Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#3551 2017-06-15 19:35:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Так что я всё делал правильно.

:bull:  :bull:   :bull:
Вот эта уверенность в собственной правоте...

У него что, есть мед.образование? Он девочку доктору показывал?

Просто сунул под холодную воду разок и все, ждёт, пока пузыри лопнут. А хотя бы то, что это больно? Наплевать, не ему же болит?

Ох и намазали бы они в "нестерильной" квартире  :facepalm:

#3552 2017-06-15 19:47:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Пояснил про ожог

Как только Даша обожглась, я сунул ножку под холодную воду. Ожог был второй степени — стали надуваться пузыри. До того, как пузыри лопнут, не надо ничем смазывать и держать ожог открытым. А когда пузыри полопаются нужно смазывать, например, левомеколем. Когда детей забирали, пузыри как раз стали лопаться. Так что я всё делал правильно. Ожоги второй степени лечатся в домашних условиях.

Сука он. Ребенок в три года у нас так обжегся - чашку с чаем умудрился подтащить к себе, пока я отвернулась. Мы вызывали скорую - они и пантенолом пшикали, и в травму отвезли, там специальную мазь и повязку наложили - неделю или полторы катались каждый день ,а потом разрешили перевязку самим делать.
Гадина какая. Всего-то ожог второй степени, ага. На себе бы небось не забыл.

#3553 2017-06-15 20:08:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Детей скорее всего остригли в реабилитационном центре, всех под машинку. У Мили не такие уж длинные волосы были, 2 года же возился с косичками. А вот за Дашу и её ожог прибила бы, это ж какой суп надо ребенку на стол ставить, чтоб так обжечь и в скорую не обращаться. А еще мне интересно, что он за месяц сделал для восстановления в правах и возврата хотя бы двоих усыновленных и кровного? Что значит скорее всего вернут к началу учебного года? Он вообще понимет насколько ситуация серьезная?

#3554 2017-06-15 20:16:26

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

mia_mio
June 15 2017, 17:08:46 UTC  COLLAPSE
Правильно сделали что забрали,давно надо было это сделать.Потому что с детьми вы не справляетесь, уход за ними плохой, никакого воспитания.

Глас разума прорвался

#3555 2017-06-15 21:00:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Сука он. Ребенок в три года у нас так обжегся - чашку с чаем умудрился подтащить к себе, пока я отвернулась. Мы вызывали скорую - они и пантенолом пшикали, и в травму отвезли, там специальную мазь и повязку наложили - неделю или полторы катались каждый день ,а потом разрешили перевязку самим делать.
Гадина какая. Всего-то ожог второй степени, ага. На себе бы небось не забыл.

у меня, взрослой 27ми летней кобылы, был ожог второй степени. Тоже суп на ногу перевернула. Поехали в травмпункт, врач все снял, обработал, сказал ездить на перевязки неделю. Дело было зимой, травмпункт далеко, и я забила. В итоге корочки слезали от трения колготы-джинсы, ранка не могла толком зажить и теперь огромный шрам на бедре.
А тут маленький ребенок, который не может за себя отвечать, и неизвестно какой шрам может у него в итоге остаться. А героину "ачотакова". Какой пиздец и счастье, что их таки изъяли  :facepalm:

#3556 2017-06-15 21:20:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Удивляет хор скорбящих в комментах. "Ах, горе-то какое!"  :facepalm: Совсем люди сдурели

#3557 2017-06-15 21:41:18

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я надеялся, что детей заберут, теперь рад.

#3558 2017-06-15 22:28:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Блядь, ему бы на морду такой ожог. Бедный ребенок.
Надеюсь, ему найдутся нормальные родители.

А все это реально месяц назад было?

#3559 2017-06-15 22:43:31

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Детей скорее всего остригли в реабилитационном центре, всех под машинку.

Но с чего их остригать там? Это ж не армия, а дети не новобранцы. Разве что они прибыли уже с паразитами в волосах?

#3560 2017-06-16 00:25:11

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Чувствую себя уебищем. Правда. Пятилетке (своему, родному) обварили случайно ногу кипятком. Никуда сначала не пошли, сами лечили пантенолом и олазолем, но через день обратились в травму, там подтвердили правильность лечения, назначили антибиотики принимать, но поскольку воспаления не было, и ожог уже заживал, решили - не стоит.

#3561 2017-06-16 00:34:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

До того, как пузыри лопнут, не надо ничем смазывать и держать ожог открытым.

В той грязище, что у героина, это был прямой путь к заражению  :facepalm:

#3562 2017-06-16 03:43:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Вот тут еще обсуждали:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx … &trd=98657

Интересно, после того как "семейный детский дом" расформировали, как Олег будет без пособий жить, он же с завода уволился, а пенсия по возрасту ему пока не положена. Или пенсия у него уже была?

Анон, если честно, не уверен, что Миле, Платону и Филе будет в детдоме лучше. Филя как кровный никогда в детдоме не был, а Платон с Милей были взяты в младенчестве. Может и будут их там кормить лучше, одевать и подарками завалят, только толку от этого. Вон bezbashenka-mag пишет про то, как трудно ей с опекаемыми детьми, а она то на пятьсот голов выше героина, бесконечно занимается с детьми и водит их и себя по психологам.

Убила прическа Мили и ее взгляд на фото. Мне ее жальче всех.

#3563 2017-06-16 03:59:06

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

До того, как пузыри лопнут, не надо ничем смазывать и держать ожог открытым.

В той грязище, что у героина, это был прямой путь к заражению  :facepalm:

Ну, героин сначала верно поступил, что промыл холодной водой и никакой ветошью из дома не стал заматывать. Но, блин, маленький ребенок ведь страдает от боли, ожог-дико болезненно. У Анона псину немного покоцают в парке, так Анон сидит и не дышит над ней, отойти боится и рвется к ветеринару. А этот козел усвистал куда-то, оставил Дашу на попечение плюющихся детей.

#3564 2017-06-16 04:06:53

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Да ну, в наше время уже не стригут под машинку, по-моему, это что-то из середины прошлого века. Сколько слышал о детях, приносящих вшей из лагерей и т.п. - всегда все пишут, что обошлись спец.шампунем и частым гребешком.

Анон лежал в больнице с ребенком и там была маргинальная девочка, тоже изьятая из семейки. Вот ей врачи пытались вывести вшей. Причем честно пытались, они у нас там вообще душевные были. Но никак - рецедивировало как не вычесывали. В итоге они налысо побрили её и потом говорили, что у неё чуть ли не под кожей были кладки яиц этих вшей и вывести даже на лысине было пиздецки сложно.
Так что имхо тут ещё степень зараженности вшами роляет. А учитывая, что у героина была такая срань, что детей начали за срань изымать...

#3565 2017-06-16 04:22:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Так что имхо тут ещё степень зараженности вшами роляет. А учитывая, что у героина была такая срань, что детей начали за срань изымать...

У героина были периодически дети со вшами, но тогда мама жива была, и старшая дочь тоже вычесывала-помогала, чтобы в садик допустили.
Вши они ж не блохи, по углам не скачут и не размножаются под плинтусами.

#3566 2017-06-16 04:24:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Вернется обратно на завод, по-моему ему 4 года до пенсии.

#3567 2017-06-16 04:51:33

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Ему должны вернуть Филиппа уж точно, он  - кровное дите. Героин -не образцовый отец никак, но, судя даже по Ольгиному блогу, в доме не было алкоголя никогда и физических наказаний тоже.

Сколько знал Анон семей, когда был в школе, где хлестали шлангом, скакалками. Все благополучные семьи были, оба родители не пили и зарабатывали. Вот как вот?

#3568 2017-06-16 04:58:59

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Вот как вот?

Да легко, если у родителей есть нормальная работа и нет алкоголизма это вообще не означает что они хорошие родители, а семья благополучная

#3569 2017-06-16 05:52:51

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Так что имхо тут ещё степень зараженности вшами роляет. А учитывая, что у героина была такая срань, что детей начали за срань изымать...

У героина были периодически дети со вшами, но тогда мама жива была, и старшая дочь тоже вычесывала-помогала, чтобы в садик допустили.
Вши они ж не блохи, по углам не скачут и не размножаются под плинтусами.

Я не про плинтуса, анон, а что героин мог и не вычесывать и дети эти с вшами ходили не день-два, как у рандомных родителей, которым дети натащили вшей из садика, а месяц-другой-третий. Тогда, вангую, могло дойти и до стрижки.

#3570 2017-06-16 06:46:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я не про плинтуса, анон, а что героин мог и не вычесывать и дети эти с вшами ходили не день-два, как у рандомных родителей, которым дети натащили вшей из садика, а месяц-другой-третий. Тогда, вангую, могло дойти и до стрижки.

Но во времена Ольги они бдили тщетно. ХЗ, у анона в школе планово проверяли раз в год. Так героин был знаком с проблемой близко.
И героин Анона удивляет. Он очень грамотен и образован. Судя по его рассуждениям он совершенно не от сохи.

#3571 2017-06-16 08:38:04

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

То, что он не от сохи не означает, что он умеет воспитывать детей и вести хозяйство. Его первый младенец в доме появился, когда героину уже под полтос был, у него опыта воспитания детей нет, а в 50 учиться уже поздновато, к тому же он пропускает половину советов мимо ушей. При Ольге у них была полная анархия, в одного банально не вывез, потому что кучу мелочей не учитывал и дети разбалованы и невоспитанны.

#3572 2017-06-16 08:44:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

И героин Анона удивляет. Он очень грамотен и образован. Судя по его рассуждениям он совершенно не от сохи

Ъ, ты с шоэнки на героина переключился?

#3573 2017-06-16 08:47:00

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Но во времена Ольги они бдили тщетно.

чего делали?

#3574 2017-06-16 08:49:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Во времена Ольги опека с них не слезала, каждый синяк рассматривали и вшей те выводили неделю, а то и больше. А еще там была полная разруха и ветхое постельное белье, хотя регулярно приходили посылки с игрушками, которые дети тут же ломали и пижамами.

#3575 2017-06-16 12:25:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Нарушения "незначительные", ещё вернуть могут  :bubu:

Да, я хочу забрать всех пятерых обратно.
Согласно последнему акту проверки, я не справляюсь в таких вот обязанностях:
149279_original.jpg
Уборку жилого помещения я конечно уже успел провести, время на это сейчас появилось. Всё вымыл, постирал, окна помыл. Хожу в магазин, заполняю полки холодильника продуктами, уже где-то на 2/3 заполнил. Т.е. пока в этом отношении помощь не нужна, пока нет детей. А вот когда дети вернутся, нужно будет быт действительно налаживать по-другому, устраивать детей в какие-то секции или ещё куда-то после школы, приучать их в бОльшей степени к самообслуживанию, ведь детей так много, а меня так мало... Вот как раз сейчас и время есть подумать, наверняка будет много дельных советов.

Ага, нужно больше самообслуживания, а то ж героин, бедолага, замучался в попы дуть, и это на фоне бумажки, в которой чёрным по белому написано, что он "выполняет свои обязанности не в полной мере"   :facepalm:

Начиная с этого года изымают детей, которые под опекой, такое указание видимо поступило. Может, нужно детские дома заполнить, кое-где наверное некомплект воспитанников, а может хотят казённые средства сэкономить, а то вон некоторые опекуны до миллиона в месяц получают, впрочем, не нам судить, начальству виднее... А потом политика сменится и будут отнимать у безработных, в неполных семьях и т.д.

Заговор-заговор!

Да ни в чём Дель не были виноваты. Все обвинения просто смешные, особенно в растрате сиротских денег. Каждый человек может провести простой эксперимент — открыть счёт на имя своего ребёнка, положить туда сто рублей, а потом попробовать эти сто рублей оттуда снять. Это сделать невозможно, без разрешения опеки. И каждый год в отчёте опекун пишет про счёт, на котором лежит пенсия ребёнка, сколько там денег. А то вдруг дочка Делей внезапно, когда ей исполнилось 18, обнаружила что на счету нет денег, и обвинила родителей, что "они деньги забрали".
"Дети голодные, полицейские скинулись, сбегали и купили им еду". Ну вот у меня детей забрали в обеденное время, когда они привыкли кушать, понятно дело что они голодные и от булки бы не отказались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума