Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2021-04-14 21:04:03

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А ты себя эталоном образования и вкуса назначил?

Да. :trollface: Ну так-то ты мог бы хотя бы перейти по ссылке и почитать, что пишет про эту выставку профессиональный критик, если я не авторитет. Или самостоятельно понять, что предельно затасканная идея + грубая и неряшливая техника = говно какое-то, а не концептуальное искусство. Или можешь сказать, что всебыдло, один ты тонкий ценитель платиновых Микки Маусов.

Анон пишет:

Если бы под слоем кораллов было бы что-то такое, что надо угадывать. Примерно человеческих очертаний, но с какими-то явно не человеческими включениями, например. Как если бы со дна моря подняли артефакты явно другой цивилизации со своей анатомией и своими предметами быта. И ты такой ходишь: а что бы это могло было бы быть? И при этом оно немного похожа на наше и от этого крипово.

Вооот, да! Я тоже чего-то такого ждал, когда выставку только аннонсировали, и был пиздец разочарован.

Отредактировано (2021-04-14 21:05:37)

#302 2021-04-14 21:08:15

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

▲кратко суть

Не ну "артефакты несуществующей цивилизации" и "сокровища типа поднятые с ненастоящего корабля в ненастоящую коллекцию ненастоящего коллекционера" - это все-таки разные вещи. Мне идея зашла, люблю такое дорого-бахато с иронией о том, что все, что дорого-бахато, включая всяких венер милосских - такой же кич, возведенный в ранг высокого искусства, потому что мы утеряли контекст и оцениваем какие-нибудь доисторические мемчики про ГАЛЯ, с точки зрения композиции, палитры цветов и соразмерности черт лица чувака с галей, а не с точки зрения того, что это было мимолетная картинка на поржать и отреагировать на мимолетную ситуацию.

#303 2021-04-14 21:10:14

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Вооот, да! Я тоже чего-то такого ждал, когда выставку только аннонсировали, и был пиздец разочарован.

Мне нравится такая страсть. Сам придумал, сам оскорбился, сам возбомбил, а неправ почему-то художник, как будто вы ТЗ подписывали.  :lol:

#304 2021-04-14 21:11:40

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Замысел: выставка якобы артефактов несуществующей цивилизации, такая вполне себе прикольная игра
Результат:

Часть корабля
Часть команды  :rainbow:

#305 2021-04-14 21:13:33

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Мне нравится такая страсть. Сам придумал, сам оскорбился, сам возбомбил, а неправ почему-то художник, как будто вы ТЗ подписывали.  :lol:

Как ты думаешь, о чем этот тред? Наверное, о том, что художник всегда гений, которого нельзя критиковать, да?

#306 2021-04-14 21:18:33

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Как ты думаешь, о чем этот тред? Наверное, о том, что художник всегда гений, которого нельзя критиковать, да?

А если не об этом, то твоя смешная в своей напыщенности и поверхностная критика - это украшение любого треда? =D Вряд ли ты переплюнешь анона, который отхуесосил Бэнкси и принес водопад мелками, но ты тоже хорошо зашел. =D

#307 2021-04-14 21:19:42

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Или самостоятельно понять, что предельно затасканная идея + грубая и неряшливая техника = говно какое-то, а не концептуальное искусство.

Во-первых, заебали душнилы-критеги, чаще всего — такие же пиздец эксперт, как Шакко, но гонору вагон

#308 2021-04-14 21:24:10

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А если не об этом, то твоя смешная в своей напыщенности и поверхностная критика - это украшение любого треда?

То есть, назвать какую-то работу пошлой и банальной — это теперь прямо критика, еще и напыщенная? O_o А может, ты заодно объяснишь быдлу великий авторский замысел?

#309 2021-04-14 21:29:39

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А если не об этом, то твоя смешная в своей напыщенности и поверхностная критика - это украшение любого треда?  Вряд ли ты переплюнешь анона, который отхуесосил Бэнкси и принес водопад мелками, но ты тоже хорошо зашел.

Анон, я вижу, ты разбираешься.
Объясни, будь ласка, за Билла Виолу?

#310 2021-04-14 21:30:30

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

это теперь прямо критика, еще и напыщенная?

Ну... попробуй перечитать, что ли.  :hmm:

Анон пишет:

творец лапками выбрал самые грубые, поверхностные, пошлые и примитивные средства выражения, потому что это ему, а не зрителю не хватает образования и вкуса.

#311 2021-04-14 21:34:50

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Объясни, будь ласка, за Билла Виолу?

Анон, я его не знаю и на выставке не был.

#312 2021-04-14 21:38:44

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Ну... попробуй перечитать, что ли.

Еще раз. Крики анона на холиварке = критика? И ты ее, конечно, можешь опровергнуть, вот прямо по пунктам и с аргументами. Или ты не понимаешь разницы между критикой и имхой, хз.

#313 2021-04-14 21:39:15

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А может, ты заодно объяснишь быдлу великий авторский замысел?

А может, ты притушишь градус агрессии, и с тобой начнут нормально разговаривать?
Потому что есть ощущение, что ты прям ведёшь репортаж с выставки этого самого Хёрста, где бегаешь, размахивая топором и вереща про то, как он лично тебе в суп нассал и назвал это смелым контемпрорари.

#314 2021-04-14 21:41:46

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А может, ты притушишь градус агрессии, и с тобой начнут нормально разговаривать?

Анон, а в названии темы тебе не видится некий градус агрессии?
Я чисто так интересуюсь, риторически ))
Потому что вообще-то я не очень понял, почему человек не может прийти в эту тему и проораться без того, чтобы ему не начали читать морали на тему того, что орать тут нельзя, а то с тобйо разговаривать не будут. Камон, это тема для проораться! Для спокойных разговоров об искусстве есть Художкотема. Если тебе не нравится тон анона, ты можешь просто... не знаю... с ним не разговаривать? да нет, что это я!

#315 2021-04-14 21:43:08

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

выставка якобы артефактов несуществующей цивилизации

Походу, это была не цивилизация, а фойе кинотеатра, где крутили голливудскую фантастику. Затонуло пару лет назад. =D

#316 2021-04-14 21:47:20

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Камон, это тема для проораться! Для спокойных разговоров об искусстве есть Художкотема. Если тебе не нравится тон анона, ты можешь просто... не знаю... с ним не разговаривать? да нет, что это я!

:facepalm:
Понятно.

#317 2021-04-14 21:47:42

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А может, ты притушишь градус агрессии, и с тобой начнут нормально разговаривать?

Да потому что я не очень понимаю, почему на мой изначальный бомбеж в пространство надо было отвечать "азаза, у тебя бомбит". Ну типа... да? Почему-то про Бэнкси и Малевича аноны нормально спорили, а тут очень удивились, что кого-то субъективно бомбит.

#318 2021-04-14 21:48:20

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Потому что вообще-то я не очень понял, почему человек не может прийти в эту тему и проораться без того, чтобы ему не начали читать морали на тему того, что орать тут нельзя, а то с тобйо разговаривать не будут.

Если ты хочешь на что-то проораться, то должен сначала создать тему хейта и подробно описать в стартовом посте и названии о чем именно будешь в ней орать. :dontknow:
По-моему, быстрее будет избить подушку.

З.Ы. *табличка*
Приучите же с табличкой ходить, ироды!

Отредактировано (2021-04-14 21:59:06)

#319 2021-04-14 21:48:22

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Еще раз. Крики анона на холиварке = критика? И ты ее, конечно, можешь опровергнуть, вот прямо по пунктам и с аргументами. Или ты не понимаешь разницы между критикой и имхой, хз.

Красиво слился. Окей, то, как тебя распидорасило, и то, с каким апломбом ты приосанился над Херстом, который по своему уровню образования и вкуса не дотянул до тебя, эталона - это не критика, это цирк. Бревно в глазу тебе обзор не закрывает? :popcorn:

Анон пишет:

Во-первых, заебали душнилы-критеги, чаще всего — такие же пиздец эксперт, как Шакко, но гонору вагон;

#320 2021-04-14 21:56:39

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Если ты хочешь на что-то проораться, то должен сначала создать тему хейта и подробно описать в стартовом посте и названии о чем именно будешь в ней орать.
По-моему, быстрее будет избить подушку.

Анон, эта тема называется "Я нихуя не понял(воскл.знак)", а не "Для спокойных разговоров об искусстве".
И нет, проораться - это =/= теме хейта. Не надо говорить глупости и играть в вахтера.

Отредактировано (2021-04-14 21:56:47)

#321 2021-04-14 22:05:53

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Бревно в глазу тебе обзор не закрывает?

Не-а. Я многословно написал, что меня бесят глобальные обобщения, написал, какие именно. И какое отношение к обобщениям имеет мнение о конкретном художнике, высказанное в сколь угодно грубой форме? И да, ты все еще не понимаешь разницы между профессиональным критиком, о котором говорилось в стартовом посте, и мнением анона на ХС, ну или намеренно передергиваешь.

#322 2021-04-14 22:12:06

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А кто-нибудь может рассказать, как вот такие товарищи, как тот с цветными полосками, стали известными? Как это, ну, начинается?

А внесу-ка я тему для дискуссии. В США довольно долгое время существовала практика ухода от налогов посредством благотворительности. Когда одни люди жертвовали разным больницам и голодающим детям Африки, другие дарили произведения искусства разным музеям, за что получали налоговые льготы.
Пример сабжа:
https://artguide.com/news/3089
И так как произведения "искусства" ценятся за то, что автор смог в спгс на 200 страниц объяснений Великой Задумки, то часть произведений, пожертвованных галереям, представляют из себя искусственно накрученный пшик. Картина, допустим, стоит по сути как материалы, в нее вложенные, а отдают ее музею по стоимости крыла от боинга, потому что это "очень перспективный автор с очень наваторскими мыслями". Как вы относитесь к тому, что многие произведения действительно являются переоцененными по описанной выше причине?

#323 2021-04-14 22:20:52

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что многие произведения действительно являются переоцененными по описанной выше причине?

Я в основном охуел от этого хитрого плана. Мне на англоресурсах попадались высказывания, что во всем виновата картинная мафия!! в современном искусстве не обходится без финансовых спекуляций, но я тогда не стал вникать. Сейчас поразился тому, что это засчитывалось как благотворительность.

Отредактировано (2021-04-14 22:21:25)

#324 2021-04-14 23:01:57

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Замысел: выставка якобы артефактов несуществующей цивилизации, такая вполне себе прикольная игра
Результат:

Забавный.

#325 2021-04-14 23:07:39

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому, что многие произведения действительно являются переоцененными по описанной выше причине?

Весна покажет, кто где срал.
В смысле, время рассудит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума