Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#4001 2017-07-04 12:14:05

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я нашла, нашла!

Анон пишет:

Концерт начался, когда мы уже собирались домой. Платоше шансон не понравился.
— Эта музыка не крутая. Я хочу слушать рок-музыку.
— Тут Россия, сынок. Какая может быть рок-"музыка" на берегу великой русской реки Волги? Чтобы слушать рок, надо ехать, ну... куда-нибудь... в Оклахому.
— А это далеко?
— На другом конце земли.
Объяснил Платоше, что человек, слишком много слушающий рок, превращается в зомби. Или в маньяка, расчленяющего людей бензопилой. Поэтому-то и в этих жутких компьютерных играх, которыми увлечён в последнее время Платоша, в качестве аккомпанемента очень часто используется рок. И вообще, рок-"музыка" это для фермеров из Оклахомы, живущих в ржавых трейлерах, а мы всё-таки культурные люди...

#4002 2017-07-04 12:16:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

И вообще, рок-"музыка" это для фермеров из Оклахомы, живущих в ржавых трейлерах, а мы всё-таки культурные люди...

Я иногда думаю, что героин - тролль уровня бог  :lol:

#4003 2017-07-04 12:19:31

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Объяснил Платоше, что человек, слишком много слушающий рок, превращается в зомби. Или в маньяка, расчленяющего людей бензопилой.

А люди, слушающие шансон очевидно, превращаются в героинов... сложно сказать, что хуже.
До чего все-таки мерзкий персонаж, после чтения его постов хочется монитор с мылом помыть.

#4004 2017-07-04 12:30:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Какая может быть рок-"музыка" на берегу великой русской реки Волги?

Фестиваль Рок над Волгой?  :lol:

#4005 2017-07-04 12:33:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Прошлым летом двоих или троих детей забирала к себе сестра (?) героина - Вика. Чсх, живя у неё, дети ссаться перестали, о чём героин в своих постах упоминал.  И Дашу в садике тоже приучили проситься на горшок, у неё стало меньше "аварий"(во время пребывания в садике, по крайней мере). Вангую, что Дашей в этом плане он просто-напросто не занимался, потому что проще надеть на неё памперс и забыть. А старшие ссутся либо из-за врождённой неврологии (но это ведь лечится при желании, блядь! :bull:  ), либо из-за психологических проблем, что неудивительно, учитывая условия жизни и "здоровую" атмосферу героиносемейки.

#4006 2017-07-04 12:35:27

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Фестиваль Рок над Волгой?

Во время фестиваля занятая территория негласно считается частью Оклахомы!  :chearleader:

#4007 2017-07-04 13:34:35

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я нашла, нашла!

Анон пишет:

Концерт начался, когда мы уже собирались домой. Платоше шансон не понравился.
— Эта музыка не крутая. Я хочу слушать рок-музыку.
— Тут Россия, сынок. Какая может быть рок-"музыка" на берегу великой русской реки Волги? Чтобы слушать рок, надо ехать, ну... куда-нибудь... в Оклахому.
— А это далеко?
— На другом конце земли.
Объяснил Платоше, что человек, слишком много слушающий рок, превращается в зомби. Или в маньяка, расчленяющего людей бензопилой. Поэтому-то и в этих жутких компьютерных играх, которыми увлечён в последнее время Платоша, в качестве аккомпанемента очень часто используется рок. И вообще, рок-"музыка" это для фермеров из Оклахомы, живущих в ржавых трейлерах, а мы всё-таки культурные люди...

Слушайте, ну это просто пиздец, ну слов приличных нет. Ну как, как этому ебанько выдали, для усыновления и опеки, справку на вменяемость??? :facepalm:

#4008 2017-07-04 13:39:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Вот этот вопрос красной нитью всю тему...
Кто из вменяемых людей может подумать, что они справятся с 4 дошкольниками из детдома? Зачем изначально создавать нежизнеспособную ситуацию?

#4009 2017-07-04 13:40:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

В учреждении, выдавшем справку, не догадались уточнить его взгляд на рок в окрестностях Волги и на много чего еще. И очень зря, между прочим.

#4010 2017-07-04 15:24:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Взгляд на рок - фигня. Уточнять надо было взгляд на ситуацию "дети поголовно мочатся в постель".

#4011 2017-07-04 18:46:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

в доме нет еды, матрасов и срач. А ДАВАЙТЕ КУПИМ ТЕЛЕВИЗОР, СУКА
и какой-то еблан тут пытается еще доказать, что это нормально? бедные детки не выживут без телевизора, это вещь первой необходимости. А без еды, постелей и вшивыми детки проживут, конечно, телевизор зато посмотрят

"Папаша" сам еще тот телезомби со стажем, судя по его посту от 21.02.2015 г.:
"С утра ходил с Юрой и Дашей по врачам. Прошел невролога, офтальмолога и ЛОРа. Опять нас ругали. Острота зрения у Юрочки замечательная, однако офтальмолог обнаружила в его глазах следы злоупотребления просмотром телевизионных передач. И у Дашки тоже, ну кто бы мог подумать! Чтобы сохранить зрение, детям можно смотреть мультики не более 20 минут утром и 20 минут вечером. Именно поэтому детские мультфильмы в основном такой продолжительности - 15 - 20 минут. Вместо телевизора детям нужно гулять, заниматься физическими упражнениями а также всякого рода креативом. Так сказала тётенька доктор.

Во времена моего детства было проще - телевизора не было, а мультфильмы я ходил смотреть в кинотеатр - один сеанс в неделю. Правда, когда телевизор купили, я тогда уже пошёл в школу, я стал смотреть всё подряд и полностью, с того момента, когда начинались телевизионные передачи и до того времени, когда они заканчивались и на экране появлялась настроечная таблица. Потом ещё некоторое время смотрел на эту таблицу, и лишь тогда шёл спать.

Как отучить детей от злоупотребления мультиками, не знаю. В доме множество телевизоров и компьютеров, а ещё Вика полдюжины ноутбуков, планшетов, айфонов и прочих гаджетов привезла. Летом хотя бы один день в неделю жили на даче, где нет телевизора..."

Анон пишет:

Слушайте, ну это просто пиздец, ну слов приличных нет. Ну как, как этому ебанько выдали, для усыновления и опеки, справку на вменяемость??? :facepalm:

Зашёл к психиатру за справкой для медкомиссии по опеке. Моя ситуация вызвала у него неподдельный профессиональный интерес. Мы достаточно долго беседовали и врач в результате выписал мне справку о том, что я психически совершенно здоров.

#4012 2017-07-04 18:54:52

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Пока вы тут сретесь, у героина новый псто вышел - как он к детям ездил в реаб http://oleg-a-n.livejournal.com/147106.html

#4013 2017-07-04 18:58:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

20 июня 2017 г.
Ездил в реабилитационный центр, проведать детей, Платона, Милю и Филю. Привёз им тетрадки, ручки, конфет, то, что они просили. Разузнал, как у них там жизнь - ну, в общем, как обычно живут в приютах... Езжу к ним примерно два-три раза в неделю.

Скрытый текст

Комменты фееричны:

Ирина Семенко
Два-три раза в неделю ездите и только сейчас спросили как у них там жизнь?
Заботливый отец!
Вы их домой когда заберёте?

oleg_a_n
Я и раньше всякий раз как приезжал, спрашивал про жизнь. Что, это трудно что ли?
Платон и Миля едут в июле в летний лагерь. Они подружились с ребятами, им хочется поехать в лагерь. Я заберу их после лагеря. Филя дошкольник и в лагерь его не берут, может его раньше заберу.

ssashshsha
Олег. Я Вам очень и очень сочувствую. И всё же. Два-три визита в неделю. При том, что Вы не работаете. Может, Вы больны? Может, в этом проблема? Или чем таким важным заняты?
Тут народ не злорадствует в основном, а в недоумении. Прошел месяц с момента, как Вы добровольно (или как?) отказались от детей.
Судя по всему, забирать не торопитесь. Детям, похоже, нравится жизнь в приюте?

Ирина Семенко
"Может его раньше заберу." Может? Т.е. вы ещё не уверены забирать, или нет?
А зачем тогда будоражили общественность: "плохие новости, изъяли всех детей"!?
Вы же ДОБРОВОЛЬНО от них отказались. Они же больше месяца в приюте и им плохо!
Ах да, я видела ваш комментарий под позапрошлым постом: заберу, когда улучшится положение. А оно улучшится? Как? Вы за время отсутствия детей заработали денег? Привели квартиру в жилое состояние? Обеспечили детей необходимым?

aloj
Олег! Так и осталось неясным: договор опеки с Вами расторгли или нет? На другом форуме близкие к теме люди пишут,что детей забрали за ненадлежащее исполнение обязанностей.

mia_mio

Скорее всего так и есть, ненадлежащее исполнение. Непонятно только почему доброхоты так перевозбудились. Мужчина не молод, пятеро детей это очень большая нагрузка и ответственность.
Молодец что не бросил и сам,без жены как-то возился,осуждать нельзя. Но детей нужно передать в другие семьи, тут ничего уних путевого в жизни не выйдет

oleg_a_n
Да, договор о приёмной семье расторгнут на основании моего заявления о трудной жизненной ситуации. Родных детей забрали по моему заявлению о помещении в приют. Вернее, не забрали, а изъяли, потому что это делали полицейские с автоматами и отвозили на полицейском бобике. В ненадлежащем исполнении обязанностей меня никто не обвинял, протокол не составляли. Может из-за жестокого обращения с детьми, вот, позавчера в полиции я объяснительную писал, и полицейская сказала, что дело закрывается и я могу забирать детей из приюта (т.е. с точки зрения полиции к этому препятствий нет).

Отредактировано (2017-07-04 19:00:18)

#4014 2017-07-04 19:03:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Пока вы тут сретесь, у героина новый псто вышел - как он к детям ездил в реаб http://oleg-a-n.livejournal.com/147106.html

Там комментарии информативнее самого поста

Да, договор о приёмной семье расторгнут на основании моего заявления о трудной жизненной ситуации. Родных детей забрали по моему заявлению о помещении в приют. Вернее, не забрали, а изъяли, потому что это делали полицейские с автоматами и отвозили на полицейском бобике. В ненадлежащем исполнении обязанностей меня никто не обвинял, протокол не составляли. Может из-за жестокого обращения с детьми, вот, позавчера в полиции я объяснительную писал, и полицейская сказала, что дело закрывается и я могу забирать детей из приюта (т.е. с точки зрения полиции к этому препятствий нет).

#4015 2017-07-04 19:05:35

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

это все уже принесли и обсудили, посту две недели, окстись

#4016 2017-07-04 19:21:11

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

анон вангует, что ему похер все: и телевизор, и матрасы, и волгомамы, и дача, и участок. Он-человек в себе. Он жил так до Ольги, жил так после ее смерти, и будет так же жить дальше.

Это на детей ему похер, а на себя нет.
Для человека в себе он слишком умело манипулирует окружающими. Именно создавая образ беспомощного и нуждающегося. Как у него прекрасно получается:
матрасы загажены - жалостливые тетки скинутся и новые купят;
ремонт нужен - сестра приедет, поможет и руками и финансово;
дети? какие дети? Ах, дети, да в казенном доме посидят, там государство и покормит, и развлечет, и спать уложит на чистое. А героин будет пялится в новую плазму, в доме, отмытом чужими руками и жрать на детские пенсии. И ему совершенно не стыдно, что посторонняя тетка приехала драить его сортир, он за месяц сделать это не сподобился.

Жил бы он один, пес бы с ним, пусть как хочет, но от него зависят люди, маленькие и уязвимые. Он будет кормить их чем попало, забивать на их здоровье и развитие, но никогда он от них не откажется, они его кошелек. На что он жить будет без детских пенсий? Пока он жив, у детей не будет никакого шанса на нормальную семью и нормальные отношения. Он сдал детей в СРЦ в связи с трудной  ситуацией. Вот какая у него трудная ситуация сейчас? Детей стало меньше, ситуация, наоборот, облегчилась. Детей можно забрать хоть сейчас, пиши заявление и забирай. Не-а, он будет тянуть до последнего, пока сторублирующая общественность не возмутится вконец. Это уму непостижимо вообще, без форс-мажора, просто чтобы отдохнуть папаше, родного сына отправить в СРЦ, на нарах чалиться, считай. Сейчас старшие товарищи детей научат курить, нюхать и воровать. И многому другому научат.

#4017 2017-07-04 19:32:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Прошлым летом двоих или троих детей забирала к себе сестра (?) героина - Вика.

Вика - племянница героина, дочка его сестры. Она приезжала помогать иногда с матерью, иногда одна, с детьми уроками занималась (Платон тогда в школе подтянулся), к себе забирала погостить (типа на каникулы).
Не побоялась, что сиротки разнесут ее крутую технику, и, ЧСХ, у нее дети и впрямь вели себя нормально, ничего не порушили, хоть аноны тут и ванговали, что кранты придут Викиной хате.   :troll:

Вот только дома для детей все возвращается на круги своя, вся помощь, что люди оказывают - как в черную дыру.

#4018 2017-07-04 19:40:57

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это уму непостижимо вообще, без форс-мажора, просто чтобы отдохнуть папаше, родного сына отправить в СРЦ, на нарах чалиться, считай.

щас тебе расскажут, что нет ничего плохого отдать деток погостить государству, если ты устал

#4019 2017-07-04 19:44:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это уму непостижимо вообще, без форс-мажора, просто чтобы отдохнуть папаше, родного сына отправить в СРЦ, на нарах чалиться, считай. Сейчас старшие товарищи детей научат курить, нюхать и воровать. И многому другому научат

У меня в кругу знакомых так две мамы подруг поступали.
1. Мама моей подруги развелась, осталась со старшей дочкой-подростком, встретила папу моей подруги, сошлась с ним, они поженились, она забеременела моей подругой, старшую дочку сдала в детдом "чтобы не мешала мне жизнь налаживать". С виду - умнейшая интеллигентнейшая женщина, в жизни бы не подумала. Я когда узнала, у меня волосы дыбом встали. А она ещё искренне изумляется: "И почему %имя старшей дочери% так не любит %имя младшей дочери%?" И впрямь, чо это она... :bu:
2. Моя лучшая подруга. Мама приехала из деревни на заработки к нам. Родила мою подругу. Встретила своего нынешнего мужа, поженились, забеременела второй дочкой, родила младшую дочь, а мою подругу в возрасте восьми лет отдала в интернат, мотивировав это "а то нам жить трудно стало". В интернате она провела пять лет. За это время катастрофически отстала в развитии, кстати. Что характерно, сейчас моя подруга пашет как вол, помогая и маме, и младшей сестре, а сестра живёт сама по себе (отдельно от моей подруги и их мамы), никому не помогает, периодически требует себе, не считаясь ни с чем и не спрашивая, тяжело ли это и осуществимо ли это в принципе, довольно крупных материальных вливаний и фактически сидит на шее у моей подруги. А подруга, несмотря на такую трагедию в детстве, выросла практически святой и с идеальным характером, кстати.

Отредактировано (2017-07-04 20:01:26)

#4020 2017-07-04 19:51:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Это уму непостижимо вообще, без форс-мажора, просто чтобы отдохнуть папаше, родного сына отправить в СРЦ, на нарах чалиться, считай.

щас тебе расскажут, что нет ничего плохого отдать деток погостить государству, если ты устал

Я читала истории выше. Этим женщинам я сочувствую, у них была ситуация-жопа:  нет жилья, денег, необходимость лечь в больницу, ребенка не с кем оставить, тут или вместе пропадаем, или ребенка на время отдаем на передержку, пока мать отдышится и сможет голову над водой держать. И они, наверное, дни считали, когда чадо свое смогут забрать. Но вот так, просто надоели дети, хочу побыть один.. Может, заберу, может, еще в центре оставлю.. Дошкольника!!! Нет, не могу, бомбит.

О, пардон, написали выше. Нет, не понимаю "нам трудно стало", никогда не пойму. Это просто желание от ребенка избавиться, любыми путями.

Отредактировано (2017-07-04 19:53:08)

#4021 2017-07-04 19:54:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Нет, не понимаю "нам трудно стало", никогда не пойму. Это просто желание от ребенка избавиться, любыми путями.

и я не понимаю. какая неожиданность, детей-то оказывается СЛОЖНО ВОСПИТЫВАТЬ. а когда набирали пятерых думали, что как трава расти будут и опеке насрать на это станет, ага

Отредактировано (2017-07-04 19:54:45)

#4022 2017-07-04 20:03:40

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

а когда набирали пятерых думали, что как трава расти будут и опеке насрать на это станет, ага

А что, нет? Несколько лет было посрать

#4023 2017-07-04 20:06:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А что, нет? Несколько лет было посрать

да могло бы и до 18 лет быть посрать, а не срослось вот. слава богам

#4024 2017-07-04 20:23:25

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Моя лучшая подруга. .......... А подруга, несмотря на такую трагедию в детстве, выросла практически святой и с идеальным характером, кстати.

Вот не первый раз встречаю такое, когда детство-подростячество - помойная яма страшная, лишения, страдания, борьба за жизнь практически на каждом шагу, а человек выходит золотой. И наоборот, чел с младенчества как сыр с масле, в жо расцелованный, только гавно гавном.

С женщиной одной жизнь столкнула. Вечно голодное детство в деревне, отец контуженный с войны пришел (она очень-очень поздний его ребенок), как выпьет - за ней гоняется - я тебя породил, я тебя первый и ......, она с 10 лет с топором под подушкой спала, мать забитая и постоянно битая, буйный папаша выгонял на мороз босиком всю семью (я всегда думала это фигура речи, нет, горькая реальность), в общем, полный набор. После 8-летки бегом в город. Там общаги, встраиваться в незнакомое, учиться с нуля, работать до изнеможения, еще родным помогать. Хлебнула многое. Приятнее и оптимистичнее человека я не знаю. Зла на отца не держит совсем - он был болен, я помню хорошее о нем.  Я когда раскисаю, ее вспоминаю.

#4025 2017-07-04 20:47:20

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

как выпьет - за ней гоняется - я тебя породил, я тебя первый и ......, она с 10 лет с топором под подушкой спала, мать забитая и постоянно битая, буйный папаша выгонял на мороз босиком всю семью (я всегда думала это фигура речи, нет, горькая реальность), в общем, полный набор. После 8-летки бегом в город. Там общаги, встраиваться в незнакомое, учиться с нуля, работать до изнеможения, еще родным помогать. Хлебнула многое. Приятнее и оптимистичнее человека я не знаю. Зла на отца не держит совсем - он был болен, я помню хорошее о нем.  Я когда раскисаю, ее вспоминаю.

У нас в семье тоже есть такая терпилка, честно говоря, у анона это вызывает реакцию ле фу, хоть ссы человеку в глаза. Хорошо хоть, папахен ее давно сдох.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума