми эпитетами) или зарисовки на тему "вот слетел осенний лист, вылез романтичный глист".

Бесконечные зарисовки про волшебство, фейри, магов, лисят, котиков и проч. Кагбэ ну и что такого. Но они, блять, все это делают как под копирку!
Творчество одинаковое до тошноты.

#31 2015-02-15 02:42:13

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон общается с одним таким светлым человечком, периодически поминаемом тут  и даже хорошо общается.  Ну, как, есть свои странности, как везде, но случалась и взаимопомощь, и много разного. В дневнике у человека образ более карамельный, чем в личке попиздеть, но отличие не такое уж сильное.  Хотя, справедливости ради, некоторые моменты анона поднапрягают, а потому держу дистанцию.

#32 2015-02-15 02:45:16

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Да с многими из них, в принципе, можно общаться, если они видят, что перед тобой необязательно притворяться.

#33 2015-02-15 02:52:29

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

То есть если человек не пишет сказок про магуев и восторженных постов о романтичном глисте, а просто не ругается матом, не конфликтен, ни о ком не говорит гадостей за глаза и не пишет о реаловых проблемах, то его можно не подозревать в светлочеловечности?

#34 2015-02-15 02:53:26

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

То есть если человек не пишет сказок про магуев и восторженных постов о романтичном глисте, а просто не ругается матом, не конфликтен, ни о ком не говорит гадостей за глаза и не пишет о реаловых проблемах, то его можно не подозревать в светлочеловечности?

Ну, анон, обсуждение на ХФ такого подвида людей уже подразумевает налет неадекватности. Если человек просто нормальный, то это - просто нормальный чел.

#35 2015-02-15 03:05:47

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

обсуждение на ХФ такого подвида людей уже подразумевает налет неадекватности.

ХФ знаешь ли, не оплот адекватности, тут тоже всякое водится. Я просто определить для себя пытаюсь, кого тут конкретно обсуждают. Про магуев и зарисовки про лисят понятно, а вот отсутствие негатива, толерантность и неосуждение признаком СЧ когда становится? Когда настойчиво выпячивается и тыкается пчам в нос? Когда становится особым поводом для гордости? Потому что ну бывают же на свете на самом деле неконфликтные оптимисты или просто люди, не желающие негатив на публику выносить.

#36 2015-02-15 03:50:14

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Ещё светлые человечки ходят и гасят тех, кого считают тёмными человечками. Гасят с радостными улыбками, весело смеясь, и из ушей их струятся радуги. Тёмные человечки падают  замертво на землю, а потом кармическими бумерангами  летают повсюду за светлыми человечками, обрубая эти радуги. Кровь хлещет из радуг, больно становится светлым человечкам. Они начинают плакать и недоумевать - "за что? я никому не сделал в жизни зла!"

#37 2015-02-15 04:31:55

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Меня больше всего бесит в светлых человечках культ няшности. Все должны писать только хорошее, критика запрещена в любом виде, и вообще все, что вызывает негативные эмоции (кроме перепостов о помощи), полностью исключается из жизни или игнорируется.

Но самое страшное, когда культ светлого человечка распространяется на целый фандом ))

#38 2015-02-15 05:05:31

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Самое главное забыли! Светлый человечек не агрессивен открыто, он юзает пассивную агрессию.
Например, он никогда не скажет: как же все задолбало, блять! Он скажет: какой же тяжелый был год.... хочу на ручки! Но я уже совсем большая девочка! хнык...(тут мы понимаем, что светлый человечек очень устал, он просит помощи, но настолько светел, что не может себе позволить обременять друзей и знакомых).
Или: так хочется, чтобы люди теплее относились друг к другу! эх, мечты, мечты... (это значит, что эмпатия СЧ бьет фонтаном, но окружение СЧ - роботы и на эмоции СЧ реагируют не так, как надо.
СЧ вообще очень не любит агрессию - любую - в искусстве, литературе, музыке.
СЧ не любит черный юмор.
СЧ всегда готов помочь, но у него редко это получается по объективным причинам.

#39 2015-02-15 05:05:43

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Аноны, вы бы хоть примеры приводили. А то хз, насколько правильно обобщаете и анализируете. )

#40 2015-02-15 05:15:13

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Аноны, вы бы хоть примеры приводили. А то хз, насколько правильно обобщаете и анализируете. )

А зачем? Это как игра в ассоциации.
Светлые человечки бывают разные.

#41 2015-02-15 07:45:39

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Повспоминал, что видел на дайри, и тут же всплыло: девочка-Есь (регулярно упоминает, это не я социекнутый), с кармой, мимимедитацией и волшебными Друзьями в каждом посте. Потом понял, что тысячи их.

#42 2015-02-15 08:03:52

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Есть такой тип людей, о которых говорят, что они - "светлые человечки".
Честно - я их терпеть не могу. Не перевариваю! Меня от них тошнит.

У светлых человечков обычно все в голове разложено по аккуратным штампованным полочкам. Если им сделали замечание - значит, им завидуют. (Интересная логика, вообще-то - все оправдывать завистью... Этак в ресторан сходишь, тебе подадут мерзкий недоваренный суп с тухлыми овощами, ты сделаешь повару замечание - а он разорется, что ты завидуешь!)
А если их "светлостью" и "возвышенностью" не умиляются и не восторгаются - у обидчиков, значит, собственная жизнь несчастная и т.д.
Светлые человечки пишут с ошибками, потому что они, чаще всего, не очень большого ума. Светлые человечки любят учить жизни и пафосно изрекать в любой дисскусии: "Давайте будем добрее и терпимее друг к другу!", а также припечатывать, как им кажется, уничижительной фразой "Мне вас жаль!"
Светлые человечки искренне ваяют в своих бложиках посты о том, как под звук дождя они заворачиваются в теплый пушистый плед и греют пальцы о чашку с чаем, мня себя при этом супер-оригиналами. Не могу удержаться и не сцитировать с Луркморья:

"...Применяется по отношению к юзерам женского пола, любящим подчёркивать свою духовную высоту при помощи пошлых мелодраматических образов и опереточных эмоций. Характеризует те явления массового рынка, целевая группа которого — молодые женщины, склонные завышать или переоценивать свой культурный уровень..."

Страшно жить, когда тебя окружают и еще пытаются учить жизни светлые человечки, елки-палки...

#43 2015-02-15 08:36:36

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

не циклящегося на негативе (негатив - слово ругательное), всепрощающего, толерантного, никогда никого не осуждающего, никогда не желающего никому ничего плохого существа.

Не знаю, я бы очень хотел научиться не циклиться на негативе. А то я трачу слишком много сил на переживания, а потом впадаю в апатию вместо того, чтобы всё исправлять.
И никого не осуждать было бы тоже очень неплохо, но пока не получается - вон, даже на холиварне сижу, осуждаю всех.

#44 2015-02-15 09:07:20

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Аноны, а можно примеры светлых человечков на дайри?
У нас тут холиварня или где, в конце концов.

#45 2015-02-15 09:44:05

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Я уже давно не встречал светлых человечков на дайри. Мне казалось, они вымерли, как вид или анально огородились, спасаясь от "злых завистников". Но возможно дело в том, что в моем окружении их просто нет, а я редко хожу дальше своей френдленты и пары сообществ. Но лет 6-7 назад, когда я был более активен и много серфил по ЖЖ и дайри, светлые человечки регулярно попадались. Они еще тогда непуганные были.

#46 2015-02-15 09:58:12

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Я уже давно не встречал светлых человечков на дайри. Мне казалось, они вымерли, как вид или анально огородились, спасаясь от "злых завистников".

Второе. По крайней мере, все, кого знал анон, сейчас ведут дневнички в виде "Свет - только для зарегистрированных, истинная жизнь - только для белого списка под хренадцатью замками".
Светлые очень не переносят когда их обсуждают посторонние люди не в няшном ключе. В принципе, не обязательно даже сраться и поливать светлого помоями - достаточно просто усомниться в его светлости или в том, на чем он строит свои светлый облик - гениальности творчества или реальности магуйства.

#47 2015-02-15 10:09:00

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

СЧ еще всегда позитивны до зубовного скрежета. Ну, пока не вляпаются в холивар. Тогда - любо-дорого посмотреть, как пепелит такой вот безобидный человечек...

Анон пишет:

Тут больше подходит не "ханжа", а "лицемер".

Ой, особенно сильно СЧ пепелит, если ему сказать, что он - лицемер. Потоки гуано под соусом "нет, я - честный человек, и как честный человек я сейчас честно выскажу все, что я о тебе думаю, падла!!!" - обеспечены.

#48 2015-02-15 10:28:14

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Аноны, а можно примеры светлых человечков на дайри?

Ну вон тебе Флеш с темой про попрошайничество в "Закусках" - отличнейший пример же СЧ на дайрях.

#49 2015-02-15 10:29:14

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Ну вон тебе Флеш с темой про попрошайничество в "Закусках" - отличнейший пример же СЧ на дайрях.

Ну так хочется побольше. Походить по светлейшим днявочкам, посравнивать, поизучать.

#50 2015-02-15 10:31:10

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

А если СЧ не выставляет себя магом- возвышенной няшей- избранным Мрзд?
А просто постит у себя в дневнике то, что ему нравится, никого не критикует, не попрошайничает,   не ввязывается в холивары,  на критику или высеры со стороны либо вообще не реагирует никак, либо отвечает корректно.
Он СЧ или просто нормальный юзер?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума