Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2021-04-16 00:42:50

Анон

Re: До слёз

Господи, аноны, какой прекрасный тред. Как радостно видеть всех рыдающих от советской русалочки, пингвина с камнем, смерти Фингона, какой же у нас отличный культурный код.Я вообще с возрастом сентиментальная ппц стала. Рыдаю часто даже от рекламы. От хорошей социальной так почти всегда - https://www.youtube.com/watch?v=_TBd-UCwVAY
Под рождество вообще не просыхаю, рыдала даже над очаровательной кисуней Мог.
Дисней вот - https://www.youtube.com/watch?v=tl57Gy5 … l=DisneyUK ушатал меня в хлам.
А еще, с детства ппц рыдаю над всей Астрид Линдгрен, начиная с Карлсона, но хуже всего - братья Львиное Сердце. К "увидимся в Нангияле" у меня обычно уже обезвоживание наступает.

#177 2021-04-16 00:52:43

Анон

Re: До слёз

Каждый раз пробивает на рыдать песня "Баллада о матери", особенно в исполнении Татьяны Булановой. Такой надрыв, аноны! :sadcat:
Долго всхлипывала над клипом и песней Аврил Лавин "When You're Gone", особенно в моменте со стариком, обнимающим платья жены.
В своё время рыдал над "Журавлёнок и молнии" Крапивина, хотя уже взрослый был к тому времени.

#178 2021-04-16 00:55:22

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

рыдаю по умершим любимым, их было все ничего: один человек и один кот.

Ну, мы про пожизневое горе тут не рассказываем.

#179 2021-04-16 00:56:05

Анон

Re: До слёз

Плакал и целовал последние страницы романа "Шар и крест".

#180 2021-04-16 00:59:13

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Кстати, ведь говорят, что по сути эта песня — молитва

Никогда не смотрел с этой стороны, но теперь мне кажется, что это даже больше подходит, чем то, как я раньше воспринимал эту песню.

#181 2021-04-16 01:18:14

Анон

Re: До слёз

Каждый раз реву от opening crawl в каждом фильме Звездных Войн, и еще когда ребельские фанфары звучат, когда крестокрылы летят - ух, наши же! Ннннаши!

#182 2021-04-16 01:32:06

Анон

Re: До слёз

Ей было где-то 36,
Когда он очень тихо помер,
Ей даже не пришлось успеть.
В последний раз набрать его несложный номер...
Но - в первый раз - несла она ему цветы -
Две ярко-белых лилии,
В знак, что более никто, кроме него,
ТАК не называл ее по имени...

#183 2021-04-16 09:45:19

Анон

Re: До слёз

"Королёк - птичка певчая", книга. Когда после свадьбы Фериде бросается в ноги Хайруллах-бею со словами - "Отец, мой отец!". Душераздирающая сцена, в детстве я над ней каждый раз ревела когда книгу перечитывала. В сериалах она почему то так не трогала.

#184 2021-04-16 13:30:50

Анон

Re: До слёз

Корабль вышел в открытое море, ушел на запад, и в сырой, дождливой ночи Фродо почуял нежное благоухание и услышал песенный отзвук за громадами вод. И точно во сне, виденном в доме Бомбадила, серый полог дождя превратился в серебряный занавес; занавес раздвинулся, и он увидел светлый берег и дальний зеленый край, осиянный зарею.

даже пока копипастил, слезы подступили.

#185 2021-04-16 13:57:12

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

даже пока копипастил, слезы подступили.

Аноны, которых цепляют ВК и Сильм, я вам так завидую  :please: Меня не тронуло, умом ведь понимаю, что штука офигенно красивая, а сердцу никак  :dontknow:

#186 2021-04-16 13:59:38

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

рыдаю по умершим любимым, их было все ничего: один человек и один кот.

Пожизнёвое — это оффтоп, но

Скрытый текст

#187 2021-04-16 14:05:33

Анон

Re: До слёз

Чуть ли не каждый раз накрывает слезами от песни Юрия Антонова "Снегири".

#188 2021-04-16 14:10:47

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Аноны, которых цепляют ВК и Сильм, я вам так завидую  :please: Меня не тронуло, умом ведь понимаю, что штука офигенно красивая, а сердцу никак  :dontknow:

Во, кстати, ты напомнил. Меня не цепляют книги Толкина вообще никак - но я каждый раз реву как сволочь на фильмах, что ВК, что "Хоббит". Потому что сочетание видов, графики, музыки... именно мастерски выстроенная картинка так необычайно прекрасна, что аж больно  :heart:  :heart:  :heart: Через это уже и сюжет зацепил, и персонажи, и культурный пласт - но для меня первичным произведением искусства оказался именно фильм. То, _как_ он сделан, а не о чём. На "Аватаре" по той же причине ревел)))

Схожее чувство испытываю в самолётах.

Скрытый текст

#189 2021-04-16 14:24:57

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

ничего не могу с собой поделать, реву, когда самолёт отрывается от земли

Анон, я с тобой! Каждый раз — ужас и восторг до слез, и мысли о всех наших предках, которые не дожили до этого чуда, — и — тадаммм! оттолкнулись и летим!:)

#190 2021-04-16 14:28:35

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Анон, я с тобой! Каждый раз — ужас и восторг до слез, и мысли о всех наших предках, которые не дожили до этого чуда, — и — тадаммм! оттолкнулись и летим!:)

:hug:  :heart:

#191 2021-04-16 14:47:42

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

каждый взлёт - просто нереальное чудо 

Я не рыдаю, но обожаю самолеты :heart:

#192 2021-04-16 15:14:00

Анон

Re: До слёз

Люблю пореветь, но не так часто удаётся проникнуться. Спасибо за тред, над кое-чем прослезилась :heart: Хотя анон, внесший "Твоё имя" Монеточки - чтоб ты жил долго и счастливо! На недавнюю потерю близкого легло пиздец, рыдала два дня, спасибопожалуйста.

Реву в кинотеатрах, если фильм не паршивый и сколько-нибудь торжественный или трогательный момент, просто от объёма изображения и звука, которые бурят мой мозг. Всё слишком большое, не могу удержаться. Поэтому люблю ходить в кино.

Над пресловутой серией про Ван Гога плакала, да.

Разрыдалась при виде оригинала "Рождения Венеры". Пережила прямо глубокое потрясение от красоты этого полотна. Совершенно всем знакомым об этом рассказала и сейчас это деанон.

Не так давно прослезилась над непальцами, которые снимали последние шаги своего восхождения на К2, потому что впервые в истории человечества кому-то удалось подняться на эту гору зимой, это был последний непокорённый зимний восьмитысячник, впервые экспедиция выжила, и они подождали отстающих товарищей, чтобы взойти всем вместе, ещё и гимн пели - ну, у меня не было шансов не зарыдать  :pink:

Так что над какими-то крупными достижениями человечества я всегда трепещу, да, это офигенно, не упускаю шанса порыдать!  =D

#193 2021-04-16 15:19:55

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Через это уже и сюжет зацепил, и персонажи, и культурный пласт - но для меня первичным произведением искусства оказался именно фильм.

Я вот тоже пришел через фильм  :heart:  :heart: Книга ВК меня до сих пор не особо цепляет, она для меня как какой-то сиквел Сильма, в котором жадно вылавливаешь отсылки к нему. А вот Сильм, который так-то очень своеобразно написан, наоборот прямо сердцу. Ну и к Фингону приплюсовываюсь, это ж невозможно просто не зарыдать.

#194 2021-04-16 15:21:33

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

"Твоё имя" Монеточки

Охуенная песня, но вообще не могу слушать, включаю - и крантик открывается сразу.  :panic:

#195 2021-04-16 15:31:55

Анон

Re: До слёз

Передаю приветы анонам:
- с Олимпийским Мишкой;
- с Белым Бимом;
- с песней мамонтенка (в детстве не ревела, потом начала, когда свои дети появились);
- анону с "Капитаном Сорви-головой". В детстве, опять же, как-то проскочила, и вообще это была одна из моих любимых книг. Спустя много лет решила перечитать  :facepalm: После этого эпизода закрыла, убрала на полку и никогда больше не возвращалась.
- анону с Кармадоном, и еще из реаловых пиздецов: Беслан.
Из того, что еще, кажется, не называли:
- "Овод", разговор Артура и Монтанелли в тюрьме. Ревела до истерики.
- смерть Гендальфа
- "Дорога никуда", телеспектакль по Грину
- "Титаник", но не гибель Джека, а сцена, где корабль встает вертикально и люди сыплются с палубы
- "Идеальный мир" с Кевином Костнером
- "Соммерсби". Причем мы, сука, в гостях были, и всё равно не удержалась, рыдала бойфренду в свитер. Все деликатно сделали вид, что ничего не заметили.
- "Искусственный разум"
- "Бабуся", фильм Лидии Бобровой
Фанфикшен, при всей моей любви к нему, не настолько пробивает (может, кстати, за то и люблю), но один десфик с отп пробрал-таки до степени "ебу перевожу и плачу". Хотя как текст далеко не шедевр был, но вот что-то триггернуло.

#196 2021-04-16 15:39:31

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

- "Овод", разговор Артура и Монтанелли в тюрьме. Ревела до истерики.

О, я как раз думал написать про это или нет. Я когда в подростковом возрасте читал, то ревел три дня над этой книгой. А потом взрослым перечитал и такой аааа, ну и дураааак  :facepalm:

#197 2021-04-16 15:47:04

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:
Анон пишет:

- "Овод", разговор Артура и Монтанелли в тюрьме. Ревела до истерики.

О, я как раз думал написать про это или нет. Я когда в подростковом возрасте читал, то ревел три дня над этой книгой. А потом взрослым перечитал и такой аааа, ну и дураааак  :facepalm:

А я в детстве советский фильм смотрела, там это все под реквием, как сейчас помню и тоже ревела в три ручья, хотя он мне вообще не нравился и пугал этот актер, у него были ненормально большие глаза. А вот Джемма там такая красавица, что я очень хотела быть на нее похожей.

#198 2021-04-16 15:48:29

Анон

Re: До слёз

- "Титаник", но не гибель Джека, а сцена, где корабль встает вертикально и люди сыплются с палубы

Там ещё момент, когда священник молится, и сам едва за что-то держится, а за него цепляются люди  :sadcat:
И как старички, обнявшись, лежат на диване, и женщина детям сказку читает...

#199 2021-04-16 16:04:05

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

пугал этот актер, у него были ненормально большие глаза

Ага, мне тоже всегда казалось, что Харитонов стремный :friends: Тем не менее, один из секс-символов своего времени)

Анон пишет:

Там ещё момент, когда священник молится, и сам едва за что-то держится, а за него цепляются люди 
И как старички, обнявшись, лежат на диване, и женщина детям сказку читает...

Анон, что ты наделал, я опять сижу носом шмыгаю  :sadcat: После всех этих лет...

#200 2021-04-16 16:05:19

Анон

Re: До слёз

Список Шиндлера, сцена уничтожения гетто, на фоне песни, которую дети поют  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума