Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#226 2015-02-15 03:50:55

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

у меня вши были лет в 5, когда я переобщался с дворовой, очень дворовой девочкой при бедных и незаботливых родителях. потом уже я ходил в обычную быдлошколу, общался с разными работягами, спал на вписках иногда в загаженных квартирах, но как-то не встречал их больше.

#227 2015-02-15 03:52:08

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Я очень трепетно отношусь к цветам. В юности их в моей жизни было так мало...Если уж какие-то полезные подарки, которые носить можно, Валера дарил мне очень редко -за все десять лет совместной жизни всего несколько вещей, на пальцах одной руки сосчитать можно, то цветы, это и вовсе бесполезный подарок, который через неделю полетит в мусорное ведро, он дарил ещё реже. Помню два раза. Оба -после жёстких ссор, когда он мириться приезжал. Первый раз заодно повод был мой день рождения. Помню, открываю двери, на пороге Валера, в руке у него запакованный в блестящий куль букет из трех калл. И один бутон надломлен и свисает. А другой раз Валера повод помириться нашёл в День Молодёжи, кажется. Подарил наборчик из серебряного колечка и серег с фиолетовыми камушками.Перстенёк едва-едва мне на мизинчик налазил, но это были мелочи. Я рада была и этому. Ну, и вдобавок к подарку шёл букет из роз. Уж вроде лето и цветы можно и дешёвые найти в изобилии. Но букет был в таком состоянии, какие обычно в мусорную корзину идёт -все розочки отцвели и лепестки стали опадать. Некоторые съёжились у соцветья, а некоторые так и сыпались на пол, когда Валера мне этот подарок вручал. Видимо, за покупкой букета Валера мать посылал, а она в очередной раз решила сэкономить тогда...

Блядь. Захотелось вместо нее Валере надавать по морде увядшим мусором, развернуть его и дать поджопник.

#228 2015-02-15 03:54:32

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон, который говорил, что Птицу жалко... Ну жалко, да. Но при таком уебке, как ее муженек брать еще приемных детишек... Ну не знаю. Она не ебанутая, но просто дура. Знаю, что о мертвых хорошо либо ничего, но тут из песни слов не выкинешь.

#229 2015-02-15 04:04:11

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон вшей стабильно заводил во время пребывания в деревне, где гостил у бабушки. Весь выводок детей привозился в июне, а поскольку у бабушки было еще 2 сестры и 1 брат, все детные, соответственно, с внуками, детского поголовья выходило 8 ребятишек. В июле нам уже привычно травили вшей. Где мы их цепляли, непонятно, может, от деревенских... и сразу у всех были.

#230 2015-02-15 04:07:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

У анона на башке во время школьного медосмотра раза два находили типа гнид. Анон честно мазал бошку фигнёй против вшей, хотя подозревал, что врачиха тупо приняла за гнид перхоть. Так или иначе, ни одной вошки анон из башки вычесать не смог, а перхоть имеет до сих пор.

#231 2015-02-15 04:13:54

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Блядь. Захотелось вместо нее Валере надавать по морде увядшим мусором, развернуть его и дать поджопник.

Это еще цветочки, анон. Вот ягодки.

В конце восьмидесятых- в начале девяностых из Германии в Россию шло много гуманитарной помощи. Помню, как в старшем классе зачем-то всем раздали по гуманитарной шоколадке. А когда ходила беременной старшей дочкой, в женской консультации мне вручили три мультифруктовых сока в микроскопических стеклянных баночках. Было в этом тогда что-то инопланетное. В стране и советские-то привычные трёхлитровки с соком в тот момент куда-то подевались, а тут -такой "изыск".
Как распределяли гуманитарную помощь? Как я понимаю, что-то -детям, что-то беременным. А инвалидам могли вручить целую посылку .
Мой первый муж как раз был инвалидом. И ему пришла посылка, в котором был мятный чай в пакетиках и...женский бархатный халат необъятного размера на молнии.
Чай вскорости был выпит, а халат Валера отдал мне. Халат был очень уютный. Я сидела в нём, как в коконе и вязала что-то под тусклым светом ночника. Света не хватало, но свекровь экономила электричество и я не рисковала идти на конфликт со свекровью ради того, чтоб разглядеть, как я провязала петлю. В конце концов, вязать и почти наощупь можно.
Много воспоминаний было связано с этим халатом. Когда выяснилось, что я беременна, пьяный свёкор оттянул халат в районе моего живота и неприлично заржал. Помню, как это внутренне меня оскорбило. Помню, как Валера в дикой ссоре поднял на меня руку и получил отпор. После того я несколько дней ушла к маме. Валера приезжал -извинялся, вернул меня.
Переступаю порог, а свекровь щеголяет в моём голубом халате. Только она обрезала его под свой рост, чтобы не был слишком длинным. "А чё?" -пожал плечами Валера. "Ведь ты ушла. Маманя поносила и отдаст.Да, мамань?" И свекровь пошла и сняла халат. И даже принесла отрезанный подол, который не успела никуда деть.
Наверное, тогда надо было не брать больше этот халат. Но Валера так редко дарил мне подарки и на тот момент мне не хотелось, чтоб этого подарка у меня больше не было. И я взяла обратно. Подол был пристрочен на машинке, шов замаскировали синим кружевом, которое никак не вязалось со стилем халата, но хотя бы синий цвет близок к голубому.
Носила я халат долго. Я даже не помню, когда этот халат исчез и куда. Может, заказала себе сшить другой, когда подарили нам малиновый кусок махровой ткани, то ли надоел, то ли уже отношения к тому времени были такие, что даже халат было видеть больно. В общем, халат исчез.
И вот сегодня жгу я на даче костёр. И хочу сжечь какое-нибудь тряпьё. И в одном пакете вижу поразительно знакомый небесно-голубой цвет. Это был тот самый халат. Наверное, мама бережно его хранила "вдруг пригодится" -ведь ткань-то хорошая. Ткань действительно роскошная -бархат совсем не вытерся и не выгорел. Можно было сгондобить подушечку диванную или ещё какую-нибудь мягкую игрушку. Я подержала в руках мягкую ткань. Нет, не хочу! И отправила халат в огонь. Таких воспоминаний каждый день -не хочу.
Фото откуда-то бессовестно стырила -тут цвет очень похож. А фасон, конечно, был другой...

#232 2015-02-15 04:16:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

В общем, у нее с самого начала все пошло в жизни как-то не так. Отмучилась.

#233 2015-02-15 08:21:54

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Вот ягодки.

Какая-то... типичная история русской женщины.(
Очень жалко ее.

#234 2015-02-15 08:38:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Анон, который говорил, что Птицу жалко... Ну жалко, да. Но при таком уебке, как ее муженек брать еще приемных детишек... Ну не знаю. Она не ебанутая, но просто дура. Знаю, что о мертвых хорошо либо ничего, но тут из песни слов не выкинешь.

Это она про первого муженька пишет. Второй, с которым детишек и брали, был вроде нормальный.
Вообще, ИМХО, она не припизднутая многодетка и не вислосися. С этими бесконечными кризисами так небогато живут многие. К этому привыкаешь и не видишь в этом ничего ужасного. Она не думала, что детям плохо, ну, а что плохо самой... так что ж. Я  и лошадь я и бык я и баба и мужик. Действительно типично русская женщина-терпила.

#235 2015-02-15 09:00:02

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, я не осилил, и читать такое пипец как жалко, тем более анон - параноик и боится, как бы с ним чего не случилось по той же причине. Хотя ребенок у анона один.
У меня вопрос: а муж-то че?

#236 2015-02-15 09:05:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Ну и что не так с бельем? Нормально написала, что не сможет одновременно все белье сменить, будет по комплекту в месяц закупать. Кто там написал про комплект белья за 2-3 тыщи, для вас специально сообщу, что можно и за 300 рублей купить, кстати.

#237 2015-02-15 09:08:12

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, которые без детей, но с кредитиками на всякую няшку, вы бы тоже, прежде, чем людей осуждать, подумали, что будет с вашими родителями, которые будут потом если что эти кредитики выплачивать.

#238 2015-02-15 10:17:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

И принес, блять, откуда-то полную башку вшей.

Сифак вдобавок не принес? :trollface:

#239 2015-02-15 10:30:09

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны, которые без детей, но с кредитиками на всякую няшку, вы бы тоже, прежде, чем людей осуждать, подумали, что будет с вашими родителями, которые будут потом если что эти кредитики выплачивать.

Я не беру хуйню, на которую у меня нет налички. Как раз из-за что будет с моими родителями, которые будут потом если что эти кредитики выплачивать. Так что иди нахуй с табуретки. А тетка идиотина.

#240 2015-02-15 10:37:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Она уже не идиотина) она уже труп и гниет в земле. Идиотами могут быть только живые люди.  :trollface:

#241 2015-02-15 11:18:50

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Бояться детей заводить, бояться что-то купить для себя... Нахрен такое существование. И сдохнешь, так никто не подалеет.

#242 2015-02-15 11:20:06

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

*пожалеет*

#243 2015-02-15 11:22:22

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Мы все смертны. Если следовать такой логике, так совсем не надо ни детей заводить, ни семью, а сразу о смерти тока и думать.
У анона у знакомых мать умерла, а отец через несколько месяцев погиб. И несколько примеров знаю, когда оба родителя погибали в автокатастрофе. Вполне здоровые люди были.

#244 2015-02-15 11:24:30

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Если ей дали детей, значит, на тот момент она была здорова. Иначе бы комиссию не прошла, там все серьезно. Заболела, следовательно, уже потом.

#245 2015-02-15 11:29:41

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Если ей дали детей, значит, на тот момент она была здорова. Иначе бы комиссию не прошла, там все серьезно. Заболела, следовательно, уже потом.

Специально для тебя.



Очень интересный пост. http://olga-ptitza.livejournal.com/231274.html
Про то, как получалась справка на последнего ребенка.

    Наконец в "святая святых" зашла и я. Дама кивнула:"Да, мне Ваш терапевт звонила на счёт Вас. Что с Вами делать? Врт я могу дать заключение, а могу и не дать..."
    "Что значит "Не дать?" -опешила я.
    "Ну как же! Вот дашь Вам положительное заключение, а у Вас проблемы со здоровьем могут начаться..."
    Твою мать! чуть ли не открытым текстом сказала, что мол, вдруг ты умрёшь, а я же тебе разрешение подписывала, меня за это... Только о своей шкуре и беспокоятся! Хотелось рявкнуть:"Не боись, не сдохну!"
    Говорю ей:"Раз онколог подписала разрешение, почему Вы этого не можете сделать.? Мой отец с этим диагнозом прожил до шестидесяти, мне пока сорок один и я умирать не собираюсь".
    "Я Вам, конечно, подпишу заключение, но настоятельно рекомендую заняться своим здоровьем -консультироваться у гастро-энтеролога, инфекциониста... Потому что кисты могут дать перерождение и тогда Вам не об опекунстве надо будет думать, а о своём здоровье."
    Блин, вот прям сразу хоть ложись в гроб и помирай! Типа, если буду убивать своё здоровье в очередях у кабинетов, постоянно у кого-то обследуясь, кисты мои куда-нибудь волшебным образом денутся! Лечения никого нет в принципе, можно только беречься -вести размеренный образ жизни, поменьше нервничать и питаться здоровой пищей. Надо, конечно, иногда повторять УЗИ, чтоб смотреть, как ведут себя кисты в динамике, но жить в поликлиниках у кабинетов разных врачей я не собираюсь.

#246 2015-02-15 11:31:15

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Если ей дали детей, значит, на тот момент она была здорова. Иначе бы комиссию не прошла, там все серьезно. Заболела, следовательно, уже потом.

Специально для тебя.



Очень интересный пост. http://olga-ptitza.livejournal.com/231274.html
Про то, как получалась справка на последнего ребенка.

    Наконец в "святая святых" зашла и я. Дама кивнула:"Да, мне Ваш терапевт звонила на счёт Вас. Что с Вами делать? Врт я могу дать заключение, а могу и не дать..."
    "Что значит "Не дать?" -опешила я.
    "Ну как же! Вот дашь Вам положительное заключение, а у Вас проблемы со здоровьем могут начаться..."
    Твою мать! чуть ли не открытым текстом сказала, что мол, вдруг ты умрёшь, а я же тебе разрешение подписывала, меня за это... Только о своей шкуре и беспокоятся! Хотелось рявкнуть:"Не боись, не сдохну!"
    Говорю ей:"Раз онколог подписала разрешение, почему Вы этого не можете сделать.? Мой отец с этим диагнозом прожил до шестидесяти, мне пока сорок один и я умирать не собираюсь".
    "Я Вам, конечно, подпишу заключение, но настоятельно рекомендую заняться своим здоровьем -консультироваться у гастро-энтеролога, инфекциониста... Потому что кисты могут дать перерождение и тогда Вам не об опекунстве надо будет думать, а о своём здоровье."
    Блин, вот прям сразу хоть ложись в гроб и помирай! Типа, если буду убивать своё здоровье в очередях у кабинетов, постоянно у кого-то обследуясь, кисты мои куда-нибудь волшебным образом денутся! Лечения никого нет в принципе, можно только беречься -вести размеренный образ жизни, поменьше нервничать и питаться здоровой пищей. Надо, конечно, иногда повторять УЗИ, чтоб смотреть, как ведут себя кисты в динамике, но жить в поликлиниках у кабинетов разных врачей я не собираюсь.

#247 2015-02-15 11:31:42

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Бояться детей заводить, бояться что-то купить для себя...

Надо не боятся, а делать подушку на всякий случай. И хуйню на кредиты не брать. Нет бабла, нехуй ойфоны покупать.

#248 2015-02-15 11:33:25

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Бояться детей заводить, бояться что-то купить для себя... Нахрен такое существование. И сдохнешь, так никто не подалеет.

Ты странный какой-то. Нет потребности заводить детей, нет потребности покупать хуйню, понимаешь? Это - не жертва. Хорошо иметь дзен-сознание и минималистичные потребности)

#249 2015-02-15 11:33:48

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Мы все смертны. Если следовать такой логике, так совсем не надо ни детей заводить, ни семью, а сразу о смерти тока и думать.
У анона у знакомых мать умерла, а отец через несколько месяцев погиб. И несколько примеров знаю, когда оба родителя погибали в автокатастрофе. Вполне здоровые люди были.

Так здесь и не про здорового человека речь идет, а про человека, земеть, с медицинским образованием, который знал о своих проблемах со здоровьем.

#250 2015-02-15 11:34:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

а сразу о смерти тока и думать.

Прикинь, люди с мозгами так и делают. Думают, а что будет с теми, за кого я несу ответственность, когда меня не станет? И поэтому ходят лечится, а не сбегают с больниц, забив на лекарства, откладывают на черный день, не собачатся с родственниками. И уж точно не кормят детей пельменями на дырявых простынях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума