Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#2826 2017-02-21 12:03:11

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Внесите камментов плес.

#2827 2017-02-21 12:07:12

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Так где она живёт сейчас, в Оймяконе своём или в России?

#2828 2017-02-21 12:07:45

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Та в Раше.

#2829 2017-02-21 12:23:12

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

О нет, аноны! В телемосте нам грозят войной!  :drama:

Ну все, достали

Вы хотели войны?
Отлично. Будет вам война. *усмехнулась*
Продолжение в следующих сериях, ахха.

Сериал закроють! Холиварку закроють! Нас всех посадють!  :NOOO:

Не вижу этот пост, хотя дневник Флеш читаю( Она его закрыла или удалила?

#2830 2017-02-21 12:23:46

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Странно, мне всё видно. Ты ПЧ?

#2831 2017-02-21 12:28:23

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Я сама ратую за то, чтобы по возможности сохранять все формальные признаки оригинала,

Шо? На примере стиха про одуванчик особенно заметно, как бережно и заботливо Флэш относится к оригиналам. А уж в стихах про котиков так вообще...

#2832 2017-02-21 12:37:42

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

А это вносили? Вчерашнее.

Об онтологических парадоксах

Где-то неделю собиралась написать пост про девочку в свитере с пингвином, которая путешествует на машине времени, выполняя роль "волшебного помощника" для своих еще неженатых родителей. И что бы вы думали? Села вчера читать книжку про путешествия во времени и аккурат в пятой главе наткнулась на девочку в свитере с пингвином. Которая дает ГГ очешуительно своевременный совет, а затем, ехидно заявив, что она порядочный волшебный помощник и теперь по законам жанра должна раствориться в воздухе, таки устраняется из сюжета.
С одной стороны, я свой пост планировала только неделю, а автор книжку дописал аж в сентябре 2016 года.
С другой стороны, в посте-то подразумевалась я! И мой реально существующий свитер с пингвинами! Который у меня хз сколько времени (точно дольше трех лет).
Впрочем, у меня такие истории происходят с периодичностью раз в месяц - пора бы привыкнуть.

Помнится, в институте Катя регулярно бурчала, что она свои курсовые пишет три недели, а я - в последнюю ночь перед дедлайном, но пятерки мы почему-то получаем одинаковые. На самом деле, я просто психологический спринтер, и в условиях умеренного стресса (это очень важное уточнение, потому что стресс еще может быть парализующим) мобилизую все умственные ресурсы и выполняю работу с максимальной точностью в минимальные сроки. Поэтому четыре курсовые из пяти я действительно написала быстро и качественно, не прилагая к этому никаких [видимых со сторон] усилий. А вот с пятой вышел затык.
Я несколько часов сверлила взглядом чистый вордовский лист, но моторчик в голове не спешил запускаться. У меня не было ни тезисов, ни мало-мальски внятного плана. Чего уж там, даже название работы представлялось мне весьма расплывчатым! Наконец, устав от гляделок с экраном, я решила поиграть - и попыталась вообразить свою работу уже написанной, переплетенной и сданной на проверку. Скажем, через две недели. Перед мысленным взглядом услужливо появилась стопка распечаток. Я посмотрела на титульный лист со своей фамилией: формулировка названия выглядела куда более стройной, чем все варианты, приходившие мне в голову до сих пор. Я торопливо ее записала. Затем перевернула страницу и скопировала план курсовой - довольно толковый, кстати. Наконец, по диагонали пролистала саму работу, запомнила основные тезисы и их последовательность. После чего вернулась в реальность и принялась шпарить текст по готовому плану. Нужно ли говорить, что и за эту курсовую я получила предсказуемую пятерку?
Много позже мне пришла в голову забавная мысль. Если допустить маленькую - буквально крохотную - вероятность, что это был не изощренный диалог с подсознанием, а настоящий взгляд в будущее, получается, что я списала курсовую у самой себя. Но если я действительно лишь скопировала план и тезисы, кто придумал их изначально? Кто-то же должен был честно сидеть над учебниками и марать блокнот, чтобы я затем коварно воспользовалась плодами его усердного труда, - ведь ничего не берется ниоткуда.
Над этой задачкой я с переменным успехом размышляла где-то два года - пока в моей жизни не появилась Ло, которая наконец выдвинула правдоподобную и до сих пор не обнаружившую изъянов гипотезу. Так что, когда еще через пару лет Доктор Кто задал свой сакраментальный вопрос про истинное авторство Пятой симфонии Бетховена, я уже знала ответ. (Но вам его не скажу).

А пост про девочку с машиной времени все-таки придется написать.
Нельзя же оставлять временную петлю разомкнутой.

#2833 2017-02-27 12:06:02

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

В тему Прощеного воскресенья. Я понимаю, что эту статью уже все видели (она даже в дайри-бесте повисела), но я хочу сохранить ее для себя, потому что она здорово отвечает моим мыслям. Правда, она больше про семейное и сексуальное насилие, но ключевые ее пункты, на мой взгляд, применимы ко всем ситуациям, когда тебе причинили боль - в большом или малом, словом или делом.
От себя хочу добавить две вещи. Во-первых, я никогда не могла понять - и до сих пор не понимаю - абстрактного "простите все, кого обидела" и еще более абстрактного "бог простит". Первое, на мой вкус, пустая условность и уход от ответственности; второе - лицемерие. Если я причинила кому-то боль, то лучше обращусь к нему напрямую и лично с ним проговорю эту ситуацию: признаю свою вину, попрошу прощения, предложу какую-то компенсацию. Но я не хочу культивировать в себе беспочвенное чувство вины, прося прощения у всех сразу (то есть - ни у кого, что опять-таки обесценивает эту затею).
Во-вторых, где-то год назад мой мир перевернула простая истина: можно не прощать. Более того, нужно не прощать - если обидчик не демонстрирует никаких позывов к раскаянию и продолжает делать вид, что все отлично. Разумеется, болезненные ситуации нужно уметь проживать и отпускать - самостоятельно или с психотерапевтом, - не позволяя токсичным эмоциям вроде ненависти и обиды годами отравлять тебя изнутри. Но проживание ситуации не означает автоматически, что ты списал обидчику моральный долг и теперь будешь обращаться с ним, как прежде. Потому что это не милосердие, а попустительство злу. И если ты просто закроешь на это зло глаза, оно не только не исчезнет, но еще укрепится и пойдет в рост.

Насилие и прощение

Скрытый текст

#2834 2017-02-27 12:13:42

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А это вносили? Вчерашнее.

как всегда упилась собою

#2835 2017-02-27 12:35:12

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Прощение вообще не предполагает признания правоты обидчика.
Прощение предполагает, что ты перестал загоняться из-за причиненных тебе проблем, сделал выводы и дальше уже по ситуации - может, продолжил общаться с обидчиком, может, нет, может, на Луну от него полетел.

#2836 2017-02-27 13:02:57

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Итак, аноны, в этом выпуске Флэшка мечтает, чтобы её именем назвали университет, дрочит на показную "роскошь" с красными коврами и мраморными лестницами (теперь ясно, почему ей нравится Макс), дрочит на себя, и вспоминает ужасную травму доречевого периода™. А также говорит нам, что её жизнь - это сериал, и она сама следила бы за ним, хрустя попкорном. Выдержка жирным от вашего друга крысокуна.

Проводя археологические раскопки в черновиках, обнаружила, что так и не закончила игру в "11 вопросов". Исправляюсь)

Вопросы от  Нуремхет:

Скрытый текст

Вопросы от  А. Кришан:

Скрытый текст

Вопросы от  Сэль:

Скрытый текст

Вопросы от  ~Энни:

Скрытый текст

Вопросы от  Ниёлка:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-27 13:03:38)

#2837 2017-02-27 13:07:58

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Насилие и прощение

Я правильно понял, что она приравнивает эту тему на холиварке к изнасилованию, а себя считает бедненькой жертвой?  :really:

#2838 2017-02-27 13:34:58

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

О нет, аноны! В телемосте нам грозят войной!  :drama:

Ну все, достали

Вы хотели войны?
Отлично. Будет вам война. *усмехнулась*
Продолжение в следующих сериях, ахха.

Сериал закроють! Холиварку закроють! Нас всех посадють!  :NOOO:

Не вижу этот пост, хотя дневник Флеш читаю( Она его закрыла или удалила?

По ходу, он закрыт под список. Может, хитрый ход, чтобы посмотреть. попадет на холиварку или нет. Может, попытка мобилизовать закрывателей.

#2839 2017-02-27 13:55:34

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

И не лень ей писать такие простыни?

#2840 2017-02-27 13:56:51

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

По ходу, он закрыт под список.

Да и похуй.

#2841 2017-02-27 14:12:31

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

прим. анона: кто такой этот А., которого она поминает в каждом втором посте? Мужик её?

Когда весь этот срач со сбором на домик только начался,а дайр ещё был открыт, анон зачитал Флешкин днев до глубоких глубин. Лет на пять назад, может больше. И насколько понял, А.(лександр) - это флешкина первая любовь. С ней, правда, косяк вышел: А. предпочел Леночке М.(аксима), вместе с которым уехал жить в Германию. Всем участникам этой истории хватило здравого смысла остаться друзьями, Флешка написала пару грустных стихотворений и пообещала когда-нибудь написать про них роман. И с тех пор поддерживает ЛГБТ.

#2842 2017-02-27 14:15:38

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А.(лександр) - это флешкина первая любовь

Нихуя.  =)

#2843 2017-02-27 14:19:31

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Нихуя.  =)

Что, вторая? Я не флешковед, да и читал давно  :girly:

Отредактировано (2017-02-27 14:20:33)

#2844 2017-02-27 15:20:14

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Вот почему я выворачиваюсь в своем дневнике наизнанку. Вот почему честно описываю все встречные пиздецы, пот, кровь и слезы, - чтобы потом рассказать, как я эти пиздецы преодолела.

Но ты половину устраиваешь себе сама.  :facepalm:

#2845 2017-02-27 16:04:51

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

И не лень ей писать такие простыни?

Ты уже до мышей доёбыввешься. Каждый развлекается как хочет, нравится писать простыни - пусть себе пишет.

#2846 2017-02-27 16:43:45

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Прощение предполагает, что ты перестал загоняться из-за причиненных тебе проблем, сделал выводы и дальше уже по ситуации - может, продолжил общаться с обидчиком, может, нет, может, на Луну от него полетел.

Ну нет, перестать загоняться - это перестать загоняться, разгрести проблемы, а прощение касается обидчика

#2847 2017-02-27 19:20:10

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Ты уже до мышей доёбыввешься.

Я не доёбываюсь, мне просто любопытно. )))

#2848 2017-02-27 19:52:08

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

И вот за этого мужика справа, похожего на Макса) (?! На Фалька мужик с картинки не похож, или о ком она вобще?)

Забанен у сабжа, так что мужика не вижу.
Но вангую того Макса, который сэр.

#2849 2017-02-27 19:58:23

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Принесите мужика!11 :lenin:

#2850 2017-02-27 20:17:03

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Бля, какая ж она душная и ЧСВшная, ну прям типичная заучка с первой парты, которую одноклассники не взяли играть и она теперь всех презирает и строчит про это в тетрадочку мелким почерком.

Очень, очень горжусь, что не согласилась на теплое местечко на филфаке ИвГУ, что не сгнила в Иванове, что самостоятельно выбрала свою судьбу, рискнула всем - и выиграла.

LMAO, Флэха, твоя жизненная ситуация с проданным золотом "изуверки"-матери и долгами за нерентабельную халупу в литовских ебенях - это очень далеко от "выиграла".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума