Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#3601 2017-06-16 19:45:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

:vanga: Сейчас героин живёт без детей и осознает, как это охуенно, никто не орёт, не бегает, жрать не просит. А кликуши из жж уже строят планы, как ему помочь: едой, одеждой, деньгами, юр помощью. Поднимется вой, какой он замечательный папаша, какие несчастные дети. Опять дети к нему вернутся, их стараниями. Они слепые? Не видят, что героину они нахуй не нужны? Денег ему лучше подкиньте

Отредактировано (2017-06-16 19:45:51)

#3602 2017-06-16 19:51:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Сейчас героин живёт без детей и осознает, как это охуенно, никто не орёт, не бегает, жрать не просит.

А жить на что? За детей-то платили.

#3603 2017-06-16 19:55:56

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Придется бедному героину работать идти, трагедия прям!  :sacrasm:

#3604 2017-06-16 19:56:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас героин живёт без детей и осознает, как это охуенно, никто не орёт, не бегает, жрать не просит.

А жить на что? За детей-то платили.

Ну вот единственный минус. Весомый.
Если работать не хочет, пенсии никакой не получает, то да, наверное, прикинется несчастным, чтоб ему помогли детей вернуть и денег накидали, а потом "самостоятельность" детям будет прививать  :facepalm:

#3605 2017-06-16 20:01:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Кажется, я уже сам готов ему сторублировать, лишь бы он на детей впредь не претендовал.

#3606 2017-06-16 20:02:33

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Придется бедному героину работать идти, трагедия прям! 

При чем тут трагедия, если я о том, что он не работать пойдет, а будет пытаться детей обратно получить, чтобы нихуя не делать, воспитывать характерных казаков на подножном корму, а ему за это еще и платили.

#3607 2017-06-16 21:31:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Хожу в магазин, заполняю полки холодильника продуктами, уже где-то на 2/3 заполнил. Т.е. пока в этом отношении помощь не нужна, пока нет детей.
;D
А Анон уже хотел сбегать закупиться для одинокого мужчины, ему и так нелегко

#3608 2017-06-17 06:01:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Вот Анону интересно: куда пособия на детей -то уходили? Отец говорит, что отчитывается за каждую копейку. Но Анон из мощных вложений помнит косметический ремонт и синтезатор для Мили. Ну, может, он еще новую стиралку купил, при Ольге еще старая разваливалась. В кружки дети не ходят, по больницам не лежат, стрижками Анюта занималась, ни театра ни аквапарка. И после похорон ему всем миром собрали 150 штук, что-ли. Ольги теперь тоже нет. Да и героин по собственному и ольгиному признанию юзает одну пару обуви и одни джинсы пока не истлеют. Где деньги, Зин?

Анон,кстати, ничего ужасного не видит в развитии навыков самообслуживания у школьников. Детям аж в попы дуют сегодня, прям не могут они стирку в стиралке сделать, посуду помыть или пол, все это их направит на кривую дорожку. Но, вангую, что у Отца понятие самообслуживания трактуется сильно расширенно.

#3609 2017-06-17 07:20:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Так они не московские, больших пособий нет, плюс под опекой только двое, осьальные за свой счет, они ремонт в 2 комнатах делали, полностью мебель меняли. Героин после смерти Ольги выкладывал свои расчеты, там весьма скромный бюджет, а похороны нынче дорогое удовольствие. Большую часть тупо проедали.

#3610 2017-06-17 07:32:04

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Так они не московские, больших пособий нет, плюс под опекой только двое, осьальные за свой счет, они ремонт в 2 комнатах делали, полностью мебель меняли. Героин после смерти Ольги выкладывал свои расчеты, там весьма скромный бюджет, а похороны нынче дорогое удовольствие. Большую часть тупо проедали.

А разве официально усыновленным пособие не полагается? Платону и Миле? Филе-конечно нет, он кровный. Пенсия по потере кормильца, Оли?
Анон помнит, что сумму насобирали уже после похорон. И там племянница помогает из Астрахани, и Анюта по мере сил (сукко, как она этих детей не хотела, но анон бы тоже самое сделал, невозможно на это говнище смотреть).

На стол клеенку положить тоже нельзя? И Олег не смог выныть рулон линолеума? Он, вроде, мужик рукастый

#3611 2017-06-17 07:41:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Вот там все пособия были учтены, мужик он рукастый, но нехозяйственный и к наведению уюта неприученный, он вроде все может сам сделать, но тыкать надо в каждый косяк.

#3612 2017-06-17 07:42:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

официально усыновленным пособие не полагается

Нет. Они считаются как кровные, и им полагаются только те же выплаты, что и кровным, и ни копейкой больше. Знаю точно, т.к. в отдалённом будущем хочу удочерить малыша, так что уже сейчас ковыряю матчасть потихоньку.

Отредактировано (2017-06-17 07:43:02)

#3613 2017-06-17 07:44:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

А разве официально усыновленным пособие не полагается?

поэтому они и перестали усыновлять вообще-то.

#3614 2017-06-17 09:34:36

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Нашла расчеты по бюджету
Деньги, которые приходят на счета детей, я на этих же детей и трачу. Лично для себя у меня есть зарплата опекуна + пенсия по потере кормильца = 17 тыс.

Система пенсий по потере кормильца такая — если умирает один из родителей, то пенсия платится каждому ребёнку, а также оставшемуся в живых родителю, если он бросает работу, чтобы воспитывать в одиночку хотя бы одного ребёнка моложе 14 лет. А у меня их аж трое. Причём по закону не важно, кем числилась Оля в семье, работала она или нет.

Нетрудно подсчитать, какой бюджет семьи был до смерти Оли, а какой после. Я раньше получал чистыми на заводе 40 + за опекаемого ребёнка 7 + Оля за второго опекаемого ребёнка 7 + на содержание двоих детей от государства 14 = 68. Сейчас моя зарплата и пенсия 17 + пенсии троих родных детей 24 + содержание двух детей 16 = 57. А в среднем на человека, и до, и после примерно одинаковая сумма чуть меньше 10 тыс. То есть материальное положение практически не изменилось.

Да, всего лишь только 55 лет, 5 лет до пенсии осталось.

#3615 2017-06-17 11:52:35

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон, в отличие от Делей героина можно обвинить только в тотальном распиздяйстве, но не в корысти. Деньги на человека в семье там небольшие, действительно, не разгуляешься.
2 первых они усыновили, оба родителя работали, то есть обеспечивали родители их сами. Старшая Аня сама себя обеспечивала лет с 16 - работала.
Потом ещё родился свой. Ну и когда 3 этих детей все достигли 3 лет, то Ольга не смогла выйти из декрета, как она планировала, так как её сократили.
Она думала - трое детей в садик, я на работу. Но не нашла работу. Могла бы ещё поискать, но потом их с героином пронзила гениальная мысль, что те же деньги, которые ей платили бы за работу медсестры, она будет получать, если возьмёт в платную опеку ещё двоих детей. А старшие так и так будут в садике. Но что-то пошло не так.

#3616 2017-06-17 12:40:27

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Анон, в отличие от Делей героина можно обвинить только в тотальном распиздяйстве, но не в корысти. Деньги на человека в семье там небольшие, действительно, не разгуляешься.
2 первых они усыновили, оба родителя работали, то есть обеспечивали родители их сами. Старшая Аня сама себя обеспечивала лет с 16 - работала.
Потом ещё родился свой. Ну и когда 3 этих детей все достигли 3 лет, то Ольга не смогла выйти из декрета, как она планировала, так как её сократили.
Она думала - трое детей в садик, я на работу. Но не нашла работу. Могла бы ещё поискать, но потом их с героином пронзила гениальная мысль, что те же деньги, которые ей платили бы за работу медсестры, она будет получать, если возьмёт в платную опеку ещё двоих детей. А старшие так и так будут в садике. Но что-то пошло не так.

Анон, ты слышишь себя вообще? "Взяли двоих детей в опеку чтоб жить на эти бабки всем табором, но в корысти их обвинять низя!".

#3617 2017-06-17 13:04:33

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

вот +1. из чистой корысти они двух последних и брали.

#3618 2017-06-17 13:43:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

И много той корысти? 28 штук на двоих, это вместе с зарплатой приемного родителя, не подлежащих отчету 14, на такие сильно не разгуляешься.

#3619 2017-06-17 13:48:04

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

И много той корысти? 28 штук на двоих, это вместе с зарплатой приемного родителя, не подлежащих отчету 14, на такие сильно не разгуляешься.

Анон, я не знаю откуда ты взял 28 штук, это твои домыслы. Дели тоже утверждали, что у них ни копейки не остается и сколько тех денег и каквысмеете.
Но меня немного озадачивает подход "если спиздил меньше чем сосед и если тебе прям очень не хочется работать, то считай и не спиздил".
Да и про Делей ты недопонял, походу, если все меряешь суммами, а не самим фактом опеки над ребенком ради денег, которые заведомо собираешься положить себе в карман.

#3620 2017-06-17 13:55:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Выше я приводила цитату самого Олега, где он расписывает бюджет до смерти Ольги и после. 7 штук им платили зарплату приемного родителя на одного ребенка, Даша оформлена на Олега, Юра на Ольгу и 14 тысяч государство выделяет на содержание двоих сирот в семье, эти деньги подлежат отчету. Ольга ни раз писала, что Олег всех не прокормит, поэтому детей они берут в возмездную опеку, сколько денег ушло в карман Олегу я не подсчитывала, но на детей они тратили прилично.

#3621 2017-06-17 13:57:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, а где почитать про факты растраты денег семьёй Делей? Я гуглила, но мне вылезают или статьи в их защиту, или статьи про то, что "не знаю, какая черепашка пиздит, но тут всё очень неоднозначно, детки тоже могли солгать".

#3622 2017-06-17 14:58:27

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

http://forum.baginya.org/index.php?thre … Дель.6451/
Сюда ходи, тут собрали дофигищи инфы

#3623 2017-06-17 15:15:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Выше я приводила цитату самого Олега, где он расписывает бюджет до смерти Ольги и после.

...и?
этот мудень прибедняется постоянно, я ни одному его слову не верю.
к тому же он наверняка "забыл" посчитать туда все льготы, по коммуналке и прочему, все то что бесплатно положено детям от муниципальных властей - все многодетные дети питаются в школах или садах как само собой разумеещееся, субсидии на всякую бытовую технику и подачки по случаю выборов, праздников и прочего, на которые всяким дотационникам обычно раздаются остатки бюджета, чтобы в следующем квартале его не урезали.

#3624 2017-06-17 15:25:17

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Многодетные семьи города Волгограда имеют право:

Оплачивать услуги ЖКХ с 30% скидкой.
Приобретать отопительные материалы по сниженным ценам.
Родители, либо родственники детей, не достигших 6 лет, имеют право получать все необходимые им лекарства бесплатно.
Бесплатно ездить в общественном транспорте.
Минуя очередь, устраивать детей в детский сад.
Получать многоразовое бесплатное питание в школе и училище.
Бесплатную покупку школьной формы, либо иной одежды для школы.
Разово посетить театр, кинотеатр, выставку, музей ( 1 раз в месяц).
Получить федеральную льготу на занятие фермерским хозяйством, в том числе и на покупку земельного участка.
Получить беспроцентную ссуду для занятия фермерством.
Получить в обход очереди садоводческий, либо дачный участок.
Претендовать на освобождение от регистрационных взносов при создании предприятия.
В обязательном порядке быть трудоустроенными по месту жительства и профессии.
Получать бесплатное высшее образование по востребованной специальности.
Многодетные матери-одиночки имеют право получить 1 тысячу рублей на покупку одежды для школы.

Они же не московские, не у всех такая шикарная соцподдержка, итого из льгот коммуналка, бесплатное питание для Платона и участок земли в чистом поле, его еще Ольга показывала.

#3625 2017-06-17 15:27:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Окей, иди дай героину бабла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума