Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#176 2015-02-15 00:30:22

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Все-таки эгоизм - это очень здорОво.

#177 2015-02-15 00:32:16

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

у меня такое ощущение, что это влияние традиционной российской идеи о материнской жертве.
есть дети? все, ничего своего, ничего себе, все детям-детям-детям. оступилась, сделала что-то для себя, а не для дитятки? ПЛОХАЯ МАТЬ ЕХИДНА ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ. идеальная мать в российских реалиях срезает с себя мясо и варит деточкам в бульон, потому что не уебалась об детей - не мать!

#178 2015-02-15 00:33:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

даже если живешь только ради детачек, надо все-таки понимать, что они от тебя зависят, ты им нужна живой и дееспособной.

#179 2015-02-15 00:40:33

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

у меня такое ощущение, что это влияние традиционной российской идеи о материнской жертве.

Так вон тут же выше предлагают не лениться, а варить кашку с подливкой и пирожки с мясом печь, а то вздумала покупными пельменями накормить, не убив полдня на готовку.

#180 2015-02-15 00:41:35

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

я правильно понял, что семья из Волгограда и сейчас пытаются спихнуть часть ответственности на старшую дочь, 20тилетнюю девку?
Я сам оттуда и у меня закономерный вопрос: она сама-то семью сможет создать с таким маминым "наследством"? В Волгограде кагбе даже у пригожих-бездетных есть определенный трабл найти норм. мужика. Я уехал в середине 2000х, у нас во дворе 2\3 уже убили\сидела в казенном доме. На 3х девок в среднем 1 пацан в лучшем случае. Конечно, ситуация могла измениться за эти годы, но я не знаю ни одного мужика, который бы начал чото мутить с девкой, у которой 4-5 мелких детей, причем непойми от кого.
Мамашка удружила, конечно, зато все куры на форумах квохчут, какой был светлый и жертвенный человечек рас-рас

#181 2015-02-15 00:43:04

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Ну вот такие примеры и создают противовес идее. Жаль, что такой ценой, но для других может оказаться к счастью, что они есть.

Аноны, а вам не кажется, что это умонастроения определенного социального класса? Я сижу читаю ее ЖЖ и ловлю себя на том, что я уже мысленно в этом унылом волгоградском болоте, и мне так херово. Стоп, думаю, где мой айфончег, мои кафе, мой Парк Горького.

#182 2015-02-15 00:51:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

у меня такое ощущение, что это влияние традиционной российской идеи о материнской жертве.
есть дети? все, ничего своего, ничего себе, все детям-детям-детям. оступилась, сделала что-то для себя, а не для дитятки? ПЛОХАЯ МАТЬ ЕХИДНА ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ. идеальная мать в российских реалиях срезает с себя мясо и варит деточкам в бульон, потому что не уебалась об детей - не мать!

Не соглашусь с этим. У неё были свои дети - для создания образа страдающей яжематери достаточно. Люди всё-таки не все идиоты, и, если нужно для статуса, будут яжематерью и одного ребёнка. А когда сам влезаешь в такую задницу - это что-то с головой.

Анон пишет:

Так вон тут же выше предлагают не лениться, а варить кашку с подливкой и пирожки с мясом печь, а то вздумала покупными пельменями накормить, не убив полдня на готовку.

Анон, если в семье пиздец с деньгами, то питаться домашней готовкой выгодней: курица, дешевые макароны, крупы разных "своя марка", из овощей морковь, свекла, лук. Да. тратится время, но зато дешево.
Другое дело, что женщина была больна, ей было тяжело, и снов встаёт вопрос, зачем она брала ещё детей(

#183 2015-02-15 00:56:04

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Так вон тут же выше предлагают не лениться, а варить кашку с подливкой и пирожки с мясом печь, а то вздумала покупными пельменями накормить, не убив полдня на готовку.

Анон пишет:

у меня такое ощущение, что это влияние традиционной российской идеи о материнской жертве.
есть дети? все, ничего своего, ничего себе, все детям-детям-детям. оступилась, сделала что-то для себя, а не для дитятки? ПЛОХАЯ МАТЬ ЕХИДНА ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ. идеальная мать в российских реалиях срезает с себя мясо и варит деточкам в бульон, потому что не уебалась об детей - не мать!

А тогда нахуя было брать четверых приемышей? Чтобы бегали в гное и соплях и жрали дешевые пельмени с распродаж?
Я тогда вообще ничего не понимаю. Либо ты любишь детачек, берешь выводок из детдома и стараешься обеспечить им хоть какой-то возможный комфорт, или тебе похер на детачек и они (если уж завелись) спят на рванине и жрут дерьмище - но тогда зачем, ЗАЧЕМ брать в семью приемных? Ради бабла? Или из-за бабочек в голове?

И вообще. Для себя? Щито? Покойница забила на себя до такой степени, что к врачам не ходила при таком то "букете" болячек. И почему только для детачек? Самой не хотелось разве спать не на рванине и питаться хоть относительно нормально?

#184 2015-02-15 00:57:45

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Да. Я понимаю еще, залететь и по особому ПГМ не сделать аборт. Но добровольно. Взять. Сидя дома. Муж рабочий. Со здоровьем проблемы. Бля.

#185 2015-02-15 00:59:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Короче, коза осталась непроданной. И в этом особый трагизм данной ситуации.

#186 2015-02-15 01:04:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Так вон тут же выше предлагают не лениться, а варить кашку с подливкой и пирожки с мясом печь, а то вздумала покупными пельменями накормить, не убив полдня на готовку.

блядь. вот это у меня только что бомбануло  :bull:

а нехуй брать 100500 детей, если даже не можешь их накормить нормально, а не мороженными полуфабрикатами!
Анон, когда у него старый кот заболел и жевать сам не мог, плюс от многих консерв отказывался, каждый день после работы мотался на рынок, покупал свеженькие куриные и телячьи филешечки, рубил это в бендере и по 40 минут потихоньку скармливал в него с руки мизерными порциями. Сам, сука, сидел голодный после рабочего дня, но сначала медленно и обстоятельно жрал больной кот, а потом уже анон. И утром просыпался на час раньше, чтобы кота покормить с руки. И в обед вместо того, чтобы пожрать нормально, мчался домой, чтобы укол поставить, жуя бутер на ходу.
Это не ребенок, это КОТ!

Сраная каша со сраной подливой в скороварке готовится 20 минут. Не вижу смысла в пирожках, в них толку ноль, только гастрит развивать жратвой всухомятку, а вот тушить\запекать овощи с курицей и яйцом, варить супы\борщи гораздо быстрее, дешевле и всей семье хватит приготовленного на несколько дней. Анон и бойфренд сами в студенчестве были очень стеснены в средствах, но анон не гнушался придумывать и готовить нормальную домашнюю пищу, зачастую "первое-второе-икомпот" без отрыва от учебы-фрилансов, было бы желание.

#187 2015-02-15 01:06:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Кстати. Заметил такую особенность всяких маргиналов  - от эльфийских лордов и их яркого представителя Саши Мендель до этой женщины.
Они все забивают на свое здоровье. То есть совсем. Гнилые зубы там вообще у каждого второго, на Фирнвен гляньте. Всякие гастритики и прочие нелады с пищеварительным, что лечится вообще элементарно ( при условии диеты) - тоже. К врачам не ходят не годами - десятилетиями. Поэтому и получается такое вот регулярно.
И тут нищебродство не может быть оправданием, потому что даже бесплатно у нас худо-бедно но лечат. И зубы тоже.

#188 2015-02-15 01:08:23

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

не убив полдня на готовку

это не так долго занимает, да и мамаша вроде была домохозяйкой-мамочкой, а не бизнес-леди с 24 часами работы в сутки. кагбэ кормежка - ее обязанность.

#189 2015-02-15 01:20:23

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Насчет пельмешек.
Сейчас самые дешевые стоят не меньше сотки за кило. А теперь считаем.
Шестеро детей. Двое взрослых. В сутки этих пельменей надо на такую ораву килограмма четыре ( я съедаю полпачки за раз).
Это 400р.
Сами подсчитайте,  на эти деньги можно купить картофана (залил водой, поставил на медленный огонь, через полчаса вспомнил, выключил, почистил и съел), крупы (насыпал в кастрюлю, залил водой, поставил на медленный огонь, через 20 минут вспомнил, выключил и съел), и дешевого мяса, типа той же распродажной курицы (обмазал солью и специями, положил на протвень, засунул в духовку на медленный огонь, через час вспомнил, выключил и съел с кашей или картофаном). А к этому можно морковочку потереть и залить майонезом, или свеклу отварную с чесночком, соленым огурчиком и растительным маслом. 
При условии сидения дома на все это не надо убиваться полдня. Это все приготовить возможно даже больному человеку ( я так своих детей кормлю, когда болею или все вломм)

#190 2015-02-15 01:30:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

это не так долго занимает, да и мамаша вроде была домохозяйкой-мамочкой, а не бизнес-леди с 24 часами работы в сутки. кагбэ кормежка - ее обязанность.

да это ваще нихуя не занимает, если правильно все организовать, та же варка борща))
Рассмотрим минимальную загрузку по времени и баблу.
Требуются картофан, свекла, капуста. Морковка, красный перец, лук или какой-то заготовленный заранее "борщнабор". Томатная паста\любой бюджетный томатный соус\кетчуп. Говюжьи\свиные кости, или куриный\индюшачий бульюнабор. Мясо можно смешивать и варировать  (кстати, анон богат, но настолько прется от бульона из говюжьих костей, что покупает только их и небольшой кусочек мозговой косточки с мясом).

Итак, промыть говюжьи кости в холодной воде, взять кастрюлю на 30% больше выхода борща, залить водой, поставить на большой огонь (заняло 2 мин)
Пришел минут через 20, снял пену, положил соль, перец, лаврушку и другие буль. специи на какие хватило денег. Убавил огонь до медленного, накрыл неплотно крышкой, ушел на 2 часа (заняло 5 минут)
Вернулся, выключил, процедил, переложил обратно в бульон кости, поставил на средний огонь. (2 мин)
Порезал картошку, капусту, забросил в кастрюлю, через минут 5, как капуста стала прозрачной, перетер и бросил свеклу или воспользовался домашней "борщевой" закруткой. Дальше какой-нить соус "Краснодарский" или томатная паста (стоят ваще копейки). Морковка, лук, сладкий перец (если не было в "борщевой закрутке") (заняло 20 мин)

ВСЕЕЕ!
Ведро борща, который спокойно хранится неделю и оч вкусный, занял аж полчаса личного времени на кухне. Но конечно, лучше купить говенные и довольно дорогие покупные пельмени, и рассказывать, как ты "любишь этих детачег"

#191 2015-02-15 01:30:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Плюсую анонам с залипонами и картофаном. Взбрыкнулись тут "мать не обязана кормить и ухаживать детей, когда болеет!111". А НАХУЯ БРАЛА-ТО?! И вообще, всегда мужика можно заставить готовить.

#192 2015-02-15 01:32:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Так вон тут же выше предлагают не лениться, а варить кашку с подливкой и пирожки с мясом печь, а то вздумала покупными пельменями накормить, не убив полдня на готовку.

и правда, анон, пиздец-то какой - предлагают малолетних детей нормальной и экономной пищей кормить, пельмешками все-таки балуясь изредка.
ну не выйдет, увы, воспитывать шесть детей (и еще двух они хотели, и семейный приют открыть, вах), отдыхая на диване и уделяя им полчаса в день. это сцуко не игрушка, они ухода требуют, суки-дошколята эти ((

#193 2015-02-15 01:34:41

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Согласен, анон.

Скрытый текст

#194 2015-02-15 01:38:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон с борщом, ты мой кумир! Я правда с пастой не варю, но вообще - вот пока я писал пост, ты все за меня сказал!
У нас так было в семье всегда - на неделю кастрюля борща/рассольника/горохового, причем нас было пятеро, трое - здоровые мужики. И как-то никто не умер от голода. Утром бутерброд-яичница, ну а вечером кто первый вернулся, тот и сочиняет жратву.

#195 2015-02-15 01:40:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Говюжьи\свиные кости, или куриный\индюшачий бульюнабор.

Во! Супнаборы рулят! Я их еще по советскому детству помню, куриные шеи и лапы ужасно вкусные!

#196 2015-02-15 01:48:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анончик с борщом, а не проще в зажарку - лук-морковь - еще помидорку кинуть? Не, это кому как вкуснее, но помидорки часто дешевле этих паст и прочего.

#197 2015-02-15 02:01:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Анон с борщом, ты мой кумир! Я правда с пастой не варю, но вообще - вот пока я писал пост, ты все за меня сказал!
У нас так было в семье всегда - на неделю кастрюля борща/рассольника/горохового, причем нас было пятеро, трое - здоровые мужики. И как-то никто не умер от голода. Утром бутерброд-яичница, ну а вечером кто первый вернулся, тот и сочиняет жратву.

С гороховым проблема, скисает быстро, что я не делала(((
Но да, борщ, рассольник, харчо, щщи, капустяк отлично хранятся неделю в прохладном месте и если грязный половник в кастрюлю не совать.
Я написала про пасту, как про самое быстрое и бюджетное, ее до сих пор много старых заводиков времен СССР производит, и вкус вполне себе. Вариантов "кроме" понятное дело дохуллион, и анон со времен студенчества местную томатную пасту больше не использует.

#198 2015-02-15 02:12:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, откуда вы взяли всех этих гноящихся голодных детей? Приносили только пост про мальчика с отитом, так от отита и богатые не застрахованы. И пельмени круглосуточные откуда? Она где-то писала, что ничем, кроме пельменей детей не кормит?

#199 2015-02-15 02:14:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Анончик с борщом, а не проще в зажарку - лук-морковь - еще помидорку кинуть? Не, это кому как вкуснее, но помидорки часто дешевле этих паст и прочего.

смотря в какое время года, анон :/
Летом-осенью, ясен-красен лучше и по деньгам даш на баш, в конце зимы эти помидоры уже довольно безвкусные и дорогие.
Кстати, в период когда студенческий союз двух нищебродов был голоден и бос, мы купили отдельно морозильную камеру. Русского производства (не помню уже фирму), но она нам верой и правдой прослужила 6 лет пока бойхренд при переезде на другую квартиру ее не уронил. Анончики, у кого финансовый трабл, обазятельно обзаведитесь!
Один из лайфхаков - в конце лета\начале осени ездить по рынкам и покупать недорогие и нормально выращенные: сладкий перец, зелень, лук, чеснок, помидоры. Их можно резать кубиками (траву просто средне) и морозить на зиму. Цена в супермаркетах на эти продукты выростает за зиму кратно, а в супах-борщах разница незаметна.
Если есть дача, разоритесь на подвал.
Не тот, который бетонный с окошечками, а обычную дырку в земле с глиняным козырьком и фанерной дверкой. Это довольно недорогая конструкция, но при помощи песка\опилок там всю зиму отлично сохранятся морковка, картошка, свекла, лук, капуста, а еще яблоки и позднеспелые груши.
Все это необязательно выращивать, достаточно просто съездить на сельские рынки, куда съезжаются крестьяне и фермеры и купить в сентябре по бросовой цене.

#200 2015-02-15 02:16:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

С гороховым проблема, скисает быстро, что я не делала

Странно как, он у меня раскисал, но не скисал. Короче, горох разбредался, но ничего не кисло, вот)

Анон пишет:

Я написала про пасту, как про самое быстрое и бюджетное, ее до сих пор много старых заводиков времен СССР производит, и вкус вполне себе. Вариантов "кроме" понятное дело дохуллион, и анон со времен студенчества местную томатную пасту больше не использует.

Ага, спасибо, анон, я думал, в этом какой-то дзен есть. Но вообще ты вот прям прав-прав, наварить эту кастрюлю (причем я еще думал в юности, что борщ - сакральное блюдо... а его готовить раз плюнуть!  :lol: ) - на всех хватит, а мяско (ну если не только на кости варить) можно в мясорубку - и макароны по-скотски на ужин замутить, обожаю просто!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума