Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-04-12 11:05:18

Анон

Re: До слёз

О, прям моя тема. Этот анон очень сентиментален и плачет над книгами, фильмами, песнями и играми довольно часто.
Выложу личный топ, в смысле то, где я плачу чуть  более, чем всегда, когда вижу/слышу. 

1. Финал FinalFantasy VII Crisis Core.
2. Фильм "Белый плен".Просто "Белый плен".
3. Уничтожение космического лифта Орба в Gundam Seed.
4.  Песня "Колесница зари" (название в переводе с японского, я не уверен что правильно напишу оригинальное, так что пусть будет так) из предыдущего пункта, она сама по себе отдельная слезодавилка.
5. Эпизод фильма 2012, когда лидеры стран принимают решение открыть ворота оставшимся на причале.
6. Финал фильма "Послезавтра", когда на крыши выходят выжившие.
7. Песня Evanescence My Immortal
8. Погребение Дарта Вейдера в шестом эпизоде ЗВ.
9. Финал фильма "Сомния".
10. Песня  "Журавли" Марка Бернеса.
И еще бонусом клип Wihtin Temptation Frozen, снятый в рамках марафона по борьбе с семейным насилием. Это всегда прямо в душу.

Отредактировано (2021-04-12 11:08:14)

#77 2021-04-12 11:14:44

Анон

Re: До слёз

Щас смотрел сюжет про Кармадон и понял, что постоянно ревел на всех сюжетах про сход ледника и гибель съемочной группы Бодрова-младшего.

#78 2021-04-12 11:31:14

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

В сериале "Чернобыль" тоже было много тяжёлых моментов.

Я не смог его досмотреть, хотя очень хотел (((
Не могу смотреть последние два клипа Боуи, я когда вышел Lazarus, подумал, что с ним что-то не так, а потом он взял и умер  :panic:

#79 2021-04-12 11:31:22

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Аноны, а над чем вы, будучи уже взрослыми, плачете? Я про всякие произведения искусства, а не про пожизневый пиздец.

Над любимыми стихами часто, поэтому редко их открываю. Над несколькими песнями - обязательно, поэтому очень редко их слушаю, прошу перемотать или выхожу из комнаты, если она играет. Особенно остро это ощущается с утра, поэтому с утра я ничего слишком трогательного или грустного никогда не слушаю.
Над сериалами и фильмами редко.
Над книгами - в катарсичных моментах, очень точечно, и вот над книгами мне норм рыдать. В случае стихов\песен это ощущается как эмоциональная атака снихуя, голая эмоция, и ты в ней барахтаешься, как в океане. А в случае книги у меня как бы есть контакт с автором, у нас диалог, он мне эту эмоцию раскрывает, а потом сам же из нее бережно выводит. Катарсично, конструктивно, информативно.)

Эээ, рыдать - в смысле, у меня просто слезы наворачиваются на глаза и все. По-настоящему рыдать только над реальным горем могу.

#80 2021-04-12 11:40:10

Анон

Re: До слёз

Я вообще довольно легко раскисаю, но в голову сразу приходят эти две песни

Причем мне очень нравится, как они обе звучат, но слушать я их не могу - сразу в слезы.
И еще это видео, анимация к стиху про школьную травлю. Но там хотя конец жизнеутверждающий

#81 2021-04-12 11:50:53

Анон

Re: До слёз

зря напомнили про сейлор мун, анон рыдал в три ручья над умирающим нефритом и всей аркой нефрит/нару, аыыы :panic:

#82 2021-04-12 12:20:16

Анон

Re: До слёз

Sting - Fragile. Слезы, проверенные поколениями, блин...

#83 2021-04-12 12:26:50

Анон

Re: До слёз

недавно полчаса крутил на репите funeral of hearts. наверное, теперь всегда над ней буду рыдать. какую же нереальную исключительную человеческую красоту нам посчастливилось застать в реале, а мы этого совсем не ценили.

#84 2021-04-12 12:27:39

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Sting - Fragile. Слезы, проверенные поколениями, блин...

Особенно на португальском.

#85 2021-04-12 12:38:55

Анон

Re: До слёз

Концовка "Мерлина"  :panic: Рыдала с нее два дня.

#86 2021-04-12 12:51:00

Анон

Re: До слёз

Вот этот отрывок из "Поругания Лукреции" Бриттена:

Скрытый текст

Тут еще абсолютный дрим-каст, но дело не только в касте, на меня сама музыка так действует, что я начинаю реветь, вчера в этом еще раз убедилась на живом спектакле в Новой Опере. Исполнители там и близко не стояли рядом с теми, которые в записи, но музыка, музыка, блин, мне разорвала сердце в очередной раз.

#87 2021-04-12 12:51:11

Анон

Re: До слёз

песня про предысторию Шпинели во Вселенной Стивена.
не уверен, что это сработает без контекста, но все равно внесу:

Скрытый текст

#88 2021-04-12 12:54:25

Анон

Re: До слёз

Да мне только дай повод порыдать. Над музыкой плачу, над грустными фильмами, грустными книгами, историями из фейсбука про очередного ребенка с лейкемией, которому на лечение собирают, или очередного котика/песеля, который ищет дом. Дайте мне тазик для слез, и я быстро его вам наполню.

#89 2021-04-12 14:15:51

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще над некоторыми моментами в Поттериане тоже рыдалъ.

Смерть Добби?

Начиная наверное с 4й книги/фильма.
Смерть Седрика, Сириуса, Дамблдооа и далее по списку......
Над 7й книгой и соответственно 7 и 8 фильмом тормозила из-за слез х)

Ещё вспомнила, что каждый раз прошибает слезу на The hatters - Зима, очень уж она тоскливая

#90 2021-04-12 14:35:50

Анон

Re: До слёз

От этого прорыдался:

Скрытый текст

#91 2021-04-12 15:23:11

Анон

Re: До слёз

Песня из мультика про мамонтенка, которая "пусть мама услышит".

#92 2021-04-12 15:28:12

Анон

Re: До слёз

Осукаблять, да! Каждый ёбаный раз!!!
С неё рыдают даже мужики, видевшие некоторое дерьмо.

#93 2021-04-12 15:35:10

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

"пусть мама услышит"

Это пиздец вообще. Я что в детстве рыдать начинал с трех нот, что сейчас. А мама вообще не понимает прикола и немного на меня обижается.

#94 2021-04-12 15:38:53

Анон

Re: До слёз

Я вообще редко плачу над книгами, и даже не могу сформулировать, от чего именно. Не от горя, а от сострадания, что ли.
Над военными, бывает, плачу, «Зинку» тут поминали, я ещё бы добавил из стихов Друниной «Ты должна»:

Скрытый текст

Ещё над стихами Юрия Воронова, бывает, прошибает.

Скрытый текст

И, помнится, в своё время меня до слёз прошибла предфинальная глава из «Капитана Сорвиголовы», там, где англичане разоряют ферму.
Вот вроде сейчас, на взрослую голову, понятно, что написано специально так, чтобы вышибить у читателя слезу, но когда-то это стало для меня вообще первой книгой, над которой я рыдал (для сравнения «Белый Бим» я прочел к тому времени без слез).

#95 2021-04-12 16:11:40

Анон

Re: До слёз

Плачу над финалом Офиса и Друзей, в Офисе вообще много таких моментов, над которыми можно всплакнуть, например, когда Майкл приходит на арт-шоу Пэм

Скрытый текст

#96 2021-04-12 16:14:31

Анон

Re: До слёз

Над кулсторями страдальцев из интернета и новостей не плачу и не плакал никогда, а вот над ностальгической песней или финалом любимого сериала (даже если он в принципе позитивный) - могу возрыдать еще как, совершенно внезапно. Слезы в моем случае - это выражение тоски по чему-то уходящему или ушедшему. Бывает еще, что плачу от чувства единения с массой людей - как, например, на закрытии Олимпиады, но это только когда вокруг много народа со схожими эмоциями.

#97 2021-04-12 16:15:51

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Бывает еще, что плачу от чувства единения с массой людей - как, например, на закрытии Олимпиады, но это только когда вокруг много народа со схожими эмоциями.

офигенно очищающее чувство. надеюсь снова так поплакать когда нам вернут массовые мероприятия.

#98 2021-04-12 17:27:53

Анон

Re: До слёз

"Список Шиндлера", много сцен там до слез.

А из песен, помимо перечисленных, - Кристина Агилера Hurt, там и клип такой...

#99 2021-04-12 17:31:31

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Над военными, бывает, плачу

Как же захотелось уебать авторов обоих стихов :smoke:

#100 2021-04-12 17:32:18

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:
Анон пишет:

Над военными, бывает, плачу

Как же захотелось уебать авторов обоих стихов :smoke:

Ебанутый?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума