Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#3551 2017-09-11 00:57:10

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Этот новый закон ввели уже после того, как она ввязалась во всё это говно под кодовым названием "Мой сказочнай домек".

#3552 2017-09-11 07:34:21

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Так её походу и наебали: должен был быть полноценный трактор, а она почему-то ездит по туристической визе. Видать, что-то где-то с юрлицом накосячили в той конторе. Или не предупредили что она должна трудоустроить двух литовцев или что там в нагрузку к визе инвестора идет)

На каком-то моменте она сама свою "фирму" закрыла. Потом решила получать национальную (?) визу, но что-то пошло не так... ?

#3553 2017-09-11 09:26:29

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Всё пошло не так с момента её появления на свет.  =D

#3554 2017-09-11 10:32:28

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Когда она там не проживает, как можно минимизировать счета, раз уж такое дело?

#3555 2017-09-11 10:48:58

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Когда она там не проживает, как можно минимизировать счета, раз уж такое дело?

Конечно. Допустим, пока её там нет, за воду и электричество действительно не капает. Но квартира в любом случае будет отапливаться в холодное время года, и платить за это стоит не пять копеек. Я вообще не представляю, как она ещё по миру не пошла.

#3556 2017-09-11 11:00:12

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Я короче почитал ее дневничок и анонские разборы переводов
Не то чтобы в защиту поциента, но
она принадлежит к уебищной позднесоветской школе переводов
ее реально ТАК УЧИЛИ. что ТАК ПРАВИЛЬНО
все эти улучшайзинги текста и передача духа, а не буквы
сейчас господствует скорее другой подход, но "официальный" по-прежнему таков
голышев, препод ее, конечно мэтр, но та еще ебанашечка

#3557 2017-09-11 11:01:14

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

я к тому, что переводы хуевые, но в самом подходе она виновата не до конца

#3558 2017-09-11 11:30:56

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

ее реально ТАК УЧИЛИ. что ТАК ПРАВИЛЬНО

Не, там другое. Украшальческую отсебятину в стиле улыбки Боромира ещё можно понять. Но чем вообще можно руководствоваться, чтобы оригинал, где английским по чёрному написано "Доктор съехал по перилам", перевести как "Доктор карабкался вверх к выходу"? Эти мозговыверты можно объяснить, имхо, только одним - человек либо слишком ленив или самоуверен (типа, и так схавают), чтобы открыть гугл и посмотреть значение неизвестного слова, либо феерически, непроходимо туп. И учитывая, что в вопросах успешного дайри-попрошайничества она проявляла очень даже неплохую смекалку, я склоняюсь к первому варианту.

Отредактировано (2017-09-11 11:32:39)

#3559 2017-09-11 12:37:23

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

И не забывайте про "я вкладываю всю себя в эти переводы, я делаю из посредственных оригиналов конфетку". Она писала это на серьёзных щщах.

#3560 2017-09-11 12:44:47

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А вообще грустно. В фандоме за такие выкрутасы и самомнение рано или поздно хуев в панамку-то напихают, как той же искуйствоведше с дипломом из ПР, а в реале, выходит, можно безнаказанно гнать любую пургу, похабя хорошие книги, да ещё и получать за это деньги (не ахти какие, конечно, но сам факт) :heh:

#3561 2017-09-11 14:12:55

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Хм, ну не сказал бы, что прямо безнаказанно, анон. Говно имеет тенденцию рано или поздно всплывать. Я сам долгое время был очарован Флешкой, считал её ниибацца профессионалом, образцом для подржания и тому подобное, а потом как вырос, как выучился на переводчика, как вчитался - мама не горюй.

#3562 2017-09-11 17:09:12

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

аноны, я с мороза. Был знаком с пациентом только по "Голландской рулетке" (припадал, но меня в какое-то время заебло это бесконечное "дорогое мироздание", "разреши себе творить" и что там еще. в общем какой-то беспрестанный поток глупостей о том, Как Именно надо организовывать творческий процесс (не знаю у кого как, у меня все это вызывало только бесконечное раздражение), а тут припал и проникся. И всем "дорогим мирозданием", которое конечно же посылает Тайные Знаки, благодаря которым пациент оказался в глубокой жопе.
И епт я честно не понимаю, если этот город чиста вылитая Шуя - вот чо было не поселиться в Шуе? Я бывал в той Шуе, очень такое живописное тихое место, правда сельпо до 3 часов дня и дорог туда почти что нет (то, что есть не дороги), но как минимум не пришлось бы таскаться с визой, кататься раз в три месяца туда-сюда и так далее.
В общем, извините, наверняка это все сто раз перетерли, но я не сдержался, был взволнован.
И, аноны, я правда не понимаю, почему нельзя было снять квартиру в той же Шуе (вот я полез на авито и поинтересовался. Там реально оно стоит пятерку в месяц. Вот почему нет?) Я понятно, привязался к Шуе (ее пациент упоминал) - но это даже Ивановская область епт.
и да, там дохуя предложений от 250 тыр https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast … 1%80%D0%B0 (я аж пошел поинтересовался)

Отредактировано (2017-09-11 17:10:31)

#3563 2017-09-11 17:16:05

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Потому что сначала ее долбануло красивыми картиночками с европейскими домиками мечты. Иваново, Шуя - это не по-европейски.

#3564 2017-09-11 17:19:12

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Потому что сначала ее долбануло красивыми картиночками с европейскими домиками мечты. Иваново, Шуя - это не по-европейски.

да я понимаю... но этот человек что-то там говорит о "взрослости" и "зрелости". Ебануться можно.
Кстати, Авито и про Иваново выдает массу вариантов в той же ценовой категории. ну почему, почему, люди рассуждают о "дорогом мироздании" и прочей хуйне, которая "руководит их жизнью", если оное мироздание так планомерно ведет их в жопу? Сорри, я понимаю, что ответа быть не может.

вот например
https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast … _920825512 вот объясните, что человеку не так? такого по ивановской области можно кучу найти. Фотки некуртуазные? да выкинь все и делай что хошь. Если уж ты "творческий челвоек". А бабла бы на разъездах сэкономила столько, что можно было бы блин евроремонт захерачить. При этом я уверен, что в 14-м году с недвигой все было точно так же если не лучше.
https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast … _763581085 даж с ремонтом найти можно. в общем яху ею.

Отредактировано (2017-09-11 17:35:15)

#3565 2017-09-11 17:38:51

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

да я понимаю... но этот человек что-то там говорит о "взрослости" и "зрелости". Ебануться можно.
Кстати, Авито и про Иваново выдает массу вариантов в той же ценовой категории. ну почему, почему, люди рассуждают о "дорогом мироздании" и прочей хуйне, которая "руководит их жизнью", если оное мироздание так планомерно ведет их в жопу? Сорри, я понимаю, что ответа быть не может.

Да потому что не хотят видеть.
Вон та же Валентайн фон Гулько Ивановорожденная. Ей строительный эксперт пыталась втолковать, что не получится из дерьма гвозди выковать. Но Валенку застила глаза картинка с родовым поместьем на 200 квадратов, и как она Катьку за пояс заткнет...

#3566 2017-09-11 18:12:12

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

да я понимаю... но этот человек что-то там говорит о "взрослости" и "зрелости". Ебануться можно.
Кстати, Авито и про Иваново выдает массу вариантов в той же ценовой категории. ну почему, почему, люди рассуждают о "дорогом мироздании" и прочей хуйне, которая "руководит их жизнью", если оное мироздание так планомерно ведет их в жопу? Сорри, я понимаю, что ответа быть не может.

Да потому что не хотят видеть.
Вон та же Валентайн фон Гулько Ивановорожденная. Ей строительный эксперт пыталась втолковать, что не получится из дерьма гвозди выковать. Но Валенку застила глаза картинка с родовым поместьем на 200 квадратов, и как она Катьку за пояс заткнет...

А это кто еще и чем знаменита?

#3567 2017-09-11 18:15:02

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

да я понимаю... но этот человек что-то там говорит о "взрослости" и "зрелости". Ебануться можно.
Кстати, Авито и про Иваново выдает массу вариантов в той же ценовой категории. ну почему, почему, люди рассуждают о "дорогом мироздании" и прочей хуйне, которая "руководит их жизнью", если оное мироздание так планомерно ведет их в жопу? Сорри, я понимаю, что ответа быть не может.

Да потому что не хотят видеть.
Вон та же Валентайн фон Гулько Ивановорожденная. Ей строительный эксперт пыталась втолковать, что не получится из дерьма гвозди выковать. Но Валенку застила глаза картинка с родовым поместьем на 200 квадратов, и как она Катьку за пояс заткнет...

А это кто еще и чем знаменита?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1430

#3568 2017-09-11 18:29:26

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А это кто еще и чем знаменита?

Соотечественница Флешки. Знаменита тем, что спустила 6 миллионов на картонный домик. Ссылка на тему вон выше дана.

Понятное дело, люди могут косячить везде. И более ушлые хомы сапиенсы на них неплохо наживаются. Но инфа же не под запретом. И Валенок могла все нагуглить и в реале посоветоваться и Флеш могла почитать, что за жизнь в чудесных заграницах. Но увы.

#3569 2017-09-11 19:01:47

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Соотечественница Флешки. Знаменита тем, что спустила 6 миллионов на картонный домик. Ссылка на тему вон выше дана.

ебануться можно. Спасибо, припаду.

Меня еще дико изумили Флешовые рассуждения насчет как она Голодала и Холодала. Ну скажите, ну что это за интеллигентская хуйня, которая не позволяет пойти к соседям и я не знаю, одолжить одеяло. И как так? в сентябре в лесу не было грибов? и нет в депрессивном городе ни одного заброшенного сада? "Работы нет" - пойди, спроси, блин, кому помочь картошку убрать или чо там еще. Привлекут как гастарбайтера и репатриируют? ну, дорогуша...
И чоза хуйня про Очень Дорогие Овощи? Чо, реально дороже сосисок?
не, я все понимаю, но эта хня про "я не умею просить" - либо ты дохнешь (и тогда ты шевелишь лапами), либо ты стоишь в позе. Но если ты стоишь в позе, нечего делать вид, что дохнешь. Потому что если были силы читать френдленту и злобствовать насчет сволочей-френдов с кружечными кексами и чем-там-еще, то как-то неубедительно. В общем да, странный персонаж.

#3570 2017-09-11 19:41:21

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А главное как так - на еду и свитер денег нет, а на интернет есть.

#3571 2017-09-11 19:47:53

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

и томик Бродского с собой привезла, позабыв одеяло и свитер. томик этот в печенки меня поразил )

#3572 2017-09-11 19:52:19

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Томик Бродского это да. Ну может она его взяла в автобусе почитать, ехать всё тки не два часа. Но тем не менее.

#3573 2017-09-11 19:53:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

но вместо любых тёплых вещей в прибалтику в сентябре, а потом стонала, что мёрзнет. ну совсем скорбной на голову надо быть?

#3574 2017-09-11 20:53:11

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

но вместо любых тёплых вещей в прибалтику в сентябре, а потом стонала, что мёрзнет. ну совсем скорбной на голову надо быть?

она ж вроде в июле поехала. А потом Внезапно (и неожиданно) началась осень, да.

#3575 2017-09-11 21:05:03

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А потом Внезапно (и неожиданно) началась осень, да.

Никогда не было, и вот опять  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума