Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2015-02-15 15:40:27

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Он всегда говорил правду. И поэтому был скучен(с)

7. СЧ всячески избегают того, что скучно, а если избежать не удалось, то это - ПОДВИГ, ПРЕОДОЛЕНИЕ и обязательно нужно порадовать себя плюшкой и чтобы еще кто-нибудь почесал за ушком и сказал, что он - молодец.

Если помнить, что цитата из фильма "На Игле" по Уэлшу, то сочетание признака и цитаты доставляет :lol:

#252 2015-02-15 15:41:21

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Он говорит про себя, что я - СЧ?

ДА, блять.
"Светлый человечек" это их САМОназвание, как у "овуляшек".

*радуга*радуга*радуга*радуга*

Ах вот как оно бывает, анон. Какая ирония бытия. Тогда об чём спор? Люди сами себя классифицировали, засушили, подписали, и в рамочку под стеклом повесили. Готовый гербарий - осталось любоваться.

#253 2015-02-15 15:41:23

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Быть идиотом и мудаком и четко это сознавать и вести себя соответственно честнее, чем постить ангелочков, толерантничать и пытаться понравиться хомячкам.

Вот только постить ангелочков и пытаться понравиться ПЧ может и адекватный человек, а с тобой все ясно.

#254 2015-02-15 15:41:26

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Аргумент на уровне детсада.

Это не аргумент. Это просто правда и называние вещей своими именами. Мне очевидно, что ты идиот, поэтому так оно и есть. Ну а раз ты идиот, то твое мнение можно не учитывать совершенно.

#255 2015-02-15 15:42:50

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Твое тоже.

#256 2015-02-15 15:43:51

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Что вы хотите, это девочка-цветок, девочка-флокс, рождённая, чтобы  радовать глаз, а не чтобы убирать какие-то экскременты.

Только не понятно, с какого хрена девочка решает, что она создана, чтобы радовать глаз, а другие - чтобы убирать говно.
Нормальные люди обычно понимают, что в жизни всегда приходится делать не только приятное и интересное. Если надо убрать говно - значит, надо. Если ты пообещал, что его уберёшь. Взял тряпку и убрал. Без превозмогания и восхищения собственным героизмом, потому что ты не под пулями раненого товарища до окопа дотащил, а просто убрал говно.
А когда говно убрано, дела сделаны, - украшай собой любую тусовку, светись и радуйся жизни хоть до опупения.
Но это искреннее удивление тому, что в жизни говно надо убирать не только грязным морлокам, но и светлым человечкам - оно вымораживает. "ААА, это же говно!!! Откуда оно в моей светлой жизни, уберите, я не могу на него смотреть!!".
Нет, родной. Это твоё говно, и убирать тебе. Ты от этого не помрёшь, честно-честно. А если вместо того, чтобы сразу убрать, начать с истерикой это говно по себе и другим размазывать, то запах прилипнет надолго. Каким бы флоксом ты ни был.

#257 2015-02-15 15:46:25

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Вещи и людей в глаза нужно называть своими именами.
Мудака- мудаком, жирного - жирным, дауна- дауном. А не "няшкой", "полноватым" и "солнечным". Лицемерие начинается с речи.

А зачем толстяку в глаза говорить "жирный"? Я думаю, он в курсе. Как и даун - у нас в доме живет девушка с этим синдромом, прекрасно осведомлена, что с ней. На хуя мне им это в глаза-то сообщать?

Иди-ка ты в жопу, темный человечек, в компанию к светлым человечкам тусить.

#258 2015-02-15 15:46:37

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Нет, родной. Это твоё говно, и убирать тебе. Ты от этого не помрёшь, честно-честно. А если вместо того, чтобы сразу убрать, начать с истерикой это говно по себе и другим размазывать, то запах прилипнет надолго. Каким бы флоксом ты ни был.

+100, взрослый, адекватный анон.

#259 2015-02-15 15:46:39

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Какая ирония бытия. Тогда об чём спор?

Не знаю.

СЧ это совокупность двух признаков: того, что они говорят о себе, и того, что видят другие (много других, а не один человек).
На примере СЧ Флеш: 1 - человек сам себя описывает как няшного хоббита, 2 - от попрошайничества человека охуевают не только аноны, но, судя по цитатам еще и друзья человека.

#260 2015-02-15 15:48:24

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

На примере СЧ Флеш: 1 - человек сам себя описывает как няшного хоббита, 2 - от попрошайничества человека охуевают не только аноны, но, судя по цитатам еще и друзья человека.

3. - Человек сам в упор не понимает, почему все охуели. То есть, самокритика и способность к саморефлексии отсутствуют.

#261 2015-02-15 15:48:36

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

с какого хрена девочка решает, что она создана, чтобы радовать глаз, а другие - чтобы убирать говно.

Ну... она же волшебная и общается с Мирозданием и Мироздание ее любит.

#262 2015-02-15 15:49:09

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

3. - Человек сам в упор не понимает, почему все охуели.

Да. Это тоже. Спасибо, что дополнил.

#263 2015-02-15 15:49:28

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вы хотите, это девочка-цветок, девочка-флокс, рождённая, чтобы  радовать глаз, а не чтобы убирать какие-то экскременты.

Только не понятно, с какого хрена девочка решает, что она создана, чтобы радовать глаз, а другие - чтобы убирать говно.
Нормальные люди обычно понимают, что в жизни всегда приходится делать не только приятное и интересное. Если надо убрать говно - значит, надо. Если ты пообещал, что его уберёшь. Взял тряпку и убрал. Без превозмогания и восхищения собственным героизмом, потому что ты не под пулями раненого товарища до окопа дотащил, а просто убрал говно.
А когда говно убрано, дела сделаны, - украшай собой любую тусовку, светись и радуйся жизни хоть до опупения.
Но это искреннее удивление тому, что в жизни говно надо убирать не только грязным морлокам, но и светлым человечкам - оно вымораживает. "ААА, это же говно!!! Откуда оно в моей светлой жизни, уберите, я не могу на него смотреть!!".
Нет, родной. Это твоё говно, и убирать тебе. Ты от этого не помрёшь, честно-честно. А если вместо того, чтобы сразу убрать, начать с истерикой это говно по себе и другим размазывать, то запах прилипнет надолго. Каким бы флоксом ты ни был.

Вы очень требовательны к девочкам-цветам и украшением лужаек и клумб.
Она не решает, она просто родилась с этим знанием, что она - для красоты, другие - для чего-то другого.
Запах говна перебивает аромат цветка - значит, это не её клумба, всё верно.
Пока есть другие, которые могут убрать это говно за неё, так и будет.
Дома - родители.
В приютах или лечебницах - другие люди.
А она - для вдохновения и красоты.
Учитесь, морлоки.

Примерно так, анон...

#264 2015-02-15 15:49:47

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Вещи и людей в глаза нужно называть своими именами.
Мудака- мудаком, жирного - жирным, дауна- дауном. А не "няшкой", "полноватым" и "солнечным". Лицемерие начинается с речи.

А зачем толстяку в глаза говорить "жирный"? Я думаю, он в курсе. Как и даун - у нас в доме живет девушка с этим синдромом, прекрасно осведомлена, что с ней. На хуя мне им это в глаза-то сообщать?

Иди-ка ты в жопу, темный человечек, в компанию к светлым человечкам тусить.

вот плюсую. Не надо путать нормальных людей с хамами, прикрываясь "правдорубством". Терпимость и такт - это еще не "светлочеловечковость".

#265 2015-02-15 15:50:43

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

А зачем толстяку в глаза говорить "жирный"? Я думаю, он в курсе. Как и даун - у нас в доме живет девушка с этим синдромом, прекрасно осведомлена, что с ней. На хуя мне им это в глаза-то сообщать?

Иди-ка ты в жопу, темный человечек, в компанию к светлым человечкам тусить.

+1

#266 2015-02-15 15:51:30

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Если жирный сознает что он жирный и что он выглядит уродливо и нездоров, то можно ему так и не говорить, пусть живет, пытается худеть. А если он как Вжд вопит что он тонкий-звонкий надо ему говорить: жируха.
Если даун - тем более можно пожалеть, он не виноват, что родители передали ему бракованный генный набор и не подумали об этом заранее. А если прикрываясь своим даунством он денег требует или, допустим, чтобы его пропустили в очереди надо ему напомнить  что он такое и поставить на место.
Тут правильно выше написали о саморефлексии.

#267 2015-02-15 15:51:53

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Нет, родной. Это твоё говно, и убирать тебе. Ты от этого не помрёшь, честно-честно. А если вместо того, чтобы сразу убрать, начать с истерикой это говно по себе и другим размазывать, то запах прилипнет надолго. Каким бы флоксом ты ни был.

+100, взрослый, адекватный анон.

Так кто убрал в результате, говно, девочка или анон?
Если девочка - то +100, взрослый, адекватный анон.
Если анон всё убрал, а девочка сбежала - то анон не смог поставить её на место, и ...

#268 2015-02-15 15:53:02

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Вы очень требовательны к девочкам-цветам и украшением лужаек и клумб.
Она не решает, она просто родилась с этим знанием, что она - для красоты, другие - для чего-то другого.
Запах говна перебивает аромат цветка - значит, это не её клумба, всё верно.
Пока есть другие, которые могут убрать это говно за неё, так и будет.
Дома - родители.
В приютах или лечебницах - другие люди.
А она - для вдохновения и красоты.
Учитесь, морлоки.

И коса на камень находит, когда девочка начинает требовать от друзей-приятелей-знакомых, то есть, людей, ничем ей не обязанных, того же, что она получала от родителей, персонала больницы и прочих, кто был более или менее обязан это предоставить.
Девочка думает, что ВСЕ для неё. Не только близкие, не только те, кому за это платят деньги. При этом сама она отдавать не просто не привыкла - она не знает, как это. Отдают другие, не она.

#269 2015-02-15 15:53:12

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Если жирный сознает что он жирный и что он выглядит уродливо и нездоров, то можно ему так и не говорить, пусть живет, пытается худеть. А если он как Вжд вопит что он тонкий-звонкий надо ему говорить: жируха.
Если даун - тем более можно пожалеть, он не виноват, что родители передали ему бракованный генный набор и не подумали об этом заранее. А если прикрываясь своим даунством он денег требует или, допустим, чтобы его пропустили в очереди надо ему напомнить  что он такое и поставить на место.
Тут правильно выше написали о саморефлексии.

Дауны имеют инвалидность, а инвалиды у нас без очереди, друг анон.

#270 2015-02-15 15:54:24

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Что по закону, то по закону. А вот если оборзеет сверх того...

#271 2015-02-15 15:54:30

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы очень требовательны к девочкам-цветам и украшением лужаек и клумб.
Она не решает, она просто родилась с этим знанием, что она - для красоты, другие - для чего-то другого.
Запах говна перебивает аромат цветка - значит, это не её клумба, всё верно.
Пока есть другие, которые могут убрать это говно за неё, так и будет.
Дома - родители.
В приютах или лечебницах - другие люди.
А она - для вдохновения и красоты.
Учитесь, морлоки.

И коса на камень находит, когда девочка начинает требовать от друзей-приятелей-знакомых, то есть, людей, ничем ей не обязанных, того же, что она получала от родителей, персонала больницы и прочих, кто был более или менее обязан это предоставить.
Девочка думает, что ВСЕ для неё. Не только близкие, не только те, кому за это платят деньги. При этом сама она отдавать не просто не привыкла - она не знает, как это. Отдают другие, не она.

Именно. И тут можно запасаться попкорном и смотреть, кто кого в результате прогнёт.

#272 2015-02-15 15:55:08

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Так кто убрал в результате, говно, девочка или анон?
Если девочка - то +100, взрослый, адекватный анон.
Если анон всё убрал, а девочка сбежала - то анон не смог поставить её на место, и ...

У девочки был первый испытательный день, на неё ещё не рассчитывали как на работника, поэтому заставлять её убирать не было особого смысла - пришла, посмотрела, не понравилось - ушла.

А про говно - это было в переносном смысле, в отрыве от той конкретной ситуации. Та ситуация была скорее просто забавной иллюстрацией на тему "А я не знала, что там бывает говно, хотя мне сказали, что там бывает говно".
Избирательное восприятие такое. Я сказал про грязь и неприятную работу, а она уже явно мысленно видела кучу няшных котиков и собачек, скачущих вокруг неё, такой красивой.

#273 2015-02-15 15:57:11

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Не надо путать нормальных людей с хамами, прикрываясь "правдорубством". Терпимость и такт - это еще не "светлочеловечковость".

Нормальный человек не относится к другим с невъебическим высокомерием. Ему в голову не придёт чморить полного человека за его вес, инвалида — за его беду, и так далее. Самоутверждаться за чужой счёт. И он при этом никому не врёт, чувствуете разницу?

У СЧ, зачастую, в глаза говорится нарочито милое, сиропно-сладкое и очень-очень положительное, а вот за глаза — прёт высокомерие. "Я такая хорошая, я превозмогла, назвала этого урода пусечкой, этого недочеловека — солнечным, я хорошая, весь мир мне за это должен". Вот это и есть лицемерие.

#274 2015-02-15 15:57:16

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Что по закону, то по закону. А вот если оборзеет сверх того...

Если вы про даунов, то они, как бы вам сказать, слабоумные, и не понимают многих вещей, хотя добродушны и незлобивы. Поэтому понять, что по закону, а что сверх него для них, наверно, будет слишком сложно. Но они люди не конфликтные, думаю, им достаточно будет просто объяснить "вас здесь не стояло", например, и они послушно пойдут, куда вы им скажете.

#275 2015-02-15 15:58:01

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

то можно ему так и не говорить, пусть живет

Можно, да? Ну спасибо тебе за разрешение, котик.   =D  А то я уже список составила, кому нужно бежать в глаза сообщать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума