Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#4076 2017-07-08 11:21:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Опеке дети героина нахер не нужны, школу-сад посещают, в поликлинику он их водит, одежда какая-никакая есть, дети по улицам не шляются, не подворовывают.

По улицам шляются. Воровать, ИМХО, будут, если ещё не.

#4077 2017-07-09 04:11:32

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Два с половиной месяца ремонта на одну комнату?!

Да, Анон тоже опупел. Ну, три дня на обдирку обоев - может там все сложно. Ну, щели - еще три дня.
И теперь целый месяц церемония прощания с милым топчаном? Сестра понаедет, купит мебель и линолеум. Надеюсь, у героина хватит ума плинтуса прибить.
Боюсь спрашивать про потолок. Да ладно, на него дети не писают.

#4078 2017-07-09 04:24:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

На что ушло время?  :facepalm:

Сейчас делаю ремонт в зале. Вот вид на зал из балконной двери. Проходной зал трехкомнатной хрущёвки когда-то давно был превращён с помощью деревянной перегородки в изолированную комнату.
150168_original.jpg
В зале ремонт не делался 14 лет. Ободрал обои, загрунтовал. Осталось зашпатлевать и покрасить, в жёлтый цвет.

#4079 2017-07-09 10:52:50

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

В зале ремонт не делался 14 лет. Ободрал обои, загрунтовал. Осталось зашпатлевать и покрасить, в жёлтый цвет.

Он так это пишет, будто не он, чертов рукожоп, в этом виноват, а его в это засраное до полумиакорятника жилище вселили и заставили убираться.

#4080 2017-07-10 05:19:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Он так это пишет, будто не он, чертов рукожоп, в этом виноват, а его в это засраное до полумиакорятника жилище вселили и заставили убираться.

Даа, даже в советские и переходные времена, когда с приличными обоями была напряженка, да и Анон особо на них не рисовал, переклеивали ну хоть раз в пять лет.  И при присутствии проблем с подгонкой рисунка, двое взрослых с энтузиазмом делали за пару дней.
Красить он неделю будет, зуб даю.
Аноны, я не понял, как эта комната сделана непроходной. Анону представлялось, что у героина длинный коридор -кишка, а с одной стороны все три комнаты. Я знаю, что такое проходные комнаты в хруще, но ни разу не видал трехкомнатных и не понял почему эта комната считалась проходной. 
Но с другой стороны, и за этот эффорт можно героина похвалить. Хоть не сидит на джеппе ровно

#4081 2017-07-10 09:04:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны, я не понял, как эта комната сделана непроходной. Анону представлялось, что у героина длинный коридор -кишка, а с одной стороны все три комнаты. Я знаю, что такое проходные комнаты в хруще, но ни разу не видал трехкомнатных и не понял почему эта комната считалась проходной. 

Не, комнаты не по одной стороне. У нас как-то так (сорян за план Валико-стайл):

Скрытый текст

#4082 2017-07-10 14:01:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны, я не понял, как эта комната сделана непроходной. Анону представлялось, что у героина длинный коридор -кишка, а с одной стороны все три комнаты. Я знаю, что такое проходные комнаты в хруще, но ни разу не видал трехкомнатных и не понял почему эта комната считалась проходной. 

Не, комнаты не по одной стороне. У нас как-то так (сорян за план Валико-стайл):

Скрытый текст

Подтверждаю, у меня было абсолютно то же самое, только в двушке. Правда, я потом эту перегородку сломала.

#4083 2017-07-10 15:47:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Подтверждаю, у меня было абсолютно то же самое, только в двушке. Правда, я потом эту перегородку сломала.

У нас тоже подобная конструкция "проходной зал + комната", а остальное по одной стороне коридора. Тоже трёшка, но брежневка.

#4084 2017-07-16 22:50:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

https://ic.pics.livejournal.com/oleg_a_ … iginal.jpg  Героин ремонт домучивает...И как всегда искрит сарказмом и шутками в своём ЖЖ

Отредактировано (2017-07-16 22:52:08)

#4085 2017-07-16 23:40:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

https://ic.pics.livejournal.com/oleg_a_ … iginal.jpg  Героин ремонт домучивает...И как всегда искрит сарказмом и шутками в своём ЖЖ

Это у него аж кондиционер на фото?! Ничего себе бедно живёт

#4086 2017-07-16 23:58:07

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

https://ic.pics.livejournal.com/oleg_a_ … iginal.jpg  Героин ремонт домучивает...И как всегда искрит сарказмом и шутками в своём ЖЖ

А что такое на фотографии в левом верхнем углу?

#4087 2017-07-16 23:58:07

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это у него аж кондиционер на фото?! Ничего себе бедно живёт

Справедливости ради, анон, на юге кондиционер действительно вещь первой необходимости.

#4088 2017-07-17 00:01:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Справедливости ради, анон, на юге кондиционер действительно вещь первой необходимости.

Ага, только что-то героин не хочет, как при совке - без кондея. Почему бы? Ведь тогда все было лучше.

#4089 2017-07-17 00:01:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

https://ic.pics.livejournal.com/oleg_a_ … iginal.jpg  Героин ремонт домучивает...И как всегда искрит сарказмом и шутками в своём ЖЖ

Да ладно тебе, анон. В кои-то веки нормальный пост:

16 июля 2017, 22:25 Запись входит в топ1000 рейтинга
16 июля 2017 г.
Покрасил зал в нежно-жёлтый цвет.

Зал после покраски.JPG

А ещё, между прочим, приходится ремонтировать класс в школе, где будут учиться и Платон, и Филя, у одной учительницы, но в разные смены. Вот сегодня как раз совершал подвиг трудового героизма — весь день штукатурил, шпатлевал, заделывал щели вместе с несколькими такими же родителями-трудоголиками. А ещё нужно учесть 3000 руб. сданных на приобретение краски, линолеума и т.д.

#4090 2017-07-17 00:08:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Справедливости ради, анон, на юге кондиционер действительно вещь первой необходимости.

Я не знаю, сколько он стоит на юге РФ. Но в ДС мы реально крякнули от его цены плюс установка.
И, как ты догадываешься, мы при этом не аскаем на новые матрасы по форумам.

#4091 2017-07-17 01:16:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Справедливости ради, анон, на юге кондиционер действительно вещь первой необходимости.

Я не знаю, сколько он стоит на юге РФ. Но в ДС мы реально крякнули от его цены плюс установка.
И, как ты догадываешься, мы при этом не аскаем на новые матрасы по форумам.

Анончики, это больше похоже на обогреватель. Или ионизатор какой, но не на кондей.

#4092 2017-07-17 01:22:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Это кондер.

#4093 2017-07-17 06:05:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Анончики, это больше похоже на обогреватель. Или ионизатор какой, но не на кондей.

почему не похоже? очень похоже на новенький кондер. я щас под таким же сижу, только он за годы службы желто-зеленым стал ))

#4094 2017-07-17 06:28:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

только он за годы службы желто-зеленым стал ))

Таким же как батарея в зале Героина?
Респект героину: комнату покрасил, потолок тоже норм выглядит. Осталось дело за малым: покрасить батарею (нужно было до покраски стен), постелить линолеум, прибить плинтуса, помыть окна, повесить гардину и занавески, купить мебель. 
А что, кондей-это очень хорошо, он и на обогрев работает. Полезнее телевизоров.
Юру он уже и не упоминает, что в школу пойдет, только Филю.

#4095 2017-07-17 06:44:31

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

https://ic.pics.livejournal.com/oleg_a_ … iginal.jpg  Героин ремонт домучивает...И как всегда искрит сарказмом и шутками в своём ЖЖ

Это у него аж кондиционер на фото?! Ничего себе бедно живёт

Чета странно прям, воспользовался разработками поганых буржуев и установил кондей, удовольствие прям, для побирающихся на матрасы, не из дешовых. Вентилятор ставить надо было и патриотично и гармонирует с топчаном 68 года, на котором героин ещё свою девственность потерял и который так дорог ему.

Отредактировано (2017-07-17 06:45:12)

#4096 2017-07-17 11:33:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Жжете, аноны. Кондей - это еще Ольгина инициатива, у нее в жж было. Ремонт в бывшей свекровиной квартире она продавить не могла все свое замужество, а кондей дожала когда у них уже не то 3, не то 4 ребенка было.

#4097 2017-07-17 11:37:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А, вот оно что, Михалыч. Это очень похоже на их стиль жизни: косметический ремонт - нет , кондей среди свинарника - запросто

#4098 2017-07-17 11:43:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я вангую, что мебель после ремонта "залы" останется прежней. Зачем менять крепкий советский топчан :trollface:
А другие комнаты - где дети спят ремонтироваться будут? А игрушки и книжки ?
Ну матрасы добрые люди купят, это понятно.

#4099 2017-07-17 17:09:25

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я вангую, что мебель после ремонта "залы" останется прежней. Зачем менять крепкий советский топчан :trollface:
А другие комнаты - где дети спят ремонтироваться будут? А игрушки и книжки ?
Ну матрасы добрые люди купят, это понятно.

волгомамы скидывались на матрасы, собирали детям одежду "на выход", вроде еще хотели занавески на окна в детской наконец-то повесить, искали у кого может свободные портьеры завалялись, вроде еще ковер хотели на пол детский найти и детское постельное белье
обновлять мебель и ремонт в детской не планировали, но попутно описывали, что стены в детской все расписаны, размалеваны и в целом детская комната выглядет не айс

#4100 2017-07-17 17:14:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Детские комнаты ремонтировали от силы год назад, после смерти Ольги опека придралась к комнате девочек и её отремонтировали, поменяли мебель. После комнату мальчиков ремонтировали, мебель меняли. Уже успели засвинячить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума