Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#151 2015-02-14 17:30:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Копирую свое сообщение из "Многодеток"

Хотите еще жести? Их есть у меня :(
Многодетную усыновительницу, у которой были сильные проблемы со здоровьем (поликистоз почек и пр.), хоронят всем форумом  :(
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx … &trd=90883
У нее в середины января проблемы со здоровьем были серьезные - низкий гемоглобин, слабость, кровотечения из носа, тошнота, рвота, её морозило, она падала в обмороки но вплоть до 4-5 февраля она не обращалась в врачам - три недели отлеживалась и сама себе колола железо. В жж все ей 100500 раз говорили срочно бежать к врачу, а она - "отлежусь, детей оставить не с кем"(((
Комменты в основном здравые и трезвомыслящие.
И меня пусть порвут, но скажу. И опять слишком много детей. Мама потерялась в них, растворилась. И исчезла(
Человек, скрывая серьёзнейшие диагнозы, не имея помощников берет много маленьких детей, которые на долгие годы не позволят ему шаг в сторону ступить. При этом совершенно сознательно обрекает себя на нищее существование, так как простой расчёт показывает, что так и будет. Как это должно называться?
Дано : двое усыновленных уже есть и неожиданно родился свой. Итого - трое детей на слабые финансы. Зачем взято еще двое, когда и так уже материальная жизнь - танец на проволоке без страховки?

#152 2015-02-14 17:40:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

#153 2015-02-14 17:57:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

многие конечно возразят, что если б твои родители так думали, тебя бы не было

Анон никогда в упор не понимал этого аргумента. Аргумент не аргумент, потому что как он аргумент убогий, не полноценный и поперек всякой логики.

Не было бы меня - да похуй!

#154 2015-02-14 18:00:26

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Дочь жалко. в 23 года остаться с 5 детьми на руках, фактически, 4 из которых ей вообще никто, левые чуваки, против ее воли матерью усыновленные.

Мне очень стыдно, но я бы плюнула и убежала подальше. М.б. вместе с тем ребенком, который родной.

Я бы плюнула на всех, и мне не стыдно. Это было не мое решение, значит, это не моя проблема. Так можно всю жизнь прожить для других. С какого хера?

#155 2015-02-14 18:00:35

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Она набрала детей, как котят в лукошко, и понесла топить к себе жить? Зачем, если самим жрать нечего? Это что, любовь такая: есть нечего, спать не на чем, уделять всем внимание здоровье не позволяет, но детей к себе потащу, даже если сама сдохну в процессе их выращивания?

#156 2015-02-14 18:05:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Она набрала детей, как котят в лукошко, и понесла топить к себе жить? Зачем, если самим жрать нечего? Это что, любовь такая: есть нечего, спать не на чем, уделять всем внимание здоровье не позволяет, но детей к себе потащу, даже если сама сдохну в процессе их выращивания?

Это удачный способ не решать свои настоящие жизненные задачи. Спрятаться в спасение детдомовских детей или бомжей очень удобно.

#157 2015-02-14 18:11:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Не было бы меня - да похуй!

В том-то и дело. И даже не так, даже похуй бы не было, ибо меня бы не было, некому было бы быть даже похуй!

#158 2015-02-14 18:15:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Не было бы меня - да похуй!

В том-то и дело. И даже не так, даже похуй бы не было, ибо меня бы не было, некому было бы быть даже похуй!

Вот именно.

#159 2015-02-14 18:15:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Кстати, прошлой осенью вроде была еще одна нашумевшая тема - самоубийство многодетной приемной матери из Беларуси (Катя "Вустер"). Тоже, по сути, выгорание. Образцово-показательная многодетная семья, жизнь напоказ... Не потянула...

И чтобы не пугать начинающих опекунов (особенно тех, что набирает детей много и быстро) на всех сайтах, где Катя когда-либо что-либо писала, причину ее решения старательно замолчали или сделали вид, что она, причина совершенно не важна. А важно лишь одно - дети приобрели семью. Ну а как все будет дальше без Кати, или что могло бы раньше помочь женщине, чтобы не слететь с катушек (кстати, ее муж запросто может надорваться), об этом - ни-ни.

#160 2015-02-14 18:24:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

"Я Вам, конечно, подпишу заключение, но настоятельно рекомендую заняться своим здоровьем -консультироваться у гастро-энтеролога, инфекциониста... Потому что кисты могут дать перерождение и тогда Вам не об опекунстве надо будет думать, а о своём здоровье."

как хорошо, что всё полчилось!
    а эти "вахтёры"-такие "вахтёры": дали им кусочек власти и они им упиваются
    (Ответить) (Ветвь дискуссии)

    olga_ptitza
    2013-08-11 15:27 (UTC)
    О, да ещё как упиваются. Таки божок на троне там сидит.
    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

    vanilla1sky
    2013-08-11 15:28 (UTC)
    вершитель судеб, ёлки палки ..
    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

    olga_ptitza
    2013-08-11 15:33 (UTC)
    И такое -особенно бесит...

Какой же здравомыслящий врач попался! Время показало, кто был не прав... Теперь пусть Ольга-Птица торжествует над врачом с того света. Если сможет. Дура.

#161 2015-02-14 18:40:32

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

а расскажите историю про Катю Вустер? Или киньте ссылку, где припасть

#162 2015-02-14 18:49:54

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А по фото ведь нормальным человеком выглядит...

#163 2015-02-14 19:31:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

ех, кто вырос в нищете и вырос нормальным человеком, пусть и бедным зачастую, больше.

Ага, покажи мне хоть одного, без стада тараканов размером со слона.

Говно вопрос. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B8%D0%BC

#164 2015-02-14 19:39:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

#165 2015-02-14 20:39:11

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

  Не было бы меня - да похуй!

Да наоборот даже лучше было бы. Всегда хотел самоубиться, только смерти и боли боюсь. Так что если и аргумент, то как раз в мою пользу.

#166 2015-02-14 20:40:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Говно вопрос.

Толпа тараканов: есть.
Всю жизнь с рождения в нищете и голоде: нет.
Мимо.

#167 2015-02-14 20:59:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Ох, вот еще одна любительница детей: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=2&t=12411 И чёй-то мне ее старших жальче. чем ее.

#168 2015-02-14 21:18:11

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

По большому счету, самое главное Вы для своих детей сделали: они живут на этом свете

Эм  O_o

#169 2015-02-14 21:31:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Эм

Ну а чо, подумаш, плохо живут, чего губы раскатывают? С сиськи слез - иди нахуй, но содержать младших спиногрызов содержи.

#170 2015-02-14 21:40:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Да вот пора б привыкнуть, сколько тем уже разных похожих было, про ту же лялечку например... А все равно как-то жутковато.

#171 2015-02-14 21:48:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А еще мне очень нравятся советы выгнать из квартиры нахуй старших детей. Им, на секундочку, 17 лет, несовершеннолетние еще.

#172 2015-02-14 22:53:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А поддержу тебя. Это не сознательное задвигание, а бессознательное. В моем кругу зат этот год это уже четвертая такая смерть. ЧЕТВЕРТАЯ, девочки. Все умершие - женщины 37-43 лет с разным количеством детей, все отдаватели по жизни и привыкшие на себя особо внимания не обращать. Как нибудь. И если честно, каждую вторую из своих знакомых я в такой ситуации представляю. Сама ушла из кардиологии, куда меня по скорой привезли с приступом ишемии, подписав отказ. Как нибудь.

охереть 4 смерть за год

#173 2015-02-15 00:11:54

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Бедная женщина, как же надо было себя не ценить, чтобы так жить.

Я очень трепетно отношусь к цветам. В юности их в моей жизни было так мало...Если уж какие-то полезные подарки, которые носить можно, Валера дарил мне очень редко -за все десять лет совместной жизни всего несколько вещей, на пальцах одной руки сосчитать можно, то цветы, это и вовсе бесполезный подарок, который через неделю полетит в мусорное ведро, он дарил ещё реже. Помню два раза. Оба -после жёстких ссор, когда он мириться приезжал. Первый раз заодно повод был мой день рождения. Помню, открываю двери, на пороге Валера, в руке у него запакованный в блестящий куль букет из трех калл. И один бутон надломлен и свисает. А другой раз Валера повод помириться нашёл в День Молодёжи, кажется. Подарил наборчик из серебряного колечка и серег с фиолетовыми камушками.Перстенёк едва-едва мне на мизинчик налазил, но это были мелочи. Я рада была и этому. Ну, и вдобавок к подарку шёл букет из роз. Уж вроде лето и цветы можно и дешёвые найти в изобилии. Но букет был в таком состоянии, какие обычно в мусорную корзину идёт -все розочки отцвели и лепестки стали опадать. Некоторые съёжились у соцветья, а некоторые так и сыпались на пол, когда Валера мне этот подарок вручал. Видимо, за покупкой букета Валера мать посылал, а она в очередной раз решила сэкономить тогда...

#174 2015-02-15 00:18:59

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Она набрала детей, как котят в лукошко, и понесла топить к себе жить? Зачем, если самим жрать нечего?

Извините, сдается мне, что жрать им нечего из-за того же распиздяйства, которое мешало дойти до врача самой и довести туда детей. Как человек, вдосталь понищебродивший в 90-х, авторитетно заявляю, что драное постельное белье и пельмени детям - это не от нишебродства, а от похуизма и нежелания поднимать свою жопу для чего-нибудь сложнее, нежели дрейф в сторону меньшего сопротивления.  Потому что постельное белье иметь как раз выгоднее, без него быстрее снашиваются одеяла и приходят в непотребный вид матрасы. И не надо никаких  двух тысяч в месяц - оно без проблем шьется из какого-нибудь ивановского ситчика или покупается в секонд-хенде. Да и покажите мне постельное белье, которого только на месяц хватает.
А прокормить такую ораву покупными пельменями - ясен хрен никаких денег не хватит.  Кашку детям сварить, к ней подливку на бульоне, салатик из овощей и  пирожки с картошкой и мясом из бульона к чаю никак? Но понятно, это ж полдня потратить надо!
А в общем - очередной "светлый человечек", который и хочет сделать деткам хорошо, да вот увы, к реалиям суровой материальной жизни как-то не слишком приспособлен...

#175 2015-02-15 00:28:50

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Она там еле шевелилась со своим злополучным гемоглобином, который раз сто в ЖЖ помянула. Не, ну плохо тебе, болеешь, сил не хватает, ну лежи, лечись, отдыхай, зачем себе на шею взваливать пять детей?! У меня сил тоже не очень много, я лежу когда и сколько хочу и остро наслаждаюсь жизнью, представляя, что у меня мог бы быть ребенок, которого нет (и пусть попробует пролезть, сцуко).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума