Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 16:37:34

Анон

Тред ордена Гусу Лань

Тред для обсуждения Лань Чжаня, Лань Сичэня а так же их родителей, Лань Циженя, Лань Сычжуя, Лань Цзиньи, и любого другого Ланя, которого вы можете вспомнить.
Приветствуются обсуждения всех пейрингов с вышеперечисленными (и между ними), кроме вансяней. У вансяней есть свой тред.

Дополнительно (включим в шапку, когда переедем в Китаераздел)

  1. Можно ли здесь обсуждать СШ(голосов 39 [69.64%])

    69.64%

  2. Можно ли здесь обсуждать сияо и сичэн(голосов 48 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 56

Гости не могут голосовать


#201 2021-04-09 01:31:29

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

О мыслях ЦЧ при столкновении с ЛЧс

Ну, ЦЧ вообще не самый отважный товарищ. Но лично я сомневаюсь, что до мудрого руководства ЛХ главы ВО чуть что кидались друг другу морды бить.

Анон пишет:

Яо как ВЗ приходилось разбираться с противниками, в том числе запугивать и убивать. ЛХ этим не занимался.

А, т. е. когда ЛХ надо было кого-нибудь запугать или убить, он обращался к Яо и тот ему великодушно помогал? Интересный взгляд на Белый Свет Луны :lol:

Анон пишет:

До него им омуты чужие пригоняли, а им оставалось только смиряться.

А потом могучий ЛХ пошел и надавал Вжуху по щам.

Анон пишет:

А во время канона то почему.

Потому что он месяцами зависает у Яо? Ах, ну да, он же там не эвринайтится, он занимается политикой во благо ордена (руководит, кого Яо еще завалить и запугать).

#202 2021-04-09 01:41:25

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

А, т. е. когда ЛХ надо было кого-нибудь запугать или убить, он обращался к Яо и тот ему великодушно помогал? Интересный взгляд на Белый Свет Луны

Держал в неведении. Это ещё проще =D

Анон пишет:

А потом могучий ЛХ пошел и надавал Вжуху по щам.

Примерно так и было  =D

Анон пишет:

Потому что он месяцами зависает у Яо? Ах, ну да, он же там не эвринайтится, он занимается политикой во благо ордена (руководит, кого Яо еще завалить и запугать).

Неизвестно сколько он там зависал и он рабочие вопросы решал.

#203 2021-04-09 01:47:20

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Держал в неведении. Это ещё проще

Кто кого?  :think:

Анон пишет:

Неизвестно сколько он там зависал и он рабочие вопросы решал.

Рабочие вопросы своего ордена решал у Яо? Или речь о том, что на самом деле он был не у Яо а, например, решал вопрос о наследнике с какой-нибудь бабой?

#204 2021-04-09 02:21:03

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

вопрос о наследнике с какой-нибудь бабой?

Да щаз, ага. Этим никто из молодого поколения не озаботился, кроме Цзиней, но и там один Цзинь Лин в итоге, а Яо лучше бы не озабачивался вообще. Остальным вот что мешало, если они согласно автору невсегеи?

#205 2021-04-09 09:08:53

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Не считаю ЛХ крутым главой. Точнее, про это нет ничего в новелле. Есть про то, как он порхал по линии фронта, помогая людям - молодец. Но легко порхать, если знаешь, что ОГ держит дядя.
Самый сложный период для ГСЛ, когда все сожжено, глава при смерти, наследник в бегах, второй наследник у Вэней, адепты наверняка напуганы и ропщут, в ГСЛ рулил ЛЦЖ. Это он имел дело со всеми проблемами.
В те единственные разы, про которые нам известно, что орден участвовал чем-то за пределами Гусу - т.е. 2 похода на Луанцзан, тоже рулил ЛЦЖ.
Насчет внешней политики ЛХ тоже весело: мы знаем, что он поддерживал Яо и не спорил с НМЦ. Круто - для мелкоордена, но ВО вроде как сами должны задавать тренды, а не примыкать к тем, кто сильнее. Чего ЛХ сам добивался? Какое у него было мнение по поводу должности ВЗ? А по поводу СЯ? Про это нет ни слова.
В итоге получается, что ЛХ эдакая красивая фигура на красивом посту, он ни с кем не конфликтует, в спорах не участвует, сидит пьет чай и таскается в чужой орден помогать, пока его орденом заведует дядя. Круто устроился!
А то, что его орден могуч - так почему бы и нет? Его орден был могуч до него, будет могуч после него. Чтобы просрать ВО, это надо постараться. Даже ЛЦЖ достался ему по наследству.
НМЦ крутой глава - при нем ЦХН стал одним из двух самых влиятельных ВО. Яо - крутой глва, при нем ЛЛЦ стал еще богаче и влиятельнее, чем раньше. ЦЧ крутой глава - сделал ЮМЦ еще больше и богаче, чем до него. А ЛХ что сделал и чего как глава добился? История умалчивает.

#206 2021-04-09 14:16:34

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

ЛХ ОГ восстановил. ЛХ наладил дипломатические отношения с другими орденами, разделил с ними добычу и влияние ЦШВ.

#207 2021-04-09 14:20:16

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ЛХ ОГ восстановил.

ЛХ по фронту скакал, пока его дядя держал оборону ОГ, то есть они уже были хотя бы частично но восстановлены, без участия ЛХ.

Анон пишет:

ЛХ наладил дипломатические отношения с другими орденами,

ЛХ не надо ничего налаживать, у ГСЛ уже есть отношения со всеми орденами, это тебе не ЮМЦ, который буквально был уничтожен и создан заново, Лани как сидели в ОГ, так и остались, никто их оттуда не выкуривал.

#208 2021-04-09 14:48:29

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ЛХ по фронту скакал, пока его дядя держал оборону ОГ, то есть они уже были хотя бы частично но восстановлены, без участия ЛХ.

Где информация, что в тот момент что-то восстанавливали?

Анон пишет:

ЛХ не надо ничего налаживать, у ГСЛ уже есть отношения со всеми орденами, это тебе не ЮМЦ, который буквально был уничтожен и создан заново, Лани как сидели в ОГ, так и остались, никто их оттуда не выкуривал.

А у ЮМЦ отношения куда девались? ЛХ побратался с главами других орденов (Яо ещё не глава, но сын), этого раньше не было. И вообще мир после Вэнь новый мир, с новыми порядками, и ЛХ вписал орден в них.

Отредактировано (2021-04-09 14:50:30)

#209 2021-04-09 14:56:57

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Создается четкое впечатление, что в ОГ уже пару поколений точно рулят старейшины, а не Глава. В остальных орденах они вообще не отсвечивают. Оборзели немного у Цзиней, после ЦГЯ, но и там поддавались живящему действию хлыста, а у Ланей они явно ограничивали действия Главы.

#210 2021-04-09 15:03:29

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Создается четкое впечатление, что в ОГ уже пару поколений точно рулят старейшины, а не Глава. В остальных орденах они вообще не отсвечивают. Оборзели немного у Цзиней, после ЦГЯ, но и там поддавались живящему действию хлыста, а у Ланей они явно ограничивали действия Главы.

А что они делали кроме того раза с ЛЧ? И то их ведь глава собрал.
У Цзиней собственно удалось только посадить ЦЛ, который и так сидеть главой должен. В остальном там наступила анархия =D

#211 2021-04-09 15:15:31

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

А я не понимаю, в чем проблема, что ЛЦЖ активно участвует в жизни ордена? :think: Это вечно звучит как аргумент несостоятельности ЛХ как главы, но типа зачем отказываться от помощи авторитетной фигуры, гораздо старше и умудреннее опытом, который вроде и сам не против? Чтобы аноны не критиковали? :think: 
Тем более откуда информация, что всеми делами в ордене заведовал ЛЦЖ? Ну принял руководство после сожжения (на некий ограниченный период всё-таки, отправил ЛХ с самым ценным подальше (до сих пор не понимаю, зачем, ну да ладно), ну повел два раза людей - окей, молодец. Про остальное нам вроде ничего не известно.

#212 2021-04-09 15:24:59

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Тем более откуда информация, что всеми делами в ордене заведовал ЛЦЖ? Ну принял руководство после сожжения (на некий ограниченный период всё-таки, отправил ЛХ с самым ценным подальше (до сих пор не понимаю, зачем, ну да ладно), ну повел два раза людей - окей, молодец. Про остальное нам вроде ничего не известно.

Какой-то устоявшийся фанон. Отправили ЛХ, чтобы спасти библиотеку и наверно его самого.
Дядя занимается учительством и в критические моменты подменяет главу. Но чтобы дядя полностью управлял орденом, такого нет. Конечно ЛХ с ним почтителен, ведь он его старше и воспитал, это важно. Но вот что ЛХ такая кукла, которая только кивает, а все дядя делает, хз откуда берётся.
На тему порхания на фронте - это репутация ордена. А репутация если не все, то очень многое. Она привлекает новых адептов, она даёт возможность претендовать на хорошую добычу и влияние. Раньше были Вэнь и все остальные, после войны произошёл новый передел, и ГСЛ в этом успешно поучаствовал. И да, это порхание плюс братание с другими ВО сыграло в этом всем большую роль.

#213 2021-04-09 17:00:18

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Не могу простить ЛХ, что он позволил бить ЛЧ дисциплинарным кнутом. Да, ЛЧ накосячил очень серьезно. Я могу понять, если бы его просто в домике заперли надолго, при этом запечатав духовные силы и отняв меч, чтоб не сбежал шароебиться. Могу понять даже если бы из ордена выгнали. Но бить дисциплинарным кнутом, следы от которого не сходят никогда - это уже вообще за гранью. ЦЧ таким кнутом били Вэни, враги, причем ударили всего один раз. А ЛЧ чуть не насмерть забили свои, и как он с этим потом живет и еще общается с дядей и братом - я не понимаю. Дядя его искалечил, а брат не заступился. Хотя он глава ордена и мог сказать, что сам придумает наказание, но ЛХ предпочел самоустраниться. И вообще, в каноне не сказано, что он ухаживал за ранами ЛЧ, но даже если ухаживал - это уже лицемерие. Он мог сделать так, чтобы этих ран изначально не случилось.

#214 2021-04-09 17:07:58

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Что он утешал раненого ЛЧ было. А наказание могло быть в правилах, у них там на каждый случай правило.

#215 2021-04-09 17:16:46

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

и как он с этим потом живет и еще общается с дядей и братом - я не понимаю.

Потому что с детства в голову вбита необходимость наказаний. Для них это норм: накосячил - получил наказание = никаких обид ни на тебя ни у тебя.

#216 2021-04-09 17:19:58

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Потому что с детства в голову вбита необходимость наказаний. Для них это норм: накосячил - получил наказание = никаких обид ни на тебя ни у тебя.

Но одно дело залечил синяки после наказания, другое - следы на всю жизнь! Они же там подчеркнуто надрачивали на красоту, как можно было ее так испортить?

#217 2021-04-09 17:29:02

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

другое - следы на всю жизнь

Модет быть, ЛЧ даже нравилось - напоминание о том, что он не спас ВИ. Он себе потом и клеймо поставил.

#218 2021-04-09 17:45:09

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

ЛЧ даже нравилось - напоминание о том, что он не спас ВИ. Он себе потом и клеймо поставил.

Мне кажется, ВИ потом ещё и кинковался от этих шрамов - мол, раньше был ЛЧ красивый, а теперь мой.

#219 2021-04-09 18:54:28

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Как же меня бесит в фиках, когда ЛХ в сомнительной ситуации выбирает поверить названному брату, а родного нахер послать. Особенно, если там же описывается, что ЛХ единственный кто ЛЧ действительно понимает, поддерживает и вообще, они лучшие братья в мире.
Меня вообще бесит, когда он по Яо убивается и страдает (не в плане пейринга), кажется, что по ЛЧ так страдать не стал бы.

#220 2021-04-09 19:31:14

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

когда ЛХ в сомнительной ситуации выбирает поверить названному брату, а родного нахер послать.

Но ведь в каноне он не то чтобы сразу поверил, но дал ЛЧ шанс доказать свои обвинения.

#221 2021-04-09 19:45:09

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Как же меня бесит в фиках, когда ЛХ в сомнительной ситуации выбирает поверить названному брату, а родного нахер послать. Особенно, если там же описывается, что ЛХ единственный кто ЛЧ действительно понимает, поддерживает и вообще, они лучшие братья в мире.
Меня вообще бесит, когда он по Яо убивается и страдает (не в плане пейринга), кажется, что по ЛЧ так страдать не стал бы.

Понимаю тебя про бесит, но если говорить объективно, то от контекста зависит, анон. Для ЛХ верить Яо по умолчанию, пока не доказано обратное - это канон же. Хотя бесить может все равно, конечно.

Лань Ванцзи сказал:
— Ему было не обязательно покидать Башню Карпа самому.
Лань Сичэнь по-прежнему отрицательно качал головой. Вэй Усянь добавил:
— Глава Ордена Лань, в глубине души вы знаете, кто попадает под наибольшее подозрение. Просто отказываетесь признавать.
Тени от костра плясали на лицах погруженных в думы мужчин. В глуби заброшенного сада все застыло без движения.
После длительного размышления Лань Сичэнь ответил:
— Я отдаю себе отчет в том, что в силу некоторых причин большинство людей превратно относятся к нему. Но… сам я верю тому, что наблюдал все эти годы. Я твердо убежден, что он не такой человек.

#222 2021-04-09 20:04:13

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Анон пишет:

Для ЛХ верить Яо по умолчанию, пока не доказано обратное - это канон же.

Презумпция невиновности

#223 2021-04-09 20:46:15

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Аноны, как думаете, как в ГСЛ было организовано проживание семейных пар, если мужская и женская половина отдельно?
Ну вот допустим, тот же ЛХ женится (на девушке, не на ЦЧ или Яо), и где они будут жить? Каждый на своей половине, изредка встречаться в нейтральном месте? Или у них там на территории дом свиданий есть (как в колонии)? Или какая-то семейная общага для женатых в специальном месте?
А детей как воспитывают? Девочек мать и другие родственницы на женской территории, мальчиков родственники мужского пола на мужской?

#224 2021-04-09 20:47:49

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

Говорилось, что глава с женой оба должны жить в ханьши, типа Мама с папой Лани жили не как заведено.

#225 2021-04-09 20:49:08

Анон

Re: Тред ордена Гусу Лань

А жениться только глава право имеет, остальные почкованием размножаться должны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума