Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#3851 2017-06-21 09:40:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Но, наверное, ты не видел разницу между детьми в ДД  и которых забрали? В чью пользу?

Ну я видел. Если забрали в нормальную семью, готовую принять ребенка из ДД и вкладываться в его реабилитацию и адаптацию, то разница очевидна. А если забрали только ради опекунского бабла, то лучше б не забирали.
Я тоже не вижу большой разницы между ДД и семьей героина. Сильные обижают слабых, конкуренция за еду, внимание и ништяки, плохая социальная адаптация плюс слабый контроль со стороны типа отца и грязь в доме.
В чем принципиальная разница и почему некоторые считают, что в любой семье по дефолту лучше - я хз.
Нет, не в любой и не по дефолту.

Плюс много. Это не "он не знал", "он не понимал, что делать". Ему собственная группа поддержки писала, что нельзя так делать, ты пойди туда, сделай так, сделай сяк, организуй то, тебе же и детям лучше будет. Он не не знал, он делал что-то только в самом крайнем случае и криво, а так огрызался, отшучивался, рассказывал, что это дети у него особенные и т.д.

#3852 2017-06-21 09:57:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

огрызался, отшучивался, рассказывал, что это дети у него особенные и т.д.

Блин, поразвелось этих особистов. У одной дом особенный (в соответствии с особыми потребностями), у другого дети. Обоих бы "года на три в Соловки!"
Мож, смекнули бы, что тренироваться лучше на мышах.

#3853 2017-06-21 15:14:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Плюсану к тем аноном, кто пишет, что "семья" с героином ближе к детдому, чем к дефолтной семье.
Какие основные проблемы детдома - там нет своего пространства, все время с другими людьми даже в туалете и ночью. Все же в обычной семье бывает, когда двое дома, один в комнате, другой на кухне, остальные ушли по делам. У героина так бывает только для него самого, ну или трехлетка дома одна, которой как раз автономия не нужна.
Детдомовцы не знают цену продуктам, вещам, как покупать в магазине, все приемы пищи по расписанию в столовке. Так у героина тоже самое - дети питаются в столовке, дома холодильник пустой. Вместе в магазин не ходят.
Даже идея "заколотить" раму по сути детдомовская - отследить сложно, так закроем выход на балкон или окно совсем. При этом в детдоме это даже лучше спланировано с точки зрения вентиляции.
Ну про больше внимания и воспитания на ребёнка в семье в случае героина и говорить нечего.
Так что бонусов семьи перед детдомом у героина нет. А бонусы изъятия - может быть, найдутся нормальные семьи, меньше несчастных случаев, больше гигиены, еды, занятий и игрушек

#3854 2017-06-21 15:50:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

бонусов семьи перед детдомом у героина нет

Я все-таки вижу один - коллектив. Сейчас тот же Филипп живет с одним "харАктерным" братом, а в ДД проблемных сожителей будет в разы больше. То есть у пацана-школьника шансов на здоровую психику и немаргинальное будущее с хероином-похуистом все равно больше, чем в детском доме.

#3855 2017-06-21 15:51:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Да, договор о приёмной семье расторгнут на основании моего заявления о трудной жизненной ситуации. Родных детей забрали по моему заявлению о помещении в приют. Вернее, не забрали, а изъяли, потому что это делали полицейские с автоматами и отвозили на полицейском бобике. В ненадлежащем исполнении обязанностей меня никто не обвинял, протокол не составляли. Может из-за жестокого обращения с детьми, вот, позавчера в полиции я объяснительную писал, и полицейская сказала, что дело закрывается и я могу забирать детей из приюта (т.е. с точки зрения полиции к этому препятствий нет).

Чо он мутит? Пришла опека или полицаи с автоматами? Или опека вызвала полицию? Или опека вызвала силовое сопровождение, имея чье-то заявление и ожидая привычно-запертую для них дверь?
Может, у него застарелый инфантилизм перерос таки в маразм, проще говоря, крыша поехала?

#3856 2017-06-21 15:52:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

полицейские с автоматами

Рядовая полиция автоматы не носит.

#3857 2017-06-21 15:56:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Плюсану к тем аноном, кто пишет, что "семья" с героином ближе к детдому, чем к дефолтной семье.

Есть только одно существенное отличие - у детей в ДД подорвано базовое доверие к миру, они растут преданными теми взрослыми, которые откупаются от них и своей совести подачками-конфетами и бесплатной жалостью к бедным деткам. Детки вырастают с установкой "мне все должны".
А так все верно ты пишешь, анон.

#3858 2017-06-21 15:57:05

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Детки вырастают с установкой "мне все должны".

Героин втирал им это утром, в обед и вечером, если что. И ещё на ночь пополложечки.

#3859 2017-06-21 16:03:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Платон и Миля едут в июле в летний лагерь. Они подружились с ребятами, им хочется поехать в лагерь. Я заберу их после лагеря. Филя дошкольник и в лагерь его не берут, может его раньше заберу.

А может, не заберу. А может, мне нравится одному жить, никто в интернетик тупить не мешает. А навещаю два-три раза в неделю, потому что иначе все комменты о себе по жж и форумам прочитать не успею.

#3860 2017-06-21 16:08:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

бонусов семьи перед детдомом у героина нет

Я все-таки вижу один - коллектив. Сейчас тот же Филипп живет с одним "харАктерным" братом

Филипп вообще родной ребенок, кто же его навсегда изымет, если нет доказательств, что героин его избивает. Это сам героин его и отправил на месяц в том центре пожить, чтобы отдохнуть ото всех детей.
Кстати, то что он начал писать об изъятии примерно через месяц после него, наводит меня на мысль, что он не получил привычных денег и только тогда осознал последствия отказа от детей.

#3861 2017-06-21 16:14:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это сам героин его и отправил на месяц в том центре пожить, чтобы отдохнуть ото всех детей.

это просто пиздец, на самом деле. я не понимаю, как можно говорить, что детдом покалечит детям психику, если батя сам с этим прекрасно справляется.

#3862 2017-06-21 16:30:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

это просто пиздец, на самом деле. я не понимаю, как можно говорить, что детдом покалечит детям психику, если батя сам с этим прекрасно справляется.

Вот всех форумах и жж правильно написали - троих героин мог уже давно забрать, было бы желание. Или даже только одного. Это не запрещено. То есть, это его сугубо личная готовность, а сочувствующие ему насильно их обратно возвращают.
Мне очень интересно, что было в этот месяц. И даже жаль, что опеке нельзя это озвучить. Сколько раз он навестил детей. Кто сообщил родственникам, той же Анюте. Может даже, Анюта согласилась взять одного Филю, но на своих условиях, которые героин принять не мог.

Отредактировано (2017-06-21 16:31:14)

#3863 2017-06-21 16:46:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Вот всех форумах и жж правильно написали - троих героин мог уже давно забрать, было бы желание.

да мог бы и не отдавать, сам же подписался. я просто представить не могу, как можно защищать человека, который не в таком уже прямо бедственном положении, но детей отдает. что он им сказал? поживете пока там? или это злая опека, я не виноват?

#3864 2017-06-21 17:21:41

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Насчёт милиции с автоматами - явный трындеж для красного словца. Зачем автоматы - детей вывозить? Героина и не арестовали даже

#3865 2017-06-21 18:18:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

я просто представить не могу, как можно защищать человека

затонеобборт! тьфу, затонедетдом!

#3866 2017-06-21 18:28:16

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Насчёт милиции с автоматами - явный трындеж для красного словца. Зачем автоматы - детей вывозить?

Нет у полиции автоматов на вооружении. Не ходит полиция по домам с автоматами. Если ситуация требует автомат, приезжают спецслужбы с автоматами, но это не тот случай, когда кто-то добровольно (!) отписывает детей в детдом. Максимум там был участковый с убийственно тяжелой папкой для бумаг.

#3867 2017-06-21 19:55:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Нет у полиции автоматов на вооружении.

Да здрасьте. АКС74У.

#3868 2017-06-21 20:28:32

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

В порядке бреда. Может, опека, пришедшая за детьми, принесла мальчикам игрушечные автоматы, а героин решил, что получится клевая и смищная хуютка?

#3869 2017-06-22 01:13:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Нет у полиции автоматов на вооружении.

Да здрасьте. АКС74У.

Но не на забор детей же.

#3870 2017-06-22 03:47:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

В комментах николаевой.
Какие всё-таки припизднутые защитники у героина и ему подобных  :facepalm:

pudgik
Так у папы соцработница была, приходила убирать и готовить.
Не помогло, как видите.

iriina_pich
Тогда претензия в чем - сами же дали такого плохого соцработника, а потом за это детей отняли? Это у папы должны быть претензии - получается соцопека плохо пол мыла.

pudgik
И действительно!

iriina_pich
Получается что папа единственно в чем провинился - плохо смотрел за соцработником. Вот соцработника и надо было изъять и дать другого, хорошего. Наверное надо катать жалобы на соцопеку, что не могут обеспечить соцработниками. Наверняка обязаны были выделять двух, раз один не справляется.

#3871 2017-06-22 03:56:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Это у папы должны быть претензии - получается соцопека плохо пол мыла.

Шта? С какого перепуга соцопека должна героину полы намывать?

#3872 2017-06-22 06:10:11

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у папы должны быть претензии - получается соцопека плохо пол мыла.

Шта? С какого перепуга соцопека должна героину полы намывать?

Это правда, что ему была положена помощь, но она была ограничена: типа разок в неделю посидеть с детьми, пока героин мотается с больным дитем по больницам, сходит в магазин и приготовить чего. Готовка ограничивалась временем, что-то типа часа, и закупка продуктов-тоже раз в неделю что-ли. Героин сам признавал, что подобная помощь обычно предоставляется пожилым и больным.
Если уборка и была предоставлена, то легкая и раз в неделю. По свидетельству волгомам, там нужно пидорасить все, включая стены, плафоны, и т.д. Намывать раз в неделю можно, если пара взрослых работающих аккуратных человека живут. В героиновом случае никакая бы помощь не справилась.

Анон пишет:

сами же дали такого плохого соцработника, а потом за это детей отняли? Это у папы должны быть претензии - получается соцопека плохо пол мыла.

И вообще, опека возбухнула из-за фингала и ожога у Даши, отсутствие одежды по размеру, и что дети херней маются в свободное время. Заплеванный пол и неубранные постели-это не айс, но и не ужас-ужас: и прежде опека отмечала срач каждый раз, но только журила.

Те, кто считает, что героин-мужик и  поэтому малаца, предлагают что? Чтобы соцработник приходил мыл полы каждый день и заправлял постели? А если плохо помыл-уволить, выпороть и отправить в реабилитационный центр?

#3873 2017-06-22 07:29:23

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Какие всё-таки припизднутые защитники у героина и ему подобных

Конкретно эти с табличками "сарказм" в полный рост.

Отредактировано (2017-06-22 07:29:32)

#3874 2017-06-22 07:35:07

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Конкретно эти с табличками "сарказм" в полный рост.

Pudgik сарказмирует, да, я его\её процитировала для полноты диалога, а не как иллюстрацию защитников. А вот iriina_pich пишет на полном серьёзе вообще-то.

#3875 2017-06-22 07:39:06

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Pudgik сарказмирует, да, я его\её процитировала для полноты диалога, а не как иллюстрацию защитников. А вот iriina_pich пишет на полном серьёзе вообще-то.

Тогда ад. Может, соцопеке надо было еще задницу героину вытирать, чтоб не перетрудился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума