Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#3326 2017-06-04 15:14:33

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Она что, демонстративно косплеит попрыгунью-стрекозу?

Видимо у неё не было на тот момент никакого опыта путешествий. К тому же, она видимо ехала с чувством "еду домой".

#3327 2017-06-04 15:27:01

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Мне вот интересно стало... Она действительно всерьёз считает себя гениальным переводчиком, трепетной поэтессой, уникальным писателем, удивительной мастерицей украшений, или эти заверения в собственной невъебенности - только игра на публику?

#3328 2017-06-04 15:29:35

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

По-моему, да, она всерьез себя считает невъебенно гениальной.

#3329 2017-06-04 16:24:23

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

У моего неумения просить о помощи

Какая прелестная все-таки незамутненность - просить помощи она не может, а вот побираться - запросто.

#3330 2017-06-04 16:54:04

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

когда в конце сентября внезапно ударили холода

господи, она умственно отсталая, что ли? оО
или томик бродского решила перевезти, а мозги подержать ещё чуток в москве? летом холодных ночей не бывает, да. в прибалтике, сука. никак нельзя было догадаться, что в прибалтике понадобятся тёплые вещи.

То ли не рассчитала бюджет, то ли подсознательно хотела опуститься на самое дно и там уже наконец захлебнуться.

... конечно, это не я дура набитая, это подсознательные механизмы моей психики работают против меня!11

#3331 2017-06-04 18:14:11

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Кстати противоречие какое-то, если сабж - хоббит, то хрен ли такой неприспособленный к жизни? Хоббиты были не дураки по части домашнего уюта, кмк если хоббита прямо из Шира перенести в квартирку Флэшки, он бы и то разобрался, как включать стиральную машину.

#3332 2017-06-04 18:42:10

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

когда в конце сентября внезапно ударили холода

Зима, как обычно, наступила внезапно.

#3333 2017-06-04 19:27:12

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Зима, как обычно, наступила внезапно

ой. а юзер никогда в коммунальных службах не работал? а то мне только что одна вещь стала кристально ясной.

#3334 2017-06-04 20:16:31

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

не, ну я хз конечно, но та же флэшкина подружка катерина - теодора вполне себе пашет на нормальной работе и нормально зарабывает, так ещё и с ребёнком и мужем и домом и двумя котами. флэша, ну алё. пашешь - ешь, не пашешь - не ешь.

#3335 2017-06-04 20:32:27

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Зима, как обычно, наступила внезапно

ой. а юзер никогда в коммунальных службах не работал? а то мне только что одна вещь стала кристально ясной.

Какая вещь?

#3336 2017-06-04 21:09:18

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

каким образом они каждый раз к зиме не успевают

#3337 2017-06-05 13:37:15

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Например, когда я работала над главой "Манифеста", где Бри показывает мистеру Феллоу свою любимую картину, у меня было параллельно открыто до дюжины вкладок с панорамой Трафальгарской площади, фотографиями Национальной галереи, искусствоведческими статьями об "Уродливой герцогине" Массейса и т.д. А недавно я три (!) часа переводила крохотный абзац, где герои играли в баскетбол: разбиралась по википедии, что такое отскок, подбор, дрибблинг, смотрела на ютубе ролики с игр НБА и читала биографию Майкла Джордана, - поскольку тот факт, что я знала перевод всех слов, никак не помогал мне составить в голове картинку происходящего, без которой я не могла достоверно описать сцену на русском языке. В результате я вложилась в перевод ничуть не меньше, чем автор - в оригинальный текст.

А что ж тогда в книге по Сервантесу такие проебы по матчасти?

#3338 2017-06-05 23:13:36

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А что ж тогда в книге по Сервантесу такие проебы по матчасти?

Потому что за перевод ДК её здесь прополоскали мало. А гиенинг над гороховой похлёбкой, видно, задел за живое. Мы ведь все знаем, как старательно 99% поциентов нас старательно не читают.

#3339 2017-06-06 02:12:37

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Процитирую любимый Леночкин тег и скажу: ай да я! И позволю себе выделить самое любимое. Наш героический добрый светлый человек, няшный хобит и муза.  :heart:

Вторник, 07 мая 2013
01:01

Под катом результаты сегодняшней сессии с Дра, одной из самых болезненных за все время работы. Вы можете быть оскорблены или возмущены прочитанным, поэтому я предлагаю вам не открывать этот пост. Однако я не считаю нужным его прятать, потому что это будет хождением по кругу. Я должна была это проговорить, а хотите ли вы слушать - ваше дело.

————————————-
Я снова жутко опаздываю. Приезжаю, стою в темном коридоре, не поднимая глаз.
- Наверное, мне уже нет смысла раздеваться, - говорю я, комкая купюры. - Отдам деньги, и все.
Дра молчит. Я всхлипываю - и как трубу прорывает. Я стою одетая, в плаще и ботинках, и пять минут рыдаю в голос, прижав подбородок к груди. Слезы катятся из-под крепко зажмуренных век.
- У тебя есть сдача с полутора тысяч?
- Тебя в таком состоянии больше всего волнует, есть ли у меня сдача с полутора тысяч?
- ...
- Смотри, мы можем отработать эти оставшиеся десять минут. И я еще выделю тебе двадцать от перерыва. Получится полчаса.
Я стою и реву еще пять минут. Проще всего отдать деньги за сессию, которой не было, и уползти зализывать раны. А можно согнуть себя в рог и остаться. Я всегда воспринимала терапию как больничное лечение. Болезненный укол. Усилие над собой.
- Давай поговорим пятнадцать минут, - сквозь слезы решаю я и принимаюсь яростно стаскивать плащ.
Сажусь на диван. Кот лезет обниматься, тычется носом в локоть. Я упираюсь руками в диван так, чтобы он не смог забраться ко мне на колени. Чувствую, что сброшу или ударю его. Слезы текут безостановочно. Я начинаю задыхаться. Внезапно шею сводит судорогой так больно, что я вскрикиваю.
- Что ты сейчас чувствуешь? - спрашивает Дра.
- Ненависть.
- Кого ты ненавидишь?
- Себя.
- За что?
- Я... я такая нелепая. Я даже вовремя приехать к тебе не могу. Я бракованный экземпляр. Я не получилась. Я ничтожество. Мне надо исчезнуть. Почему они не дают мне исчезнуть?
- Кто - они?
- Все. Люди. Мир. Они постоянно чего-то от меня требуют, чего-то хотят. Неужели я сделала недостаточно? Разве я не заслужила, чтобы меня оставили в покое? Я даже умереть спокойно не могу. Если повеситься, мать сойдет с ума, начнет орать, что я испортила ей жизнь. А если покончить с собой где-нибудь в лесу, просто уехать и пропасть там, друзья же организуют поиски, начнут делать эти дурацкие перепосты в Контакте... Неужели я не заслужила просто исчезнуть? Я хочу, как в "Докторе Кто", знаешь, - тот, кого засосало в Трещину, не просто умирает, а исчезает из памяти всех людей, которые его знали, стирается из истории, будто его вообще никогда не было. Я хочу так же. Умереть тихо и без последствий. Чтобы никто не заметил. Чтобы меня наконец-то оставили в покое. Но когда я говорю об этом, все начинают орать - вот, ты дура, ты оскорбляешь такими желаниями Мироздание и Бога в себе, желать такого категорически нельзя... И я еще больше убеждаюсь, что я ничтожество, что мне нужно исчезнуть как можно скорее, чтобы перестать уже доставлять всем неудобства... Чем больше они на меня орут, тем меньше от меня остается.
Я говорю, плачу и рву платок. Платок матерчатый. Нитки расходятся тяжело, с противным "крррак".
- Посмотри, что ты делаешь, - тихо говорит мне Дра.
Я опускаю взгляд.
- Кого ты сейчас рвешь?
- Н-не знаю...
- Есть теория, что ненависть к себе и стремление к самоуничтожению - это непроявленная ненависть к другим. Но ты так о них заботишься, так бережешь, что обращаешь ненависть, предназначенную им, на себя саму. Чтобы им - не досталось.
Вместо платка у меня в руках остаются две рваных лоскута.
- Что ты сейчас чувствуешь?
- Ненависть. Я их ненавижу.
- Кого?
- Позавчера я сказала одной близкой подруге, что хочу к А. Это желание болит у меня больше всего. Я целыми днями думаю только об этом. Это невыносимо. Я открыла ей самое сокровенное. А она ответила: "Прости, но мне смешно". И я сделала вид, что все в порядке, представляешь. А вчера другая моя подруга сказала, что психолог - это блажь. Хотя не она одна. О, мои милые дружочки вообще любят закатывать глаза и говорить: "Ой, у меня в детстве были такие же проблемы с мамой, и она била меня, как тебя, но теперь же у меня все в порядке. Все психологические проблемы можно решить, как следует помедитировав. Ты меня извини, конечно, но, по-моему, психологи - это костыли. Хотя я допускаю, что кому-то они помогают, да-да, и ты молодец, что ходишь на терапию".
- То есть они в лицо говорят тебе, что ты убогая калека.
- ДА!
Меня начинает трясти, ногти скребут по дивану, от платка уже ничего не осталось.
- Что ты испытываешь к тем, кто так говорит?
- Я их ненавижу!
- Что ты на самом деле хочешь с ними сделать?
- Размозжить их головы о стену!
Я перехожу на крик и тут же сдуваюсь. В ужасе съеживаюсь, вжимаю голову в плечи и снова начинаю плакать.
- Нет. Так нехорошо. Это я должна умереть. Мне надо исчезнуть. Так будет лучше для всех.

...

Я хорошая девочка.
Я очень хорошая девочка, со мной невероятно удобно дружить. Мне можно накатать письмо с безосновательными обвинениями во всех смертных грехах, а потом просто извиниться, и я нервно посмеюсь и скажу "Ой, да ладно, все в порядке". Хотя ничего не в порядке. Не было и еще долго не будет. Есть вещи, которые нельзя простить вот так.
Меня бьют, унижают, высмеивают, оскорбляют в лицо, а я глотаю и улыбаюсь. Потому что я панически боюсь конфликтов. Я ненавижу выяснять отношения. Мне проще проглотить обиду и притвориться, что все в порядке, чем расковыривать этот гной.

Я никогда не давала сдачи.
Я не дала сдачи маме, которая все детство била меня по голове, крепко, наотмашь, до звона в ушах, выкручивала руки и орала в ухо, что я ничтожество, что я мразь и шлюха и продаюсь отцу за подарки.
Я не дала сдачи обществу, которое год за годом убеждало меня, что я неизлечимо больна и заслуживаю в лучшем случае психушки, в худшем - расстрела.
Я не дала сдачи ни одному из своих друзей, которые называли меня рохлей и слабачкой, взламывали мой дневниковый аккаунт, читали личную переписку, обсуждали за спиной, а потом предлагали мир-дружбу-жвачку, как будто ничего не было.

Я боюсь думать, сколько ненависти скопилось во мне за эти годы. Я говорила "ой, да все в порядке, проехали", и непроговоренная обида оседала глубоко внутри. Я же хорошая. Я люблю своих друзей. Я и мысли не могу допустить о том, чтобы наорать на них, причинить боль, как-то отомстить.
Сегодня я поняла, почему с семи лет и до нынешнего момента расковыриваю пальцы в кровь и при встрече поджимаю руки, чтобы никто не увидел полузажившие ошметки мяса.
Всю агрессию, что предназначалась им, я забрала себе.

Психолог - это костыли.
Все проблемы можно решить, спокойно подумав полчаса на диване.
Разумеется.

#3340 2017-06-06 04:17:11

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Я не дала сдачи обществу, которое год за годом убеждало меня, что я неизлечимо больна и заслуживаю в лучшем случае психушки, в худшем - расстрела.

Чем больна-то? О_о

я панически боюсь конфликтов. Я ненавижу выяснять отношения.

Как-то по срачу в рулетке не скажешь. Со стороны Флэшка выглядит наоборот как человек, у которого все виноваты, кроме я.

#3341 2017-06-06 04:22:08

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Со стороны Флэшка выглядит наоборот как человек, у которого все виноваты, кроме я.

И здесь о том же - что все вкруг виноваты, а Флешка ненависть к этим виноватым обращает на себя, такую прекрасную, чтобы защитить их, недостойных. И только психолог открыл ей глаза.

#3342 2017-06-06 08:22:45

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

О, мои милые дружочки

Это она так прозрачно намекнула, какие же мудаки все ее друзья, которых она ни в грошь не ставит?
Прямо признает, что никакому позитиву с ее стороны верить нельзя, она там внутри глубоко страдает и сгорает от ненависти каждый раз? :facepalm:
Олсо, у нее психолог-то нормальный или из друзяшек тоже?

#3343 2017-06-06 12:23:59

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Неужели только сейчас для себя сформулировала очевидное?  :facepalm:

#3344 2017-06-06 12:47:23

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Я не дала сдачи ни одному из своих друзей, которые называли меня рохлей и слабачкой, взламывали мой дневниковый аккаунт, читали личную переписку, обсуждали за спиной, а потом предлагали мир-дружбу-жвачку, как будто ничего не было.

Мне кажется, или после такого поста все оставшиеся ещё друзья с дайров должны были хором попросить объяснений?

Анон пишет:

Я же хорошая. Я люблю своих друзей. Я и мысли не могу допустить о том, чтобы наорать на них, причинить боль, как-то отомстить.

Вот только полью их всех скопом грязью, публично, чтоб никто не ушел чистеньким, и успокоюсь  :facepalm:

Отредактировано (2017-06-06 12:49:21)

#3345 2017-06-06 13:23:55

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

у нее психолог-то нормальный или из друзяшек тоже?

Они с Дра дружили на тот момент. ) Не знаю, как сейчас.

#3346 2017-06-06 13:51:00

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Чем больна-то? О_о

Глюколовством, сэр. Этот самый А., к которому она хочет - её воображаемый друг Алекс, он пидор и у него есть парень Макс. Она пишет про них под тегом "чуден Рейн при любой погоде", они немцы вроде.

#3347 2017-06-06 14:39:49

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Аноны, а знает кто-нибудь подробности великой дружбы и последующего разрыва сабжа с Гьюрдом и Лесником? А то мне всегда казалось (не помню, почему), что Алекс и Макс списаны с них, а ведь могло быть наоборот: Флешка искала в реальности воплощение АиМ, а они не потянули...

#3348 2017-06-06 14:40:47

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Ебать мой хуй, я читал в треде про воображаемых геев, но не думал, что сабж воспринимает это так серьезно. Даже не знаю, что тут сказать. :facepalm:
Психолог походу тусовочная голди очередная, вот это вот:

О, мои милые дружочки вообще любят закатывать глаза и говорить: "Ой, у меня в детстве были такие же проблемы с мамой, и она била меня, как тебя, но теперь же у меня все в порядке. Все психологические проблемы можно решить, как следует помедитировав. Ты меня извини, конечно, но, по-моему, психологи - это костыли. Хотя я допускаю, что кому-то они помогают, да-да, и ты молодец, что ходишь на терапию".
- То есть они в лицо говорят тебе, что ты убогая калека.

Да, психологи-костыли это тупая фраза и друзья Флэшки не правы, но из всего контекста следует, что они НЕ СЧИТАЮТ Флэшку калекой и её проблемы - серьезными, в этом и проблема, а не в том, что считают, откуда он высосал эту хуйню?
Или мой мозг слишком отравлен тем определением слова костыль, которое "нечто, что навешивается на что-то для решения какой-либо возникшей проблемы (и/или добавления функциональности), вместо того, чтобы это «что-то» переработать (возможно, с нуля)"?

#3349 2017-06-06 15:55:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

- Я их ненавижу!
- Что ты на самом деле хочешь с ними сделать?
- Размозжить их головы о стену!
Я перехожу на крик и тут же сдуваюсь. В ужасе съеживаюсь, вжимаю голову в плечи и снова начинаю плакать.
- Нет. Так нехорошо. Это я должна умереть. Мне надо исчезнуть. Так будет лучше для всех.
...
Я хорошая девочка.
Я очень хорошая девочка, со мной невероятно удобно дружить. Мне можно накатать письмо с безосновательными обвинениями во всех смертных грехах, а потом просто извиниться, и я нервно посмеюсь и скажу "Ой, да ладно, все в порядке". Хотя ничего не в порядке. Не было и еще долго не будет. Есть вещи, которые нельзя простить вот так.
Меня бьют, унижают, высмеивают, оскорбляют в лицо, а я глотаю и улыбаюсь. Потому что я панически боюсь конфликтов. Я ненавижу выяснять отношения. Мне проще проглотить обиду и притвориться, что все в порядке, чем расковыривать этот гной.

:heh: Вся суть светлых человечков. Фальш-фальш-фальш-фальш за каждым словом, каждой улыбкой, ничего настоящего и искреннего. Вся эта светлость, позитивность и доброта - просто маска, надеваемая, чтобы высосать из других любовь и хорошее к себе отношение.

#3350 2017-06-06 16:12:52

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Фальш-фальш-фальш-фальш

Фейспалм-фейспалм-фейспалм-фейспалм. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума