Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#4401 2017-09-19 18:00:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А разве там не Петерсон-жена и Петерсон-муж? Или я с какими-то другими учебниками путаю?

Путаешь.

#4402 2017-09-19 20:24:25

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Нет в Петерсоне первого класса перемножений трехзначных чисел...

Ок, значит складывали, а не умножали. Это было 20 лет назад, я уже плохо помню такие мелочи.)

Анон пишет:

Больше похоже, что анон был на индивидуальном обучении.

Скрытый текст

#4403 2017-09-19 21:22:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

У меня ребенок ходил в кор. садик, теперь кор. школа, первый класс.

А какие обычно перспективы: закончить 9 классов, потом ГИА и колледж или 10-11 в общеобразовательной школе?

В целом да. Либо, если повезет и есть силы (и возможность как у ребенка, так и у родителей) тянуть его до 5 вида или обычной школы.
Но это от очень многих факторов зависит, сам понимаешь.

Что касается организации учебы -то у них сейчас система такая: урок-завтрак-урок- динамическая пауза- урок-обед- внеклассные занятия- продленка (при необходимости).
То есть у них четыре предмета в день, плюс два раза в неделю физра. Каждый день математика, русский, чтение и четвертый варьируется -музыка, изо, технология (читай аля труд), окружающий мир (типа природоведения, которое было у меня).
Плюс кор. занятия и внекласска - математика, история города, психологическое что-то, логопедика, Лфк - каждый день разное плюс развивашки (мелкая моторика).
В общем, забирать их в 4 часа и это без продленки. И домашка есть - палочки, крючки, кружочки, цифры и прочая хрень такого типа. Плюс устное- прочитать короткий текст, разобрать его, пересказать коротко.

То есть по факту с ними много занимаются. Так что, если у Мили зпр то кор. школа может ей помочь. Другое дело - родитель тоже должен пахать с ней.

У нас не Петерсон, но если что, Петерсон есть и в обычных школах, от программы зависит. Правда на работе на эти учебники ругались.

#4404 2017-09-19 21:39:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

То есть у них четыре предмета в день, плюс два раза в неделю физра. Каждый день математика, русский, чтение и четвертый варьируется -музыка, изо, технология (читай аля труд), окружающий мир (типа природоведения, которое было у меня).

В общеобразовательном первом классе предметы те же. Плюс у вас большой блок внеурочки и коррекции, которого в общеобразовательной может не быть. Еще и классы, наверное, не по 28-30 человек. Поэтому, кстати, некоторые родители на первые пару классов любят детей в коррекционные школы отдавать.  Адаптация легче и занятий больше.

#4405 2017-09-19 21:48:32

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Вряд ли, анон. Вся программа у меня была на порядок слабее, чем программа первого класса обычной школы. Плюс, никаких обж, риторики, музыки, рисования, английского, физры, которые были у меня в первой школе, там тоже не было, только три основных предмета. Дети туда ходили очень разные по возрасту и состоянию: с сильной УО, с небольшими задержками, с речевыми нарушениями, у одной огромной девочки лет 16 было все вместе плюс, не знаю, психоз с приступами агрессии, она остальных криповала пиздец как. Мне кажется, если бы это было индивидуальное, то было бы больше обычных детей. Ну, забитых тихонь или каких-нибудь сдвгшников, но без УО

Это совершенно не похоже на коррекционную школу, анон. Скорее всего, какая-то экспериментальная группа или студия.

#4406 2017-09-20 10:58:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это совершенно не похоже на коррекционную школу, анон. Скорее всего, какая-то экспериментальная группа или студия.

Охуеть ё-мое, где я вообще училась?  :creepy: У мамки не хочу спрашивать, но любопытно. Погуглила - в списке школ нашего района такого адреса и номера больше нет.
Ладно, сворачиваю оффтоп.)

#4407 2017-09-20 11:51:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это совершенно не похоже на коррекционную школу, анон. Скорее всего, какая-то экспериментальная группа или студия.

Охуеть ё-мое, где я вообще училась?  :creepy: У мамки не хочу спрашивать, но любопытно. Погуглила - в списке школ нашего района такого адреса и номера больше нет.
Ладно, сворачиваю оффтоп.)

Я читала крипоту, которая начиналась точно так же... %_%

#4408 2017-09-20 11:57:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Блин, даже в мимишном посте о поездке на реку, точнее, в комментах героин умудрился высраться - не изменяет себе!

Ребята, они такие радостные !
А не покажите - что вкусненького было на вашем пикнике ?

Ничего вкусненького — эрзац-продукты из сетевых маркетов. Ну, из вкусного и натурального, может быть, было только "семя подсолнечниковое жареное". Впрочем, "голод — лучший повар"...

#4409 2017-09-20 12:49:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ничего вкусненького — эрзац-продукты из сетевых маркетов

А что мешало героину самому что-нибудь приготовить, если в магазах "эрзац-продукты"?  :bull:
Высираться-то всяко дело легче

Анон пишет:

Впрочем, "голод — лучший повар"

но комментс, блядь
:bang:

#4410 2017-09-20 15:23:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Оффтоп про постельное белье, неоднократно упоминавшееся в треде.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-20 15:24:21)

#4411 2017-09-20 15:42:21

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Оффтоп про постельное белье

Скрытый текст

#4412 2017-09-20 16:08:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А что мешало героину самому что-нибудь приготовить, если в магазах "эрзац-продукты"? 

Ты что, а как же приосаниться, что таперича оно не то, что давеча?  ;D

#4413 2017-09-20 18:49:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Оффтоп про постельное белье

Скрытый текст

#4414 2017-09-21 03:26:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Вот у одной и волгомам куча одежды для Платона.
Проживет героин, сдюжит
Ссыль вчера видела, щас не вижу

#4415 2017-09-25 11:46:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Висит, я вижу. Они тему героина перетащили куда-то, анон найти не может. Может, по личкам трут.
У героина тем временем новый пост с фоточками. Анону сильно неуютно от государственной эмблемы в виде красной звезды и надписи СССР. В головах у детей явно сильно насрано, а героическому отцу ИМХО необходимо освидетельствование психиатра...:(

#4416 2017-09-25 13:47:33

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

В течение нескольких последних лет дети учатся кататься на велосипедах. Филя, например, может уже проехать метров двадцать без падений и наездов.

Охуенные успехи за несколько лет.  :facepalm:

#4417 2017-09-25 14:21:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

В течение нескольких последних лет дети учатся кататься на велосипедах. Филя, например, может уже проехать метров двадцать без падений и наездов.

Охуенные успехи за несколько лет.  :facepalm:

Но как это вообще возможно с нормальными детьми, не имеющими инвалидности? :creepy:

#4418 2017-09-25 14:22:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Но как это вообще возможно с нормальными детьми, не имеющими инвалидности?

достал велосипед раз в год. начал учить детей. в процессе устал, ресурс порвался, убрал велосипед на балкон и сел перед теликом. дети не имея возможности закрепить навык, успешно его просрали.
через год повторить заново.

#4419 2017-09-25 14:38:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Но как это вообще возможно с нормальными детьми, не имеющими инвалидности?

Может там какой-нибудь неподходящий велосипед? У меня был личный опыт, когда меня учили ездить на детском четырехколесном, но без дополнительных колес я вообще никак, сразу падал. Два лета подряд мучился, пять метров проехать было достижением. Родители уже крест на мне поставили, и вдруг сосед один по даче мне дал обычный велик и за два дня научил на нем ездить. Ну вот не подходил мне тот велик, я потом уже попробовал на нем поехать и смог, но было жутко неудобно.

#4420 2017-09-25 18:57:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Но как это вообще возможно с нормальными детьми, не имеющими инвалидности? :creepy:

Очень просто. Анона несколько лет летом учили ездить на велосипеде, но он так и не смог. Падаю, и все. При том, что проблем с координацией движения и чувством равновесия нет.
Может, Платон такой же велосипедо-неспособный.

#4421 2017-09-25 19:07:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, скажите, он совсем с глузду съехал? https://oleg-a-n.livejournal.com/149563.html Какого хрена Миля без верха от купальника? :bu:

#4422 2017-09-25 19:08:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

а нахуя ей верх от купальника, тага?

#4423 2017-09-25 19:09:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Какого хрена Миля без верха от купальника?

Она еще маленькая. Если хочет, пускай без верха гоняет, все норм.

#4424 2017-09-25 19:10:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, скажите, он совсем с глузду съехал? https://oleg-a-n.livejournal.com/149563.html Какого хрена Миля без верха от купальника? :bu:

А в чем проблема? В этом возрасте многие девочки без верха, там ещё не растёт ничего.

#4425 2017-09-25 19:10:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Тага, а это не ты бухтела про то, что Миле надо брови выщипать, а?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума