Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#3526 2017-09-09 18:14:47

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Но почему редактор эту красотищу не исправил? Оо

#3527 2017-09-09 18:37:06

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Но почему редактор эту красотищу не исправил? Оо

Вот такой хреновый редактор переводов на потоке. Не удивлюсь, если он вообще с оригиналом не сверял

#3528 2017-09-09 19:30:15

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анончики, напомните, пожалуйста, это же у Флешки была знакомая, которая издавала свою стимпанк-книгу в Ридеро? У нее был очень хороший, подробный пост, а найти не могу.

#3529 2017-09-10 01:28:18

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Пост и комментарии, о которых говорил анон выше. Никакого особого криминала там нет.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-10 01:28:46)

#3530 2017-09-10 07:42:20

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Но почему редактор эту красотищу не исправил? Оо

Вот такой хреновый редактор переводов на потоке. Не удивлюсь, если он вообще с оригиналом не сверял

У меня иногда такое чувство, что нынешние редакторы отсеивают разве что вопиющие ашипки типа жы/шы. Да и то не всегда. :bubu:

#3531 2017-09-10 13:25:17

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А она сейчас вообще где обитает - в России или таки в Литве, в своей норе в "Ойкумене"?

Туристический шенген позволяет находиться в Литве только три месяца в полгода. Поэтому мигрирует туда-сюда на автобусах LuxExpress.

А какой смысл этого всего вообще?
Остальное время квартира пустует? Сдать квартиру в этом городе практически нереально, спроса там ноль - пустые квартиры стоят, продаются за бесценок, никому не надо, потому что город мертвый. Но, на минуточку, за коммуналку платить надо все равно. А отопление, например, стоит, и не мало.
Ну и ваще, тут где-то мелькало, что у сабжа средний заработок - 200 евро. Если это правда, то в Литве ей не прожить. Тут минималка 335 евро, и люди с таким заработком реально выживают, а не живут.

#3532 2017-09-10 22:46:27

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А какой смысл этого всего вообще?

На тему смысла - это тебе в шапку, в тот самый пост, где Флэшка попрошайничала на домик, потому что "За последние годы этот дом превратился у меня в идею-фикс, постоянную тему стихов и практически единственную мечту, которая еще заставляет меня трепыхаться и что-то делать."
К тому же денег на что-то более выгодное для постоянного проживания у неё нет и не предвидится. Разве что наследство получить. Поэтому и получается, что три месяца хоббит мужественно превозмогает голод и огромные счета в собственной хатке в Европе, а следующие три не менее мужественно превозмогает общество мамы-терапевта в маминой квартире в Иваново, периодически выбираясь погостить на пару недель к подруге. Но несмотря на сезонные миграции, радует поклонников новыми "волшебными" переводами.

#3533 2017-09-10 23:09:12

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Почему было не купить аналогичную крохотную квартирку в небольшом российском городке или посёлке городского типа, коих тысячи? Я ваще этой логики не понимаю. Сказочная долбоёбка этот ваш кандидат фейских наук.

#3534 2017-09-10 23:21:25

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Почему было не купить аналогичную крохотную квартирку в небольшом российском городке или посёлке городского типа, коих тысячи? Я ваще этой логики не понимаю. Сказочная долбоёбка этот ваш кандидат фейских наук.

Я тоже. Ну то есть в самом начале этой истории я думала, что она ну вот просто хочет в европейскую романтику, маленький старинный городок и все такое. Но потом она стала заявлять, что она никогда не интересовалась особо Литвой, ей пофиг где, она просто хотела свое жилье.
... я лично предполагаю, что она таки изначально рвалась поселиться в уютной рождественской картинке и искала только за рубежом, но когда осознала, что результат на такую картинку не тянет даже с бодуна, стала заявлять, что ни-ни, ей пофиг, где квартира.

#3535 2017-09-10 23:23:44

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Кажется, этот вопрос ей тоже задавали, но вразумительного ответа добиться не удалось никому) Смотри про Путь к Дому, часть 2:)

Отредактировано (2017-09-10 23:24:10)

#3536 2017-09-10 23:28:43

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

... я лично предполагаю, что она таки изначально рвалась поселиться в уютной рождественской картинке и искала только за рубежом, но когда осознала, что результат на такую картинку не тянет даже с бодуна, стала заявлять, что ни-ни, ей пофиг, где квартира.

Подозреваю, примерно так и было, но потом она вчиталась в описания тех самых "ладных фахверковых особнячков за 9000 евро", где отопление печное, водопровода и канализации нет, налоги конские, и перестраивать нельзя - культурная ценность.

#3537 2017-09-10 23:34:57

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Мне даже немного жаль, что она не купила такой особнячог.  :troll:

#3538 2017-09-10 23:37:16

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

она ну вот просто хочет в европейскую романтику, маленький старинный городок и все такое

А в итоге поселилась в советском моно-городишке, постепенно хиреющим вместе с своим градообразующим заводом. :troll:

#3539 2017-09-10 23:38:40

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Я знала, что если у меня в собственности появится квартира - моя! единоличная! по документам! - мне море станет по колено. Потому что на содержание ее и себя у меня уходили бы копейки

:lol: Кино и немцы.

#3540 2017-09-10 23:40:35

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

По ее описаниям не то, чтобы она во что-то вчитывалась. Сначала ей стукнуло в голову "Хочу домик", и вроде как все про домик было. А потом внезапная спам-ссылка на дешевую недвигу с перспективами трактора, и клиент поплыл.
Вот как домик для маленьких поросят без проблем превратился в ушатанную квартирку в жопе Ойкумены - эта фейская магия выше моего понимания.

#3541 2017-09-10 23:41:26

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А в итоге поселилась в советском моно-городишке, постепенно хиреющим вместе с своим градообразующим заводом. :troll:

Цементным заводом. Что может быть романтичнее же)

#3542 2017-09-10 23:43:00

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Вот как домик для маленьких поросят без проблем превратился в ушатанную квартирку в жопе Ойкумены - эта фейская магия выше моего понимания.

Это называется - клиент должен видеть то, что хочет увидеть, до тех пор, пока не расстанется с деньгами.

#3543 2017-09-10 23:48:31

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Вот как домик для маленьких поросят без проблем превратился в ушатанную квартирку в жопе Ойкумены - эта фейская магия выше моего понимания.

Это называется - клиент должен видеть то, что хочет увидеть, до тех пор, пока не расстанется с деньгами.

Так если бы был какой-то злонамеренный мошенник, а тут, подозреваю, клиент сама себе все нафантазировала.

#3544 2017-09-10 23:50:10

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

По ее описаниям не то, чтобы она во что-то вчитывалась. Сначала ей стукнуло в голову "Хочу домик", и вроде как все про домик было. А потом внезапная спам-ссылка на дешевую недвигу с перспективами трактора, и клиент поплыл.
Вот как домик для маленьких поросят без проблем превратился в ушатанную квартирку в жопе Ойкумены - эта фейская магия выше моего понимания.

В Иваново вообще какая-то атмосфэра странная - Флешка и Валентайн на одном и том же свернули себе мозги. Одна квартиру в жопе европ купила и голодает там, платя бешеную коммуналку, другая картонное родовое гнездо свила...

#3545 2017-09-10 23:56:58

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Флешка тоже из Иванова??!  :lol: То-то я и смотрю, похожие подходы с Валькой, ва-банкЪ!

#3546 2017-09-10 23:59:49

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

В Иваново вообще какая-то атмосфэра странная

Оффтоп, но как раз недавно читала про тетку тоже из Иванова, но с гораздо более интересным способом начать жить веселее - http://globalnews.ca/news/3620104/to-me … -for-love/

#3547 2017-09-11 00:23:35

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Что за Валентайн? )

#3548 2017-09-11 00:25:48

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Что за Валентайн? )

Валико:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1430

#3549 2017-09-11 00:34:58

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Квартирку в Литве подогнала под рождественскую картинку, потому что прелесть какая дурочка.
А что, по переводам не складывается впечатление, что прелесть какая дурочка?

#3550 2017-09-11 00:54:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Так если бы был какой-то злонамеренный мошенник, а тут, подозреваю, клиент сама себе все нафантазировала.

Так её походу и наебали: должен был быть полноценный трактор, а она почему-то ездит по туристической визе. Видать, что-то где-то с юрлицом накосячили в той конторе. Или не предупредили что она должна трудоустроить двух литовцев или что там в нагрузку к визе инвестора идет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума