Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2015-02-15 15:23:09

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Светлым человечком можно назвать любого. Кто не такой, как ты, и кто тебя раздражает до шевеления подшёрстка.

Чем ты читал этот тред? Аноны даже признаков несколько штук насобирали и разные аноны их подтвердили.
...Или это зощитнег СЧ набижал?

#227 2015-02-15 15:24:28

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, феечность-единорожьесть-ведмочковость и прочий фэнтезийный налет, смахивающий на некую типологию одной дамы, он обязателен?

Единорожесть не сюда, это к азеркинам.

Анон пишет:

При желании и вы, анон, и вы, и я можем стать таким "сч" для кого-то, кто захочет в нас видеть "сч" просто потому что мы его бесим и он считает нас мудаками.

Нет. СЧ тебя начнут считать тогда, когда ты начнешь вести себя как любимое дитя Мироздания, для которого все остальные люди - куклы на тренировочном полигоне, постить слащавые сказочки, проповедовать позитивное мышление, но при этом как бешеная собака кидаться на тех, кто спросит, например, видел ли ты живьем хоть одну фею или не потому ли умер твой любимый, что ты плохо себя вел и тебе прилетело от мрзд.

Знаешь, анон, это ошибочное мнение. СЧ могут считать потому что ты для кого-то добрый. Вот ты помогаешь пожилой соседке, кормишь подъездную кошку,  возишь класс, в котором учится твой ребенок, на экскурсии, но какой-нибудь своей особо навязчивой подруге в помощи отказываешь. И она тогда скажет про тебя - ууу, сука, кошечек ей не жалко, а человека не пожалела, не помогла, ишь, СЧ!!!  - И Пойдёт, расскажет это друзьям, напишет в днявочке жалобный постик, в  красках, как ты, вся такая добрая и позитивная,  блюя радугой кормишь всех бездомных кошек района, а в трудную минуту отказала лучшей подруге в помощи, стакан воды не подала,   - и сделает вывод - вот они, СЧ, вот их природа!
Разве  такого не бывает?

#228 2015-02-15 15:24:37

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

не читал тред. просто увидел название и попоболь взыграла.
люто, дико бесит само это словосочетание :bull: рядом с которым в посте обычно идет тошнотворное размазывание соплей и розовых блесток.
человечек, блять, арррх, раздражает до белого каления, налили сиропа.
сорри, аноны, у меня просто бомбит.

#229 2015-02-15 15:24:39

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

инвертированный СЧ

ТЧ  ;D

О, а может за этого перетрем? ;D За Темного Человечка. тоже ж есть.

#230 2015-02-15 15:25:14

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

(кошечек ей жалко) - опечатался

#231 2015-02-15 15:26:40

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Чем ты читал этот тред? Аноны даже признаков несколько штук насобирали и разные аноны их подтвердили.

Забей, это заклепочник, который ищет ТТХ в интернет-классификациях.

#232 2015-02-15 15:27:15

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

С еще сердобольную ненавидят все соседи, что она прикармливает блоховозную токсоплазмозную тварь, которая в подъезде ссыт и срет, а потом дети болеют. Добрая такая, возьми кошку в дом и там хоть в жопу ее целуй. А бабка, которой ты помогаешь по жизни редкостная сука, хоть и старая сука, ее дети и внуки от нее воют и мечтают, чтобы скорее сдохла.
Так что не зря СЧ не любят.

#233 2015-02-15 15:27:27

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Знаешь, анон, это ошибочное мнение. СЧ могут считать потому что ты для кого-то добрый. Вот ты помогаешь пожилой соседке, кормишь подъездную кошку,  возишь класс, в котором учится твой ребенок, на экскурсии, но какой-нибудь своей особо навязчивой подруге в помощи отказываешь. И она тогда скажет про тебя - ууу, сука, кошечек ей не жалко, а человека не пожалела, не помогла, ишь, СЧ!!!  - И Пойдёт, расскажет это друзьям, напишет в днявочке жалобный постик, в  красках, как ты, вся такая добрая и позитивная,  блюя радугой кормишь всех бездомных кошек района, а в трудную минуту отказала лучшей подруге в помощи, стакан воды не подала,   - и сделает вывод - вот они, СЧ, вот их природа!
Разве  такого не бывает?

За себя скажу: нет, для меня такой человек СЧ не будет. Для меня СЧ будет тот человек, который на словах хороший, добрый и жертвующий, а на делах - ленивый и эгоистичный раздолбай. То есть, от него ни кошечке, ни человеку не обломится даже, если кошечка будет у его двери помирать. Потому что кошечка грязная и блохастая, а человечек очень не любит грязь, она ему картину мира портит. Он кошечку лучше двумя пальцами в помойный бак отнесёт.

#234 2015-02-15 15:29:36

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Знаешь, анон, это ошибочное мнение. СЧ могут считать потому что ты для кого-то добрый. Вот ты помогаешь пожилой соседке, кормишь подъездную кошку,  возишь класс, в котором учится твой ребенок, на экскурсии, но какой-нибудь своей особо навязчивой подруге в помощи отказываешь. И она тогда скажет про тебя - ууу, сука, кошечек ей не жалко, а человека не пожалела, не помогла, ишь, СЧ!!!  - И Пойдёт, расскажет это друзьям, напишет в днявочке жалобный постик, в  красках, как ты, вся такая добрая и позитивная,  блюя радугой кормишь всех бездомных кошек района, а в трудную минуту отказала лучшей подруге в помощи, стакан воды не подала,   - и сделает вывод - вот они, СЧ, вот их природа!
Разве  такого не бывает?

Нет. Ни один из виденных мною СЧ никогда не помогал пожилым соседкам и вшивым кошкам, все эти люди были добры только к своим близким друзяшкам. Даже хомячки удостаивались в лучшем случае вежливого приветствия - и только. СЧ потому и СЧ, что светлый и добрый он только в своем мирке, люди вокруг - серые, скучные, завистники, а вшивыми кошками пусть занимаются старушки, ветеринары и волонтеры.

#235 2015-02-15 15:29:56

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон, это ошибочное мнение. СЧ могут считать потому что ты для кого-то добрый. Вот ты помогаешь пожилой соседке, кормишь подъездную кошку,  возишь класс, в котором учится твой ребенок, на экскурсии, но какой-нибудь своей особо навязчивой подруге в помощи отказываешь. И она тогда скажет про тебя - ууу, сука, кошечек ей не жалко, а человека не пожалела, не помогла, ишь, СЧ!!!  - И Пойдёт, расскажет это друзьям, напишет в днявочке жалобный постик, в  красках, как ты, вся такая добрая и позитивная,  блюя радугой кормишь всех бездомных кошек района, а в трудную минуту отказала лучшей подруге в помощи, стакан воды не подала,   - и сделает вывод - вот они, СЧ, вот их природа!
Разве  такого не бывает?

За себя скажу: нет, для меня такой человек СЧ не будет. Для меня СЧ будет тот человек, который на словах хороший, добрый и жертвующий, а на делах - ленивый и эгоистичный раздолбай. То есть, от него ни кошечке, ни человеку не обломится даже, если кошечка будет у его двери помирать. Потому что кошечка грязная и блохастая, а человечек очень не любит грязь, она ему картину мира портит. Он кошечку лучше двумя пальцами в помойный бак отнесёт.

Это для тебя, а для другого - увы.  Поэтому СЧ понятие очень туманное, и вогнать в рамки СЧ можно кого угодно, хоть папу римского.
Под любое фуфло можно подвести философскую базу, в общем.

#236 2015-02-15 15:31:03

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Так СЧ не волонтерят, не убирают за ними судно, не покупают им коляски, а просто умиляются фотке косого дауна в днявке и называют его "солнечным ребеночком".

А будь он нормальным, а не СЧ, то должен этого ребеночка исключительно "косым дауном" называть? Или вообще игнорировать его существование? Или выступать за выпиливание всех даунов, как бесполезный шлак?

#237 2015-02-15 15:31:22

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Пойдёт, расскажет это друзьям, напишет в днявочке жалобный постик, в  красках, как ты, вся такая добрая и позитивная,  блюя радугой кормишь всех бездомных кошек района, а в трудную минуту отказала лучшей подруге в помощи, стакан воды не подала,   - и сделает вывод - вот они, СЧ, вот их природа!

И будет не так уж и не права, раз этого доброняшу так волнует, что его блистательный образ (и это после все накормленных кошечек!!!) может быть поколеблен. Если его так волнует то, что кто-то догадался, что он не свят, то СЧ оно и есть.

#238 2015-02-15 15:32:40

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Вещи и людей в глаза нужно называть своими именами.
Мудака- мудаком, жирного - жирным, дауна- дауном. А не "няшкой", "полноватым" и "солнечным". Лицемерие начинается с речи.

#239 2015-02-15 15:33:19

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

вогнать в рамки СЧ можно кого угодно, хоть папу римского

Еще раз. Последний.
СЧ - это не тот, про кого говорят, что он - волшебная и позитивная феечка, это тот - кто сам про себя так говорит.
Это тот, кто сам пишет про себя, что он - теплый ламповый хоббит, координирует волшебную среду в своем городе, но нихуя полезного не делает нуждающимся в тепле обычным людям.

#240 2015-02-15 15:33:36

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон, это ошибочное мнение. СЧ могут считать потому что ты для кого-то добрый. Вот ты помогаешь пожилой соседке, кормишь подъездную кошку,  возишь класс, в котором учится твой ребенок, на экскурсии, но какой-нибудь своей особо навязчивой подруге в помощи отказываешь. И она тогда скажет про тебя - ууу, сука, кошечек ей не жалко, а человека не пожалела, не помогла, ишь, СЧ!!!  - И Пойдёт, расскажет это друзьям, напишет в днявочке жалобный постик, в  красках, как ты, вся такая добрая и позитивная,  блюя радугой кормишь всех бездомных кошек района, а в трудную минуту отказала лучшей подруге в помощи, стакан воды не подала,   - и сделает вывод - вот они, СЧ, вот их природа!
Разве  такого не бывает?

Нет. Ни один из виденных мною СЧ никогда не помогал пожилым соседкам и вшивым кошкам, все эти люди были добры только к своим близким друзяшкам. Даже хомячки удостаивались в лучшем случае вежливого приветствия - и только. СЧ потому и СЧ, что светлый и добрый он только в своем мирке, люди вокруг - серые, скучные, завистники, а вшивыми кошками пусть занимаются старушки, ветеринары и волонтеры.

Я буду банален. У каждой медали две стороны, не считая ребра.  Те, кто для вас СЧ, запросто могут считать СЧ вас. Хотя бы потому что вы им не помогаете, а помогаете кому-то другому. Собачкам. Старичкам. Своей семье, в  конце концов.

Все мы для кого-то светлые человечки, а для кого-то темные, а для кого-то не существуем вовсе.

#241 2015-02-15 15:34:04

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Нет. Ни один из виденных мною СЧ никогда не помогал пожилым соседкам и вшивым кошкам, все эти люди были добры только к своим близким друзяшкам. Даже хомячки удостаивались в лучшем случае вежливого приветствия - и только. СЧ потому и СЧ, что светлый и добрый он только в своем мирке, люди вокруг - серые, скучные, завистники, а вшивыми кошками пусть занимаются старушки, ветеринары и волонтеры.

Ага. Когда я волонтёрил в приюте для животных (мыл полы и клетки, мыл самих животных, кормил глистогонным, чистил уши - в общем, всякая мелкая работа, на которую у сотрудников нет времени и сил), одна знакомая возжелала приобщиться. Но она была воздушной нежной девочкой, восторженной и считающей, что творог добывается из вареников (с), а кошечки и детишечки очаровательны. Но при этом ни разу не меняла ребёночку подгузник и не выхаживала больную, блюющую и гадящую под себя кошечку. Я ей сказал, что работа грязная, малоприятная, бывает, и какашки приходится убирать, и лужи затирать, и грязных животных мыть. Она сказала, что хочет помогать, что животные - это прекрасно, и это чудесная работа, возвышающая человека, блаблабла. Ну ок, возвышающая так возвышающая. Я сказал руководству приюта, там согласились, что волонтёры не помешают, она пришла.
Пробыла она там полчаса. Потом одну из кошек стошнило на пол, и девочка убежала с воплями о том, что она очень добрый человек и кошечку жалко, но она не понимает, как можно находиться в таком месте, где кто-то блюёт, и ей плохо, и она отравилась парами моющего средства, и она пойдёт лечиться яркими и добрыми впечатлениями от гиблой атмосферы этого места.
Ну, я пожал плечами и пошёл отмывать пол от рвоты.

#242 2015-02-15 15:34:27

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Вещи и людей в глаза нужно называть своими именами.
Мудака- мудаком, жирного - жирным, дауна- дауном. А не "няшкой", "полноватым" и "солнечным". Лицемерие начинается с речи.

Ладно, как пожелаешь. Ты идиот и мудак.

#243 2015-02-15 15:34:29

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

вогнать в рамки СЧ можно кого угодно, хоть папу римского

Еще раз. Последний.
СЧ - это не тот, про кого говорят, что он - волшебная и позитивная феечка, это тот - кто сам про себя так говорит.
Это тот, кто сам пишет про себя, что он - теплый ламповый хоббит, координирует волшебную среду в своем городе, но нихуя полезного не делает нуждающимся в тепле обычным людям.

Он говорит про себя, что я - СЧ?

#244 2015-02-15 15:34:33

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Те, кто для вас СЧ, запросто могут считать СЧ вас. Хотя бы потому что вы им не помогаете, а помогаете кому-то другому.

Нет. Не будут. Потому что я не говорю о себе, что я - доброе волшебное теплое существо.

#245 2015-02-15 15:35:16

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Он говорит про себя, что я - СЧ?

ДА, блять.
"Светлый человечек" это их САМОназвание, как у "овуляшек".

#246 2015-02-15 15:35:39

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Вещи и людей в глаза нужно называть своими именами.
Мудака- мудаком, жирного - жирным, дауна- дауном. А не "няшкой", "полноватым" и "солнечным". Лицемерие начинается с речи.

Он всегда говорил правду. И поэтому был скучен(с)

#247 2015-02-15 15:37:37

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Ты илиот и мудак

Аргумент на уровне детсада.
Эпик фейл, няша. Ты анон и я анон. Это не в глаза. Да. Идиот и мудак и что? Но не веду дневничков, где называю себя нежным позитивным эльфом, не попрошайничаю. Быть идиотом и мудаком и четко это сознавать и вести себя соответственно честнее, чем постить ангелочков, толерантничать и пытаться понравиться хомячкам.

#248 2015-02-15 15:38:05

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Ага. Когда я волонтёрил в приюте для животных (мыл полы и клетки, мыл самих животных, кормил глистогонным, чистил уши - в общем, всякая мелкая работа, на которую у сотрудников нет времени и сил), одна знакомая возжелала приобщиться. Но она была воздушной нежной девочкой, восторженной и считающей, что творог добывается из вареников (с), а кошечки и детишечки очаровательны. Но при этом ни разу не меняла ребёночку подгузник и не выхаживала больную, блюющую и гадящую под себя кошечку. Я ей сказал, что работа грязная, малоприятная, бывает, и какашки приходится убирать, и лужи затирать, и грязных животных мыть. Она сказала, что хочет помогать, что животные - это прекрасно, и это чудесная работа, возвышающая человека, блаблабла. Ну ок, возвышающая так возвышающая. Я сказал руководству приюта, там согласились, что волонтёры не помешают, она пришла.
Пробыла она там полчаса. Потом одну из кошек стошнило на пол, и девочка убежала с воплями о том, что она очень добрый человек и кошечку жалко, но она не понимает, как можно находиться в таком месте, где кто-то блюёт, и ей плохо, и она отравилась парами моющего средства, и она пойдёт лечиться яркими и добрыми впечатлениями от гиблой атмосферы этого места.
Ну, я пожал плечами и пошёл отмывать пол от рвоты.

Что вы хотите, это девочка-цветок, девочка-флокс, рождённая, чтобы  радовать глаз, а не чтобы убирать какие-то экскременты.

#249 2015-02-15 15:38:06

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Он всегда говорил правду. И поэтому был скучен(с)

7. СЧ всячески избегают того, что скучно, а если избежать не удалось, то это - ПОДВИГ, ПРЕОДОЛЕНИЕ и обязательно нужно порадовать себя плюшкой и чтобы еще кто-нибудь почесал за ушком и сказал, что он - молодец.

#250 2015-02-15 15:38:29

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Вещи и людей в глаза нужно называть своими именами.
Мудака- мудаком, жирного - жирным, дауна- дауном. А не "няшкой", "полноватым" и "солнечным". Лицемерие начинается с речи.

Это такое же пустословие, как светлых человечков. "Мудак" такое же неопределенное оценочное слово, как "няшка". Бывает, кто-то кого-то считает мудаком за то, что тот с ним не поздоровался или отписался от днявки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума