Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#4226 2017-08-17 12:47:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Wut?

А теперь открой глаза и прочитай, на какой коммент отвечал тот анон.  :facepalm:

#4227 2017-08-17 13:30:33

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Wut?

А теперь открой глаза и прочитай, на какой коммент отвечал тот анон.  :facepalm:

Не благодари. Напомню: изначально пожалели ребёнка, попавшего в семью с 16-летним подростком. Или объяснишь мне сей волшебный полёт мысли, когда речь о бедном приёмыше Даше внезапно сводится к вхарактерным деткам отца-героина?

Анон пишет:

Дашу удочерили. В семье есть ещё сын, но почти взрослый, 16 лет.

Мда. Не завидую приемышу в такой ситуации.

#4228 2017-08-17 13:33:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Или объяснишь мне сей волшебный полёт мысли, когда речь о бедном приёмыше Даше внезапно сводится к вхарактерным деткам отца-героина?

Ты совсем дебил, да?

Вот сообщение, на которое отвечали:

Анон пишет:

Рада за Дашу очень! Ещё бы Милю кто спас, жаль девчонку, незавидное будущее ждёт её в окружении грозы всех буржуев и милых братцев. Лет через пяток, мальцы подрастут и при полном попустительстве героина от них можно ждать кхм всяких сюрпризов по отношению к девочке.

Очень сложный полет мысли, недоступный пониманию и все такое.

#4229 2017-08-17 13:34:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Не благодари

Анон пишет:

Ещё бы Милю кто спас, жаль девчонку, незавидное будущее ждёт её в окружении грозы всех буржуев и милых братцев. Лет через пяток, мальцы подрастут и при полном попустительстве героина от них можно ждать кхм всяких сюрпризов по отношению к девочке.

#4230 2017-08-17 13:35:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Не благодари. Напомню: изначально пожалели ребёнка, попавшего в семью с 16-летним подростком. Или объяснишь мне сей волшебный полёт мысли, когда речь о бедном приёмыше Даше внезапно сводится к вхарактерным деткам отца-героина?

Мда. Я левый анон, но вот принес тебе подряд два комментария, чтобы ты таки понял, что читаешь жопой. Где здесь в этой ветке диалога про 16-летнего мальчика? А отвечал ты на последний коммент из этой ветки.

Анон пишет:
Анон пишет:

Лет через пяток, мальцы подрастут и при полном попустительстве героина от них можно ждать кхм всяких сюрпризов по отношению к девочке.

ты о чем? о сексуальном насилии?

Анон пишет:
Анон пишет:

ты о чем? о сексуальном насилии?

Не обязательно сексуальном. Если мальчик привык решать проблемы кулаками, а его отец только умиляется "характерности" и "казацкой крови", то скорее всего он и по отношению к сестре будет выражать свое недовольство примерно так же. А если в 7-10 лет мальчик и девочка еще могут подраться примерно на равных, то годам к 13-15 мальчик скорее всего будет уже тупо сильнее. Ой, не просто так у них Даша постоянно в синяках ходила.

#4231 2017-08-17 17:16:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

ssashshsha

Олег. Вам горько, конечно. Но, если честно, для Даши это будет лучше. Всё же ей нужна женская забота.
Вам видеться с ней нельзя будет?

oleg_a_n

Видеться с ней мне пока ни к чему. А в будущем обязательно встретимся.

lusarik

August 16 2017, 11:32:07
Олег,а Юра как поживает?Его тоже усыновили или есть вероятность,что назад вернут?


oleg_a_n

С Юрой пока не всё ясно.

Знаете, аноны, вот если б он сказал, что видеться пока с удочеренной другими людьми младшей дочкой ему не не следует для ее же, дочкиной, пользы, я б его даже пожалела. Если б он вообще кого-нибудь из своих девочек дочками называл...
Но тут "она", с которой "видеться мне пока ни к чему" и такой простор для интерпретаций, что хоть караул кричи. "Ни к чему" - это чтобы не травмировать ребенка лишний раз, или пока обида на подлую изменницу, через пару месяцев героического героина начисто забывшую и с новой семьей ему изменившую, не прошла? Или что?

#4232 2017-08-17 17:20:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Видеться с ней мне пока ни к чему.

Блядь, ну и уебок же ты. Даже не знаю, пожелать Даше вырасти и найти в сети этот его коммент, чтобы понять, из чего вырвалась и не рефлексировать, или лучше совсем забыть как страшный сон, будто его и не было.

#4233 2017-08-17 17:37:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Даша ходила в синяках еще и потому, что за ней никто толком не следил и она лазила где хотела, а вообще дети в этом возрасте могут на ровном месте травмироваться.

#4234 2017-08-17 18:38:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Видеться с ней мне пока ни к чему.

Блядь, ну и уебок же ты. Даже не знаю, пожелать Даше вырасти и найти в сети этот его коммент, чтобы понять, из чего вырвалась и не рефлексировать, или лучше совсем забыть как страшный сон, будто его и не было.

Оговорка по фрейду ведь. Хотя, ему действительно лучше пока с ней не видеться, чтобы не мешать адаптации на новом месте.

#4235 2017-08-19 05:23:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон, извини, я туплю, а какая именно оговорка по Фрейду, в чём он оговорился?

#4236 2017-08-21 19:45:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Однако идет последняя неделя августа, а дети все еще в приюте.

#4237 2017-08-22 12:29:11

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Однако идет последняя неделя августа, а дети все еще в приюте.

Срок социального контракта с РЦ - 6 месяцев (с возможностью продления еще на 6 месяцев).
Героин  много раз поминал комиссию, после которой ему "вернут детей", но скромно умалчивал, что для собрания оной комиссии он должен собрать и предоставить нехилую стопку бумажек, документов и справок. Так что август августом, а до ноября еще куча времени, он перетруждаться не будет, он уже на ремонте утомился.

#4238 2017-08-22 12:44:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Кстати, о героиновой скорости собирания и предоставления бумажек ради "возвращения детей".

Коммент в ветке о расторжении опеки и помещении в приемные семьи.

oleg_a_n
June 20 2017,

Напишу заявление на временную опеку, это делается быстро, затем буду спокойно собирать документы на усыновление.

Просто штришок к портрету.

#4239 2017-08-22 13:16:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я так понимаю, есть вероятность, что в РЦ-ДД останутся все дети навсегда, втч кровный Филя?

#4240 2017-08-22 14:17:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я так понимаю, есть вероятность, что в РЦ-ДД останутся все дети навсегда, втч кровный Филя?

Eсть. Про юридические тонкости ЛРП, разусыновления и пр. перетирали страниц 20 назад.
А еще есть опция тянуть волынку с РЦ до следующего лета, обновляя заявление по трудным жизненным обстоятельствам.

#4241 2017-08-22 21:54:57

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Херово, что дети там в том возрасте, когда они скорее застрянут в системе, чем найдут другие семьи. И вот это дерьмово( Уёба таки героин, всю жизнь малявкам взял и погадил собой.

#4242 2017-08-22 22:08:32

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А еще есть опция тянуть волынку с РЦ до следующего лета, обновляя заявление по трудным жизненным обстоятельствам.

А чо, на следующей итерации бабы-дурищи еще бабла подгонят, холодильник набьют, матрасы купят, хуле.

#4243 2017-08-24 14:32:36

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я так понимаю, есть вероятность, что в РЦ-ДД останутся все дети навсегда, втч кровный Филя?

Eсть. Про юридические тонкости ЛРП, разусыновления и пр. перетирали страниц 20 назад.
А еще есть опция тянуть волынку с РЦ до следующего лета, обновляя заявление по трудным жизненным обстоятельствам.

Анон, туплю, что такое ЛРП?
Разусыновление - это про 2 усыновленных. От родного нельзя отказаться, могут только лишить родительских прав, а его пока не за что.
Другое дело, что если он будет их навещать, то можно бесконечно держать их в РЦ -ДД. Интересно, что он хомячкам скажет в жежешке? 1 сентября близко, как момент истины

#4244 2017-08-24 20:30:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон, туплю, что такое ЛРП?

Лишение родительских прав.

Другое дело, что если он будет их навещать, то можно бесконечно держать их в РЦ -ДД

Уже нельзя. После скандала, где опекуны нескольких детишек так "содержали" в РЦ, чтобы опекунские и пособия на детей зря не тратить, контракт с РЦ можно продлить только один раз. Если в течении года (двух сроков контракта) опекун не может предоставить доказательства разрешения "трудных жизненных обстоятельств", дети едут в детдом.

#4245 2017-08-24 20:33:33

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Между прочим, я тут посмотрела базу, Даши там больше нет по известным причинам, но у Юру я не нашла. Надеюсь, это значит, что его новая семья оформила постоянную опеку вместо временной.

#4246 2017-08-25 17:13:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Уже нельзя. После скандала, где опекуны нескольких детишек так "содержали" в РЦ, чтобы опекунские и пособия на детей зря не тратить, контракт с РЦ можно продлить только один раз. Если в течении года (двух сроков контракта) опекун не может предоставить доказательства разрешения "трудных жизненных обстоятельств", дети едут в детдом.

Ну с опекаемыми - Даше и Юрой героин явно простился уже, написав про Дашу, что ни к чему МНЕ с ней видеться. Это его жж хомяки-защитники не могут в это поверить.
Вопрос с родным и усыновленными, приравненными к родным. Я так понимаю, что по нашим законам усыновить таких детей из ДД невозможно, пока родителей не лишат родительских прав. Только взять под временную опеку.
Опека явно готова отдать Милю, Филю и Платона обратно героину. А он все не берёт их все обратно, только деньги берет у волгомам

#4247 2017-08-28 17:23:20

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

oleg_a_n wrote,

28 августа 2017 г.

Забрал детей домой из реабилитационного центра.

Moлодца. И года не прошло.

#4248 2017-08-28 18:00:22

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Теперь за 3 дня надо собрать троих детей в школу, учитывая какие очереди сейчас везде.

#4249 2017-08-28 18:35:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Волгомамы соберут, если уже не собрали.

#4250 2017-08-28 23:44:59

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

надо собрать троих детей в школу

Буржуйские забавы. Героин выше этого. Филя доносит платоновы одежки, плюс от Юрчика много осталось, а Миле ж год назад все купили.  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума