Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#3626 2017-06-17 15:30:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Обойдется, он раздолбай, спустят на всякую ерунду. Я еще, когда ольгин дневник читала, удивлялась как взрослые люди могут так безалаберно жить.

#3627 2017-06-17 15:50:31

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

У меня вообще подозрение, что Ольга слегка поехала головушкой пока пыталась забеременнеть, потом жесткая адаптация Платона, долгожданная беременность и все вылилось в желание подарить свою лбовь как можно большему количеству людей и их систему воспитания детям все можно, они еще маленькие, отсюда полный пиздец дома.

#3628 2017-06-17 16:30:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

много той корысти? 28 штук на двоих, это вместе с зарплатой приемного родителя, не подлежащих отчету 14, на такие сильно не разгуляешься

а вот это, я считаю, показывает, что они не просто мудачки, а тупые мудачки. потому что и копейки сгодятся - лишь бы не работать!
а важно тут не то, сильно гульнешь или несильно, анон правильно сказал: они детей добирали до комплекта; не чтоб заботиться, а чтобы денежку дали.

#3629 2017-06-17 17:04:41

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

а важно тут не то, сильно гульнешь или несильно, анон правильно сказал: они детей добирали до комплекта; не чтоб заботиться, а чтобы денежку дали.

Знаешь, анон, если бы они при этом все-таки нормально заботились и воспитывали, я бы слова не сказал, было бы реально пофиг, ради денег берут или нет. Просто знаю такие семьи, где родители да, берут под опеку детей, а не усыновляют, в качестве дополнительного финансового подспорья, но при этом подходят к делу ответственно, воспитывают, заботятся, и как-то не получается попрекать их этими деньгами. А героин мерзок тем, что хочет и деньги получать, и нихуя не делать при этом.

#3630 2017-06-17 17:13:25

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Просто знаю такие семьи, где родители да, берут под опеку детей, а не усыновляют, в качестве дополнительного финансового подспорья, но при этом подходят к делу ответственно, воспитывают, заботятся, и как-то не получается попрекать их этими деньгами.

Где бы поставить подпись за прекращение этой практики, блядь.

#3631 2017-06-17 17:18:41

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Где бы поставить подпись за прекращение этой практики, блядь.

Эм, анон, но почему? Если детей всё равно любят и заботятся, то детям же лучше если у предков будет дополнительная копейка, им же больше ништяков будут покупать

#3632 2017-06-17 17:20:32

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Где бы поставить подпись за прекращение этой практики, блядь.

И смысл? Больше детей останутся в детдоме насовсем без шансов на семью, но зато анон будет ходить в белом плаще довольный, что кому-то копейки не перепало? Как бы если государство дает возможность получать деньги за то, что ты воспитываешь не своего ребенка, не вижу ничего плохого в том, чтобы этим пользоваться. Да, есть плохие примеры - героина приводить не буду, тут я согласен, что он больше долбоеб, чем хитрый жук, но вот Дель - очень плохой пример. Но на этот случай должны нормально работать органы опеки и следить за тем, что все в рамках, дети не растут как трава, а деньги тратятся на их воспитание и подъем.

#3633 2017-06-17 17:26:07

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

kalilaska
простите, что вы опишете, как дети оставались одни? как вместо того чтобы следить за младшей, отец "заваривал" окна?
вы видели стол на котором они готовят еду? вы читали поощрения "бить буржуев" (да, несколько утрировано)? про вхарактерных мальчиков неспособных уразуметь очевидное? это всё отец героин транслировал не стесняясь у себя в жж.
это ненормально было сразу отдавать ему столько детей в его-то возрасте! ничего ненормального нет, что человек в 60 лет не может сладить с оравой приёмных детей, не стыдно отдать их в дом ребёнка, довести до такой ситуации - тем более подчеркну - дети были САМИ, детей отдал САМ подозревая неладное, - вот это вот стыдно.

lusarik
А вам какое до этого дело?Вы что потеряли на его странице?Вот когда у вас будет 5 детей-вы мне подробно опишите как можно за каждым ребенком проследить 24 часа в сутки и не свихнуться. Стол как стол. А чего ему стесняться?Вот вы же сейчас пишите-не стесняетесь ни грамма,что можете как-то задеть автора.Пишите гадости,не подумав.
С каких пор возраст вдруг стал показателем чего либо?По-вашему,если бы ему было 20 лет дела были бы лучше?
Это вам должно быть стыдно-быть такой черствой на странице, где люди стараются помочь автору и где он пишет о своем горе.

ssashshsha
Как Вы полагаете, зачем брать в таком случае пять детей? С целью свихнуться?

oleg_a_n
Дети одни уже давно не остаются, исправился. Давно свинтил все ручки на окнах и спрятал их под замок, и правильно сделал. Стол у меня на кухне потёртый конечно, но чисто вымытый, тут претензии совершенно не обоснованы. А на счет разжигания Вы уж совсем не правы, на тех кто только даже потянулся за спичками, чтобы что-то там разжечь, например shuriken_ru уже шесть томов уголовных дел понаписано.

Мне никто детей не отдавал, детей отдавали в семью, когда ещё Ольга была жива. Ничего стыдного нет в том чтобы отдать детей в реабилитационный центр в связи с трудными жизненными обстоятельствами. Когда обстоятельства чуть полегчают, можно детей и вернуть, это обычная практика.

Пассаж про "бить буржуев" героин скромно не заметил.
За шурикеном давно не слежу, это же тот кукольник-педофил, я правильно понимаю? Тогда правильно сделали, что завели уголовку. И прям шесть томов завели из-за спичек, конечно, я верю, ведь злая ювеналка только и думает, как бы поднасрать святым героинам  :sacrasm:

#3634 2017-06-17 17:35:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Когда обстоятельства чуть полегчают, можно детей и вернуть, это обычная практика.

А что он под этим подразумевает? И с чего они полегчают?
Он и до этого детей сплавлял на пару месяцев в санаторий, теперь вот на три месяца-в центр.

#3635 2017-06-17 17:39:04

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Он и до этого детей сплавлял на пару месяцев в санаторий, теперь вот на три месяца-в центр.

Плюс, постоянные гости у Ани, он искал любую возможность скинуть детей. И где его полегчавшие обстоятельства?

#3636 2017-06-17 17:46:16

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Николаева перепостила, как и обещала
http://nikolaeva.livejournal.com/877897.html

#3637 2017-06-17 18:09:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Просто знаю такие семьи, где родители да, берут под опеку детей, а не усыновляют, в качестве дополнительного финансового подспорья, но при этом подходят к делу ответственно, воспитывают, заботятся, и как-то не получается попрекать их этими деньгами.

Где бы поставить подпись за прекращение этой практики, блядь.

С хрена бы? Я тоже, если буду брать ребёнка, возьму именно в опеку, потому что я нищебродка, но одного ребёнка потяну воспитывать, думаю. Больше точно не потяну и толпу детей набирать не планирую, но чем тебе эта практика-то плоха?

#3638 2017-06-17 19:15:26

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Николаева перепостила, как и обещала
http://nikolaeva.livejournal.com/877897.html

Аноны, аноны! Чаечкой кречу

ratiborr_rus
17 июня 2017, 11:02:55 UTC
СВЕРНУТЬ
Посмотрел журнал блогера у которого изъяли детей - рекомендую всем не полениться и сходить лично убедится в каких ужасных условиях жили дети.
Ещё у меня вопрос, - там много фотографий разных детских поделок, рисунков - есть вот такой - РАДУЖНОЕ СЕРДЕЧКО!
Кто объяснит - почему цветов шесть (6)?
ОТВЕТИТЬ
  daunov_abbey
17 июня 2017, 11:57:14 UTC
СВЕРНУТЬ
В "радуге ЛГБТ"- 6 цветов) Не замечали?)

#3639 2017-06-17 19:24:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

а ответ "потому что было шесть цветов в наборе" не рассматривается?

#3640 2017-06-17 20:15:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я знаю, что об этом неоднократно написали, но я просто не могу. Простите.

Крик души

#3641 2017-06-17 20:17:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я знаю, что об этом неоднократно написали, но я просто не могу. Простите.

Крик души

поддержу этот крик

#3642 2017-06-17 20:18:16

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Блядь, как они заебали к радуге приебыватся...  :butthurt:

#3643 2017-06-17 20:28:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

тупой обиженный павлин
сидел в девках чуть ли не до полтинника-на мой взгляд, сам этот факт, уже диагноз
Ольга конечно женщина доброй души была (правда самооценка всегда у нее ниже плинтуса была), милосердная, что первый муж, отец Анюты, у нее убогенький инвалид алкоголик был, что этот второй Олежка-обнять и плакать, Наполеон-карусельщик бля, непризнанный гений, гроза всех буржуев...
надеюсь, что детей ему не отдадут
так же надеюсь, что Анюта выстоит в окружении куриц с транспорантами " Анюта, оформи опеку на себя!", Анюта, не поддавайся, не порти себе жизнь, ты и так большая молодец, живи своей жизнью и расти своих, желанных детей, а не исправляй ошибки чужих, ценой своей единственной жизни

#3644 2017-06-17 20:36:26

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

У Николаевой кто-то правильно заметил, детей ему обязаны вернуть по письменному заявлению. Ну, еще комиссия из опеки придет, проверит чистоту окон-полов-кроватей и заполненность холодильника. Все это в доме без детского кавардака поддерживается в течении дня-двух спокойно. И думается мне, такое заявление героин напишет ближе к августу, когда совсем оголодает, Милю и Филю сплавит в Астрахань к сестре до школы, а с любимчиком-Платоном останется сам. Он и Юру с Дашей мог вернуть, но делать это нужно было сразу, в течении трех-четырех недель, пока опека закрывает глаза на собственноручно им подписанное заявление на помещение детей в реб.соц.центр в связи с трудным положением. Сейчас, скорее всего, контракт на ПС с ним или приостановлен, или разорван - это объясняет новые "временные" ПС для Юры и Даши. Среди прочего, это минус зарплата приемного родителя, минус пособия на содержание опекаемых детей.
Вот чего анон не знает, так это получает ли он детские пенсии сам, или опека отсекла его от счетов. Ведь это, по сути, единственный его источник дохода. Может, и пост этот через месяц после изъятия написан от осознания, что отдохнул-то хорошо, и дальше бы отдыхать, да холодильник медленно заполняется, за интернет нечем платить и вообще...

Отредактировано (2017-06-17 20:45:43)

#3645 2017-06-17 20:44:31

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

так же надеюсь, что Анюта выстоит в окружении куриц с транспорантами " Анюта, оформи опеку на себя!"

Анюта  "по некоторым обстоятельствам не может" - т.е. или послала бывшего отчима прямым текстом, либо официально не трудоустроена, либо сослалась на нежелание своего мужа (для опеки нужны согласия всех совершеннолетних членов семьи) или ждет собственного ребенка. Анон за Анюту спокоен, у нее хватит здравого смысла послать всех подальше и жить своей жизнью.

#3646 2017-06-18 00:23:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Комментарий Николаевой:

Я думаю, что все те дамы, которые сейчас, не стесняясь в выражениях, описывают, в какой опасности находились дети и как они (дамы) годами за этим наблюдали и у них все записано, в случае подтверждения указанных фактов должны рассматриваться как соучастники преступления.

А в том случае, если это все не соответствует действительности и если детей никто не обижал и не содержал в " ужасных" условиях, надо инициировать дело о клевете.

:facepalm: Почитав жж героина аноны должны были написать жалобу в опеку что ли? Как она себе это представляет?
"Мы почитали чей-то жж, этот мужик детей не бьёт, голодом не морит, но недокармливает, недолечивает, у него срач и вообще ощущение, что ему на них похуй". И вуаля - сама Николаева несётся кудахтать, что аноны спятили.
Мне она до сего дня казалась более-менее адекватной тёткой, пусть и христанутая. Но щас чот вообще пиздос.
Она сама что в жж героина не заглядывала? Не видела срач на фото? Или типа ей окнорм в таком говне детей растить?

#3647 2017-06-18 00:38:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Почитав жж героина аноны должны были написать жалобу в опеку что ли? Как она себе это представляет?

Там рыжая девушка ей ответила, что писала пару лет назад в волгоградскую опеку.
И воообще, чего отец через месяц только проснулся? Ждет, что ему денежку насобирают за лето? Хотел бы детей забрать, быстренько за день все вымыл и обивал пороги центра. А так, похоже, он отпуск себе устроил: летом же школы нет, детей пришлось бы развлекать и выгуливать. Чего он хочет -то на самом деле?

#3648 2017-06-18 00:40:05

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

так же надеюсь, что Анюта выстоит в окружении куриц с транспорантами " Анюта, оформи опеку на себя!"

Анюта  "по некоторым обстоятельствам не может" - т.е. или послала бывшего отчима прямым текстом, либо официально не трудоустроена, либо сослалась на нежелание своего мужа (для опеки нужны согласия всех совершеннолетних членов семьи) или ждет собственного ребенка. Анон за Анюту спокоен, у нее хватит здравого смысла послать всех подальше и жить своей жизнью.

Мысль про Анюту. ИМХО, сам факт того, что она ушла из дома в 16 лет и на свадьбу даже не заехала к родителям, очень много говорит о родителях и о качестве их жизни.

#3649 2017-06-18 00:58:39

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Вот чего анон не знает, так это получает ли он детские пенсии сам, или опека отсекла его от счетов. Ведь это, по сути, единственный его источник дохода.

У усыновленных детей есть пенсия по потере кормильца еще, и у отца тоже пенсия по потере как у безработного: он ее оформил, когда увольнялся с завода.

"Бухгалтерия тут очень простая — родные дети получают пенсию по потере кормильца, дети под опекой на гособеспечении, опека возмездная — я получаю родительскую плату за двоих подопечных детей. В итоге среднедушевой доход немного выше прожиточного минимума, так как все пенсии и пособия равны прожиточному минимуму, а моя зарплата равна прожиточному минимуму за Дашу + полторы тысячи за второго ребёнка, за Юру."

#3650 2017-06-18 06:18:25

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Там вообще много противоречий. Отцу опека дцать раз говорила, что помыть окна нужно, что в холодильнике еды нету, что он не справляется. Да и он сам пару раз сказал, что не хозный он, квартира гараж напоминает. Как можно быть непрошибаемым таким?

Но, с другой строны, если не врет, когда опека сетовала на пустой холодильник, у него был там супчик, молочные изделия, бананы с яблоками. Чего им еще надо было? Да и еще он не раз говорил, что мясо они не хотят, суп тоже не едят, фрукты с дачи- тоже, им бы только сосиски, пиццу и газировку. Тетка приходила, наварила вкусного борща, так кто бы его ел?

Героину ведь помогают аже четыре дамы: сестра, племянница, Анюта и женщина из соцслужбы. И есть московские родственники. Посылки им слали со одеждой и игрушками после смерти Ольги. Трехкомнатный хрущ не в ипотеке и с мало-мальским ремонтом. Дети периодически распиханы по астраханям, Анютам и санаториям, школам и садам. Чего им не жилось?

И почему Юра наплевал на пол, он же там самый главный убиральщик, модник и поборник чистоты.
Ващет героин много сделал после смерти мамы: трубы им поменяли, новые мебель, линолеум и стиралку купил, стены покрасил, окна пластиковые, старье выгребал мешками, моль изничтожал: все не в коня корм. Странный он какой-то.
Жалко мне Юру больше всего. Он в сознательном возрасте из детдома был забран, теперь перекинули в другую приемную семью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума