Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-12 10:24:50

Анон
Windows 8Firefox 35.0

Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Сабж просит дорогое мироздание в лице ПЧ собрать ему денег на маленький домик:

Скрытый текст

Сабж пишет про сатори:

Скрытый текст

1. Хроники ежа-переселенца:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1741570
2. Срач няшек из Рулетки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1924486
3. Итоги года 2016: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1741492

Путь к дому:
1. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1709338
2. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1740655


#226 2015-02-13 01:31:52

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Оффтопом: а вот анону нравится де Линт. "Городские легенды", во всяком случае, остальное не читал.
Если это вторичное и для подростков, может кто-нибудь посоветовать что-нибудь классическое на ту же тему? Или просто незаштампованное?
Не срача ради, а самообразования для  1178

Анонче, так и мне он нравится))) Но тут, как я понял, группа взрослых и типа специально обученных тёток воспринимает его не как няшные книжки, каких много, а как некий эталон всего и вся.
"Городские легенды" у него самая сильная книга, как по мне; я читал почти всё, но зашли только "Легенды" и "Маленькая страна" (за Корнуолл, он не так захватан, как индейщина и ирландщина, и за отсылк к Лавкрафту). Оно всё мимимишное (если воспринимать не как откровение, а как лёгкое постмодерновое чтиво), но после третьей уже начинаешь предсказывать абсолютно все сюжетные повороты.
А так, кельтофэнтези годного очень мало, анон сам отчаянно ищет (не всё ж источники дрочить) и каждый раз обламывается :С

#227 2015-02-13 01:35:08

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

О! Вспомнил годную книжку, но оооочень олдовую (Абрахам Меррит), "Лунная заводь" называлась :) Спойлер: там вся интрига с лавкрафтианскими монстрами - сложносочинённая наёбка со стороны вполне себе материальных, из плоти и крови Туата де Дананн)))
Трактовка матчасти там ооооочень вольная, но зато "убийца - садовник" с первых страниц не наступает, сюжет крепко скручен.

#228 2015-02-13 01:35:21

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Меня больше поражают все те люди, которые вместо того, чтобы скинуться на мази от пролежней в хоспис, на игрушки в детский дом или на еду/передержку для выброшенных и искалеченных животных, радостно сдают бабло вождику на личные апартаменты.
То есть я понимаю, у каждого - свои тараканы, но вот только не надо это за благотворительность/милосердие/прочую итицкую, эээ, этическую силу выдавать, как выше делал анон-защитник. Мир - дохрена несправедливое место, где даже стольник может решить вопрос жизни и смерти; а это что-то из серии "Нет хлеба? Пусть едят пирожные".
А аскать на улице - холодно, утомительно и стрёмно, ифчо. (Сам не аскал, но знаю людей, которые по большой голодухе либо по застреванию на трассе в незнакомом городе аскали.) Это не в дайрике пиздеть, так что аналогии неуместны.


Я защитник,и нет, я не благотворитель, и это не благотворительность, и есть те, кому деньги нужнее, правда, они всегда будут. Просто так повелось, что "своим" дается больше. Ну вот делая подарки знакомому и малознакомому, первому постараешься получше сделать, это нормально. Мне симпатична девочка Флеш, люблю творческих, получится у нее  и ладно, никто не обеднеет от этого. Попадет мне моча в другое полушарие - помогу еще кому-то, вот вчера попалась девочка с пиздецомой, Надя какая-то, перевел чутка, валялись на вебмани. Я не благотворитель, я по принципу "торкнуло-не торкнуло" действую. И не я один, думаю.

#229 2015-02-13 01:39:22

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Я защитник,и нет, я не благотворитель

Конечно, нет, ты просто хомка.

#230 2015-02-13 01:42:56

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Вот за что люблю холиварку - так это за умение дать совет в совершенно левой теме. Про ту же литературу - здесь. Аноны, я вас люблю! Нет, на майбах и британских звезд не скинусь, у самого жемчуг мелок!

#231 2015-02-13 01:44:43

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Я защитник,и нет, я не благотворитель, и это не благотворительность, и есть те, кому деньги нужнее, правда, они всегда будут. Просто так повелось, что "своим" дается больше. Ну вот делая подарки знакомому и малознакомому, первому постараешься получше сделать, это нормально. Мне симпатична девочка Флеш, люблю творческих

Почему вы все так потребительски относитесь друг к другу, если вы "светлые человечки"?  :blabla:
Меркантильность и синдром доброго барина, а туда же, про совесть и прочее болтать.  :lol:

#232 2015-02-13 01:48:41

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я защитник,и нет, я не благотворитель, и это не благотворительность, и есть те, кому деньги нужнее, правда, они всегда будут. Просто так повелось, что "своим" дается больше. Ну вот делая подарки знакомому и малознакомому, первому постараешься получше сделать, это нормально. Мне симпатична девочка Флеш, люблю творческих

Почему вы все так потребительски относитесь друг к другу, если вы "светлые человечки"?  :blabla:
Меркантильность и синдром доброго барина, а туда же, про совесть и прочее болтать.  :lol:

Где ты увидел мое потребительское отношение к чему-то или кому-то? Попустись, анончик, не ешь столько галлюциногенов. Я и про совесть ничего не говорил, прикинь. Я тебе мотивацию объяснил.

#233 2015-02-13 01:49:13

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Мне симпатична девочка Флеш, люблю творческих, получится у нее  и ладно, никто не обеднеет от этого.

Может, во мне неожиданно прорвался внутренний левак (вот уж кого в себе не чаял увидеть), или это у меня такой сорт пафоса и снобизма, не флэше-лотильдовского формата, а другого, но... анонче, понимаешь, вот как для меня - есть в этом что-то от "дать алкоголику на заведомую бутылку". Или от всякой сетевой фигни - в том смысле, что те ПЧ, которые не избранные "всегда сорок два", используются как откровенный жмых и ресурс. Типа, знать не знаю, кто вы, но дайте мне денег, потому что мне надо. Не чтоб не помереть надо, а на "хочу".
Причём это бы не воспринималось именно так даже, если бы "хочу" (ну, положа руку на сердце, кто не хотел бы получить личный флэт нахаляву? только тот, у кого он уже есть) не подавалось бы как Мечта и охуенное Превозмогание. В самом деле, мало ли кто на что аскает; если никаких нечестных/насильственных методов он не применяет - казалось бы, ну не давай ты, если не хочешь, и пройди мимо. Но вот подавать аск в форме чуть ли не медали для вешания на грудь (вот какой я охуенный и светлый и выше всех, я отважно Превозмог и Поклянчил!)... это волей-неволей фокусирует на аскере внимание и таки да, раздражает. Тут как с Эваристой Галуа: всем было бы плевать, на что она фапает, не самые жёсткие кинки-то, но проявленный ею чисто человеческий неадекват привёл к тому, что стебут в том числе и её "нетленки".
Кстати, на ряде краудфандинговых платформ западных есть опция сбора бабла не на "что-то", а на хотелки. И люди собирают достаточно крупные суммы. Но при этом они хотя бы именное спасибо, или открытку, или ещё какой ништячок по правилам всё равно направляют в ответ, так что это не выглядит паразитизмом; а Флэш, как я понял, почтёт ниже своего достоинства даже в дайрях зафрендить жалкого человечишку, скинувшегося ей на дом.

#234 2015-02-13 01:52:56

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я защитник,и нет, я не благотворитель

Конечно, нет, ты просто хомка.


Ок, я хомка, а ты унылый завистик. Аргументация одного уровня.

#235 2015-02-13 01:53:27

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Где ты увидел мое потребительское отношение к чему-то или кому-то? Попустись, анончик, не ешь столько галлюциногенов. Я и про совесть ничего не говорил, прикинь. Я тебе мотивацию объяснил.

Моча в голову ударила - это не мотивация :lol:

#236 2015-02-13 01:54:56

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Слушайте, новый уровень - те хомки защищали свою багиню, эта хомка защищает себя!  :trollface:

#237 2015-02-13 01:57:26

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

те хомки защищали свою багиню, эта хомка защищает себя! 

Ну дураком-то, отдавшим свои кровно заработанные (или тоже наасканные? Изи кам-изи го) денюшки не на Мечту а на непойми что, не хочется быть.

#238 2015-02-13 01:57:34

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне симпатична девочка Флеш, люблю творческих, получится у нее  и ладно, никто не обеднеет от этого.

Может, во мне неожиданно прорвался внутренний левак (вот уж кого в себе не чаял увидеть), или это у меня такой сорт пафоса и снобизма, не флэше-лотильдовского формата, а другого, но... анонче, понимаешь, вот как для меня - есть в этом что-то от "дать алкоголику на заведомую бутылку". Или от всякой сетевой фигни - в том смысле, что те ПЧ, которые не избранные "всегда сорок два", используются как откровенный жмых и ресурс. Типа, знать не знаю, кто вы, но дайте мне денег, потому что мне надо. Не чтоб не помереть надо, а на "хочу".
Причём это бы не воспринималось именно так даже, если бы "хочу" (ну, положа руку на сердце, кто не хотел бы получить личный флэт нахаляву? только тот, у кого он уже есть) не подавалось бы как Мечта и охуенное Превозмогание. В самом деле, мало ли кто на что аскает; если никаких нечестных/насильственных методов он не применяет - казалось бы, ну не давай ты, если не хочешь, и пройди мимо. Но вот подавать аск в форме чуть ли не медали для вешания на грудь (вот какой я охуенный и светлый и выше всех, я отважно Превозмог и Поклянчил!)... это волей-неволей фокусирует на аскере внимание и таки да, раздражает. Тут как с Эваристой Галуа: всем было бы плевать, на что она фапает, не самые жёсткие кинки-то, но проявленный ею чисто человеческий неадекват привёл к тому, что стебут в том числе и её "нетленки".
Кстати, на ряде краудфандинговых платформ западных есть опция сбора бабла не на "что-то", а на хотелки. И люди собирают достаточно крупные суммы. Но при этом они хотя бы именное спасибо, или открытку, или ещё какой ништячок по правилам всё равно направляют в ответ, так что это не выглядит паразитизмом; а Флэш, как я понял, почтёт ниже своего достоинства даже в дайрях зафрендить жалкого человечишку, скинувшегося ей на дом.


Слушай, хорошо сравнил, спасибо. Дело в том, что я высокомерия не увидел. Благодарности увидел, а вот высокомерия...Все эти разговоры про ресурсы и мироздание я уже давно воспринимаю как личные тараканы, пусть будут. Меня не дергает, у меня свои жЫрные, кормленые. Кстати, я бы помог пьянице на бутылку, если бы мне честно сказали - на бутылку. Морализаторство мне уныло, я сам не ангел, будет настроение - да на, чувак, пей, если тебя это делает счастливым. Все от настроения и личных кинков.

#239 2015-02-13 01:57:56

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Спасибо, Анон_кельтолух (:

Анон с де Линтом

#240 2015-02-13 01:58:34

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

так, хомки, еще раз. следуя вашей же логике, у флэшки есть право аскать - у нас есть право гиенить.
и да, чему же мы завидуем-то?

#241 2015-02-13 01:58:42

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:
Анон пишет:

те хомки защищали свою багиню, эта хомка защищает себя! 

Ну дураком-то, отдавшим свои кровно заработанные (или тоже наасканные? Изи кам-изи го) денюшки не на Мечту а на непойми что, не хочется быть.


Поверь, последнюю рубашку не снял, так что по фиг.

#242 2015-02-13 02:00:04

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

так, хомки, еще раз. следуя вашей же логике, у флэшки есть право аскать - у нас есть право гиенить.
и да, чему же мы завидуем-то?


А кто гиенить запрещает? На холиварне-то, пфе. Гиеньте, пожалуйста, я вот тоже сюда от нехуй делать залез.

#243 2015-02-13 02:00:30

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

так, хомки, еще раз. следуя вашей же логике, у флэшки есть право аскать - у нас есть право гиенить.
и да, чему же мы завидуем-то?

Ну как же-с, Флэшке подают, а нам, завистникам, не подают. Вот мы и обижаемся.

#244 2015-02-13 02:02:27

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

А кто гиенить запрещает? На холиварне-то, пфе. Гиеньте, пожалуйста, я вот тоже сюда от нехуй делать залез.

Да-да, и тему так резво нашел.  :trollface:  А что ты еще от нехуй делать делаешь?

#245 2015-02-13 02:03:32

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Поверь, последнюю рубашку не снял, так что по фиг.

Анон пишет:

Кстати, я бы помог пьянице на бутылку, если бы мне честно сказали - на бутылку.

Ну так Флэшка тоже вроде не на улице живет и ломкой не страдает. ВТФ?

#246 2015-02-13 02:04:47

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Да-да, и тему так резво нашел. 

Анон, ну как ты не понимаешь? Он совершенно случайно шел мимо, споткнулся о тему на холиварне, заглянул, увидел, что обижают Флэшку, и воспылал праведным гневом.

#247 2015-02-13 02:04:56

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Доёбки до "хомки" тоже уже малость неадекватно выглядят. Будто теперь уже из принципа надо доебаться, раз "зашкварился"  :really: Свои же деньги чувак перечислил, не чужие.

#248 2015-02-13 02:06:47

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Доёбки до "хомки" тоже уже малость неадекватно выглядят. Будто теперь уже из принципа надо доебаться, раз "зашкварился"   Свои же деньги чувак перечислил, не чужие.

Еще бы оно чужие перечислило  :lol:

#249 2015-02-13 02:08:04

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Анон пишет:

Доёбки до "хомки" тоже уже малость неадекватно выглядят. Будто теперь уже из принципа надо доебаться, раз "зашкварился"   Свои же деньги чувак перечислил, не чужие.

Лично для меня это зашквар, вообще-то. Пока есть такие доброхоты, существуют и Скуки, и Вожди, и прочие свиноволки.

#250 2015-02-13 02:08:30

Анон

Re: Светлый человечек Флеш (дрг Мрзд, подай на квартиру в точке сборки)

Пронзаторы хуевые нынче, я из темы про нищебродов залез, на холиварке одну флудильню читаю, за жизнь попиздеть там, все дела. Тут ник знакомый. Полез, почитал Флешку, почесал за ухом, выпил пивка, пришел в хорошее настроение и от нехуй делать перевел копеечку. Никаких излишних драм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума