Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-12 00:19:10

Анон

Настольная книга стервы, часть 3

Должен сказать вам, аноны, что это потрясающая книга и настоящий, действенный источник отличных советов.
Я верю, что после прочтения стану суперстервой, ведь у меня уже четыре преда!

проникнуться стервозным духом

Я

  1. Голосую за этого чтеца(голосов 22 [73.33%])

    73.33%

  2. Просто хочу погладить чтеца(голосов 20 [66.67%])

    66.67%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать


#26 2021-04-13 09:22:25

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Исповедь дуры, которую зациклило на слове "стерва"

В целом,  этим оно интересно

#27 2021-04-13 10:55:49

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

И снова не понял, чего все так угорают. Не носить золото с серебром, не обвешиваться украшениями, не льстить шефу и не рассказывать всем подряд про свою зарплату - вроде нормальные советы, не?

#28 2021-04-13 11:02:34

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Блядь, а это нормально вообще, что автора книги о том, как стать стервой, хочется только пожалеть? Почему все, что она пишет, вызывает сочувствие к ее нелегкой жизни, полной притворства, наступания себе на горло, имитации оргазмов, отношения к миру как к врагу, от которого нужно прятать нутро?  :sadcat:

А еще меня добивают ее советы - то крайне общие (типа обвораживай, пленяй,

спойлеры из следующих частей!

), то исключительно узкие (а цвет будуара выбирай только такой или такой).

#29 2021-04-13 11:27:36

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

И снова не понял, чего все так угорают. Не носить золото с серебром, не обвешиваться украшениями, не льстить шефу и не рассказывать всем подряд про свою зарплату - вроде нормальные советы, не?

Во-первых, из 2021 года совет не носить золото с серебром выглядит не только безапелляционным, но и устаревшим)

Во-вторых, там не про "не рассказывать всем подряд про свою зарплату", а про то, что никому никогда не говорить, а то померкнет образ "женщины-вамп".
И это маленький такой пример, лишь часть этой большой токсичной хуйни про то, как казаться той, кем не являешься, задвинув подальше свое я.

#30 2021-04-13 12:06:32

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

вроде нормальные советы, не?

Ну часть из них очевидные из разряда «как нужно срать», часть откровенно идут в диссонанс с образом бохатенькой стервы, которая может себе позволить опрыскивать спальню тончайшими духами и принимать ванну с винишком, но на очки надо Копить.
Ну и эти советы в большинстве абсолютно всраты, потому что это тупая имха недалекого автора. Какие нахуй пастельные тона, какие нахуй золото с серебром не носить, что за дроч на роговую оправу. Стилизд (а эта дура даже не стилизд, а журналистка) НЕ ДОЛЖЕН рассказывать какие вещи православно носить, а какие нет, стилист должен понимать что такое разные стили, как их сочетать и миксовать, шарить за новинки моды и их аналоги в массмаркете. Если человек пишет «НаСтаЯщаЯ жеНщИНа никогда не будет носить по несколько колец» значит этот человек тупой еблан, и его мнение надо засунуть в сраку. Потому что можно спокойно обвешиваться украшениями, просто надо делать это с умом, ваш кэп.

Отредактировано (2021-04-13 12:07:01)

#31 2021-04-13 12:08:21

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Чтец, ты котик, спасибо за чтения (и гифки, я вульгарный любитель текста с картинками :lol: )
Ю ар май хиро :iloveyou: :heart:

#32 2021-04-13 12:11:14

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Потому что можно спокойно обвешиваться украшениями, просто надо делать это с умом, ваш кэп.

Угу.
Я видел девушек с крупными украшениями, с несколькими кольцами и т.д. - и все это было со вкусом сделано.


Лично у меня разрыв шаблона. Я думал, что стерва - это такая яркая, необычная дама, которая делает всё по своему вкусу.
А автор призывает быть максимально незаметным и серым.

#33 2021-04-13 12:11:26

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

не рассказывать всем подряд про свою зарплату - вроде нормальные советы, не?

Там "не поднимать вопрос зарплаты даже на работе. Жри, что дают"  :dontknow: Такое себе дерьмо.

#34 2021-04-13 12:11:46

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Чтец, ты котик, спасибо за чтения (и гифки, я вульгарный любитель текста с картинками :lol: )
Ю ар май хиро :iloveyou: :heart:

Спасибо!
:heart:

#35 2021-04-13 12:13:01

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

но на очки надо Копить.

Справедливости ради, хорошие очки могут и двадцать тыщ стоить на нынешние деньги, тут правда лучше вложиться и подкопить немного

#36 2021-04-13 12:18:59

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Справедливости ради, хорошие очки могут и двадцать тыщ стоить на нынешние деньги, тут правда лучше вложиться и подкопить немного

Да, как очкарик абсолютно согласен.
Я тоже немного ужимался, чтобы купить очки с супертонкими линзами.

Просто автор создаёт когнитивный диссонанс. Вот она рассуждает про роскошные золотые оправы, и тут внезапно: не покупайте в метро, я коплю на очки.
Если честно, я прям невольно заржал от этого бафоса, когда читал.

чтец


Анон пишет:

Блядь, а это нормально вообще, что автора книги о том, как стать стервой, хочется только пожалеть?

Да, жалко ее.
И смех и грех.

#37 2021-04-13 12:29:09

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Просто автор создаёт когнитивный диссонанс. Вот она рассуждает про роскошные золотые оправы, и тут внезапно: не покупайте в метро, я коплю на очки.
Если честно, я прям невольно заржал от этого бафоса, когда читал.

"Затем удалось подняться еще на одну ступеньку той лестницы, которая приближала Эллочку к сияющему раю, где прогуливаются дочки миллиардеров, не годящиеся домашней хозяйке Щукиной даже в подметки: по рабкредиту была куплена собачья шкура, изображавшая выхухоль. Она была употреблена на отделку вечернего туалета".

#38 2021-04-13 12:54:53

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Лично у меня разрыв шаблона. Я думал, что стерва - это такая яркая, необычная дама, которая делает всё по своему вкусу.
А автор призывает быть максимально незаметным и серым.

Вот да, книга про то, как быть мудроженщиной, чьё счастье в "был бы милый рядом", но при этом убеждать себя, что это стервозно.
Стервозно смотреть в рот мужику, когда он разливается соловьём, стервозно смириться с его изменой, стервозно молчать о зарплате даже с начальством, стервозно ухаживать за собой, стервозно плачь, когда мужик ушёл, стервозно храни его вещи на антресоли...

#39 2021-04-13 12:58:40

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Уверена, что начальник жалованье поднимет? Зря надеешься. Зато статус в его глазах ты потеряешь. Он виду, конечно, не подаст, но думать о тебе отныне будет, как о всех. А он-то надеялся, что ты другая.

Анон пишет:

Я молчание принимала за сочувствие и изо дня в день плакалась, плакалась. А потом одна из коллег (она в соседнем отделе работала) сделала вид, что поверила. И, заняв у меня полтинник до получки, решила отблагодарить советом. Вот таким:
– А ты сходи к шефу и попроси прибавить оклад. Я вот сходила, и он прибавил…
Обида (ах, чертовка) аж взметнулась к горлу – как так? Ленке – уже?! А мне?…
А коллега не унималась: – Думаю, он не откажет. Видишь ли, в такой кадре, как ты, он точно заинтересован…
Зеленые глаза коллеги просверливали меня с ног до головы, а голос, тихий и заботливый, ложился бальзамом на душу.

Не понял, нельзя просить о надбавке? Но... но Ленка попросила и ей дали!
Может автор просто оказалась не настолько ценным сотрудником, как Ленка?

#40 2021-04-13 13:08:44

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Но... но Ленка попросила и ей дали!

Так автор намекает, что Ленка соврала! Подлая стерва, подставила ее.

#41 2021-04-13 13:17:30

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Так и автору хотели дать, но автору нужно было здесь и сейчас.

#42 2021-04-13 18:06:25

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Так автор намекает, что Ленка соврала! Подлая стерва, подставила ее.

Ленка попросила словами через рот прибавку, а авторша пришла с заявкой увольняться (и надеялась, что ее остановят прибавкой)
Очень хитрый план.

Скрытый текст

И еще раз - исповедь дуры, которая настолько дура, что не всекает это и гордо раздает соеты "как страшно жыть"

Отредактировано (2021-04-13 18:07:07)

#43 2021-04-13 18:07:58

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

И еще раз - исповедь дуры, которая настолько дура, что не всекает это и гордо раздает соеты "как страшно жыть"

А потом, чтобы не казаться полной дурой, она придумывает какие-то правила стервы и прочее.
И придумала себе, что Ленка ее подставила.

Отредактировано (2021-04-13 18:08:40)

#44 2021-04-13 20:44:05

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Все остальные чтецы хорошие, закончили свои части, один я...   :panic:

КОМАНДИРОВКА ЗА ГРАНИЦУ

Итак, есть у автора подружка Лидия, которая часто за границу ездит. Она бойкая бизнес-леди.

Сделавшись региональным представителем какой-то иностранной фирмы по производству косметики, лет пять работала на имидж фирмы, проталкивая кремы, муссы, лосьоны и маски на туалетные столики таких же бизнес-леди, как и сама.

Вот какая крутая!
Но там, в этих ваших заграницах, как поведала Лидия, совсем другие обычаи.  :creepy:
Итак, дабы не прослыть белой вороной (ведь стервы этого ужас как боятся), мы должны знать правила.
Тут автор тщательно копипостит бесценные знания: в Токио улыбайся.
Не используй высоченные каблуки, потому что все японцы коротышки.

В некоторых японских ресторанах принято снимать обувь и сидеть на полу. На всякий случай будь готова, что тебя пригласят именно в такой ресторан, а теперь представь, как будешь себя чувствовать, если на тебе мини-юбка и к тому же не надеты колготки. Все это мелочи, конечно, но именно они могут испортить о тебе впечатление как о стильной деловой женщине.

Реально? Ну да, ну да.
Логично!
Но не волнуйся, японцы любят панцушот.  :evil:

В Швеции любят все американское.
В Италии вместо деловых разговоров болтай про моду и кумиров.
В Англии не рассказывай анекдоты. У британцев, этих сухих кочерыжек, нет чувства юмора.

Скрытый текст

В Гонконге всегда ходи ярко-нарядно и в черных колготках. Не носи там белую одежду и не покупай хризантемы.
Не любят там хризантемы.
Внутренний слэшер чтеца нервно захихикал.
В Нью-Йорке лыбся, иначе тебя примут за больную старуху.

Кстати, деловой мир Америки очень щепетилен в своих требованиях к проникшей в его дебри женщине, в том числе и иностранке. Она оценивается прежде всего по деловым качествам, а уж потом по стилю костюма и умению красиво носить высокие шпильки, вот почему сильно расфуфыренных, броско поданных дам воспринимают здесь с подчеркнутой холодностью и сдержанностью, дав откровенно понять: каждому явлению присуще свое место и время. Пожалуй, в этом что-то есть…

Вау... Да ладно?

Скрытый текст

Все. Теперь вы готовы лететь в командировку!

#45 2021-04-13 20:50:28

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Все остальные чтецы хорошие, закончили свои части, один я... 

Онгоинг — это прекрасно :iloveyou:

Анон пишет:

У британцев, этих сухих кочерыжек, нет чувства юмора.

Лол  :lol:

#46 2021-04-13 20:54:12

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

ШЕФ НЕ ПРОТИВ ФЛИРТАНУТЬ. КАК БЫТЬ?

Автор всячески порицает романы с шефом.

Роман с шефом – это мерзкие козни судьбы. По-другому, это начало конца твоей карьеры как деловой женщины. Добавь сюда незаметно сведенное на «нет» уважение. Хватит с босса уже того, что ты, вся из себя обалденная тайна на каблуках, являешься визитной карточкой его фирмы.
А спать… да пусть он вначале разведется с женой, дабы не пролить мутный свет сплетен и кривотолков на твое имя.
Слабо развестись? Эскорт-услуги для особо озабоченных есть…

Ты должна ему отказать!
(чтец одобрительно кивает головой)

Скрытый текст

И уже новая волна интереса покатит со стороны шефа. О, это будет совсем иной интерес! Гораздо глубже, тоньше, проникновеннее. Этакий дурманящий шлейф, который вот-вот захлестнет, укутает, опутает.

(чтец замер на полукивке)
А ты все равно не ведись!

(чтец продолжает)

Сама посуди, ну о каких производственных отношениях может идти речь, если ночью вы тешились в объятиях друг друга, а утром он требует от тебя переписать репортаж (или переделать отчет), потому как этот – полная туфта. Ты дуешь губы, краснеешь от негодования – да как он смеет, после того, что было? А он, бледнея от злости и твоих капризов, начинает шипеть:
– Я не могут эту чушь пропустить…
И не пропустит! Потому что он не только твой любовник, но и руководитель фирмы, за марку которой отвечает головой. И ему, мягко говоря, плевать на то, что ты сейчас о нем думаешь. Ему нужен хороший репортаж (отчет), ну а вечером… там посмотрим…
Ты вылетаешь из его кабинета в слезах. О, нет, ты не думала, что он такой козел! А в постели был до чего хорош… Как же быть-то?!

(чтец замер в неудобной позе)

Короче, не ебитесь с шефами и будьте хорошими стервами. А то у чтеца уже шея болит.

#47 2021-04-13 20:55:29

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Онгоинг — это прекрасно :iloveyou:

:heart:

#48 2021-04-13 20:59:58

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

И не пропустит! Потому что он не только твой любовник, но и руководитель фирмы, за марку которой отвечает головой. И ему, мягко говоря, плевать на то, что ты сейчас о нем думаешь. Ему нужен хороший репортаж (отчет), ну а вечером…

Интересная логика. Если на хуй прыгнула, то уже и работать не надо и обижаться что твою халтуру не принимают.

#49 2021-04-13 21:04:34

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

И не пропустит! Потому что он не только твой любовник, но и руководитель фирмы, за марку которой отвечает головой. И ему, мягко говоря, плевать на то, что ты сейчас о нем думаешь. Ему нужен хороший репортаж (отчет), ну а вечером… там посмотрим…
Ты вылетаешь из его кабинета в слезах. О, нет, ты не думала, что он такой козел! А в постели был до чего хорош… Как же быть-то?!

То есть проблема романа с шефом только в том, что женщине якобы отшибает мозги и профессионализм и она начинает капризничать и требовать особого отношения. Ну-ну  :hmm:

#50 2021-04-13 21:13:32

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

То есть проблема романа с шефом только в том, что женщине якобы отшибает мозги и профессионализм и она начинает капризничать и требовать особого отношения. Ну-ну  :hmm:


Нет, проблема в том, что наша героиня жуткая плакса. От простоначальника она такое может стерпеть, поплакав уже дома, а от того, кто облагодетельствовал ее хуем - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума