Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#3951 2018-04-03 19:12:28

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

Феечка - это стиль жизни.

Это что значит - переедет в отечественную пердь или будет искать плечи в Германии/Литве?

Это значит, что она будет пафосно страдать напоказ, но при этом ни пальцем не пошевелит, чтобы улучшить свое положение. Почитай вон в хрониках ежа-переселенца, как она на бобах осталась почти зимой и не приедь подруга со своим отцом - замерзла бы поди. И отощала совсем с голоду.

#3952 2018-04-03 19:13:42

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

или будет искать плечи в Германии/Литве?

А чтоб замуж выйти хоть в Германии, хоть в росси, хоть в Литве - это надо весьма постараться. )

#3953 2018-04-03 19:27:00

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А чтоб замуж выйти хоть в Германии, хоть в росси, хоть в Литве - это надо весьма постараться. )

Вообще-то нет
Прикинь, анон - "замуж" - это не волшебный приз для женщины, который надо Заслужить
и многим никакой замуж нахер не нужен, даже с содержанием (при этом что в Германии, что в России, что в Литве тупо очень мало мужчин, которые могут на свой личный доход содержать семью из больше чем одного человека)

#3954 2018-04-03 20:28:28

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Прикинь, анон - "замуж" - это не волшебный приз для женщины, который надо Заслужить

Анон, да при чем тут заслужить и приз волшебный... Для брака ли, сожительства ли нужна заинтересованность сторон друг в друге. А у нашей феи поразительный скилл рассираться со всеми окружающими, при этом используя их на всю катушку для обеспечения себя ништяками.
Потянет она обычную семейную жизнь? Нуууу... все может быть, но мотивация должна быть просто убойной. Но притворятся феечкой уже не выйдет.

#3955 2018-04-03 21:19:05

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Потянет она обычную семейную жизнь?

Да кто ж её возьмёт-то? :)

#3956 2018-04-03 21:27:41

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Она только и умеет, что делать корявые быстро-переводы левой пяткой и глючить про своих воображаемых пидорков.  =D Если говорит, то исключительно асибе.

#3957 2018-04-04 03:10:49

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Потянет она обычную семейную жизнь? Нуууу... все может быть, но мотивация должна быть просто убойной. Но притворятся феечкой уже не выйдет.

Знаю множество семейных пар, где у жены лапки и она вообще неземное создание, но там у мужей терпения и любви вагон) А где-то просто выработанная годами привычка. Но чем старше становится фея, тем меньше шансов у нее на то, что встретится ей тот, кто будет с нее пылинки сдувать и спокойно сносить ее выкрутасы.

#3958 2018-04-04 07:56:57

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Тогда продажа квартирки в Акмяне и переезд в отечественные пенаты вопрос времени, тем более что она жаловалась, что содержание этой квартиры обходится недёшево. Но сомневаюсь что переедет в Иваново, скорее поближе в Мск, так чтоб можно было на поезде быстро доехать - Орёл, Мценск, Тула, где-то в тех краях обоснуется.

#3959 2018-04-04 19:05:34

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Мне вот очень любопытно, на что же она содержит эту недешевую квартиру, если жалуется, что дорого. Или она жалуется, а ей оплачивают? ;D

#3960 2018-04-04 19:43:24

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Мне вот очень любопытно, на что же она содержит эту недешевую квартиру, если жалуется, что дорого. Или она жалуется, а ей оплачивают? ;D

Да к Ванге не ходи - мама помогает. Это как мамины советы слушать - так у мамы энергетика не такая, а как деньги брать - так чего так мало-то?!
На покупку этой норы ежовой фея у мамы не постеснялась деньги за семейное золото взять.

Отредактировано (2018-04-04 19:44:24)

#3961 2018-04-05 22:07:34

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

RPQqAQmfjdU.jpg

#3962 2018-04-05 22:10:06

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Суббота, 10 марта 2018
23:05 Из тишины
- Ну как ты там? - традиционно спрашивает Шанахи.
- Холодно, пусто и одиноко, - честно отвечаю я.

Зимовать в Литве вообще невесело. Чтобы вы понимали масштаб проблемы: когда я сижу за компьютером в джинсах и свитере, мне не жарко, а когда натягиваю поверх пальто и выхожу в том же самом на улицу, мне не холодно. То есть температура в квартире и за окном не очень отличается.

Но отопление - это меньшее из зол. Хуже ощущение тотальной изоляции, будто ты приехал к другу, а он спит под медикаментами, и его никак не разбудить, - можно лишь сидеть в кресле возле больничной койки и до бесконечности листать журналы, прислушиваясь к мерному писку мониторов.

Спит земля. Спит поле и озеро. Спит пруд с белыми кувшинками, сейчас надежно укрытыми льдом.

Летом не так: иногда даже неохота идти в лес, потому что все сразу сбегутся, затормошат, захотят общаться. Как удивляется Шанахи - разве можно быть одиноким в этом мире? На моей литовской симкарте нет ни одного номера телефона. Мне не надо: местные друзья предпочитают другие способы связи.

- Окей, в прошлый раз ты отвечала на мои вопросы, теперь твоя очередь.
- Отлично. Расскажи, как умирают боги?
- Серьезно? Серьезно?! Я приехала впервые за полгода, а тебя интересует вот это?
- Ты приехала впервые за полгода, и я решительно намерена воспользоваться шансом!

Но сейчас никого нет. Вита вернется в апреле, Ниёлле, дай бог, в июне.

Я подхожу к окну, а там ровная снежная пустыня с соснами на горизонте, и даже облитые жидким хрусталем липы кажутся невидимыми на безупречно белом фоне. Я утыкаюсь лбом в ледяное - даром что пластиковое - окно и вспоминаю летние ночи. Тогда под окнами разливается черное море. Фонарь на доме напротив гаснет ровно в два часа пополуночи, я открываю створки нараспашку, перевешиваюсь животом через подоконник и дышу. Смотрю. Пью. Тяжелые густые кроны колышутся в темноте, словно волны, и их шелест вливается в уши, как рокот прибоя. Когда я слушаю его - минуту, три, десять, - меня привычно посещает искушение сделать одну вещь. Взять ключи, спуститься на пять этажей, обогнуть дом слева, пройти мимо каменного изваяния дракона сквозь кипарисовую аллею и пересечь мост через огромный зеленый овраг посреди луга, за которым - лес, озеро с трехметровым железным чертом и снова поля, поля до самого горизонта. И все это дышит, шепчет, зовет так непреодолимо, будто в грудь всадили невидимый крюк и теперь тащат, как на аркане, в самую сердцевину этого густого, чернильного, в каплях лунного молока. Что будет, если я пойду в лес ночью? Мне кажется, непременно что-то будет: как в том сне про инициацию у костра, от которого наутро не осталось ни одного внятного воспоминания - только ощущение тайны, перейденной границы и причастности к чему-то большему. Что я увижу там, где ничего нельзя увидеть глазами, где остаются только подталкивающие в спину волны душного воздуха, и шелест, и стрекот бессонных насекомых и птиц?

Конечно, я не пойду в лес ночью. У меня все-таки еще не отказало чувство самосохранения, и я понимаю, что даже в нашей маленькой, сонной, как болото, деревушке это может быть небезопасно.

Или пойду.
Я еще не решила.
(Если бы с кем-то - точно пошла).

Но пока думать об этом бессмысленно. Пальцы зябнут, даже если в чашку каждые десять минут подливать кипяток, из пруда сделали каток, мерцающий черным зеркалом в свете придорожных фонарей, ветки калины хрустко переламываются под весом снежных шапок, и над всем этим царит такое огромное - больше белесого неба - молчание, что им впору захлебнуться.

А я люблю зиму именно за это, возражает Шанахи. Наконец-то тихо, можно поговорить с собой и расставить все по полочкам.
Это точно, киваю я. Только вот я плохо переношу холод и не люблю тишину.

Привет?

#3963 2018-04-05 22:19:32

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Блять, сама ж хотела свою норку, хули теперь жалуется. Или жаловаться - это у неё перманентное состояние?

#3964 2018-04-05 22:45:22

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

На самом деле, я примерно понимаю, почему была выбрана другая страна. Если жить где-нибудь в российских ебенях, ничего кроме спивающейся деревни вокруг не увидишь, да и вопрос о лесе ночью даже стоять не будет. Или я идеализирую Латвию, как Флэшка?  :think:

#3965 2018-04-05 23:27:32

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

На самом деле, я примерно понимаю, почему была выбрана другая страна. Если жить где-нибудь в российских ебенях, ничего кроме спивающейся деревни вокруг не увидишь, да и вопрос о лесе ночью даже стоять не будет. Или я идеализирую Латвию, как Флэшка?  :think:

Ну а в Европе будут какие-нибудь беженцы, м.б. это похуже алкоголиков будет.

#3966 2018-04-05 23:43:49

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

На самом деле, я примерно понимаю, почему была выбрана другая страна. Если жить где-нибудь в российских ебенях, ничего кроме спивающейся деревни вокруг не увидишь, да и вопрос о лесе ночью даже стоять не будет. Или я идеализирую Латвию, как Флэшка?  :think:

Ты думаешь что латвийский лес принципиально отличается от такого же на триста километров восточнее? Клещи не кусаются, болота пересохли, а ветки сами расступаются? Там разве что колючей проволоки и костей в лесах чуть поменьше чем под Псковом, а так то же самое.

Отредактировано (2018-04-05 23:44:28)

#3967 2018-04-05 23:54:34

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле, я примерно понимаю, почему была выбрана другая страна. Если жить где-нибудь в российских ебенях, ничего кроме спивающейся деревни вокруг не увидишь, да и вопрос о лесе ночью даже стоять не будет. Или я идеализирую Латвию, как Флэшка?  :think:

Ты думаешь что латвийский лес принципиально отличается от такого же на триста километров восточнее? Клещи не кусаются, болота пересохли, а ветки сами расступаются? Там разве что колючей проволоки и костей в лесах чуть поменьше чем под Псковом, а так то же самое.

Некоторым будет достаточно того, что он латвийский =D

#3968 2018-04-06 01:13:30

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Некоторым будет достаточно того, что он латвийский =D

Сейчас "шпротники" массово гасят ВНЖ по недвиге, блокируют счета и еще много веселого для россиян.
Хорошие райские кущи Флешка себе выбрала, надежные  ;D

#3969 2018-04-06 02:23:49

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторым будет достаточно того, что он латвийский =D

Сейчас "шпротники" массово гасят ВНЖ по недвиге, блокируют счета и еще много веселого для россиян.
Хорошие райские кущи Флешка себе выбрала, надежные  ;D

Ну, справедливости ради, шпротники и раньше не были особо лояльны к нашим, а сейчас, после выборов, положение только усугубится.

#3970 2018-04-06 07:04:57

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Она не в Латвии, а в Литве.

#3971 2018-04-06 09:03:28

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторым будет достаточно того, что он латвийский =D

Сейчас "шпротники" массово гасят ВНЖ по недвиге, блокируют счета и еще много веселого для россиян.
Хорошие райские кущи Флешка себе выбрала, надежные  ;D

Этт тебе в ужасы Европы, анон. Как по мне, Латвия наконец-то взялась за ум разгребать все, что навыдавали. И жмут они не россиян, а всех, кто с этими недвижьими видами понаехал.

#3972 2018-04-06 09:36:01

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

На самом деле, я примерно понимаю, почему была выбрана другая страна. Если жить где-нибудь в российских ебенях, ничего кроме спивающейся деревни вокруг не увидишь, да и вопрос о лесе ночью даже стоять не будет. Или я идеализирую Латвию, как Флэшка?  :think:

Нет, анон, там лес вычищен и вылизан, на каждом дереве кнопка - ифчо, сразу прибежит красивый мужественный полицейский, все жители поголовно умны, безукоризненно воспитаны и сплошь трезвенники. Жилье там стоит копейки, коммуналка - тоже, на улицу нельзя выйти, чтобы на тебя не набросился чиновник с криком "Оформите немедленно еще одно пособие!!!"  Переезжай, не пожалеешь!  :trollface:

#3973 2018-04-06 11:28:19

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

На самом деле, я примерно понимаю, почему была выбрана другая страна. Если жить где-нибудь в российских ебенях, ничего кроме спивающейся деревни вокруг не увидишь, да и вопрос о лесе ночью даже стоять не будет. Или я идеализирую Латвию, как Флэшка?  :think:

Нет, анон, там лес вычищен и вылизан, на каждом дереве кнопка - ифчо, сразу прибежит красивый мужественный полицейский, все жители поголовно умны, безукоризненно воспитаны и сплошь трезвенники. Жилье там стоит копейки, коммуналка - тоже, на улицу нельзя выйти, чтобы на тебя не набросился чиновник с криком "Оформите немедленно еще одно пособие!!!"  Переезжай, не пожалеешь!  :trollface:

Шутки шутками, но в прибалтике риально чисто. Бедненько, но чистенько.
Но это я травмированная поездкой туда наверное. Или тем фактом, что в лесочек рядом со своим домом я ночью захочу выйти только если захочу полную жопу приключений (нарки, алкаши, говно, шприцы).

#3974 2018-04-06 11:53:54

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон, если в Прибалтику завезут ближневосточных мигрантов, нарки и алкаши сразу покажутся тихими и мирными людьми.
И если честно, в нормальном лесу шататься ночью без прибора ночного видения просто неинтересно, там тупо темно =)

#3975 2018-04-06 12:24:27

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Шутки шутками, но в прибалтике риально чисто. Бедненько, но чистенько.
Но это я травмированная поездкой туда наверное.

Анон, в Беларуси тоже чистенько, все, кто бывает в гостях, хвалят. Вот только переезжать сюда никто не торопится, патамушта закон, сука мать его, о тунеядстве. Все у Еуропу хотят, ну что тут будешь делать =D

Анон из Беларуси.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума