Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#4026 2017-07-04 21:24:23

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Про "трудно стало": у меня тетя на полгода где-то кузена отдавала. Но там ее с работы уволили, основной кормилец умер и пришел пиздец. Тетя перебралась в город к родственникам, нашла работу, переехала на съем, нашла мужа и забрала ребенка. Можно было бы и с дитем все это дело провернуть, но таки это сложнее было, а там ребенок точно накормлен.

Отредактировано (2017-07-04 21:25:15)

#4027 2017-07-04 21:27:41

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Ну я тоже знаю женщину, которая двух детей где-то на год отдала. Но она сильно болела, ещё какие-то проблемы помимо этого были, а помочь было вообще некому: ни родни, ни близких друзей, папаша вообще хер знает где уже много лет

#4028 2017-07-04 22:49:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Ну в этих ситуациях есть ощутимая разница  "было-стало", в смысле "было нормально - стало худо". Ищем выходы, понимаем, что с ребенком не вытянем. Это грустная необходимость, отдать детеныша в чужое место. В случае героина не изменилось НИ-ЧЕ-ГО. Улучшилось слегка, это да. У него/них есть где жить, есть на что жить, ему не нужно ложиться в больницу, нет никаких препятствий для воссоединения с любимыми деточками. Желания только нет.

#4029 2017-07-04 23:07:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Приятнее и оптимистичнее человека я не знаю. Зла на отца не держит совсем - он был болен, я помню хорошее о нем. 

Неправильно конечно такое писать, но либо это тело совсем забитое, либо оно ханжеская мразь. Не держать зла за себя, это с натяжкой оптимизм, но за других, это уже подлость.

#4030 2017-07-04 23:11:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Неправильно конечно такое писать, но либо это тело совсем забитое, либо оно ханжеская мразь. Не держать зла за себя, это с натяжкой оптимизм, но за других, это уже подлость.

Такие святые доченьки еще очень любят на собственных детях отрываться. В святой уверенности, что те им обязаны все прощать, значит, можно творить любую ебанину.

#4031 2017-07-05 00:41:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Соседка моей бабушки по дому - родила дочь без мужа и со словами "тяжело дочь одной-то поднимать" (ну прямо тебе штанга, а не дочь) - отдала её в детдом. Дело между прочем было в ДС в начале 80-х, то есть никаких объективных сложностей у тётки не было. Ну короче, так дочь и выросла в детдоме, а мать её регулярно навещала и брала домой на каникулы.
Так самое сучье - дочь была страшно счастлива, что у неё в отличие от многих других детдомовцев есть мама, которая о ней заботится (вот так своеобразно).
Получила в детдоме профессию парикмахера и в 18 лет вернулась в квартиру матери - сама зарабатывает, домашнее хозяйство ведёт, маму любит.

#4032 2017-07-05 01:26:45

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А подруга, несмотря на такую трагедию в детстве, выросла практически святой и с идеальным характером, кстати.

терпила с поехавшими границами = идеальный характер? блядь.

#4033 2017-07-05 02:34:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, так что получается? Дети в центре, считай - временный детдом. Если героин настолько кошмарен, что многие в этом треде доказывают, что детдом лучше героина, так надо не гнобить его, мол, гад, детей не забирает. Их там, по мнению многих, пролечат, обучат и развлекут. Героин, выходит, поступил совершенно верно.

#4034 2017-07-05 02:55:13

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

так надо не гнобить его, мол, гад, детей не забирает.

Тут как бы такое дело, если бы героин решил, что после смерти жены он со всеми не справится и отдал кого-то в детдом, это можно было бы понять. И если бы он пытался справиться, пусть даже для этого и требовались бы сборы денег и периодическая помощь родственниц, форумов и еще хз кого. А героин сдал детей в детдом, прилег на диван к новенькому, на детские деньги купленному телеку и радостно туда пялит, пока сердобольные куры его всячески обслуживают, а дети заняты в лагерях-центрах. Действительно, и чего его гнобить...

#4035 2017-07-05 03:35:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Приятнее и оптимистичнее человека я не знаю. Зла на отца не держит совсем - он был болен, я помню хорошее о нем. 

Неправильно конечно такое писать, но либо это тело совсем забитое, либо оно ханжеская мразь. Не держать зла за себя, это с натяжкой оптимизм, но за других, это уже подлость.

Ты совершенно права, такое писать неправильно. Ну ладно, поговорим. Что ей надо было делать, чтобы не быть по твоему мнению забитым телом и мразью? Вернуться в прошлое на машине времени уже взрослой и сильной, и проломить отцу голову тем же топором? Ненавидеть отца всю жизнь, и за себя и за того парня, захлебываться этой ненавистью и разрушать себя? Придумывать способы мести отцу? Он умер уже давно. Или бегать по психологам, «прорабатывая травмы прошлого», а, вернее,  зарабатывая неврозы, погружаясь в болезненные ситуации все глубже и глубже, когда услужливая память будет подсовывать все новые и новые тяжелые воспоминания, напрочь отвергая хорошее, что было? За время учебы на психолога и работы ко-терапевтом я насмотрелась на таких прорабатывальщиков. Большинство растит травму такого размера, что в структуре личности места другому просто уже не остается. Все это имеет один положительный результат – психологи имеют гарантированный кусок хлеба с маслом и толстым слоем икры. Невротизированный клиент – стабильный клиент.
Наша психика имеет прекрасное, замечательное свойство, просто царский подарок всем нам – забывать плохое и продолжать жить дальше. Жизнь без стрессов  – утопия. Понятно, все мы разные, кто-то сильный, справляется, кто-то послабее, но риторический вопрос — ты охотно будешь общаться с челом,который  постоянно будет тебя грузить нытьем о гадких родителях, которые не так относились, не так любили,  и вообще, порушили самооценку напрочь, отругав за двойку в начальном классе?
Вообще тема не сюда. Здесь живет героин и я хочу здесь читать о нем.

#4036 2017-07-05 03:41:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны, так что получается? Дети в центре, считай - временный детдом. Если героин настолько кошмарен, что многие в этом треде доказывают, что детдом лучше героина, так надо не гнобить его, мол, гад, детей не забирает. Их там, по мнению многих, пролечат, обучат и развлекут. Героин, выходит, поступил совершенно верно.

Отправь он их в детдом насовсем, дети получили бы шанс на другую семью. Они домашние, симпатичные, не из притона, не слабоумные, без психиатричских диагнозов, их взяли бы на воспитание другие люди. А так он собака на сене. И сам не воспитываю, и другим не дам.

#4037 2017-07-05 04:26:35

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Отправь он их в детдом насовсем, дети получили бы шанс на другую семью. Они домашние, симпатичные, не из притона, не слабоумные, без психиатричских диагнозов, их взяли бы на воспитание другие люди. А так он собака на сене. И сам не воспитываю, и другим не дам.

Если даже представить, что отец добровольно разусыновит, гипотетически рассуждая. Филю он не отдаст, если не совсем крыша у него протекла.
Анон, ты прав, что особых диагнозов там нет и они УО. Но Миле-уже восемь, она таджичка. Платону так вообще десять, и у него тоже восточная кровь, не знаю какая. Люди предпочитают маленьких и на них похожих.
И они домашние дети по большому счету, даже если дом у них не ахти. Пребывание в центре и санатории-не в счет. Не думаю, что им хочется насовсем оказаться в казенном заведении.
Анон, а вот тут выше писали о матери, которая дочь сдала в детдом и всю жизнь только забирала на каникулы. Это вообще - как? Я знала одну девочку, которая жила в школе- интернате, а родители ее забирали порой, иногда скидывая на выходные на тетю. Воровала она в свои восемь безумно. В чем разница этих заведений? И вообще, детдом-что пионерлагерь, что можно скинуть детей на полное гособеспечение, иногда работая воскресной мамой? Или папой.

#4038 2017-07-05 12:41:54

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Что ей надо было делать, чтобы не быть по твоему мнению забитым телом и мразью

Другой анон, но выскажусь. Не усюсюкать про бедненького больного папочку, а признавать, что он был человек-мудак. Пить его никакая болезнь не принуждала. Продолжать пить, зная, что он бухой творит, это не усюсю слабость, это мудачизм. У этого сколько угодно могут быть причины, у всего на свете есть причины. Но это не значит, что нужно загородиться от реальности отцовского мудачизма фиговым листочком "папочка был больной". Потому что фиговые листочки рано или поздно прорывает всем тем гноем, который они прикрывали. Никуда от этого "прощения" то, что человек с тобой сотворил, не денется. Не рассосётся, как ни оправдывай его. Более того, оправдание того, кто слил важную часть твоей жизни в помои, этот процесс только усиливает.
И единственный вариант - это признать, что человек был говно и творил говно. Прекратить оправдывать. Да, было дело, делал что-то хорошее. Но в остальном говно и помер Максим, да и хуй с ним.

Анон пишет:

За время учебы на психолога и работы ко-терапевтом я насмотрелась на таких прорабатывальщиков.

Судя по всему, что ты пишешь, ты либо дерьмово училась и так же работала, либо ты из породы кадавров от психологии, которые носят название "православный психолог". В любом случае, твои рассуждения выдают в тебе дремучего непрофессионала. Либо нахер выгоревшего, как вариант.

#4039 2017-07-05 13:38:05

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, три последние страницы не могу понять, откуда вы взяли некий новый телек, в который героин якобы втыкает целыми днями?
Из того коммента, где он наряду с новой диагональю скатерку от дизайнера поминает?
Я тут один такой, кто считает упомянутые диагонали и скатерки типичным тупым героиновым йумором? :blabla:

#4040 2017-07-05 13:50:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

думаешь, он и скатерть зажилил?

#4041 2017-07-05 23:13:20

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Не усюсюкать про бедненького больного папочку, а признавать, что он был человек-мудак. Пить его никакая болезнь не принуждала. Продолжать пить, зная, что он бухой творит, это не усюсю слабость, это мудачизм. У этого сколько угодно могут быть причины, у всего на свете есть причины. Но это не значит, что нужно загородиться от реальности отцовского мудачизма фиговым листочком "папочка был больной". Потому что фиговые листочки рано или поздно прорывает всем тем гноем, который они прикрывали. Никуда от этого "прощения" то, что человек с тобой сотворил, не денется. Не рассосётся, как ни оправдывай его. Более того, оправдание того, кто слил важную часть твоей жизни в помои, этот процесс только усиливает.
И единственный вариант - это признать, что человек был говно и творил говно. Прекратить оправдывать. Да, было дело, делал что-то хорошее. Но в остальном говно

+ много-много-много-много, анон!

#4042 2017-07-05 23:40:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А подруга, несмотря на такую трагедию в детстве, выросла практически святой и с идеальным характером, кстати.

Такими темпами она убьется в депрессию, анон. Это не идеальный характер, это идеальная тряпочка, чтобы эгоистам ноги вытирать удобнее было.

#4043 2017-07-06 00:06:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А подруга, несмотря на такую трагедию в детстве, выросла практически святой и с идеальным характером, кстати.

Такими темпами она убьется в депрессию, анон. Это не идеальный характер, это идеальная тряпочка, чтобы эгоистам ноги вытирать удобнее было.

Оффтопик про подругу

Скрытый текст

#4044 2017-07-06 00:26:57

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

на землю святой ангел пришёл( Такие люди раз в миллион лет появляются, таких как она наоборот беречь надо, а не добивать(

Не святой ангел, а человек-тряпка. И таких действительно надо вытаскивать из этого болота - потому что это же пиздец, человек себя сам добивает. А окружающим чо, им хорошо - есть из кого пососать кровушку.

Анон пишет:

жертвует принятием себя (отказалась от своей нетрадиц. сексуальной ориентации, чтобы только никого из родных не расстраивать), жертвует своим сном и комфортом, здоровьем и нервами

Пиздец. Прастити, но вот это вот форменный пиздец.

#4045 2017-07-06 00:52:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Такие люди раз в миллион лет появляются

Я тебя расстрою, анон. Таких людей дохуя и больше. На них катаются их семьи от мала до велика, они до старости живут той жизнью, которую закажут критичные для них старшие. В какой-то момент они вообще перестают отличать свои желания от навязанных. И нет, они не святые ангелы, а наглухо травмированные и несчастные люди, которых не топить надо, естественно, но по возможности помогать увидеть весь тот пиздец, в котором они находятся, и помогать из него выйти. По возможности, без фанатизма, в меру своих собственных сил и только если они сами согласятся, потому что насильно никого не вытащить.
Часто такие люди или тихо загибаются, или спиваются/выходят в окно/etc, либо, что совсем редко, но бывает, в какой-то момент выпиливают нахуй всю семью и себя следом.

Отредактировано (2017-07-06 00:52:56)

#4046 2017-07-06 01:12:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

от общения с ней чувство, что на землю святой ангел пришёл( Такие люди раз в миллион лет появляются, таких как она наоборот беречь надо, а не добивать(

За время учебы на психолога и работы ко-терапевтом я насмотрелась на таких прорабатывальщиков.

:facepalm: сука, надеюсь, ты хоть не работаешь психологом, с твоим профессионализьмом не калечишь людям психику окончательно?
простите, до чего бомбит от таких мудил тупых, когда они практиковать лезут

Отредактировано (2017-07-06 01:13:01)

#4047 2017-07-06 01:15:27

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

от общения с ней чувство, что на землю святой ангел пришёл( Такие люди раз в миллион лет появляются, таких как она наоборот беречь надо, а не добивать(

За время учебы на психолога и работы ко-терапевтом я насмотрелась на таких прорабатывальщиков.

:facepalm: сука, надеюсь, ты хоть не работаешь психологом, с твоим профессионализьмом не калечишь людям психику окончательно?
простите, до чего бомбит от таких мудил тупых, когда они практиковать лезут

Ты чего, больной? Какого хрена ты на меня-то с матом прёшь, мы с тем аноном вообще два разных человека. :facepalm:

#4048 2017-07-06 01:55:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Извини тогда.

#4049 2017-07-06 06:20:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

от общения с ней чувство, что на землю святой ангел пришёл( Такие люди раз в миллион лет появляются, таких как она наоборот беречь надо, а не добивать(

не святой ангел, а человек, который тебе во всем подлизывает, потому что иначе уже не может.

#4050 2017-07-06 09:11:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

не святой ангел, а человек, который тебе во всем подлизывает, потому что иначе уже не может.

+100
Анон таким "ангелом" был много лет. Потому что дико, отчаянно хотел, чтобы его любили и кто-то был рядом. Об анона вытирали ноги все, кому не лень, анона обманывали с деньгами на работе, анона кидали друзья, анон два раза влипал в отношения с абьюзерами и второй раз чудом не выпилился.
Теперь анон понимает, что это не аллё, но после осознания этого факта анон стал злобным истеричным завистливым говном, которое всех заранее подозревает в том, что они хотят анона использовать. Хрен редьки не слаще. Своих желаний и стремлений у анона по-прежнему нет. Самооценка в жопе. Мысли о выпиле себя и заодно - как минимум последнего абьюзера, который напился аноновой крови, прилагаются.
Нахуй так жить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума