Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-04-14 01:32:30

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Доктор Кто, серия про Ван Гога, особенно этот момент

Обнимемся. На всем монологе Найи я рыдал. :sadcat:

#152 2021-04-14 01:44:05

Анон

Re: До слёз

я пиздец сентиментальный анон, даже щас, читая эту тему, я ухитрился пару раз поплакать х)
"Зинка" от Друниной - это просто финиш, однажды я разрыдался в полном актовом зале народа, когда этот стих читали со сцены, меня одноклассницы утешали

Но верх моей сентиментальности - это одна книга из длинного цикла. В этой книге умирает один из моих любимых персонажей. И черт меня дернул, купив эту книгу, сразу влезть в конец и прочитать сцену его смерти  :smoke: остальную книгу я так и не прочитал, буквально - беру книгу в руки и начинаю рыдать, даже не открыв :sadcat: в моей голове он жив, здоров и счастлив, пошли все нахуй  :sadcat:

#153 2021-04-14 09:23:23

Анон

Re: До слёз

Удивительно, что в детстве воспринимал "Прекрасное далёко" спокойно, даже с равнодушием, а сейчас стало прошибать на слезу. Особенно когда увидел клип с кавером, где японка перепела, частью на японском, частью на русском. Так трогательно, что я сразу в слёзы.

#154 2021-04-14 09:26:00

Анон

Re: До слёз

"Домик окнами в сад".  Начинаю рыдать когда просто вспоминаю эту песню. Странно: анон городской, и родители ещё живы, с собственной жизнью сюжет песни никак не связан.

А, и ещё "Дорогие мои старики".

#155 2021-04-14 09:29:06

Анон

Re: До слёз

"Журавли", причем внезапно в последнее время  :sadcat:

#156 2021-04-14 09:38:05

Анон

Re: До слёз

Все смерти и трогательные моменты в третьем Масс Эффекте, рыдал и сейчас рыдаю, когда слышу саундтрек.
Вот эта песня.

Скрытый текст

По этой же причине это стихотворение:

Скрытый текст

#157 2021-04-14 09:58:48

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Это еще я не постил Визбора с тем же сюжетом.

Да там уже и без тебя запостили! Но, честно говоря, для меня она менее пронзительная. А вот эти 13 лошадей текст писал лично сатана, я готов поклясться.

#158 2021-04-14 09:59:50

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

"Прекрасное далёко" и "Крылатые качели". Вроде хорошие же песни, оптимистичные, а у меня от них ощущение, что всё потрачено и впереди только мрак - и реву в результате, хоть и стыдно.

Еще Чичков – песня из мультфильма про волшебный цветок (о, мое советское детство!), где в припеве "Может, там, / за седьмым перевалом...", и его же — детская песня про жирафа: поразительно печальная мелодия для, в общем-то, шуточной детской песни.

#159 2021-04-14 10:03:20

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Удивительно, что в детстве воспринимал "Прекрасное далёко" спокойно, даже с равнодушием, а сейчас стало прошибать на слезу. Особенно когда увидел клип с кавером, где японка перепела, частью на японском, частью на русском. Так трогательно, что я сразу в слёзы.

А видели, как американский подростковый хор ее поет?

Скрытый текст

Кстати, ведь говорят, что по сути эта песня — молитва, а "титульная" строчка восходит куда-то к Гоголю, где-то у него есть такое восклицание.

#160 2021-04-14 10:04:43

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Mumford and Sons - Beloved

Ох, анон, ты мне напомнил, как сильно меня переебывает из-за их After the storm.

#161 2021-04-14 12:43:58

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Доктор Кто, серия про Ван Гога, особенно этот момент

ДА! В клочья.

#162 2021-04-14 12:52:01

Анон

Re: До слёз

Меня до слёз потрясла в свое время история гибели футболиста Пьермарио Морозини (сегодня годовщина смерти, к слову). Подростком он остался сиротой, его брат покончил жизнь самоубийством, сестра - пожизненный инвалид, а сам он умер в 25 лет от сердечного приступа прямо во время матча, причём во многом из-за халатности окружающих.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C% … 0%B8%D0%BE

Видео смерти в прямом эфире (TW):

#163 2021-04-14 13:23:32

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Меня до слёз потрясла в свое время история гибели футболиста Пьермарио Морозини (сегодня годовщина смерти, к слову).

анон  :sadcat:

#164 2021-04-14 14:41:29

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Доктор Кто, серия про Ван Гога, особенно этот момент

Ё-моё, что ты наделал. Анон-фанат Ван Гога никогда не видел Доктора Кто. Сейчас посмотрел ролик и буквально рыдаю. :smoke:

#165 2021-04-14 14:53:10

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Подростком он остался сиротой, его брат покончил жизнь самоубийством, сестра - пожизненный инвалид, а сам он умер в 25 лет от сердечного приступа прямо во время матча

Господи!.. А не могли их всю семью... ну, проклясть, интересно? (меня пошлют в тред магуйства и будут правы, но я чот прям сходил в вики и был потрясен такой печальной судьбой)

#166 2021-04-14 15:03:14

Анон

Re: До слёз

Я плакал на Тайне Коко, когда Мигель пел прабабушке "Не забывай".

#167 2021-04-14 15:14:43

Анон

Re: До слёз

аноны, а у вас бывает, когда вы внезапно триггеритесь с чего-то? просто я на днях посмотрел фильм soldier girl, и вот как бы сама по себе лгбт-тема меня не триггерит, а на насилие в кино я вообще люблю посмотреть, но тут на концовке я вдруг сломался и рыдал просто до истерики, хотя вроде изначально знал, как всё закончится.

#168 2021-04-14 15:32:46

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:
Анон пишет:

Подростком он остался сиротой, его брат покончил жизнь самоубийством, сестра - пожизненный инвалид, а сам он умер в 25 лет от сердечного приступа прямо во время матча

Господи!.. А не могли их всю семью... ну, проклясть, интересно? (меня пошлют в тред магуйства и будут правы, но я чот прям сходил в вики и был потрясен такой печальной судьбой)

Анончик, ну кто ж его знает. Скорее всего плохая наследственность, а родители попросту надорвались ухаживать за двумя тяжёлыми инвалидами и поэтому рано ушли.
В случае смерти Пьермарио больше человеческий фактор виноват. Не выявили, недоглядели, опоздали.

#169 2021-04-14 16:26:31

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

А не могли их всю семью... ну, проклясть, интересно?

Скорее наследственность сыграла роль - там ведь отец тоже умер от генетической болезни. Что за болезнь, не уточняется, но судя по тому, что на итальянской вики в качестве причины смерти футболиста указана развивающаяся из-за генетических сбоев аритмогенная дисплазия правого желудочка, проблемы с сердцем у них могли быть общими.
А так как многие мутации дают целый букет проблем со здоровьем, который у каждого больного свой, брат и сестра могли унаследовать ту же мутацию, но пострадать сильнее.

#170 2021-04-14 17:51:45

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Доктор Кто

В принципе на этом можно было остановиться  ;D Не ожидал от сериала такого жанра, что душу вывернут наизнанку, постирав ее в слезах.

#171 2021-04-15 17:46:44

Анон

Re: До слёз

Не могу сдержаться и реву, когда слышу "Позови меня с собой" Пугачевой и "Лето - это маленькая жизнь" Митяева

#172 2021-04-15 17:48:40

Анон

Re: До слёз

рыдаю по умершим любимым, их было все ничего: один человек и один кот.

#173 2021-04-15 17:58:24

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Не ожидал от сериала такого жанра, что душу вывернут наизнанку, постирав ее в слезах.

Да это можно сказать визитная карточка всего хуниверса  =D
Над Ван Гогом тоже рыдал навзрыд.

#174 2021-04-15 18:51:50

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Не могу сдержаться и реву, когда слышу "Позови меня с собой" Пугачевой

У меня она вызывает слезы именно потому что это песня не Пугачевой...

#175 2021-04-15 20:43:07

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Не могу сдержаться и реву, когда слышу "Позови меня с собой" Пугачевой и "Лето - это маленькая жизнь" Митяева

Во! Уж на что я Митяева из всех бардов не люблю, но рыдательный он — прям сил моих нет, тут надо отдать ему должное, умеет, каналья.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума