Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#3801 2017-09-17 18:23:11

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Почему гадость? Их можно обжарить, можно из них сделать основу для запеканки.

#3802 2017-09-17 18:30:35

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Не знаю, мне не гадость, я вообще никаких отличий от только что сваренных не наблюдаю. Грею или на сковородке (приходится масло добавлять растительное), или в микроволновке. Вполне съедобно, гораздо полезнее бичпакета. Ну, я не гурман и, почти как Флешка, не люблю готовить. Знаю, что некоторые люди вообще разогретую еду есть не могут, но у этих людей обычно хватает либо скиллов и терпения каждый день готовить, либо бабла есть не дома / содержать домработницу. Речь же не про них, а про человека, который жрет булки, бичпакеты и яблоки из парка.
Я, например, и с рисом делаю то же самое, и с гречкой, с гречкой еще проще, я ее в микроволновке сразу делаю, вода выпаривается - и всё. Потом хочешь грей, хочешь горячим молоком заливай.

Отредактировано (2017-09-17 18:36:23)

#3803 2017-09-17 18:35:01

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Продал и купил хату в жопе мира, а сдачу просрал и не поделился.

Ну, это только со слов самой Флэшки известно же? В конце концов мужик в своем праве распоряжаться имуществом, чего бы там не хотела от него дочка. Не хочет жить в ДС - и не живет. Решил продать хату, на которую дочка уже клюв разинула, его право. И ещё не факт что просрал, может в бизнес вложился. А насчет придирок и критиканства: любой родитель за голову схватится с такой беспомощной в быту и способной разве что на булавки заработать дочерью. А ему может внуков хочется...  =D

Да, с ее слов. Не, он реально просрал. Придирки не про бытовые ее качества, а по поводу творчества и вообще ценности личности, а это для Ф. святое.

#3804 2017-09-17 18:51:58

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Аноны с макаронами, может, вы в тред кулинарии пойдете и не будете флудить?

У Флеш отношение к родителям какое-то незрело-детское, кстати говоря. Она не пишет прямым текстом, что не так между ними, она прибегает к дешевым методам "даже мои друзья отзываются о них плохо" В посте про хроники ежа-переселенца аж три упоминания сразу:

Я давно мечтала попасть в квартиру Оле (это не ошибка, мне просто нравится так сокращать ее ник =) с волшебными маяками и парусниками на кухне - и даже примерно представляла, где та находится, - но когда мы впервые свернули к ее дому, все равно невольно вздрогнула.
- Что такое? - удивилась Оле.
- Да просто твой дом стоит аккурат напротив дома моего папы. С которым я не общаюсь уже пять лет, потому что он меня достал.
- Понимаю, - сочувственно закивала Оле. - Мою подругу Веру он тоже достал.
- Что?!
- Ну, она одно время ходила к нему в дискуссионный киноклуб, теперь уже пару лет не ходит, но он умудряется до сих пор вытрясать из нее афишки для своих мероприятий.

За три летних месяца с мамой я превратилась в тупую дерганую истеричку с замедленными рефлексами, которая то ходила в оцепенении, вообще не воспринимая окружающий мир, то повторяла все по два-три раза, не отдавая себе в этом отчета. Я стала противна сама себе. Перестроилась на "вампирский график", чтобы работать по ночам и сталкиваться с мамой как можно реже, - и все равно, стоило мне заслышать в коридоре ее шаркающие шаги на кухню, как меня буквально корежило от ненависти, которую я не могла даже объяснить. От злости, что она делает меня такой.
- Просто твоя мама - ласковый осьминог, - заметила Оле после какой-то нашей встречи втроем. - Сидишь за столом и прямо-таки чувствуешь, как тебя нежно придушивают щупальцами.

Ранее новая Флешкина подруга убеждала Иру в том, что с мамой все, возможно, не так плохо, и предложила приехать посмотреть, что с мамой и Флеш не так.

Мама выразила желание проводить меня до Пушкинской площади, помочь донести вещи и заодно передать Ире кусок своего фирменного торта, который испекла накануне по моей просьбе для Кати.
В общей сложности их встреча продлилась четыре минуты. За это время они успели поздороваться, обменяться любезностями, обсудить мамин торт и попрощаться. Едва мама развернулась, Ира схватила меня за руку и практически на буксире потащила к остановке.
- Лена, - сказала она с каменным лицом, когда нас уже не могли услышать. - Я ошибалась. Немедленно снимай квартиру в Туле.
- То есть ты изменила свое мнение за четыре минуты? - обалдела я.
- Да тут бы и одной хватило.

Тем временем, как мы помним, мама, какая бы она там ни была на самом деле, закладывала в ломбард золото, чтобы помочь великовозрастной дурочке выбраться из очередного жизненного пиздеца. И даже об этом Флеш в своих простынях упомянула мимоходом, чтобы показать сочувствующим хомякам глубину пиздеца, ни одного слова благодарности, типа так и надо.

Отредактировано (2017-09-17 18:52:18)

#3805 2017-09-17 19:02:58

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Аноны с макаронами, может, вы в тред кулинарии пойдете и не будете флудить?

А вдруг сабж прочтет и возьмет на вооружение. :lol:

#3806 2017-09-17 19:04:31

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

мама, какая бы она там ни была на самом деле, закладывала в ломбард золото

фирменный торт для этих пёзд испекла (((

#3807 2017-09-17 19:38:54

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Флешка очень злобная на самом деле. Мелочная, злопамятная, нервная. Настоящий мизантроп.
Дерьмово поступает по отношению к другим из-за непринятия себя. В глубине души себя она ненавидит и презирает и проецирует эту злобу на окружающих. Естественно, многих она с порога бесит, интуитивно неприятно, душно с ней рядом. Находятся и жалостливые доброхоты, те покупаются на Флешкины страдания и фейскую милоту, в них она аккуратно вонзает зубки все глубже.

#3808 2017-09-17 19:46:28

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

мама, какая бы она там ни была на самом деле, закладывала в ломбард золото

фирменный торт для этих пёзд испекла (((

Вангую, она и Флешку кормит. Вот только просит деньги на продукты, а у Флешки их нет, вот и злится она на мать.

#3809 2017-09-17 20:12:30

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

У неё с матерью плохие отношения, потому что она была некогда весьма верующей женщиной и порвала Флешкино любимое издание "Мастера и Маргариты". Это издание ей подарил отец. И вообще отец ей в детстве, например, в буквальном смысле дарил сказку. Писал ей письма типа от Санты и клал под коврик в подъезде, а Флешка его находила. Она с большим теплом и ностальгией это описывала. И вообще по её постам всегда складывалось впечатление, что с матерью у неё очень тяжелые холодные отношения, а с отцом они родные души и у них взаимопонимание. А потом оказалось, что с отцом она тоже не общается, причём довольно долго. Обидел, видать, дитачку проданной квартирой.

#3810 2017-09-17 20:30:06

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Вангую, она и Флешку кормит. Вот только просит деньги на продукты, а у Флешки их нет, вот и злится она на мать.

А я вангую, что даже денег не просит, а просит мыть за собой посуду, прибираться в квартире и не забывать выключать газовую колонку. Ну и не мешать спать по ночам, потому что ей, в отличие от дочки, с утра на работу.

#3811 2017-09-17 21:03:18

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Вангую, она и Флешку кормит. Вот только просит деньги на продукты, а у Флешки их нет, вот и злится она на мать.

А я вангую, что даже денег не просит, а просит мыть за собой посуду, прибираться в квартире и не забывать выключать газовую колонку. Ну и не мешать спать по ночам, потому что ей, в отличие от дочки, с утра на работу.

Плюсую.

#3812 2017-09-17 21:04:16

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

оказалось, что с отцом она тоже не общается, причём довольно долго

К чему тогда её слова про девочку в поисках папы? И при чём тут этот её А.?

#3813 2017-09-17 21:53:02

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

предложила приехать посмотреть, что с мамой и Флеш не так.

Она энергуйка, что ли? Потому что за четыре минуты разговора ни о чем сделать вывод, что все плохо, можно разве что по чтению ауры какому-нибудь.

#3814 2017-09-17 21:54:01

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Почему гадость? Их можно обжарить, можно из них сделать основу для запеканки.

Залить яйцом и обжарить. Comfort food forever.

#3815 2017-09-17 22:04:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Продал и купил хату в жопе мира, а сдачу просрал и не поделилися.

Где можно припасть, анончик? Интересно, что там была за квартира и куда просрал (если реально просрал).

#3816 2017-09-18 00:08:50

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Продал и купил хату в жопе мира, а сдачу просрал и не поделилися.

Где можно припасть, анончик? Интересно, что там была за квартира и куда просрал (если реально просрал).

Нигде не припасть. Это было рассказано лично :hmm: Он в Иваново живет теперь, если ничего не путаю.

#3817 2017-09-18 00:10:24

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Странно, что Флешка еще с Катей не рассорилась.
Кстати, кто знает, почему они рассорились с Али? Флеш к ней даже как-то в Мин.Воды приезжала.

#3818 2017-09-18 00:11:53

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Странно, что Флешка еще с Катей не рассорилась.
Кстати, кто знает, почему они рассорились с Али? Флеш к ней даже как-то в Мин.Воды приезжала.

Гоу в шапку, анон, там есть ссылка "Срач няшек из-за Рулетки".

#3819 2017-09-18 00:13:07

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Все Водолеи ебанутые.

#3820 2017-09-18 00:23:33

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Все Водолеи ебанутые.

Ты из какого века? Тащемта астрология лженаука, а гороскопчики хуета.

#3821 2017-09-18 00:24:27

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Кстати, кто знает, почему они рассорились с Али? Флеш к ней даже как-то в Мин.Воды приезжала.

А Али ездила к ней в Москву несколько раз. Анон давно их обеих наблюдает и очень охуел, когда они рассорились. Такая парочка была, не разлей вода. Все время, читая Флэшкину тему, мучаюсь подозрениями, не окажется ли Али таким же светлым человечком с гнильцой.

#3822 2017-09-18 00:28:09

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Все время, читая Флэшкину тему, мучаюсь подозрениями, не окажется ли Али таким же светлым человечком с гнильцой.

Ну следи. Пока вроде просто феечка, хотя двое детей градус феечности, конечно, неизбежно понижают.

#3823 2017-09-18 00:39:34

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Кстати, кто знает, почему они рассорились с Али? Флеш к ней даже как-то в Мин.Воды приезжала.

На момент срача в рулетке Али с Флэшкой уже не были близкими друзьями. Али продолжала общаться с Гьюрдом с дайри, с которым Флэшка разругалась, Флэшка злилась. Плюс у Али родился второй ребенок и ей стало как-то не до утешений светлой феечки, а Флэшка обиделась.

#3824 2017-09-18 00:41:03

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А почему Флэшка с Гьюрдом разругалась?

#3825 2017-09-18 00:48:22

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Емнип, они потому с Али разругались. Флэшка методично ссорилась с Каролиной, Гьюрдом и Таи, в чьем дневнике был срач няшек, а Али со всеми ними продолжала дружить и Флэшку в ее порывах не поддерживала. В сраче из-за Рулетки это хорошо видно. Вот няшный хоббит и обиделась. Что примечательно, они все дружат до сих пор без нее.

Про Гьюрда точно не уверена, там что-то магуйское было. По-моему, она его подгоняла под образ А. и была обижена, что живой человек не подстраивается под ее фантазии.

Отредактировано (2017-09-18 00:50:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума