Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-04-09 19:51:15

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А тут, заметь, никто этого ни разу не написал. В отличии от автора, обсуждаемой статьи.

Ну тут уже были заходы на то, что все это хуета и мусорное ведро. Статью Шакко читать не собираюсь, бесит она меня.

#77 2021-04-09 19:54:37

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Искусство существует в контакте со своим зрителем, никто не затягивает людей на вернисажи и перформансы насильно.

Тебя в этот тред, предназначенный специально для удивления современным искусством, тоже не затягивали насильно, но ты пришел в тред, встал на табуретку и начал вещать.
Тут люди как раз и удивляются тому, что отдельные ценители современного искусства вроде тебя не понимают, что их культурный бэкграунд не является универсальным культурным бэкграундом всего человечества, и что если кто-то не считает для себя важным интересоваться контекстом создания очередного перфоманса, то это не делает его необразованным человеком по дефолту. И никакие "слишкамсложнавынипаймети" и прочие попытки приосаниться за чужой счет не сделают из таких знатоков культурных процессов более лучших людей по сравнению с.

#78 2021-04-09 19:59:03

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Ну тут уже были заходы на то, что все это хуета и мусорное ведро.

Ну дак, анон, мусорное ведро, медная жопа и яйца, прибитые к брусчатке имеют место быть, весьма ярко пылают в инфоповодах и вызывают лютое недоумение. Они одновременно являются образчиками современного искусства, а под него можно что угодно подтянуть при желании, что собственно и происходит, когда куча грязного белья пафосно именуется инсталляцией с глубиннейшим смыслом, и наверняка не являются тем, за что тебе стало так обидно, и за честь чего ты бросился бороться. Или я не прав?

#79 2021-04-09 20:04:09

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Бэнкси, просто ебаный Бэнкси. У нас таких мамкиных графитчиков каждый, кто способен на что-то, кроме написать на стене хуй. Зачем блядь это в искусство?
Притом, что есть реально крутые граффити.

#80 2021-04-09 20:08:45

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Ну тут уже были заходы на то, что все это хуета и мусорное ведро.

Эм, нет, что хуета говорили ровно про мусорное ведро и в другие области искусства, в отличие от вас с шакко, то ведро не носили.

#81 2021-04-09 20:09:42

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Зачем блядь это в искусство?

Удачно влетел на хайпе, стал чуть известнее прочих и уже там. В принципе так оно сейчас и работает, от части, думаю, поэтому чем ебанутее перфоманс, тем лучше. Квадрат Малевича в своё время по тому же принципу взлетел, но одного квадрата сейчас мало.

#82 2021-04-09 20:18:44

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Бэнкси, просто ебаный Бэнкси. У нас таких мамкиных графитчиков каждый, кто способен на что-то, кроме написать на стене хуй. Зачем блядь это в искусство?
Притом, что есть реально крутые граффити.

А что, кому-то в трамвае искусства места не хватило, Бэнкси последнее занял? Бэнкси последовательно и довольно долго откликается на важные инфоповоды, касающиеся его страны, и выдает на это быструю, понятную и запоминающуюся реакцию.

#83 2021-04-09 20:21:03

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Тоже читаю комменты. Интеллектуальный искусствовед, блин  :lol:

нет, если японцу показать "Троицу" он увидит доску в дырках от гвоздей и жучков

#84 2021-04-09 20:25:24

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А что, кому-то в трамвае искусства места не хватило, Бэнкси последнее занял?

ну хайп несоизмерим с талантом. серьезно, есть охуенные граффити например такие

#85 2021-04-09 20:27:57

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Декоративность - все-таки не главное, что делает шедевр шедевром.

#86 2021-04-09 20:30:06

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Прекрасный комментарий, ППКС, просто:

вся статья набор демагогических установок. Автор молодец, такие демагоги очень нужны миру современного искусства, чтобы умело оправдывать собственную бездарность.
Между прочим Пикассо при жизни говорили, Пабло, то что ты рисуешь может нарисовать даже ребенок. Знаю, отвечал он, но подпись Пикассо могу поставить только я! По сути он продавал не картину, а свою подпись под картиной. Известны истории из воспоминаний его дочери, когда Пикассо расплачивался в ресторанах подписью на салфетке. Поэтому не надо приплетать сюда искусство, которое по сути есть талант автора помноженный на его тяжелый труд.
Современное искусство есть профанация того, что является классическим определением искусства. По сути это большая мировая афера, когда успехом стала не художественная ценность, а коммерческая цена. И эта цена обнулится в тот момент, когда владелец не сможет перепродать дальше.

#87 2021-04-09 20:32:45

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Ну дак, анон, мусорное ведро, медная жопа и яйца, прибитые к брусчатке имеют место быть, весьма ярко пылают в инфоповодах и вызывают лютое недоумение. Они одновременно являются образчиками современного искусства, а под него можно что угодно подтянуть при желании, что собственно и происходит, когда куча грязного белья пафосно именуется инсталляцией с глубиннейшим смыслом, и наверняка не являются тем, за что тебе стало так обидно, и за честь чего ты бросился бороться. Или я не прав?

Анон, я при всем желании не ознакомлюсь со всей массой происходящего в искусстве. Это как отсмотреть все выходящие сериалы - нереально. Не люблю Павленского, не в курсе, что за слепки анусов ты видел, но для сми поиск горяченьких инфоповодов по части "их нравы" - это очень старая и любимая забава. Даже понятные большинству прерафаэлиты и передвижники выхватывали. Иногда гора белья - эта гора белья. А иногда это какое-нибудь белье с Хиросимы, и тут уже может быть совсем другое впечатление. Или использование ткани в качестве материала для скульптуры, тоже иногда круто наблюдать такое. Искусство разное, современное - особенно.

#88 2021-04-09 20:35:27

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

ну хайп несоизмерим с талантом. серьезно, есть охуенные граффити например такие

Ну анон, я считаю, что то, что ты привел в пример - это китч. Да, декоративно, ух ты, прям как настоящее. Но и все на этом. Бэнкси все-таки взаимодействует с пространством и своей эпохой более осмысленно, за счет того и интересен.

#89 2021-04-09 20:36:23

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Ну анон, я считаю, что то, что ты привел в пример - это китч.

Плюсую.
В любом случае всё это полная вкусовщина, стоит ли спорить)

#90 2021-04-09 20:46:35

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Я сейчас подумал - забавно, что "взлетел на хайпе" и "работы автора отражают остро-социальную проблематику" - ровно одно и то же, и говорит только о том, как высказавшийся относится к автору, а не о самом авторе.

#91 2021-04-09 21:00:35

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Нет, ну безотносительно Бэнкси (я о нём мало что знаю и мне всё-равно), на примере того же Малевича, которого тут уже упоминали, можно сказать и об авторе и об отношении к автору одновременно: пресловутый Квадрат если и предмет искусства, то искусства маркетинга.
В данном утверждении прекрасно уживается и то и другое. Малевич посредственный художник, но талантливый маркетолог.

#92 2021-04-09 21:01:05

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Аноны, спасибо за этот тред  :heart:

#93 2021-04-09 21:05:59

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

А я вот все понимаю нащот Кандинского и Твобли, но детские пописули мне искренне нравятся больше.
То есть, чувак, я разумею, что ты хочешь быть как дитя... но этот фарш назад не проворачивается. Вижу, вижу академическую постановку твоей лапки в этих каракулях.

#94 2021-04-09 21:08:27

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Не могу не внести:

https://youtu.be/i9DrGNL_LZ8

#95 2021-04-09 21:10:10

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Бэнкси, просто ебаный Бэнкси.

Анон, кстати, недавно вспоминал его документальный фильм "Выход через сувенирную лавку". В нём Бэнкси как раз рассматривает вопрос, что можно считать искусством и кого можно назвать художником, приводя в пример своего друга-дилетанта, добившегося успеха с помощью пиара и копирования чужих приёмов с одной стороны, и себя и других малоизвестных граффитистов с другой. Чхс, внятного разбора уровня работ, а также объяснений, почему одно духовно и правильно, а другое нет, он так и не дал. Хотя в целом фильм мне понравился.

#96 2021-04-09 21:10:26

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

А тут только за инсталляции из мусорных вёдер трут, или в целом про непонимание в искусстве?

У меня в целом нимношк комплексы из-за того, что я не понимаю шедевральное и концептуальное, а люблю "красивенькое". Ну, условно. Вот эта картина
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … C_1863.jpg
считается шедевром, новым словом (и, наверное, так и есть).

А вот эта картина, написанная в то же время, считается "нуууу такое, миленько-уныленько, мы же все понимаем, кто тут выезжает на банальных красявостях, а кто реально художник":
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … _Venus.jpg

Но что бы я с собой ни делал, вторая мне нравится намного больше))

#97 2021-04-09 21:11:09

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Малевич посредственный художник

Ты думаешь, он просто не умел рисовать?

Скрытый текст

#98 2021-04-09 21:12:53

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Но что бы я с собой ни делал, вторая мне нравится намного больше))

И ладно же!) Мне ни одна не нравится, оба имеем право)

#99 2021-04-09 21:17:27

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Искусство разное, современное - особенно.

В том-то и дело, анон. И аноны в треде негодуют в первую очередь с откровенно абсурдных вещей, о чём выше уже написали.
Так-то если рассуждать более широко, то и арты с анимешными кошкодевочками являются частью современного искусства, внезапно. Комиксы - жанр современного искусства. Понятие сейчас это, если уж по-хорошему рассудить, выходит далеко за рамки авангарда как такового, отдельные явления ещё даже никакой классификации не имеют. Но аноны негодуют не со всего подряд. Понимания не встречают вполне конкретные вещи, вроде того самого ведра, или отдельных жанров всё того же авангарда, которые отдельным анонам чисто эстетически не хаходят.
Да, вот именно что искусство разное, но и восприятие у людей разное. Вкусовщина роялит. И здесь аноны решили обсудить конкретные явления современного искусства, которые конкретно им не нравятся. То, что им неприятно по какой-либо причине, ну или те вещи, которые они не считают за искусство вообще, и они, внезапно, имеют на это право. И тред завели специально чтобы было место, где они могут это всё высказать.

#100 2021-04-09 21:19:29

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

"нуууу такое, миленько-уныленько, мы же все понимаем, кто тут выезжает на банальных красявостях, а кто реально художник":

Попробуй посмотреть на это с точки зрения какого-нибудь фикописания: первые сомцесучки - огого, свежо, неизбито, новое слово и прорыв в фикописании, а потом они уже становятся на поток и штампуются под одно копыто. И даже самые изысканно-талантливо написаные сомцесучки уже не будут нести на себе отсвет гения, тупо потому, что вторичны. И фик с сомцесучками уже будет как раз выезжающим на банальных красявостях.
Что не мешает этому фику быть красивым и нравиться намного больше, чем что-то другое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума