Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#3351 2016-07-30 20:02:16

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

108320_original.jpg
Рисунок Мили. "Даша упустила воздушный шарик". И плачет от обиды. (Видны крупные слёзы.)

mama_gremlina
По мотивам реальных событий, небось?

oleg_a_n
Да уж, у Даши часто что-нибудь улетает или выпадает из рук.

Сссука! То есть твои дети не считают слезы одного из членов семьи поводом для сочувствия, для них нормально запечатлеть это как веселый рисунок в позитивных цветах. А ты еще так снисходительно: да уж, Даша ни на что не годится. Явно ведь чморите ее там всей кодлой.
Сссука!!!

#3352 2016-07-30 20:32:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Что-то тебя не по делу бомбануло, анон. Слезы по поводу упущенного шарика теперь должны стать поводом для недельного траура что ли? Рисунок как рисунок, ничего издевательского на нем нет.

#3353 2016-07-30 21:56:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я не говорю о недельном трауре, но банальное сочувствие, эмпатия между членами семьи?.. Вот как раз недавно во время уборки нашла свои детские рисунки и рисунки сестры. Изображены там были фантазийные мотивы или ситуации из жизни — ну что обычно дети рисуют? Семья в сборе, работа родителей, садик, школа, домашние животные... А по рисунку Мили создается впечатление, что плачущая Даша для нее привычное явление и никакого душевного отклика не вызывает.
Не знаю, может, я и впрямь доебываюсь до мышей, но не могу представить, чтобы ребенок рисовал негативное событие из жизни близкого и это было бы нормально.

#3354 2016-07-30 22:17:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я не говорю о недельном трауре, но банальное сочувствие, эмпатия между членами семьи?.

И в чем оно, по-твоему, должно проявляться, когда ситуация уже завершена? Шарик улетел, ребенок заплакал, его успокоили, может, новый шарик дали, может, просто отвлекли. Всё, проехали, это не травма на всю жизнь. Таких негативных событий в жизни совсем мелкого близкого может быть десяток за день. То шарик улетел, то мячик укатился, то рисунок порвался. Да, это привычные ситуации из жизни, почему их нельзя рисовать?

#3355 2016-07-30 23:17:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Просто личное восприятие, анон. В детстве бы в голову не пришло рисовать близкого в печальной для него ситуации, даже если ситуация была безобидная и уже разрешилась. Да и сейчас не стану, ну не знаю, делать фото в подобный момент. Просто — нафига? Близкий расстроился, все равно ведь сочувствуешь и не хочется вспоминать.

#3356 2016-07-31 00:05:40

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

В детстве бы в голову не пришло рисовать близкого в печальной для него ситуации, даже если ситуация была безобидная и уже разрешилась.

Ну я девочек, зайчиков и цветочки рисовал. Но никогда ничего реального. Разве что кто-нибудь требовал. :dontknow:
Немножко странно, да. Но дети часто воспринимают чужие страдания, как что-то позитивное, веселое. Это часть нашей культуры. Вспомни "добрые советские мультики", вспомни клоунов.
Я, допустим, хохотал, когда взрослые били или наказывали не меня. Хохотал и не мог остановиться. Прошло с началом пубертата.
О дочку маминой подруги в детском саду другая девочка постоянно тупила карандаши. Ей весело было.
Да полно таких примеров.
Если Миля в Дашу иголки не втыкает, то все у них норм, пусть хоть обрисуется.
Сочувствию люди учатся с возрастом.

Анон пишет:

Да и сейчас не стану, ну не знаю, делать фото в подобный момент.

Знакомый доводил пасынка до слез и фотографировал. У него целый альбом таких фотографий был...
Героин - кадр конечно интересный, но любая семья - это кромешный пиздец. Не нужно дополнительно искать мужской половой хуй в кошачьем хвосте.

#3357 2016-07-31 00:26:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Блин, да дети обычно ревущих по поводу каждого улетевшего шарика мелких братьев и сестер не воспринимают как близкого человека с трагедией, требующего длительного сочувствия и особо бережного отношения. Хорошо, если не раздражение почувствуют, что опять он орет из-за ерунды. И рисунок явно уж не в момент печальной ситуации сделан, а позже, при чем тут фотографирование? Малыши сами, когда успокоятся, не прочь бывают посмеяться по поводу этих печальных событий, если их дополнительно не накручивать.
А рисуют дети разное. Мне бы в голову не пришло рисовать семью в сборе или родителей на работе. Я вообще людей не любила рисовать. А кто-то, наоборот, отрисовывает все реальные события или людей, что зацепили эмоционально и запомнились.

#3358 2016-07-31 01:13:11

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Знакомый доводил пасынка до слез и фотографировал. У него целый альбом таких фотографий был...
Героин - кадр конечно интересный, но любая семья - это кромешный пиздец.

Эээ... не, анон. Не любая. Знакомый с альбомом - это пиздец редкий и отборный.

#3359 2016-08-24 00:14:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Миле подарили ролики: 122549_original.jpg
  Все бы хорошо, но про шлем и защиту героин, видимо, узнал от комментаторов, согласился и даже пообещал вскорости купить, а то "падения слишком частые". Блять, это надо было сделать до того, как поставить ребенка на ролики! :facepalm:

Отредактировано (2016-08-24 00:16:16)

#3360 2016-09-02 11:36:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

1 сентября. Героин выкладывает фото Мили, зябко обхватившей себя руками, с подписью "Миля мёрзнет на линейке. Было необычно пасмурно, холодно и ветренно." Захватить с собой кофточку на этот случай не позволяла неизвестно какая религия, Платон хоть в пиджаке был.
Ждем записи "Опять у Мили сопли, больное горло и кашель, совершенно не понятно откуда".

#3361 2016-09-03 15:33:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А это Милю какая-то добрая женщина хотела взять и не получилось?
Посмотрела фото, бедная девочка, она там, кажется, одна с коротким рукавом, жалко ребёнка( На фотографиях даже случайно попавшие в кадр взрослые женщины - и то в тёплых кофтах.

#3362 2016-09-03 21:32:05

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Нет, взять хотели Дашу, самую младшую.

А я теперь с нетерпением жду бомбления героина о том, что в классе сплошные буржуйские детки, что за ремонт требуют 100 рублей и т.д.  :lolipop:

#3363 2016-09-05 15:49:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

справедливости ради защиту он Миле таки купил
124953_original.jpg

#3364 2016-10-04 12:12:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

хм, а чойта героин молчит как партизан???

#3365 2016-10-04 13:25:34

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Мне кажется, или защиту на руки неправильно надели?

#3366 2016-10-04 14:21:45

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Мне кажется, или защиту на руки неправильно надели?

Да она просто для руки раза в полтора-два больше

#3367 2016-10-04 14:47:23

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Да она просто для руки раза в полтора-два больше

Не, анон прав, вот те выпуклости малиновые, которые у нее на тыльной стороне ладони оказались вообще-то должны на самой ладони быть, чтобы когда падаешь, ими в асфальт ударяться. Видимо, слишком сложная конструкция для Героина оказалась)

#3368 2016-10-04 14:52:35

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Да она просто для руки раза в полтора-два больше

Не, анон прав, вот те выпуклости малиновые, которые у нее на тыльной стороне ладони оказались вообще-то должны на самой ладони быть, чтобы когда падаешь, ими в асфальт ударяться. Видимо, слишком сложная конструкция для Героина оказалась)

ну так при советском союзе такого и не было, падали все и ничего, а тут придумали лишнее, на деньги разводить!

#3369 2016-10-16 20:21:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Даша не болеет соплями и кашлем уже третий месяц, как раз с тех пор как её перевели в более старшую группу. Я уже было начал забывать дорогу в детскую поликлинику, но вот в прошлое воскресенье Даша прыгала на кровати, как на батуте, почти до потолка, упала и расшибла себе лоб о грядушку. Пришлось идти в травматологию и заштопыать. И вот сегодня, через пять дней, швы сняли и можно с понедельника идти в садик.

- где в этот момент был героин,  и почему он не может ни присмотреть за детьми, ни справиться с ними, можно и не спрашивать... И почему в опеку эти факты не передаются?

#3370 2016-10-16 21:19:01

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

У Даши теперь шрам останется на лбу навсегда( Хотя шов можно было сразу сделать косметическим, но это ж платить надо... Да и потом вряд ли героин расщедриться на то, чтобы его убрать.

#3371 2016-10-17 08:57:10

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

где в этот момент был героин

С его слов "прыгала на кровати, как на батуте, почти до потолка" складывается впечатление, что он лично при этом был и видел, но не пресекал, пока ребенок не навернулся.

#3372 2016-10-31 13:34:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Дети хотят завести котёнка, но я против - у нас и так пять источников грязи, котят ещё только не хватает... Понятное дело, если дети за собой не очень-то прибирать любят, то за котёнком и подавно следить не будут.

Ноют о питомцах долго, постоянно... Сошлись на компромиссе - пусть у них будут коты, кошки и котята, но только во дворе, а не дома. И вот теперь покупаю кошачьего корма, дети отлавливают первых попавшихся кошанов, садятся на скамейки, кормят их, носят по двору. Если подъездные бабушки говорят, что кошка лишаистая и проходит курс лечения у ветеринара, то таких, разумеется, не берём. Объясняю детям порядок кормления кошек, что много корма ни в коем случае давать нельзя, достаточно двух-трёх катышков, иначе животное может "погибнуть в страшных мучениях" от "заворота кишок". Когда корм заканчивается, кошки шмыгают под днища иномарок, откуда детям приходится доставать их ветками. Вот такие у нас питомцы...

- новых кастрюльщиков растит героин, старается! Правда, по-героиньи экономных - два-три катышка корма на одно кошачье рыло, не то  кошелек героина загнется в страшных мученьях! Подъездная бабушка - лучший источник информации о лишае, а  выковыривать перепуганных диких котят ветками из-под машин, куда они пытаются укрытся от бешеного семейства очень гуманненько! :sacrasm:

Отредактировано (2016-10-31 13:36:53)

#3373 2016-11-03 18:59:59

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Когда Платон читает басни Крылова, открывается много нового в творчестве великого баснописца. Ещё сильней начинаешь ощущать, что язык его басен, написанных 200 лет назад, для многих детей уже устарел. Вот сегодня мы с ним пытались осилить "Ларчик". При этом Платону пришлось объяснять значение многих слов и выражений, например, "отделка", "кидаться в глаза", "мудрец механики", "скобка", "ломать голову", "исподтишка", "пуще рваться" и т.д. Запомнить значения всех этих слов Платону было просто невозможно, "это как рыбу поймать нельзя руками". Много прошло времени, пока Платон, наконец смог уловить смысл рассказа "про то, как хакер пытался подобрать к ларьку пин-код".

- то, что у него  просто не хрена не развитый на свои десять лет, не читающий, ограниченный ребенок, с которым не занимались толком и который только и знает, что зомби-игры - героину в голову не приходит( Нормальные, адекватно развитые десятилетки, которым много читали и которые сами читают, прекрасно смысл басней Крылова понимают, если и уточняют, то одно-два незнакомых слова.

#3374 2016-11-03 19:42:56

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

"отделка", "кидаться в глаза", "мудрец механики", "скобка", "ломать голову", "исподтишка", "пуще рваться"

Дааа, прям всё пиздец какие устаревшие выражения.  :facepalm:

#3375 2016-11-03 20:20:32

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

"отделка", "кидаться в глаза", "мудрец механики", "скобка", "ломать голову", "исподтишка", "пуще рваться"

Дааа, прям всё пиздец какие устаревшие выражения.  :facepalm:

+1

Из действительно устаревших слов только "пуще", но это слово в сказках, баснях и былинах встречается так часто, что совсем не знают его к этому возрасту только дети, которым эти самые былины-сказки никто не читал. А так очевидно, что у ребенка ограниченный и скудный словарный запас. Тут героин страдал в своем неповторимом стиле про много получающих тунеядцев, которые в кабинетах "малявы перекладывают" и пытался Платона такой перспективой замотивировать учится лучше. Так вот - Платону вообще никакая работа с документами и знаковой системой не светит в перспективе. Совсем. Ему не светит даже завод героина - не с такой нервной системой, не с такой вопиющей безграмотностью. Героин понимает, что венец карьеры для Платона - грузчик или дворник?
И у Мили начались проблемы в школе, у героина просто талант какой-то портить детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума