Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#3576 2017-09-11 21:10:35

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Ну скажите, ну что это за интеллигентская хуйня, которая не позволяет пойти к соседям и я не знаю, одолжить одеяло.

Справедливости ради: анон жил у родственников в деревне, и там старшее поколение как раз считало хуйней просить что-то у соседей. Мол, только лодыри и распустехи волочатся по соседям, а хорошие хозяева должны все иметь при себе. Даже спички и соль просить считали позором.  =D

#3577 2017-09-11 21:34:58

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

К Флешке это не относится, она деньги на квартиру просила, а уж попросить одеяло это для неё вообще фигня должна быть.

#3578 2017-09-11 21:46:32

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну скажите, ну что это за интеллигентская хуйня, которая не позволяет пойти к соседям и я не знаю, одолжить одеяло.

Справедливости ради: анон жил у родственников в деревне, и там старшее поколение как раз считало хуйней просить что-то у соседей. Мол, только лодыри и распустехи волочатся по соседям, а хорошие хозяева должны все иметь при себе. Даже спички и соль просить считали позором.  =D

анон, за солью и спичками я тож к соседям не пойду и очень сильно постараюсь, чтоб идти не пришлось. вот из кожи вылезу, чтоб не пришлось. Но если реально припрет, не буду рыдать в подушку и искать феназепам (кстати, пардон, а откуда у нас феназепам? он вроде рецептурный). В моем списке приоритетов "попросить одеяло" стоит куда раньше феназепама, ей-богу. А так-то да, просить у соседей хуйня, кто б спорил, но глотать слезы и думать о феназепаме вместо того чтоб пойти к соседям - еще большая хуйня.
Вот кстати, представим себе тех соседей: феечка допустим (ну нет хеппиенда) не получила посылку, нажралась феназепама и откинула копыта. Через пару-тройку недель ее нашли по запаху (и вовсе не фиалок). Вот интересно, если бы соседи узнали что это вот вместо того чтоб пойти к ним за одеялком - они бы как себя чувствовали?
Или "ах, мне было так херово, что я не могла думать ни о ком (о друзяшках, а не о соседях, которые первые найдут), но Просить Я Не Могу.

Отредактировано (2017-09-11 21:47:50)

#3579 2017-09-11 21:58:18

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

феечка допустим (ну нет хеппиенда) не получила посылку, нажралась феназепама и откинула копыта.

С такими не бывает, анон.
Это же персонаж Тэффи, один в один  "Демоническая женщина" (рассказ под катом, он короткий):

Скрытый текст

#3580 2017-09-11 22:26:17

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

=))) Да, Тэффи та еще стерва была злоязычная))

Анон пишет:

С такими не бывает, анон.

Это да. Но ведутся ж...

Отредактировано (2017-09-11 22:26:45)

#3581 2017-09-11 23:23:49

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

:lol:  Это нечто, анончик. спасибо, порадовал.

#3582 2017-09-11 23:35:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

(кстати, пардон, а откуда у нас феназепам? он вроде рецептурный)

Кстати в Европах он подлежит декларированию при ввозе. Но вроде роскомнадзорнуться им сложно - это ж просто транквилизатор.

Отредактировано (2017-09-11 23:36:01)

#3583 2017-09-11 23:54:51

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А так-то да, просить у соседей хуйня, кто б спорил, но глотать слезы и думать о феназепаме вместо того чтоб пойти к соседям - еще большая хуйня.

Вот у меня тоже это не складывается в голове - только чуть дальше.

Скрытый текст

#3584 2017-09-12 00:01:56

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

(кстати, пардон, а откуда у нас феназепам? он вроде рецептурный)

Кстати в Европах он подлежит декларированию при ввозе. Но вроде роскомнадзорнуться им сложно - это ж просто транквилизатор.

В кому впасть вполне можно. А дальше уже пойдет по нарастающей - отказ почек и прочие прелести.

#3585 2017-09-12 00:06:22

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

(кстати, пардон, а откуда у нас феназепам? он вроде рецептурный)

Кстати в Европах он подлежит декларированию при ввозе. Но вроде роскомнадзорнуться им сложно - это ж просто транквилизатор.

В кому впасть вполне можно. А дальше уже пойдет по нарастающей - отказ почек и прочие прелести.

ну вот и вопрос, либо он у феечки был, либо она думала, что если пидет в аптеку, то ей его сразу дадут. "ой, а дайте феназепамчику, я тут хочу маленько суициднуться".

#3586 2017-09-12 00:14:14

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати в Европах он подлежит декларированию при ввозе. Но вроде роскомнадзорнуться им сложно - это ж просто транквилизатор.

В кому впасть вполне можно. А дальше уже пойдет по нарастающей - отказ почек и прочие прелести.

ну вот и вопрос, либо он у феечки был, либо она думала, что если пидет в аптеку, то ей его сразу дадут. "ой, а дайте феназепамчику, я тут хочу маленько суициднуться".

Да что-то сдается мне, феечка не столько хотела самоубиться, сколько пострадать на публику.

Там вся история просто прекрасна. Мама выслала посылку, но не смогла найти в Иваново ни одного пункта типа Вестерн Юнион, чтобы отправить доче денюжку? Которую та бы получила буквально на следующий день и хотя бы голодать перестала? Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
Вот в то, что хомяков хотелось феечке вицей постегать - в это верится охотнее. Феечка исчезла - а они и не заметили, не порядок же.

#3587 2017-09-12 00:14:41

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

банальное вниманиеблядство и давление на жалость. "Когда ласкали вы детей своих, я есть просил, я замерзал."
То, что эта дура сама привела к такой ситуации, виноваты, ессно, все, кроме нее.
У меня есть один знакомый, кармический близнец. Тот тоже купил дом по юзерпику из какой-то вирусной рассылки, только ко всему прочему уволился с работы, посрался с начальством, продал бабкино наследство и свалил в прекрасное европейское зажопье жить с концами.
Без права на работу, без удаленки, без каких-либо перспектив, разве что получил ВНЖ, а не флешкину гостевую визу.
Два года мы с интересом наблюдали, как чувак проел сперва свои запасы, потом мамины, а потом продал свой отремонтированный дом в зажопье и щас проедает эти бабки, снимая убитую однушку в хрущах

#3588 2017-09-12 00:32:11

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Два года мы с интересом наблюдали, как чувак проел сперва свои запасы, потом мамины, а потом продал свой отремонтированный дом в зажопье и щас проедает эти бабки, снимая убитую однушку в хрущах

Однако, хорошие у чувака были запасы подкожного жира. И что, за два года так никакой работы и не нашлось, даже неофициальной, даже по удаленке? Или он и не искал?

#3589 2017-09-12 01:57:38

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Однако, хорошие у чувака были запасы подкожного жира. И что, за два года так никакой работы и не нашлось, даже неофициальной, даже по удаленке? Или он и не искал?

Как я понимаю, там был действительно неплохой навар от продажи бабушкиной родовой усадьбы где-то в исторической части ДЦ2, проданной в докризисный период которую он успешно и проедал все это время.

Работу он на месте и не мог найти, т.к. уехал не по рабочей визе, а по визе "типа рантье", которая запрещала трудоустройство и любую бизнес деятельность на территории страны.
Сначала мы думали, что он работает удаленно (он кагбе долгое время был экспедитором, мало ли его фирма осваивает новое направление), но он гордо рассказал в лицах, как именно послал своих работодателей на йух, и свалил из Рашки-парашки, но тем не менее собирается жить на дивиденты от рублевых депозитов в сбербанке.
Мы поставили попкорн в микроволновку и подписались на апдейты

Отредактировано (2017-09-12 01:59:04)

#3590 2017-09-12 02:25:03

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Работу он на месте и не мог найти, т.к. уехал не по рабочей визе, а по визе "типа рантье", которая запрещала трудоустройство и любую бизнес деятельность на территории страны.

Если так, это, конечно, премия Дарвина.
Ну... так-то везде есть какие-то нелегальные способы трудоустройства. Есть еще удаленка (а это считается бизнесом или нет?)

#3591 2017-09-12 07:17:47

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Вот интересно, если бы соседи узнали что это вот вместо того чтоб пойти к ним за одеялком - они бы как себя чувствовали?

я бы себя не чувствовал никак. это ж не я ей одеялко не дал, а она у меня его не попросила. мысли читать я не умею.  :dontknow:

#3592 2017-09-12 13:13:39

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот интересно, если бы соседи узнали что это вот вместо того чтоб пойти к ним за одеялком - они бы как себя чувствовали?

я бы себя не чувствовал никак. это ж не я ей одеялко не дал, а она у меня его не попросила. мысли читать я не умею.  :dontknow:

анон, так-то похуй, наверно, но я тебе точно говорю, когда неподалеку от тебя (ну хоть в соседнем доме) находят несвежий лежалый труп, это воздуха не озонирует (пардон за каламбур), не говоря о том, что ровно всю округу начинает трясти полиция на тему чо да как. В общем, невесело это, анон.

#3593 2017-09-12 14:30:47

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

дивиденты от рублевых депозитов в сбербанке.

Ооооу.

#3594 2017-09-12 14:38:10

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот интересно, если бы соседи узнали что это вот вместо того чтоб пойти к ним за одеялком - они бы как себя чувствовали?

я бы себя не чувствовал никак. это ж не я ей одеялко не дал, а она у меня его не попросила. мысли читать я не умею.  :dontknow:

анон, так-то похуй, наверно, но я тебе точно говорю, когда неподалеку от тебя (ну хоть в соседнем доме) находят несвежий лежалый труп, это воздуха не озонирует (пардон за каламбур), не говоря о том, что ровно всю округу начинает трясти полиция на тему чо да как. В общем, невесело это, анон.

А при чем тут тогда одеялко? От трупа под боком я бы испытал определенный дискомфорт независимо от того, о чем и когда это труп меня просил или не просил.

#3595 2017-09-12 14:41:28

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я бы себя не чувствовал никак. это ж не я ей одеялко не дал, а она у меня его не попросила. мысли читать я не умею.  :dontknow:

анон, так-то похуй, наверно, но я тебе точно говорю, когда неподалеку от тебя (ну хоть в соседнем доме) находят несвежий лежалый труп, это воздуха не озонирует (пардон за каламбур), не говоря о том, что ровно всю округу начинает трясти полиция на тему чо да как. В общем, невесело это, анон.

А при чем тут тогда одеялко? От трупа под боком я бы испытал определенный дискомфорт независимо от того, о чем и когда это труп меня просил или не просил.

ну яхз, для меня было б дополнительным поводом для духовной жизни, если бы я узнал, что мол эта феечка убилась вместо того, чтобы попросить у меня одеялко. Понятно я не телепат и никто не телепат, но на мою имху это было бы как-то особенно глупо. Я б расстроилсо.

тоись понятно это не вопрос того что типа "ах я виноват в смерти феечки". Просто меня печалят слишком уж глупые события.

Отредактировано (2017-09-12 14:44:12)

#3596 2017-09-12 15:09:25

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Ни живая, ни мёртвая Флеш не стоит того, чтобы из-за неё расстраиваться, анон.

#3597 2017-09-12 16:27:48

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

мож ты и прав. но на самом деле, я это исходно к тому, что мысль о том, как бы в подобной ситуевине я сам бы выглядел и благоухал - удержала бы меня от живительного феназепамчика просто на раз. думаю, инфа о том, как реально выглядят успешные суицидники дала бы сто очков вперед для выбивания подобной дури из феечек.

а то по описанию Флешки ситуевина выглядит, как: "я такая лежу в белом, а френдлента рыдает (а вот вспомните вы свои кружечные кексы!), а мне все равно, ах, мне все равно!"

Отредактировано (2017-09-12 16:32:09)

#3598 2017-09-12 16:40:54

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Аноны, а внесите пост про кексы и феназепам, пожалуйста.

#3599 2017-09-12 16:42:22

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Флешка же еще упоминала про ужасно романтичное озеро, рядом с которым она сидела и размышляла, а местный дедок ей советовал не самоубиваться, и что все будет хорошо.

А вообще последнее, что мне бы пришло в голову при новости о том, что моя новая соседка умерла - это про то, что ей одеялка не хватало.
Если бы, конечно, рядом не нашли записку "Прощай, жестокий мир, не могу жить без носков, когда в ленте - пироги и лимитки духов!"

#3600 2017-09-12 16:43:21

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Аноны, а внесите пост про кексы и феназепам, пожалуйста.

Шапка, вторая ссылка про путь к дому

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума